Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Edjah

Манипулирование общественным мнением

Рекомендуемые сообщения

nuqqet   
обязанность без любви делает человека раздражительным

отвественность без любви - бесцеремонным

справедливость без любви - жестоким

правда без любви - критиканом

воспитание без любви - двуличным

ум без любви - хитрым

приветливость без любви - лицемерным

слепая любовь к порядку - придирчивым

компетентность без любви - неуступчивым

власть без любви - насильником

честь без любви - высокомерным

богатство без любви - жадным

вера без любви - фанатиком (p.s. не мною придумано)

Можно поинтерисоваться:- Вы сами счастливы в этой жизни? Нет, я конечно с Вами во многом согласен, но вы призываете поразмыслить о кандидатах! Какими качествами по Вашему мнению должен обладать будущий глава?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Можно поинтерисоваться:- Вы сами счастливы в этой жизни? Нет, я конечно с Вами во многом согласен, но вы призываете поразмыслить о кандидатах! Какими качествами по Вашему мнению должен обладать будущий глава?

я? о кандидатах? вы ошиблись. :unsure:

наоборот, я о том, что каждый человек ответственнен за свою жизнь. И опасно перекладывать эту ответственность на кандидатов, на начальников и т.д. Они - такие же люди-человеки, как и мы с вами. Вот вы - готовы бросить все свои силы на решение проблем чужих вам людей? <_<

что касается кандидата - его невозможно придумать или заставить быть таким, каким мы хотим. Он будет такой, какого мы по своим мыслеформам, по своему сознанию, по своему образу жизни - достойны. Изменимся мы - изменятся и кандидаты. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

naqqet,

но вы призываете поразмыслить о кандидатах! Какими качествами по Вашему мнению должен обладать будущий глава?

-Не призывал я поразмыслить о кандидатах.

Я призывал поразмыслить о качествах, которыми должен обладать кандидат, не просто распиаренный, а кандидат, имеющий именно потенциал для управленческой работы. И какими качествами он должен обладать.

Цитата моего поста:

Varyag,

-Да, не могу не согласится. Даже мой мотив создания этой темы можно отнести к типу "лишь бы не было еще хуже"! 098.gif

СМИ просто накачивают негативом простой народ - бесконечные "бандитские" сериалы, убийства и тд и тп. Причем не просто к выборам, чтобы человек проголосовал за "подсунутый стандарт", а постоянно. Что это? Борьба за рейтинг? или что-то другое?

И почему в таких условиях люди голосуют именно за "подсунутый стандарт" ? Это желание "хоть какой-то стабильности" ? Или что-то другое?

-Что для этого сделать? Как выявить человека, соответствующего развитию и конструктивной полезной работе? Какими качествами он должен обладать?

Вы-то как думаете? Вливайтесь

Изменено пользователем Edjah

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bomax   

вот такое мое мнение :)

(слово "депутат" легко меняется на наименование любой чиновничьей должности)

post-11578-1266578502_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   

Думаю, такие люди есть, и способные конструктивно мыслить. Система выборов почему-то ориентирует нас на давящий ПИАР, который должен прогнуть, задавить избирателя. Но Лыткарино - небольшой город, Можно ведь просто получить независимую информацию нескандального содержания о кандидатах, о их человеческих качествах, идеях и представлении о будущем города. И просто выдвинуть нормального человека вполне РЕАЛЬНО, ведь необходимо всего 500 (или 1000?) подписей. Может об этом стоит подумать, ну хотябы, к следующим выборам, плюс создать общий образ города, который жители хотят видеть в будущем. Если об этом не думать и ничего не предпринимать, то всё так и будет само по себе работать только на интересы набивающих себе карманы примитивных персон.

Кстати, а где можно посмотреть более подробную инфо о кандидатах и их программах? То что выложено здесь, это почти ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Varyag,

Система выборов почему-то ориентирует нас на давящий ПИАР, который должен прогнуть, задавить избирателя

- Знание - сила. В данном случае знание - понимание того, кто из кандидатов, всего на всего распиаренный с помощью все возможных приемов управления мнением.

И просто выдвинуть нормального человека вполне РЕАЛЬНО, ведь необходимо всего 500 (или 1000?) подписей. Может об этом стоит подумать, ну хотябы, к следующим выборам, плюс создать общий образ города, который жители хотят видеть в будущем.

-Подумать стоит, конечно. как это реализовать во всяком случае, и как сделать так, чтобы наши труды не ушли в актив к пиарщикам.

Если об этом не думать и ничего не предпринимать, то всё так и будет само по себе работать только на интересы набивающих себе карманы примитивных персон.

