Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Edjah

Манипулирование общественным мнением

Рекомендуемые сообщения

Edjah   

Master,

А таких людей знают, бывает к ним обращаются и предлагают выдвинуться, предлагают помощь любую, но за определенные коврижки после избрания. На этом переговоры заканчиваются.

-Ну а если, без помощи "любой" (кроме законной), и без коврижек и переговоры от лица простых, но заинтересованных в настоящем главе города, жителей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Master   
С ходу не смогу, но потенциально это все действующие и экс главы муниципальных образований и их замы и, возможно, другие муниципальные работники,

Почему Вы все время киваете на глав, экс-глав и иже с ними? Да нет там ни одного профессионала.

Я приведу Вам пример. Этот человек уже далеко не молод, хотя продолжает работать в коммуналке. Сегодня ему очень тяжело, а вот лет 20 назад был о-го-го!

Но в главы не вышел, хотя из него получился бы очень даже приличный глава! Отвечаю!

Это А. Н. Белоберников. Директор ООО"Уютный дом". Вот так. Еще пример? :ok:

переговоры от лица простых, но заинтересованных в настоящем главе города, жителей?

Вот я и наблюдаю на теме клуба обалденную активность этих простых жителей. Кучковаться для начала надо, кучковаться! :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
-Да, давайте. Биографию тоже давайте, в тему разговора если. устроим эксперимент.

Что за эксперимент?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

Да была мысля сделать отдельную темку с голосовалкой, аналогичную для выборов только еще и + какой-нибудь наш кандидат. Интересно как народ проголосует. Но это вобщем то не обязательно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Да была мысля сделать отдельную темку с голосовалкой, аналогичную для выборов только еще и + какой-нибудь наш кандидат. Интересно как народ проголосует. Но это вобщем то не обязательно.

Надо подумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Можно ли всегда адекватно оценить кандидата по его Карьере?

Если он был бизнесменом, к примеру, то вопрос - что он делал?

Очень большая разница может быть. Вот если человек смог реализовать свою новую идею в Бизнесе, так что это стало полезно и удобно многим, - это ценно, значит он обладает мощными индивидуальными качествами, возможно захочет проявить себя и в масштабах города.

А если он пилил бюджет с чиновниками на строительные подряды, гнал водку, или металл продавал за границу, то и на посту Главы будет что-то такое же серое, серийное...

Поэтому подробная информация важна. А её как-то маловато.

Говорят не надо голосовать за варяга. А надо голосовать за своего, пусть в меру вороватого, но своего.

Почему Вы все время киваете на глав, экс-глав и иже с ними? Да нет там ни одного профессионала.

Я приведу Вам пример. Этот человек уже далеко не молод, хотя продолжает работать в коммуналке. Сегодня ему очень тяжело, а вот лет 20 назад был о-го-го!

Но в главы не вышел, хотя из него получился бы очень даже приличный глава! Отвечаю!

Это А. Н. Белоберников. Директор ООО"Уютный дом". Вот так. Еще пример? :ok:

Вот я и наблюдаю на теме клуба обалденную активность этих простых жителей. Кучковаться для начала надо, кучковаться! :dance:

Я конкретный чел: Павел Воевода считаю Белоберникова Vором и идиотом. На это мне указывает его поведение, отношение к людям и моим коллегам. Пример неудачен. Или это был розыгрыш?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
Почему Вы все время киваете на глав, экс-глав и иже с ними?

Потому что Edjah - это Горбунов (или его сын).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Я конкретный чел: Павел Воевода считаю Белоберникова Vором и идиотом.

Вы очень невнимательны. Я сказал, что он был бы неплохим главой лет 20 назад.

А сегодня ему за 70, и служит он Карташову (хозяин фирмы ). Вот Карташов- воришка.

А в 90х Белоберников сделал для города больше, чем три главы вместе взятые.

Так что я бы на Вашем месте извинился. Сегодня каждый зарабатывает , как может, в том числе работая на хозяина- чиновника, который и ворует. :082:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   
Вы очень невнимательны. Я сказал, что он был бы неплохим главой лет 20 назад.

А сегодня ему за 70, и служит он Карташову (хозяин фирмы ). Вот Карташов- воришка.

А в 90х Белоберников сделал для города больше, чем три главы вместе взятые.

Так что я бы на Вашем месте извинился. Сегодня каждый зарабатывает , как может, в том числе работая на хозяина- чиновника, который и ворует. :082:

Поддерживаете воров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Я конкретный чел: Павел Воевода считаю Белоберникова Vором и идиотом.

Вот Карташов- воришка.

Поддерживаете воров?

