Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rikoilas

Скорость интернета и потери.

Рекомендуемые сообщения

Kostik   

ну для начала! 1) вы подключаетесь с роутера! 2) вы не сказали вообще какой у вас тариф!!!!!!!!!!!!!!! а это извините ваш промах! не будь умнее чем кажется! 3) вы показываете то, о чём вообще даже не понимаете.........

Изменено пользователем Kostik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

sample   
ну для начала! 1) вы подключаетесь с роутера! 2) вы не сказали вообще какой у вас тариф!!!!!!!!!!!!!!! а это извините ваш промах! не будь умнее чем кажется! 3) вы показываете то, о чём вообще даже не понимаете.........

Молодой человек, Вы правы - я не специалист в области IP-маршрутизации. Именно поэтому и обратился за советом.

Если у Вас есть желание что-то подсказать, но не хватает какой-либо информации, то можно попросить её предоставить, а не пытаться, с Ваших же слов, "быть умнее, чем кажется" (цитата).

По сути написанного Вами:

1. Чем Вас не устраивает маршрутизатор? Представители Byte-City тестировали как с ним, так и без него. Результаты одинаковы.

2. Мой тариф - безлимитный, 8 Мбит (может я и не понимаю, но как мне кажется - это максимум на downlink. При подключении говорилось, что скорость на uplink'е аналогична скорости на downlink'е. Поэтому мне было понятно искреннее недоумение представителей Byte-City, когда во время теста они увидели скорость, в ДВА раза превышающую скорость downlink'а).

3. Что именно Вас не устроило в показанном?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

тут уже все запутались, давайте с начала?

Что вас не устраивает на вашем тарифе 8мбит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
тут уже все запутались, давайте с начала?

Что вас не устраивает на вашем тарифе 8мбит?

Добрый день.

Повторюсь - уменьшилась, субъективно, скорость на downlink'е. Это стало выражаться, например, в большем времени обновления антивируса Касперского. Обратился в поддержку Byte-City - проверили настройки и сказали, что всё чудесно, что надо поменять Windows. Пришли специалисты со своим ноутбуком и провели тестирование, использую для этой цели сайт speedtest.net. Результат теста озадачил их самих, т.к. при моём тарифе/плане 8 Мбит, скорость uplink'а составляла 17-20 Мбит. Тест проводился и при подключении через WiFi-маршрутизатор и без него. Естественно, что после проведения вышеперечисленных операций скорость осталась прежней.

На просьбу показать цифры, здесь на форуме, мною были выложены принтскрины тестов с сайтов speedtest.net и internet.yandex.ru.

Собственно возник вопрос - есть ли в Лыткарино альтернатива провайдеру Byte-City или лучше не менять шило на мыло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

ну так вирусов с каждым днем становится все больше и больше, размер базы растет, количество записей в ней тоже, может вам просто нужно обновить компьютер :)

вэллком 16мбит днем выдает, подробнее не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Добрый день.

Повторюсь - уменьшилась, субъективно, скорость на downlink'е. Это стало выражаться, например, в большем времени обновления антивируса Касперского. Обратился в поддержку Byte-City - проверили настройки и сказали, что всё чудесно, что надо поменять Windows. Пришли специалисты со своим ноутбуком и провели тестирование, использую для этой цели сайт speedtest.net. Результат теста озадачил их самих, т.к. при моём тарифе/плане 8 Мбит, скорость uplink'а составляла 17-20 Мбит. Тест проводился и при подключении через WiFi-маршрутизатор и без него. Естественно, что после проведения вышеперечисленных операций скорость осталась прежней.

На просьбу показать цифры, здесь на форуме, мною были выложены принтскрины тестов с сайтов speedtest.net и internet.yandex.ru.

Собственно возник вопрос - есть ли в Лыткарино альтернатива провайдеру Byte-City или лучше не менять шило на мыло.

Если проблема только в медленном обновлении Касперского - там, может, у них сам сайт еле работает, а провайдер ни при чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
ну так вирусов с каждым днем становится все больше и больше, размер базы растет, количество записей в ней тоже, может вам просто нужно обновить компьютер :)

вэллком 16мбит днем выдает, подробнее не могу сказать.

Windows, ввиду производственной необходимости, был переустановлен аккурат накануне проводимых экспериментов. Т.е. грешить на то, что PC "заражён" смысла не вижу. Опять же повторюсь - на работе Касперский (лицензионный, регулярно обновляемый вручную) на этом же ноутбуке обновляется на ура (не с локальной реплики, а с сайта).

Вобщем-то мне показалось, что уменьшилась пропускная способность канала от Byte-City в общую сеть.

Если проблема только в медленном обновлении Касперского - там, может, у них сам сайт еле работает, а провайдер ни при чем.

Увы, на работе Касперский на этом же ноутбуке обновляется на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

М.б. проблемы с маршрутизацией пакетов до Касперского. Потери именно на этом направлении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
М.б. проблемы с маршрутизацией пакетов до Касперского. Потери именно на этом направлении.

Может быть. Но это должны были озвучить представители Byte-City.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

гадание на кофейной гуще все это,

с какой скоростью качается вот, например, этот файл ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

sample, если у вас есть знакомые в Лыткарино, подключенные к другим провайдерам, попробуйте просто придти к ним и посмотреть - будет ли разница.

если вы считаете, что проблема есть, тогда наверное есть и смысл потратить время на её решение.

