Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Голодание: За и Против

Рекомендуемые сообщения

Импульс, это не страшилка из Google. Почитайте, например, учебник по физиологии человека. Ещё раз повторяю - при расщеплении жиров получаются в основном жирные кислоты, а нужна глюкоза, поэтому организм расщепляет аминокислоты. По мере привыкания организма к голоду глюкоза в жирах не появляется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О том, что резкое снижение веса происходит за счет мышечной массы - знает любой спортсмен, кроме пожалуй шахматиста :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ещё раз повторяю

и еще раз повторите, пожалуйста. особенно тем, кто похудел кг на 20-30 например.

я конечно рискую показаться навязчивым, но все-таки повторюсь: таковым он стал в последние год-два, а раньше это был веселый клуб интересных людей.. просто все течет, все меняется, вот и форум наш дожил до того времени, когда возникают вопросы, подобные вашему...

что год назад, что два года назад - одни и те же лица. эти лица перестали быть интересными, или что? никогда не понимала подобных завываний в интернете. не нравится - нажал Х и все дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
никогда не понимала подобных завываний в интернете. не нравится - нажал Х и все дела.

ХХХХХХХХХХХ

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ведь могущая быть глубокой тема.Даж не про голодание - про здоровое питание и здоровый образ жизни,как кто понимает.Заметил - есть несколько категорий людей.Одним - глубоко на...Или по...

Другие верят,и подменяют знание фанатичной верой в Учителя(Иванова,Брэгга - нужное подчеркнуть).Наверно многие таких встречали - обнимают березы,ставят клизмы,голодают.

И самые немногочисленные - те ,кто пытается УЗНАТЬ.Для этого надо быть здоровым скептиком,искать знания в разных источниках.Самое смешное,что на таких пальцем у виска крутят и первые и вторые.А ведь это наверно самый правильный путь.

Сам пробовал слегка экспериментировать с питанием.Вывод : это один из,такой же инструмент воздействия на организм,как и тренировки с железом,или бег,или моржевание.И как любой инструмент требует грамотного владения.И чем радикальнее применение - тем выше должна быть квалификация.

Слегка подкачаться - и без травм,может любой.А вот достичь высот типа "Олимпии" - уже нужен очень грамотный тренер.Так же и с голоданием - чем дольше,радикальнее,тем больше знаний нужно,чтоб не навредить.Читать книги - РАЗНЫЕ!Пробовать,если интересно,но аккуратно.И не делать "как кто-то великий",не разобравшись почему было сделано именно так.Хочешь что-то сделать сам,а не поручать профессионалам - будь профессионален сам.

Прописные истины - но в нашей стране политика и лечениие это то ,в чем разбирается каждый.

Сорри,если немного не в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели хоть кто-то это понимает? Что не надо верить в какого-то дядьку (он не несёт за ваши эксперименты никакой ответственности), а надо самому искать информацию и анализировать её. Я поняла это после неудачного опыта голодания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Неужели хоть кто-то это понимает? Что не надо верить в какого-то дядьку (он не несёт за ваши эксперименты никакой ответственности), а надо самому искать информацию и анализировать её. Я поняла это после неудачного опыта голодания.

ну не надо из окружающих делать глупцов или слепцов.... :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я и не делаю, некоторые сами не хотят видеть очевидных вещей, при этом ссылаются на оздоровительную макулатуру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SenatoR   
физиология "окунания в проруби" - (пару слов) кровь отходит от поверхностных слоев тела и примыкает к внутренностям, тем самым, интенсивней прогревая и обогащая внутренние органы. Это - есть очень гуд.

Все с точностью до наоборот. Из-за резкого охлаждения кровь приливает к поверхности тела. Именно поэтому после окунания в проруби видно покраснение кожи.

И поэтому же не рекомендуют окунание (да и купание вообще) на сытый желудок - идет интенсивный отток крови от внутренних органов к коже.

Это так, пару слов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

то, что я описала - это первая реакция организма при соприкосновении с холодом/холодной водой, а уже ПОТОМ - кровь возвращается к кожному покрову и люди не только краснеют, но еще от них и пар идет.

А с полным желудком по саунам ходить - не рекомендуют

Изменено пользователем e_man
модератор был зол

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделюсь опытом, может, поможет автору:

Бегло просмотрев тему поняла, что никто на себе голодание не применял? (прошу прощения, если не заметила). Голодание – это не правильное питание и не разгрузочные дни.