Ребят, давайте не скатываться на уровень старых бабок ... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ребят, давайте не скатываться на уровень старых бабок

Согласен, не сдержался, старые дрожжи забродили. :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

Белоберников не подходит =) Давайте другого кандидата)

----------------

Voevoda,

Добрый день. Вы какое-то отношение имеете к газете "новый век"?

Стало быть Вы специалист как раз по этой теме ) Может, что-то прокомментируете или добавите к постам на 1-2 стр.? Поделитесь знаниями =)

----------------

Jane,

Потому что Edjah...

-делает логические выводы из самой дискуссии :hello: Вливайтесь. Поведайте свое мнение о манипулировании мнением =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   
делает логические выводы из самой дискуссии

Нет, я просто хорошо помню прошлые выборы главы города, кто кого пиарил и как. Дискуссию не читала, скучно, господа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Jane,

Нет...

Дискуссию не читала, скучно, господа...

-Ну во первых,

не "нет", а "ДА". Вывод вполне логичен, хотя как Вам это понять, если саму тему вы не читали?

Во вторых, скучно - не мешайте нам, нам не скучно.

Edjah - это Горбунов (или его сын).

-В третьих, оставьте свою клевету при себе.

я просто хорошо помню прошлые выборы главы города, кто кого пиарил и как

-И в четвертых, клевету оставьте при себе. ( или цитату моего хотя бы одного призыва голосовать за какого-либо из кандидатов)

И почитайте правила форума( http://www.lytkarino.info/index.php?act=boardrules ), особенно пункты правил 2.12, 2.11, 2.8.

Или опять скучно?

Тогда сразу будем вызывать модератора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
А в 90х Белоберников сделал для города больше, чем три главы вместе взятые.

Простите, а не могли бы Вы напомнить мне хоть что-то из славных дел г. Белоберникова в 90-е? Просто в то время я тоже работал в ЖКХ и что-то не припоминаю ничего выдающегося.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Voevoda   

Voevoda,

Добрый день. Вы какое-то отношение имеете к газете "новый век"?

Стало быть Вы специалист как раз по этой теме ) Может, что-то прокомментируете или добавите к постам на 1-2 стр.? Поделитесь знаниями =)Jane,

Имею прямое отношение - читаю от корки до корки. Консультирую только за деньги или бесплатно при душевном порыве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Простите, а не могли бы Вы напомнить мне хоть что-то из славных дел г. Белоберникова в 90-е? Просто в то время я тоже работал в ЖКХ и что-то не припоминаю ничего выдающегося.

Если Вы работали в то время в системе ЖКХ, то должны помнить, что в 1992 году осуществлялась передача ПТО ГХ из областной собственности в муниципальную, а также жилой фонд и дороги передавался от ЦИАМа и других предприятий (это примерно две трети города) также в собственность города. Нужен был директор ПТОГХ, на которого все это бы можно было взвалить. По рекомендации Спирина (очень уважаемый товарищ) на эту должность был назначен Белоберников, который успешно справился и с приемкой, и с реорганизацией всего хозяйства. Сделано это было всего за полгода без каких-либо отрицательных последствий для текущей эксплуатации городского хозяйства. Это была титаническая работа, и Белоберников проявил себя, как серьезный грамотный, а главное позитивный руководитель.

Такая работа не видна населению, но именно в таких делах проявляются лучшие качества руководителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Ну а если, без помощи "любой" (кроме законной), и без коврижек и переговоры от лица простых, но заинтересованных в настоящем главе города, жителей?

Я тут для Вас одну поучительную историю вспомнил.

В 1994 году, когда Серегин и К. свалили мэра Трифонова, встал вопрос: кого вместо него. Сверху предлагался Захаров, и это всем понятно почему. Новый глава тогда назначался временно до очередных выборов в 1996 г.

Но тогда элементы демократии были еще сильны. Собрался городской бомонд: депутаты, директора крупных предприятий, общественные деятели и др.

Всем было предложено написать на бумажке кандидатуру и в темную бросить в урну. Такое своеобразное рейтинговое голосование.

Там же был представлен как желаемый кандидат Захаров, проведена серьезная работа с бомондом по его рекламе.

Голосование состоялось. Результаты оказались мягко скажем неожиданными, с серьезным отрывом победил другой человек.

А главой все-равно стал Захаров. Мораль: как народ не атакуй, все-равно получишь

что-то другое! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Мораль: как народ не атакуй, все-равно получишь

что-то другое! :jump:

эбсолютли! и никакая манипуляция - с этим не справится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
эбсолютли! и никакая манипуляция - с этим не справится!

Абсолютно правильно! Манипуляция общественным мнением- это норма для любого общества, как всесильная реклама. А вот административное воздействие на общественные процессы в нашей политической системе зашкаливает! Деньги! Вот что сегодня движет политику. Большие деньги! :bog:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Voevoda,

Имею прямое отношение - читаю от корки до корки. Консультирую только за деньги или бесплатно при душевном порыве.