загрузка баз касперского - весьма сомнительная вещь для тестов скорости.

лучше всего, я считаю, как раз скорость тестировать торрентом на популярных раздачах (пиры исчисляются в сотнях).

в этом случае вы сможете наглядно увидеть, насколько быстро происходит загрузка данных и с какой скоростью идёт отдача.

сами понимаете, нужно пробовать несколько раз на разных раздачах и в разное время суток.

удачи вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
М.б. проблемы с маршрутизацией пакетов до Касперского. Потери именно на этом направлении.

РЕАЛЬНО , до каспера днем с огнем то не достучишься... и то через раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
sample, если у вас есть знакомые в Лыткарино, подключенные к другим провайдерам, попробуйте просто придти к ним и посмотреть - будет ли разница.

если вы считаете, что проблема есть, тогда наверное есть и смысл потратить время на её решение.

загрузка баз касперского - весьма сомнительная вещь для тестов скорости.

лучше всего, я считаю, как раз скорость тестировать торрентом на популярных раздачах (пиры исчисляются в сотнях).

в этом случае вы сможете наглядно увидеть, насколько быстро происходит загрузка данных и с какой скоростью идёт отдача.

сами понимаете, нужно пробовать несколько раз на разных раздачах и в разное время суток.

удачи вам.

Спасибо, попробую протестировать с использованием торрента.

гадание на кофейной гуще все это,

с какой скоростью качается вот, например, этот файл ссылка

Увы, измерить скорость не представляется возможным - слишком быстро он скачивается (его размер всего лишь 1546646 байт).

Изменено пользователем sample

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

sample

ну для начала, по тем скринам что вы показали, ваша скорость соответствует тарифу!

сделайте трейсроут до какого-нить любого шлюза! вы увидите, что до девятки проблем нет!

или вы хотите сказать, что если у вас будут потери до америки, то в этом виноват провайдер???

в данный момент я вижу что хотят из мухи сделать слона, при этом байт-сити обвинили, что вас обманывают со скоростью........

из всего написанного.......ясно лишь одно, на каком провайдере не находили бы, всё было бы плохо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
sample

ну для начала, по тем скринам что вы показали, ваша скорость соответствует тарифу!

сделайте трейсроут до какого-нить любого шлюза! вы увидите, что до девятки проблем нет!

или вы хотите сказать, что если у вас будут потери до америки, то в этом виноват провайдер???

в данный момент я вижу что хотят из мухи сделать слона, при этом байт-сити обвинили, что вас обманывают со скоростью........

из всего написанного.......ясно лишь одно, на каком провайдере не находили бы, всё было бы плохо....

Добрый день, Kostik.

Вы или не читаете того, что пишут, или пытаетесь придать свой смысл написанному.

Повторюсь - я не специалист в области IP-маршрутизации. Могу только догадываться о том, что некая "девятка" - это один из шлюзов. А оно мне надо? А при чём здесь Америка? Почему не Австралия? Провайдер будет один - AT&T, канал будет тоже спутниковый. Это к слову.

Byte-City я не обвинял, а пытался понять - есть смысл в смене провайдера или нет. По существу вопроса ответил e_man и я считаю вопрос исчерпанным.

А вот кто кого обманывает со скоростью - это ещё тот вопрос. Зачем вместо заявленных 8 Мбит на uplink'е делать 17-20 и потом самим же удивляться этому факту?

В любом случае - вопрос считаю закрытым.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

со скорость) вместо 8 метров, у человека показало 17 и его обманывают, обычно в таких случаях радуются.....

смысл менять шило на мыло???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
со скорость) вместо 8 метров, у человека показало 17 и его обманывают, обычно в таких случаях радуются.....

смысл менять шило на мыло???

Kostik, ей Богу, Вы сами понимаете о чём речь идёт? Что есть uplink и что есть downlink? Если Вы представитель провайдера - мне грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

мне грустно, что люди показывают что что-то знаю, при этом не знаю.....каждому что-то доказывать себе дороже! надеюсь на другом прове к Вам будут "лучше" цифры показывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   

sample, вроде бы у вас всё нормально со скоростью. Кстати, проведите себе в квартиру вторую линию, и всё. Подключение де-факто бесплатное (все деньги, оплачиваемые за подключение, идут на счёт). Помимо того, что проверите скорость, ещё и обезопасите себя от сбоев, т.к. будет резервный канал (вторую линию можно просто заблокировать, благо это бесплатно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
sample, вроде бы у вас всё нормально со скоростью. Кстати, проведите себе в квартиру вторую линию, и всё. Подключение де-факто бесплатное (все деньги, оплачиваемые за подключение, идут на счёт). Помимо того, что проверите скорость, ещё и обезопасите себя от сбоев, т.к. будет резервный канал (вторую линию можно просто заблокировать, благо это бесплатно).

Спасибо, а кого из провайдеров порекомендуете? Я узнавал о tomilino.net, но Первомайскую они пока не окучивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вышеперечисленным от SoluS могу добавить еще Домолинк, пользуюсь им уже больше года, доволен. по цене - 550р за безлимитку скорость 5700 кб/c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SoluS   

Сердце кровью обливается пускать мои дорогие битики-байтики по советской телефонной лапше :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SoluS, сердце, конечно, надо беречь, но для меня важнее в Интернете лазить; есть инет - есть разговор, а всё остальное без разницы :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.