Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Edjah

Манипулирование общественным мнением

Рекомендуемые сообщения


Evgen   
КИТ,

Я похож на человека, который выбрал профессию пиарщика? :D :D

Хм ... скорее сотрудник Эксит-полла! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Evgen,

Хм ... скорее сотрудник Эксит-полла! 098.gif

- :D Эксит-поллом занимались мои знакомые, как я писал уже выше, поэтому я и знаю об этом. Ну и раз зашел разговор о подтасовке, так вот вам отголосок решения. Решением это станет, когда в головах избирателей настанет просвет и отвечать на опросах будут все и именно так как голосовали.

Да, собсно, на экзит-полл можно кого угодно подключить - хоть школьников, хоть пенсионеров. Подготовки никакой не надо, временные затраты просто смешные. Чистые помыслы и ведение статистики(сколько человек за кого проголосовало, сколько сами испортили бюллетень :D , сколько отказались сотрудничать... ), вот и все что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master,

-Ну Вы же привели пример из 94-го года. Отсюда и вывод. Приведите пример гораздо свежее - будет другой вывод.

Возможно не только вывод, но еще и вопрос "что делать?", "как быть?".

А смысл создания темы? :o

Мастер приводит примеры, вы же категорически отказываетесь это делать. <_<

Где конструктив именно от вас, как от автора? пока я его не вижу, да и тема изначально мертворожденная. Типа, вы мне расскажите, а я вас покритикую. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Evgen,

- :D Эксит-поллом занимались мои знакомые, как я писал уже выше, поэтому я и знаю об этом. Ну и раз зашел разговор о подтасовке, так вот вам отголосок решения. Решением это станет, когда в головах избирателей настанет просвет и отвечать на опросах будут все и именно так как голосовали.

Да, собсно, на экзит-полл можно кого угодно подключить - хоть школьников, хоть пенсионеров. Подготовки никакой не надо, временные затраты просто смешные. Чистые помыслы и ведение статистики(сколько человек за кого проголосовало, сколько сами испортили бюллетень :D , сколько отказались сотрудничать... ), вот и все что нужно.

Э ... простите ... а мне это к чему? Ну какая мне от этого практическая польза?

Знать что да как? Дык давно знаю ... чай не первые выборы в городе ....

Так что Ваш Эксит-полл дружище лично мне простите - без надобности! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Балбес,

А смысл создания темы? 142.gif

-А вы ее читали? Хотя бы первые 2 страницы? По Вам похоже, что нет.

Мастер приводит примеры, вы же категорически отказываетесь это делать. 236.gif

-Это не правда. От меня примеры манипулирования мнением были.

Осторожнее развешивайте ярлыки, любезнейший.

http://www.lytkarino.info/index.php?act=boardrules

Где конструктив именно от вас, как от автора?

-Попробуйте прочитать тему, о чем сама тема, и то, что я писал..

пока я его не вижу, да и тема изначально мертворожденная.

-Тогда я не вижу смысла Вашего прибывания тут.

Типа, вы мне расскажите, а я вас покритикую. 087.gif

-Типа, объясняю, типа как есть.. типа..

Пример Мастера я НЕ критиковал. Тем более, что пример Мастера как раз-таки был не по теме именно средств/механизмов манипулирования мнением, а скорее, наоборот, о безуспешности любого манипулирования.

Пример Мастера как раз таки рождает больше вопросов, чем ответов - смысл вкладывания средств в пиар и есть куча других примеров.

Тем более это всего лишь "история", а не "пример".

------------------------------

Evgen,

Э ... простите ... а мне это к чему? Ну какая мне от этого практическая польза?

Знать что да как? Дык давно знаю ... чай не первые выборы в городе .......

--Да без проблем, чего прощения-то просить?

А я вот, например, не знаю. А хочу узнать, может просветите?

Так что Ваш Эксит-полл дружище лично мне простите - без надобности! 230.gif

-Тогда Вам и честность выборов по большому счету без надобности :) Я же писал - отдуваться будет молодежь :)

Может быть у Вас есть свой вариант решения проблемы подтасовки выборов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Может быть у Вас есть свой вариант решения проблемы подтасовки выборов?

