Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
ruslan2005

Какие тарифы на доступ в инет в лыткарино?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать какие тарифы есть на доступ в инет для лыткаринцев.

1) Сколько стоит внутрилокальный траффик (исх, входящ.) (если доступ в инет через локалку). Скорость внутрилокального траффика.

2) Сколько стоит инетовский траффик (исх, входящ.) Скорость инетовского траффика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ToXa   

В домах 2 и 4 по Ст. Степанова обосновался провайдер "Байт-Сити".

тарифы:

без абонплаты - 4 цента за 1МБ

1 Гиг - 15 у.е. в месяц, превышение - 2 цента за 1МБ

3 Гига - 35 у.е. в месяц, превышение - 1.5 цента за 1МБ

безлимитный - 35 у.е. на скорости 256

внутрисетевой трафик полностью халявный

говорят, что принимают коллективные заявки на подключение

кстати, подключение бесплатное :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
а куда делся АВК-ком? :) или это очередное левое ООО? :)

кстати...там ли-нет цены поднял, может пофлеймим ;)

весь день наблюдаю как меняются формулировки на сайте,

сначала не было вообще написано про ограничение на анлимах

потом написали что полоса порежется на 50 процентов в случае превышения,

ТЕПЕРЬ написано что понизится приоритет трафика

а т.к. тп слизаны с нетбунета то стоит, имхо, читать это так

"Оператор имеет право уменьшить техническую скорость передачи данных к Абоненту до 16 Кбит/сек с соответствующим уведомлением абонента, если в течение 3-х месяцев подряд среднемесячный объем входящего трафика абонента превышает 20 Гб."

так что....лапша свежеповешаная :)

Не понял, где там про повышение тарифов? За 200 метро и гиг цены не изменились, а за 900 рублей теперь предлагают 5 гигов вместо 3... Вообще-то это вроде как понижение называется? Или ты опечатался? Плюс еще один новый лимитный тариф появился на 10 гектар. Да и трафик неиспользованный теперь не сгорает (помню как недавно под конец месяца судорожно качал что не попадя, чтоб врагу не достался)... :)

А про превышение трафика то чего тут ехидничать? 30 гигов за 1200 рублей это 25 метров за рубль. Ка-ра-ул!!! Грабят!!!

Я ничего такого страшного здесь не вижу... И про 16 Кбит/сек. там ничего не сказано. А если и притягивать к нет-бай-нетовским тарифам то следует, имхо, читать так: "Оператор имеет право понизить приоритет трафика абонента с соответствующим уведомлением абонента, но не ниже чем 16 Кбит/сек, если в течение 2-х месяцев подряд среднемесячный объем входящего трафика абонента превышает 20Гб и 30Гб для безлимитных тарифов Квартал-300 и Квартал-600 соответственно."

Одним словом - молодцы! Ли-нет по-прежнему рулит!

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
1.да потому что было 300 за 100, потом появилось 200

2.приоритет в кбитах не измеряется, думай что пишешь, это абстрактная величина используется когда в канале возникает затор, и тогда маршрутизатор по приоритету трафика решает какой наиболее важный, допустим голосовой, в первую очередь пропускается, а какой можно опустить во вторую(третью...т.д.), типа фтп

так что лапша доширак - то что написано.

ибо непонятно что значит приоритет когда одновременно 30 человек качают 600 кбит в сек, что здесь значит приоритет трафика если канал(маршрутизатор) не перегружен

подмена понятий не пройдёт.

Не знаю откуда инфа, я с марта месяца сижу на 300 рублях за 200 метров.

Мой знакомый столько же времени сидел на 900 рублях за 3 гига. Так что теперь ему радость.

Приоритет я в кбитах не измеряю. Смотри что читаешь. Как я понимаю, приоритет существует перед лимитными клиентами. То есть понижение пропускной способности канала устраняется за счет "лимитчкиков", чтобы удержать обещанный битрейт "анлимщикам". И если ничего не сказано про конкретные цифры, то не надо их надумывать. Просто скорость скачки в напряженные моменты будет понижаться. И даже если ты выкачаешь 100 гигов и канал будет свободен, свои 600 кбит/сек ты по любому получишь.