- :jump: да зачем консультировать, мы ж на выборы-то не идем?) Ну выходные скоро - будем ждать Вашего душевного порыва тогда =)

------------------------

Master,

Я тут для Вас одну поучительную историю вспомнил.

В 1994 году, когда Серегин и К. свалили мэра Трифонова, встал вопрос: кого вместо него. Сверху предлагался Захаров, и это всем понятно почему. Новый глава тогда назначался временно до очередных выборов в 1996 г.

Но тогда элементы демократии были еще сильны. Собрался городской бомонд: депутаты, директора крупных предприятий, общественные деятели и др.

Всем было предложено написать на бумажке кандидатуру и в темную бросить в урну. Такое своеобразное рейтинговое голосование.

Там же был представлен как желаемый кандидат Захаров, проведена серьезная работа с бомондом по его рекламе.

Голосование состоялось. Результаты оказались мягко скажем неожиданными, с серьезным отрывом победил другой человек.

А главой все-равно стал Захаров. Мораль: как народ не атакуй, все-равно получишь

что-то другое! 090.gif

Абсолютно правильно! Манипуляция общественным мнением- это норма для любого общества, как всесильная реклама. А вот административное воздействие на общественные процессы в нашей политической системе зашкаливает! Деньги! Вот что сегодня движет политику. Большие деньги! 109.gif

-странная логика у Вас... На основании 90х годов делать выводы о сегодняшнем дне.

Вы определитесь уже про какое время пишите - про сегодняшний день или про беспредельные 90-ые. Потому что все таки разные времена. В очень многих отношениях разные.

Мысль, которая витает в ваших постах, о том, что от человека простого избирателя ничего не зависит, вообще говоря, просто не соответствует действительности. Иначе, зачем тогда вкладываться в пиар: поднимать из небытия газету "новый век", организовывать пункты агитации, обустраивать родники и т.д.

Если считать, что Ваша мысль правильная, то все это просто выброс денег на ветер. Как-то не логично получается и глупо. B)

Хотя, конечно, наше старшее поколение оставляет нам ... просто ппц какое наследие. В этом я соглашусь. Все старшее поколение почему-то готово роптать на безысходность, (тем самым повышая рейтинги пиарщиков), но мало кто способен поднять свою пятую точку и сделать хоть что-либо полезное. Пускай молодежь сама отдувается!

Я уже писал постами выше о независимых опросах на выборах. И прозвучало мнение, что "никогда такого не видел".

*****

Называется это Эксит-полл. Просвещайтесь!

Экси́т-по́лл (англ. exit poll — выходной опрос) — опрос граждан, производимый социологическими службами на выходе из избирательных участков после голосования, с целью предсказать его результаты.

Выходящих из избирательных участков опрашивают (на условиях анонимности), за кого они проголосовали. Исходя из предположения, что большинство отвечают правдиво, данные таких опросов используют для проверки (корреляции) с официально публикуемыми данными голосования. В день выборов данные эксит-полла широко освещаются ТВ и прессой при репортажах о порядке и процедуре голосования.

Получение всемирной информации по итогам опросов разных слоев населения в разных странах, а также предварительное голосование, возможны с использованием интернет технологии World Exit Poll. При помощи этой онлайн-технологии многие люди, не выходя из дома, анонимно могут голосовать и создавать рейтинг для любой политической или социальной деятельности.

Эксит-полл выполняет информационную (предварительное ознакомление общественности с результатами выборов) и контрольную (минимизация возможности намеренного искажения результатов выборов) функции.

Впервые этот метод появился в США. Журналист Уоррен Митофски придумал опросы избирателей на выходе во время выборов губернатора Кентукки.

*****

---------------------

mila,

эбсолютли! и никакая манипуляция - с этим не справится!

- :jump: А как же остальные примеры, которые были постами выше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
-странная логика у Вас... На основании 90х годов делать выводы о сегодняшнем дне.

Вы определитесь уже про какое время пишите - про сегодняшний день или про беспредельные 90-ые. Потому что все таки разные времена. В очень многих отношениях разные.

Почему Вы решили, что я делаю свои выводы только по 90м? Я кручусь в городском хозяйстве и во власти с середины 80х и по сей день. Времена разные, в 80х и 90х все было честней, чище. Потом учились, учились. Потом совершенствовались и поднаторели.

Тогда беспредельничали бандиты, сегодня чиновники. И неизвестно, что хуже!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

Почему Вы решили, что я делаю свои выводы только по 90м?

-Ну Вы же привели пример из 94-го года. Отсюда и вывод. Приведите пример гораздо свежее - будет другой вывод.

Возможно не только вывод, но еще и вопрос "что делать?", "как быть?".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.