Естественно есть! :)

Не проводить их вовсе!

Помнится наш губернатор говорил о ... назначенцах!

Думаю сегодня (когда выборы превратились в фарс) это актуально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
-Ну Вы же привели пример из 94-го года.

Я привел пример о том, что мнение народа ни тогда, ни сегодня людям от кормушки по барабану! Разве что-то изменилось? :unsure:

такое чувство,что создатель пишет курсовую или дипломную работу на примере го Лыткарино...

+++ ;)

Мастер приводит примеры, вы же категорически отказываетесь это делать.

А он не может, примеры берутся из практики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Evgen,

Не проводить их вовсе!

Помнится наш губернатор говорил о ... назначенцах!

Думаю сегодня (когда выборы превратились в фарс) это актуально!

-Да, пожалуй, соглашусь.

Есть такой вариант.

Но в любом случае нам выбирать Думу, президента и т.д. Потому что выборы это же неотъемлемая часть этой.. как ее.. ах да.. демократии.

Поэтому в любом случае с выборами дело иметь придется. Кто же будет назначать президента B) ?

Поэтому нужно что-то еще помимо отмены выборов и перехода к... "назначенцам" :)

----------------------

Master,

Я привел пример о том, что мнение народа ни тогда, ни сегодня людям от кормушки по барабану! Разве что-то изменилось?

-Вы мой вопрос не заметили. Я продублирую.

Зачем же тогда вкладываться в пиар: поднимать из небытия газету "новый век", организовывать пункты агитации, обустраивать родники и т.д.??

А он не может, примеры берутся из практики!

-Во первых он может и делал это уже в теме - примеров полно на первых 2ух страницах.

Во-вторых тема о механизмах манипулирования, а не о личности автора.

И в третьих, раз уж пошел такой рзговор, если манипулирование мнением ни на что не влияет, не представляет опасности ни для кого - как тогда Мавроди развел всю страну на свою пирамиду МММ ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Зачем же тогда вкладываться в пиар: поднимать из небытия газету "новый век", организовывать пункты агитации, обустраивать родники и т.д.??

Так отмывают деньги. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

Так отмывают деньги.

-Возможно кто-то из кандидатов так и поступает.

Но если вспомнить прошлую предвыборную компанию Михайлова, то там больше было похоже именно на большие вливания и затраты со стороны сил, движущих его вперед. Мне кажется, сумма поддержки со стороны и сумма определенная законом значительно отличаются по величине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Но если вспомнить прошлую предвыборную компанию Михайлова, то там больше было похоже именно на большие вливания и затраты со стороны сил, движущих его вперед.

А это другой вид вложения денег. Кредит на пять лет под бешеные проценты. Правда был риск не выиграть, но противники свели риск к минимуму! :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Кто же будет назначать президента B) ?

Был бы президент, а кому назначать - найдётся... :jump: Или Вы всерьёз верите, что в нашей стране выборные должности и на самом деле выборные? Может, Вы и в Деда Мороза верите? :lol:

Изменено пользователем Lomus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

А это другой вид вложения денег. Кредит на пять лет под бешеные проценты. Правда был риск не выиграть, но противники свели риск к минимуму! 130.gif

- :D чтд

---------------------

Lomus,

Был бы президент, а кому назначать - найдётся... 090.gif Или Вы всерьёз верите, что в нашей стране выборные должности и на самом деле выборные? Может, Вы и в Деда Мороза верите? 019.gif

Ну если все столь очевидно может поведаете кто станет главой города на этих выборах... ну и президентом после Медведева, например? :(

А Вас устраивает повсеместная подтасовка результатов выборов? Или нет? Какие есть пути решения этой проблемы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
чтд

Никакого противоречия. Вы говорите о вливаниях, я говорю о вложении средств. А тут каждый понимает по-своему. Наверное правы будут все в какой-то мере. Считайте, что Вы доказали свою правоту! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Ну если все столь очевидно может поведаете кто станет главой города на этих выборах... ну и президентом после Медведева, например? :(

А Вас устраивает повсеместная подтасовка результатов выборов? Или нет? Какие есть пути решения этой проблемы?

