Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
rikoilas

Скорость интернета и потери.

Рекомендуемые сообщения


kadio   

ссылка

у меня тариф 8 мб чё это за хрень

Скорость до яндекса 6 мб исходящая максимум 2 мб

ссылка

И где скорость????

Изменено пользователем kadio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
ссылка

у меня тариф 8 мб чё это за хрень

Скорость до яндекса 6 мб исходящая максимум 2 мб

ссылка

И где скорость????

У них сейчас канал забит на 100%, они и в разговоре с техподдержкой об этом упоминают, да и я для себя сделал канал через пиринг до своей работы, что бы не пользовать говенный инет, а результат тотже из-за того, что пиринг вместе в одном канале идет, так там админ еще и тоннели мои позакрывал, видимо я полосу до конца выедал своим трафом. Ждем другого прова, который поможет веллкому разгрузить каналы, думаю, что ждать осталось не долго :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
taniy21   

уже 3 года сижу на вэлкоме и порядком надоело уже.. .постоянный обрыв связи, перезагрузка роутера... а когда инета вообще нет, звонишь к ним а там телефон не отвечает. НАДОЕЛО!

завтра придут из конторы netts на велкомовский провод могут свое оборудование настроить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
знаю, в ресконе недавно у техподдержки вообще компы отбирали.

сэкономили.

сейчас вроде вернули. один на всех.

очень заботливый провайдер. о выгоде своей, разумеется.

я бы пять раз подумал, прежде чем на него перейти, со всеми его "акциями". бесплатный сыр...

Я бы подумал бы десять раз прежде чем к вашему веллкому подключаться, но выхода не было. Netts пришел и сказал, что свитч на другом подъезде, байт-сити к тому времени вообще в упадок пришел полный, а инет очень нужен был. Толку от вашей техподдержки с компьютерами, если я три месяца звонил и говорил, что со скоростью ПОЛНАЯ Ж, на upload было 60 kbit, а техподдержка тупо отвечала, что проблем нет и проблемы в чем угодно, но не в веллкоме, переключали на какого то суб-админа, который говорил, что знают о проблеме скоростей и будут расширять канал. Пока я не догадался пригласить господ на дом с ноутом, чтобы они лично убедились в модемном аплоаде. Но ЁПТ - на это ушло три месяца, а заботливый провайдер не забывал почему то списывать абон плату как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   
Но ЁПТ - на это ушло три месяца, а заботливый провайдер не забывал почему то списывать абон плату как надо.

Ну, а как ты списывал?

так и они списывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

не знаю, может мне отдельно так повезло, а в остальном мире велком насилует клиентов.

я на нём, емнип, с 2005 года. тогда ещё релейки стояли, опты не было. бывали траблы, погода влияла (не катастрофично, опять же).

и ни разу я не испытал желания провайдера сменить.

конечно, я не юр.лицо и у меня дома серверы не стоят, я не субпровайдер и не хостер. а по вашим, St0rm, постам впечатление именно о таких запросах.

на мой взгляд, развитие провайдера наглядно прослеживается. прогресс есть. меняется оборудование, появляются сервисы. пиринг. вот и ТВ.

и это не по инерции, сверху откуда-то, как в реско(м/н)е, а собственные инвестиции.

постоянный обрыв связи, перезагрузка роутера...

вот пример - девушка жалуется.

она РЕАЛЬНО НЕ ПОНИМАЕТ, что если ребут роутера ПОМОГАЕТ, то проблема в роутере, а не в провайдере...

стоит у неё наверняка какя-нить галимая допотопная ДЛинка. жаба-то задушила, поди, вдвое дороже нормальное устройство купить...

и теперь виноват провайдер.

чтож, пожелаем ей удачи и большого счастья в отношениях с новым провайдером. старый вздохнёт с облегчением.

я не говорю, что проблем нет никаких.

они есть, но

а) их мало

б) они редки

в) они не критичны

вот у меня асус 500й премиум. олеговская прош. думаете идеал? - нет. всё равно раз-два в году приходится ребутать. увы.

ну я тем не менее сразу на велком не киваю.

всё у них нормально. да, не демпинг. но качество услуг НЕ НИЖЕ чем у других.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как говорил ранее никаких обрывов и сбоев не случается (ну разве что раз в 4 месяца ) Д-линк дир-300, сидит на нем два компа и ноут! Единственное, что напрягает так это скорость (далекая от заявленной)!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kovrov   

St0rm

по рисованию у тебя пИтёрка?

на краску- мотор крась...

ты его разной краской покрась , чтоб цветной был - красивый.

Я люблю чтоб красиво..

---------------------------------

А про велком скажу, с самомго начала не хотел к нему подключаться, (жмет меня чтото).