Моя мама этим занималась (занимается?). три года назад она голодала 30 дней плюс еще 7 дней выходила из голодания. Все делала по какой-то книге. Процесс этот начала не с бухты-барахты, а с чувством-толком-расстановкой. Готовилась долго.

Из ощущений: первые несколько дней есть хотелось очень, потом перестало хотеться вообще. Жар-холод, слабость, шум в ушах были, но не показались ужасными. В этот период она продолжала работать, делать домашние дела, ГОТОВИТЬ. Короче, из социума не выпала.

Было: 46 лет, гипертония, избыточный вес(на мой взгляд), бесконечные простуды и ангины.

Стало: ну… про вес я писать не буду, тут считаю это не главное, но , конечно, повинуясь всем законам физики-химии он ушел))))

Давление нормализовалось – собственно, это была цель! Т.к. на протяжении очень многих лет давление 180 на 130 – это была ежедневная норма!!!!! А со стабильностью раз в неделю оно подскакивало, укладывая в постель на сутки. И какая только медикаментозная терапия не применялась – никак, а тут результат был просто ошеломительный.120(130) на 90 – это как у девочки! Подробностей улучшения самочувствия описывать не буду, скажу только, что давлением не ограничилось. Сейчас ей 49 и она собирается повторить.

Хочу сразу оговориться – для тех, кто скажет, что достаточно было правильно питаться и блюсти вес: в принципе, жареную картошку с салом на ночь она никогда не ела. Фрукты-овощи – любимое блюдо. Лишний вес… нуууу, 67-68 кг при росте 163 для ее возраста….вроде как терпимо.

И минус. Он один. Зубы…истончилась эмаль и долгое время они оставались очень чувствительными. Пара новых пломб…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я очень рада, что у вашей мамы всё благополучно завершилось.

А бывает и ТАК

или ТАК

или ВОТ ТАК (последний случай).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Прописные истины

вот именно. стоило ли столько строчить..

Я очень рада, что у вашей мамы всё благополучно завершилось.

А бывает и ТАК

или ТАК

или ВОТ ТАК (последний случай).

это называется "заставь дурака богу молиться".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Моя мама этим занималась (занимается?). три года назад она голодала 30 дней плюс еще 7 дней выходила из голодания. Все делала по какой-то книге. Процесс этот начала не с бухты-барахты, а с чувством-толком-расстановкой. Готовилась долго.

Во! - то, что надо! Реальный опыт и реальные результаты. Большое спасибо за информацию. Значит, сосуды это дело чистит. Молодец Ваша мама. Тут наверное главное - преодолеть психический барьер: не так страшно само голодание, как непривычное и пугающее осознание нового состояния: как это - я теперь не ем?!.... И как только первый ужас проходит, - должно прийти и спокойствие, и результат. Но само собой,- постепенность во главе угла :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, вы же образованный человек (как минимум начитанный). Поищите литературу, голодание создает условия для развития самого распространенного заболевания сосудов - атеросклероза.

Например, на Нюрнбергском процессе над нацистскими военными преступниками было представлено несколько тысяч актов вскрытия заключенных концлагеря Дахау. Это были преимущественно молодые люди, которые в условиях концлагеря голодали и соответственно вообще не получали холестерина вместе с пищей. Но у всех был найден атеросклероз, причем степень обширности и тяжести атеросклероза напрямую зависела от времени пребывания в концлагере (Ф.Блага, 1963).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ибн-Саид, вы же образованный человек (как минимум начитанный). Поищите литературу

Уважаемая Йожик! При чем здесь литература. Она в равной степени Всегда - как "За", так и "Против" (зависит от темы диссертации автора). Мне интересно чувственное познание мира, а не теоретические рассуждения. Кто испытал что-то на себе, - тот получил жизненный опыт. Остальные - лишь повод поупражняться в начитанности. :bog:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

голодание без подготовки-это как самоубийство. организм отравляется изнутри, своими же продуктами распада - как-то так, в книге по-умному написано.