Я верю в Деда Мороза... :jump:

Главой города будет Серёгин.

После Медведева будет Путин.

Путь решения всех проблем есть только один, описывать не буду. Принципиально не веду споров на политические и религиозные темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
После Медведева будет Путин.

вот тут я не уверен...

Я верю в Деда Мороза... 090.gif

и это правильно, потому что он есть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

Считайте, что Вы доказали свою правоту! 109.gif

-Ну, разумеется, только благодаря Вашим наводящим вопросам =)

--------------

Mike,

и это правильно, потому что он есть!

-Я на самом деле тоже больше склонялся к этому варианту, просто не было уверенности, что у него борода такая длинная... Вот насчет остального точно знал - все правда!

--------------

Lomus,

Ну с Серёгиным тут более менее понятно - все-таки не допуски кандидатов и тд, такого раньше не было. А победа Михайлова на прошлых выборах для Вас оказалась вполне ожидаемой? Просто лично для меня - нет.

Путь решения всех проблем есть только один, описывать не буду. Принципиально не веду споров на политические и религиозные темы.

-А зачем нам спорить? У нас тема информационно-познавательная, а не сраче-пиарщеская :) давайте лучше диалектировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
А победа Михайлова на прошлых выборах для Вас оказалась вполне ожидаемой? Просто лично для меня - нет.

Для меня да. Уж слишком бездарной была предвыборная компания Дерябина. Плюс Козлов на себя абсолютно точно от Дерябина голоса оттянул. Результат Горбунова вообще удивил. Все сходилось на Михайлове.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   
Для меня да. Уж слишком бездарной была предвыборная компания Дерябина. Плюс Козлов на себя абсолютно точно от Дерябина голоса оттянул. Результат Горбунова вообще удивил. Все сходилось на Михайлове.

может тогда дадите свои прогнозы на эти выборы? :what: :what: уж очень интересно послушать мнение понимающего и разбирающегося человека

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
может тогда дадите свои прогнозы на эти выборы?

Пока рано, хотя мнение уже складывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
А победа Михайлова на прошлых выборах для Вас оказалась вполне ожидаемой? Просто лично для меня - нет.

Странно. Что там было не ожидаемого? Михайлов был единственной темной лошадкой. Все остальные реальные кандидаты уже давно показали себя перед Лыткаринцам и полным г...ом. Естественно народ и выбрал его как новенького.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

bmd,

Странно. Что там было не ожидаемого? Михайлов был единственной темной лошадкой. Все остальные реальные кандидаты уже давно показали себя перед Лыткаринцам и полным г...ом. Естественно народ и выбрал его как новенького.

-Вы не правы. Лыткаринцы помнят как его выгнали с работы - он же работал в администрации, но не справился. Потом он работал каким-то управленцем - там тоже все обанкротилось. Теперь прочитайте выше в теме (стр.3 или 4) какое качество мы выбрали обязательным для конструктивного кандидата. и после всего этого Вам не покажется странным, а вполне закономерным, что Михайлов оказался еще большим, как это Вы говорите, "г...ом", чем его предшественники.

У него была очень мощная поддержка. Перечислять не буду - ооочень много всего было. даже тут на форуме есть посты - прям руки чешутся их откомментить в формате данной темы :)

Вы кстати что думаете о манипулировании? Присутствует/не_присутствует, вредно/полезно, поощрать/наказывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А победа Михайлова на прошлых выборах для Вас оказалась вполне ожидаемой? Просто лично для меня - нет.

Я, собственно, даже и в кошмарном сне об этом не мог подумать, ибо его "доблестная" деятельность по развалу всего и вся была широко освещена.

-А зачем нам спорить? У нас тема информационно-познавательная, а не сраче-пиарщеская :) давайте лучше диалектировать.

Я на эти темы даже с друзьями и даже с поллитрой не диалектирую, простите... :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.