- +1. Согласен.

Хочу только добавить, что и на текущих выборах, нельзя оставаться равнодушным. На крайний случай есть графа "против всех".

Кстати, а где можно посмотреть более подробную инфо о кандидатах и их программах? То что выложено здесь, это почти ничего.

-Не знаю.

Мне кажется самая необходимая информация для избирателя - это биография кандидата, на предмет наличия управленческого (успешного/не успешного?) опыта. Причем получать лучше из разных источников - кто-то может умолчать, а кто-то приукрасить.

Ни что не характеризует специалиста лучше, чем его собственная работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Varyag,

Хочу только добавить, что и на текущих выборах, нельзя оставаться равнодушным. На крайний случай есть графа "против всех".

Увы… :o Графы «против всех» давно уже нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

tsvigor,

все равно нужно идти на выборы =)

Я не буду никого призывать голосовать против какого-либо кандидата) не в этой теме) Пусть человек сам решает, главное чтоб пришел. Чтобы в его бюлетень кто-нибудь не поставил нужные кому-либо галки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
tsvigor,

все равно нужно идти на выборы =)

Я не буду никого призывать голосовать против какого-либо кандидата) не в этой теме) Пусть человек сам решает, главное чтоб пришел. Чтобы в его бюлетень кто-нибудь не поставил нужные кому-либо галки.

:what: Но и в этом случае, можно поставить нужные дополнительные галочки, тем самым, испортив бюллетень неугодного кандидата. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

tsvigor,

Может не покатить.

Ведь есть люди, которые просят огласить свой выбор голосующих, выходящих из избиратeльных пунктов. У них своя статистика.

И если не покатит, работников избиркомов - на публичный расстрел. Давно уже пора перенять китайские методики наказания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
tsvigor,

tsvigor,

Может не покатить.

Ведь есть люди, которые просят огласить свой выбор голосующих, выходящих из избиратeльных пунктов. У них своя статистика.

И если не покатит, работников избиркомов - на публичный расстрел. Давно уже пора перенять китайские методики наказания.

:o Я регулярно хожу на выборы, и у меня ни разу, ни кто не спрашивал о моем волеизъявлении. Да и не каждый избиратель сообщит о своих предпочтениях.

Вот если бы, бюллетень автоматически считывался бы сразу, что реализовать с технической точки зрения не так уж и трудно, то подтасовать результаты было бы сложнее, но мы пока еще не доросли до такого уровня «демократии». :o

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

tsvigor,

1. Да не каждый сообщит, но люди адекватные понимают за чем это все делается и называют без проблем. А что собственно такого - огласить свой выбор?

Не знаю было ли у нас такое в городе, в других было. Знаю людей кто этим занимался.

2. Автоматически и т.д. и т.п. - это все не то. И я сомневаюсь, что было бы труднее подтасовать результаты. Любой документ в любой программе это не документ, а всего лишь цифра. И с этой цифрой можно сделать все что угодно, если есть знания. Документ - это бумажка с печатью и подписью, вот ей точно можно верить.

3. Что вы думаете по поводу топ поста темы? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Varyag   

Можно ли всегда адекватно оценить кандидата по его Карьере?

Если он был бизнесменом, к примеру, то вопрос - что он делал?

Очень большая разница может быть. Вот если человек смог реализовать свою новую идею в Бизнесе, так что это стало полезно и удобно многим, - это ценно, значит он обладает мощными индивидуальными качествами, возможно захочет проявить себя и в масштабах города.

А если он пилил бюджет с чиновниками на строительные подряды, гнал водку, или металл продавал за границу, то и на посту Главы будет что-то такое же серое, серийное...

Поэтому подробная информация важна. А её как-то маловато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Varyag,

Можно ли всегда адекватно оценить кандидата по его Карьере?

-Я думаю да.

Если он был бизнесменом, к примеру, то вопрос - что он делал?

Очень большая разница может быть. Вот если человек смог реализовать свою новую идею в Бизнесе, так что это стало полезно и удобно многим, - это ценно, значит он обладает мощными индивидуальными качествами, возможно захочет проявить себя и в масштабах города.

-Очень важно, что многие такие люди, приходят во власть и продолжают курировать вопросы cвоего бизнеса. Делать им это еще удобнее так как имеется административный ресурс.

Что касается новых бизнес идей, мне кажется, они имеют мало общего с опытом работников исполнительной власти.

И потом - успешность бизнесмена измеряется прибылью, а не полезностью и удобством для клиентов. Есть ли смысл выбирать лидером бизнесмена, который разорился во благо клиентов?