Кстати стоить заметить, что теперь линет расширил канал до 30 мбит/сек.

Так что не пойму к чему призываешь флеймить? Лучше бы вообще молчал и никому не говорил. А то все клинеты от вас сбегут...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
изначально БЫЛО написано 300 за 100, надо было скриншот сделать.

цитата из твоего поста ""Оператор имеет право понизить приоритет трафика абонента с соответствующим уведомлением абонента, но не ниже чем 16 Кбит/сек"

....понизить приоритет....но не ниже чем 16 кбит

кстати 16 кбит взято из тп Нетбайнета

да как то незаметно, наоборот прибавляются в большом количестве

ссылка

Ну ты просто не желаешь увидеть в моей цитате слово "трафик". Или действительно со зрением плохо...

Хорошо разжую: "Оператор имеет право понизить приоритет трафика абонента с соответсвующим уведомлением абонента, ПРИ ЭТОМ ТРАФИК НЕ МОЖЕТ БЫТЬ НИЖЕ 16КБИТ/СЕК". Успокоился?

В Ли-Нете нет никаких оговорок про скорость. А в НБН полно различных тарифных планов. Видать разные у них политики...

Сегодня один знакомый мне жаловался: Позвонил на днях в Ли-Нет, по поводу оставленной заявки на подключение в новом 17-этажном доме (это около 4-й школы). Так ему ответили, что руководитель ТСЖ данного дома категорически отказала им в подключении. Дословно: "Здесь работает Вэллком, и ноги вашей здесь не будет". Интересно, что такого пообещали ей в Вэллкоме, что она так категорична? Может взятку предложили? Или может вы "откатчики"? Круто работаете, однако. И еще про какую-то конкуренцию тут втираете... Не забывайте, что есть такая организация как "антимонопольный комитет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ToXa   
1.к вашему сведению ТСЖ имеет право выбирать компании которые предоставляют дому услуги.

(допустим как выбрали ТСЖ на Степана Степанова 2,4)

2.думайте что хотите, я "не знаю" ничего про взятки и деньги(и не хочу знать), у меня тех обязаности, могу только сказать что их не было

к вашему сведению, ТСЖ "ЛОТОС" не выбирало провайдера. у нас работали и будут работать все, кто захочет, поскольку интернет-провайдер поставляет услуги не ТСЖ и не дому, а его жильцам. Каждый жилец вправе пользоваться услугами того провайдера, которого выбрал сам.

взяток пока не было. а деньги (за размещение оборудования) ТСЖ брать с провайдера должно. Сколько - рынок сам подскажет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
к вашему сведению, ТСЖ "ЛОТОС" не выбирало провайдера. у нас работали и будут работать все, кто захочет, поскольку интернет-провайдер поставляет услуги не ТСЖ и не дому, а его жильцам. Каждый жилец вправе пользоваться услугами того провайдера, которого выбрал сам.

взяток пока не было. а деньги (за размещение оборудования) ТСЖ брать с провайдера должно. Сколько - рынок сам подскажет.

ТСЖ ни с кого брать деньги не должно. Если какая-то фирма благоустраивает дом, непонятно, зачем брать с нее деньги. И за размещение оборудования логичнее наоборот - доплачивать провайдеру. Более того, в договорах, как правило данное правило оговаривается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
1.к вашему сведению ТСЖ имеет право выбирать компании которые предоставляют дому услуги.

(допустим как выбрали ТСЖ на Степана Степанова 2,4)

2.думайте что хотите, я "не знаю" ничего про взятки и деньги(и не хочу знать), у меня тех обязаности, могу только сказать что их не было

Вот именно. Выбирать. И если компания решила оборудовать дом, мешать ей никто не имеет права (за исключением случаев, когда их оборудование не ответчает нормам безопасности).

Я не вижу смысла упрямиться жильцам против альтернативы. Тем более что денег за это не просят.