мама предварительно (за пол-года до предполагаемого голодания) чистила печень 2 раза с интервалом в 3 мес. на печень никогда не жаловалась и то, чего-то там начистила)) и при таком подходе процесс идет именно в нужном направлении и результатом является то, что наблюдатели-теоретики объясняют просто как "повезло". а это не везение, а ожидаемый результат, описанный поэтапно. и если не торопиться, то все получится.

кстати, забыла написать: выход из голодания - это самый чуть - ли не наиважный момент, и возможно самый сложный. количество потребляемой пищи вымеряется граммами, интервалы вплоть до минут.

Изменено пользователем tatiana_nikonova@inbox.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У сотрудника в одной фирме сломался компьютер. Вызывают программиста, чтобы он этот компьютер починил.

О том, как это происходило, рассказывает сотрудник: "Пришел программист, пристально посмотрел на компьютер, воздел руки к небу, что-то пошептал, повернул мой стул 10 раз против часовой стрелки, пнул компьютер ногой, еще раз что-то пошептал и ушел. Все заработало."

Рассказывает программист: "Вызывают меня к сотруднику, разобраться что случилось с его компьютером. А сотрудник, видать, непоседливый, вертится постоянно на стуле, вот шнур и навертел на ножку стула. Я матерюсь, распутываю шнур, передвигаю системный блок подальше и ухожу."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
голодание без подготовки-это как самоубийство. организм отравляется изнутри, своими же продуктами распада - как-то так, в книге по-умному написано.

И Вы этому верите? Посмотрите на голодных волков и других жителей Природы :o

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я на себе не пробовала, по-этому, за что купила за то и продаю.

животных с человеком не сравниваю, потому как являясь кошатницей прекрасно знаю, что некоторые вещи, жутко полезные для людей, кошек делают инвалидами, а то и вовсе...

ну а отходя от темы, мы, люди, существа слабые... я не слышала ни про одного зверя, который бы сознательно травил свой организм алкоголем-никотином, пил кофе в неограниченном количестве ну и прочее. у них и еда "экологически чистая, без гормонов и ГМО" :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у них и еда "экологически чистая, без гормонов и ГМО"

А Вы видели, как голуби и собаки пьют из лужи? Еда представителей Природы вряд-ли чище нашей, но не об этом речь. У них сильнее иммунитет. Также не стыкуется с логикой, что их естественное природное голодание их же травит. Кстати, сравнение с животными вполне корректно (например, все сыворотки для человека испытывают сначала на них) Это просто мнение некоторых отдельно взятых исследователей (об отравлении), возможно верное лишь при определенных условиях. Но обобщать на все случаи его конечно нельзя. Более того, в большинстве случаев голодание очищает, а не отравляет. Пример: когда Вы больны - аппетит пропадает или по крайней мере заметно снижается. Природа сама подсказывает методы очищения :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот, я Вам слила свою мамахен с ее опытом и личными (субъективными) ощущениями по сабжу, а Вы пытаетесь со мной спорить. :D а я даже и не знаю, что Вам сказать, потому как за голодающими животными не наблюдала, и мною их исцеление не зафиксировано) я их как-то кормить привыкла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, tatiana_nikonova@inbox.ru права - если вы не кушаете сутки и более, у вас начинается кетоновый ацидоз, ваш организм будет отравляться продуктами своего распада. Это так!

По поводу атеросклероза... Если вас не убеждают примеры из "человеческой" жизни, вот вам другой пример -

Экспедиция, проведенная на Севере, обнаружила причину массовой гибели рыб (горбуша) после нереста. Рыба двигалась к месту нереста в режиме голодания, используя в качестве источника энергии резервы жира в организме. В результате длительного голодания развивался атеросклероз и рыбы массово погибали от множественных инфарктов внутренних органов. По результатам этих экспериментов были сделаны выводы (проф.В.М.Дильман), позволившие продлевать жизнь лососевым рыбам в НЕСКОЛЬКО РАЗ. Их просто стали кормить.

Эту методику кормления лососевых рыб тут же взяли на вооружение норвежцы. Именно поэтому в последние годы в Норвегии получается разводить лососевых в ограниченных морских водоемах - норвежцы научились предотвращать инфаркты у рыб просто давая рыбам научно обоснованное питание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обнаружила причину массовой гибели рыб (горбуша) после нереста.

Любопытная информация, надо будет почитать на эту тему. А что такое кетоновый ацидоз? :jump:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.