А если он пилил бюджет с чиновниками на строительные подряды, гнал водку, или металл продавал за границу, то и на посту Главы будет что-то такое же серое, серийное...

-Мое мнение, если человек делал все это, то логично, чтобы им заинтересовались правоохранительные органы.

Поэтому подробная информация важна. А её как-то маловато.

-Видимо, в этом и подвох. Забить головы избирателей всякими многообещающими программами и тд.

И получается, что как раз правильная биография и является одним из главных козырем настоящего конструктивного кандидата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И получается, что как раз правильная биография и является одним из главных козырем настоящего конструктивного кандидата.

А что Вы подразумеваете под понятием "правильная биография" конструктивного кандидата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... И получается, что как раз правильная биография и является одним из главных козырем настоящего конструктивного кандидата.

Хм ... в какой то мере да! При условии что биография подтверждена реальными позитивными делами! кандидата!

Опять же при условии что этот позитив соответствует поставленным задачам! :)

Проще - профессианализм в управлении городским хозяйством .. обязателен!

В противном же случае Вы получите корабль управляемый .. простите .. кухаркой ... что мы уже проходили!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

А что Вы подразумеваете под понятием "правильная биография" конструктивного кандидата?

-Я бы не стал делать ударение на слове правильная(биография) :) , я бы сделал ударение на слове настоящего (конструктивного кандидата).

Под правильной биографией я имел ввиду биографию правильного настоящего конструктивного кандидата ;) А Вы о чем подумали?)

-------------------

Evgen,

Хм ... в какой то мере да! При условии что биография подтверждена реальными позитивными делами! кандидата!

Опять же при условии что этот позитив соответствует поставленным задачам! 230.gif

Проще - профессианализм в управлении городским хозяйством .. обязателен!

-Соглашусь. Проще говоря, успешный управленческий опыт городским хозяйством обязателен, и только так - мое личное мнение.

Добавлю, что не помешал бы опыт работы простого муниципального работника. Мне кажется, человек должен поработать в хотя бы 1 из должностей, чтобы хотя бы знать специфику работы и понимать как управлять правильно. Как Вы думаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Под правильной биографией я имел ввиду биографию правильного настоящего конструктивного кандидата

Ну, что должно быть в биографии такого кандидата конструктивного? :huh:

Соглашусь. Проще говоря, успешный управленческий опыт городским хозяйством обязателен, и только так - мое личное мнение.

А пример привести можете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

Ну, что должно быть в биографии такого кандидата конструктивного? 240.gif

-Мы с этим определяемся - читайте посты Evgen'a и то, что я ему ответил. А Вы как считаете? Что должно быть в биографии кандидата конструктивного? И как можно его отличить от всех остальных, которых тупо тащат наверх пиаром?

А пример привести можете?

-С нынешних выборов? Нет и не буду, и Вас прошу воздержаться. В заглавии темы писал, повторюсь: в этой теме пиара не надо, только если как пример манипулирования на практике. пиара в других темах полно - пруд пруди.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
И как можно его отличить от всех остальных, которых тупо тащат наверх пиаром?

Легко! Он не рвется в главы и всегда при деле. Да! Еще у него нет много денежков для выборов, и он не связывается обязательствами с денежными мешками. :hello:

-С нынешних выборов? Нет и не буду,

Почему только с выборов? Просто можно со стороны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Легко! Он не рвется в главы и всегда при деле. Да! Еще у него нет много денежков для выборов, и он не связывается обязательствами с денежными мешками. :hello:

Угу!

Т.е. - человек самодостаточный! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Master,

Легко! Он не рвется в главы и всегда при деле. Да! Еще у него нет много денежков для выборов, и он не связывается обязательствами с денежными мешками. 116.gif

-Отлично) как еще его выявить?)

Почему только с выборов? Просто можно со стороны.

-С ходу не смогу, но потенциально это все действующие и экс главы муниципальных образований и их замы и, возможно, другие муниципальные работники, а дальше смотреть уже по тому насколько "успешно" работает. но и не только, разумеется.

Может у вас есть пример? Или Вы считаете таких людей не найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Т.е. - человек самодостаточный!

Точно! Кресло главы города должно быть инструментом в работе, а не средством личных амбиций и обогащения.

Как Бестужев говорил:" У Листока нет будущего, потому что он служит прежде всего себе, а я служу России, а потом себе!" :143:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
-Отлично) как еще его выявить?)

А таких людей знают, бывает к ним обращаются и предлагают выдвинуться, предлагают помощь любую, но за определенные коврижки после избрания. На этом переговоры заканчиваются.

Время сегодня такое. Продажность- главная отличительная черта большинства сегодняшних политиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.