По поводу ТСЖ на Ст.Степанова. Есть информация, что председатель указанного мною ТСЖ так же совмещает аналогичные должности еще в 5-6 домах. В т.ч. и на Ст. Степанова. В этих домах все решения принимает лично она и ей абсолютно нс%;ть на жильцов. А с 3-го числа возможно ей займутся компетентные органы. Вы уж проверяйте, с кем имеете дело. А то и вам аукнется...

:hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
2.думайте что хотите, я "не знаю" ничего про взятки и деньги(и не хочу знать), у меня тех обязаности, могу только сказать что их не было

Я знаю, т.к. работал в фирме, которая пыталась проникнуть на "рынок" услуг доступа в интернет в нашем городе и вообщем в результате предварительной работы менеджеров стало понятно, что всё уже куплено и особого смысла сюда суваться нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

если я не ошибаюсь, то трафик меряется объёмом, скорость - в объёме на единицу времени, а в том, что тётя отказала Ли-Нету БСД не виноват...

"Здесь работает Вэллком, и ноги вашей здесь не будет". Интересно, что такого пообещали ей в Вэллкоме, что она так категорична? Может взятку предложили? Или может вы "откатчики"? Круто работаете, однако. И еще про какую-то конкуренцию тут втираете...

смахивает на нечестное ведение дискуссии.

читаем Правила: 3. Запрещается помещение сообщений, содержащих: 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

за такое, случается, банят...post-956-1163966877.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
он чиста Лыткаринский :lol:

co-location правда ты угадал :hello:

БСД, вот тебе такой вопрос - Линет сделал новые тарифы. Будет ли Веллком делать обновление тарифной базы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
если я не ошибаюсь, то трафик меряется объёмом, скорость - в объёме на единицу времени, а в том, что тётя отказала Ли-Нету БСД не виноват...

смахивает на нечестное ведение дискуссии.

читаем Правила: 3. Запрещается помещение сообщений, содержащих: 2. Заведомо ложнyю инфоpмацию, клеветy, а также нечестные приемы ведения дискуссий в виде "передергиваний" высказываний собеседников, правки/удаления своих собственных сообщений с целью исказить/скрыть их первоначальный смысл, а также провокаций, направленных на участников конференции, в результате чего могут быть нарушены данные Правила.

за такое, случается, банят...

Информация проверенная, из первых рук. Ели не веришь, позвони в ли-нет и уточни. И молчать я просто не имею права. Живые люди реально страдают и реально теряют свои кровные деньги.

А искажать данные (в частности о "поднятии" ли-нетовских тарифов) начал уж точно не я. Да и не обязательно было начинать передергивать мои слова о приоритете трафика. Общий смысл был предельно ясен. А то сперва додумывают то чего не было написано (про 16 кбит/сек), а потом встают в позу с умным видом (такие вы дураки - приоритет килобайтами меряете). Ну оговорился, цепляться то зачем?

И лично к БСД у меня претензий по работе Веллкома нет. А вот совет дружеский дать - по моему правильно. Кто предупрежден - тот вооружен... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Демпинговать в Лыткарино абсолютно бессмысленно, ибо спрос многократно превышает предложение. А вот охват территории просто необходим.

Очень удивился, увидев на главной странице ЛО рекламу ли-нета. Не иначе спонсорами стали? Похвально! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
барс   
Хотелось бы узнать какие тарифы есть на доступ в инет для лыткаринцев.

1) Сколько стоит внутрилокальный траффик (исх, входящ.) (если доступ в инет через локалку). Скорость внутрилокального траффика.

2) Сколько стоит инетовский траффик (исх, входящ.) Скорость инетовского траффика.

тарифы хорошие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
...По поводу ТСЖ на Ст.Степанова. Есть информация, что председатель указанного мною ТСЖ так же совмещает аналогичные должности еще в 5-6 домах. В т.ч. и на Ст. Степанова. В этих домах все решения принимает лично она и ей абсолютно нс%;ть на жильцов. А с 3-го числа возможно ей займутся компетентные органы. Вы уж проверяйте, с кем имеете дело. А то и вам аукнется...

:hello:

ТСЖ какого именно дома? Степанова 2? или Степанова 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
msam   

Кто знает? Каковы возможности с подключением к интернету в новом 19 этажном доме во дворе Степана Степанова 4?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.