Сменил линета (год), шторма(2), и вообщем альтернатив небыло, подключился к велкому...

Юзаю достаточно плотно, за год даже не помню когда обрыв был (не то чтоб обрывы)

По скорости у меня претензий тоже нет (450 тариф)

Туда сюда - скорость соответсвует заявленой. причем в любое время и за период уже более года

С пирингом есть маненько проблем - но это не страшно - смело можно закрыть глаза..

Роутер конечно не мыльница - кастрат QNX на одноплатнике. забыл даже когда пыль последний раз сдувал.

Сложно сказать, конечно, зависит ли это от определенного района Лыткарино, но...

так что вот так...

Изменено пользователем Kovrov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу присоединиться к вышеотписавшимся. Вэллком 3 года. Никаких перманентных отвалов и падений скорости нет. Всякое бывает, но очень редко. За этот год не было ни разу. Тариф 4Мбит. Роутер асусь 500 и 2 компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Могу присоединиться к вышеотписавшимся. Вэллком 3 года. Никаких перманентных отвалов и падений скорости нет. Всякое бывает, но очень редко. За этот год не было ни разу. Тариф 4Мбит. Роутер асусь 500 и 2 компа.

Давно у них ... Детские болезни вроде прошли ... Сегодня вполне доволен!

Безлимитка за 450 - тест до Нью-Йорка :)

post-638-1275131958_thumb.jpg[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VinPearl   

У меня скорость с видео архива при стачивании не превышает 230 Кб. администрация дайте мне ответ почему так и исправьте данную проблему.

Данная проблема началась после 5 апреля сего года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ага, а до этого "не было ни единого разрыва!!!!" :D

VinPearl, с какого архива? подробней проблему описывайте - компьютер, сеть, есть ли роутер и т.д . иначе каков вопрос - таков ответ.

кроме того, напоминаю, имеется ТП: (495) 981-44-20

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   

Добрый день всем.

Пользуюсь byte-city. Всё было достойно, но с позапрошлой недели скорость скачивания упала. Вызывал умельцев - пришли со своим ноутбуком, потестировали с сайта speedtest.net. Результат ошеломляющий для них самих - downlink 8 Мбит, uplink - 17-20 Мбит. Но толку от этого? Пытаюсь скачать что-либо - скорость, по-прежнему, мала (тот же Касперский, который на работе обновляется на раз-два-три, дома - минут 7). Торрентом не пользуюсь, кабель пробовал и в ноутбук включать и в роутер (TrendNet TEW-652BRP v.1). Ноутбук - Compaq 6715b, сетевая карта - Broadcom NetLink Gigabit Ethernet, Broadcom 802.11 a/b/g WLAN.

Что посоветуете - менять провайдера? Если да, кого порекомендуете?

Заранее благодарен за ответы и советы.

post-13078-1284790997_thumb.jpg

Изменено пользователем sample

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

вы компьютер напрямую без роутера подключите и проверьте,

с другой стороны, если вы утверждаете, что раньше все было нормально, то возможно наличие посторонней активности на вашем компьютере, что проверяется подключением другого компьютера и проверки скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
ни адреса, ни какой информации.....где что работает, где что не работает.......

Это шарада. Ж) Надо исходя из предложенной трассировки, на ней кстати есть водяные знаки в виде QR Code, который хранит в себе ссылку на адрес проживания и фонетического построения письма, которое характеризует степень проблемы решить предложенную задачу... :)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

вот и остаётся догадываться))))) что хотел человек до людей донести))) хоть бы роутер убрал и показывал свои замеры)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sample   
вы компьютер напрямую без роутера подключите и проверьте,

с другой стороны, если вы утверждаете, что раньше все было нормально, то возможно наличие посторонней активности на вашем компьютере, что проверяется подключением другого компьютера и проверки скорости.

Уже писал, что и без маршрутизатора скорость такая же.

Дома 2 PC и скорость одинакова (для теста подключаются не одновременно).

ни адреса, ни какой информации.....где что работает, где что не работает.......

Какой адрес Вас интересует (в принтскрине видны адреса)?

вот и остаётся догадываться))))) что хотел человек до людей донести))) хоть бы роутер убрал и показывал свои замеры)

До людей хотел донести то, о чём спрашивали.

Для себя хотел выяснить - есть ли альтернатива провайдеру Byte-City или нет.

Это шарада. Ж) Надо исходя из предложенной трассировки, на ней кстати есть водяные знаки в виде QR Code, который хранит в себе ссылку на адрес проживания и фонетического построения письма, которое характеризует степень проблемы решить предложенную задачу... :)))

Что Вы имеете ввиду под высказыванием "фонетическое построение письма"? Это шарада?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.