Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Голодание: За и Против

Рекомендуемые сообщения

Судя по информации СМИ, в частности, на примере США, с ростом уровня жизни растет проблема ожирения.

Понятно, что система нормального, сбалансированного питания избавляет от необходимости в диетах, голоданиях, чистках и т.п. Просто у каждого своя система приоритетов в жизни.

В 30 лет, уважаемый Обыватель, рано об этом думать. Жизнь и здоровье еще и так безграничны. Погоди еще лет 20, вернемся к разговору :prazdnik:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, на основании чего вы думаете, что голодать полезно?

После достижения определенного возраста это становится очевидно. Но Вам еще рано об этом, кажется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аргументация простая: просыпаясь утром Вы слышите шум в ушах? Если нет - Ваши сосуды нормальные, и Вам можно не голодать. Если да - Вам сюда :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно так я считаю. При этом кошу взглядом на Поля Брэгга, Порфирия Иванова и др., сохранивших приличную форму на долгие годы именно благодаря столь "простому" способу :blink: Сосуды здесь играют решающую роль, на мой неискушенный взгляд, поскольку самые мелкие из них (капилляры мозга) наиболее наглядно показывают, что будет, если они перестанут справляться. Примеры приводить не буду, чтобы не наводить тоску.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну если шум в ушах по утрам это вообще уже отплзай!!! Голодание я не приветствую, надо слушать свое тело и не обжиратся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что у голодания есть очень много противопоказаний. И ещё это очень небезопасный способ проверить крепкость своего здоровья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Дело в том, что у голодания есть очень много противопоказаний. И ещё это очень небезопасный способ проверить крепкость своего здоровья.

главное - без фанатизма. :D

а "крепость здоровья" - проверяется при приеме лекарств и прививок: вот это - настоящая проверка! :what:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что я нашла на вскидку -

Противопоказания к применению РДТ (разгрузочно-диетическая терапия):

Абсолютные противопоказания:

• выраженный дефицит массы тела (более 15% от должных величин);

• злокачественные опухоли;

• активный туберкулез легких и других органов;

• бронхоэктатическая болезнь;

• системные заболевания крови;

• сахарный диабет I типа;

• тиреотоксикоз;

• нарушения сердечного ритма и (или) проводимости любого генеза;

• состояние после перенесенного крупноочагового инфаркта миокарда;

• сердечная недостаточность II Б - III степени;

• хронический гепатит и цирроз печени;

• хроническая почечная и почечная недостаточность любого генеза;

• тромбофлебит.

Относительные противопоказания:

• ишемическая болезнь сердца с нарушениями ритма и сердечной недостаточностью выше II А стадии;

• выраженная гипотония;

• желчекаменная болезнь;

• мочекаменная болезнь;

• язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки;

• хроническая венозная недостаточность;

• сахарный диабет II типа;

• подагра;

• лихорадящие состояния;

• беременность и период лактации;

• детский и старческий возраст больных.

Источник -

ПРИМЕНЕНИЕ РАЗГРУЗОЧНО-ДИЕТИЧЕСКОЙ ТЕРАПИИ (РДТ) В ВОССТАНОВИТЕЛЬНОЙ МЕДИЦИНЕ

Пособие для врачей

Подготовлено Институтом повышения квалификации Федерального агентства медико-биологических и экстремальных проблем Минздравсоцразвития России (ректор Рева В.Д.).

Составители: д.м.н., проф. Корчажкина Н.Б.; к.м.н. Ашихмина М.В., к.м.н. Гурвич В.Б., Лебедева О.Н., к.м.н. Котенко К.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Что я нашла на вскидку -

Противопоказания к применению РДТ (разгрузочно-диетическая терапия):

Абсолютные противопоказания:

а тут разве об этом спорят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А тут, по-моему, не спорят, а обмениваются мнениями и информацией. Большинство людей, начитавшись Поля Брэга (например), приступают к голоданию даже не зная физиологического механизма этого процесса. Например, вы знаете, что после любой диеты и голодания ушедшие килограммы возвращаются с "друзьями"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Противопоказания к применению РДТ (разгрузочно-диетическая терапия):

Абсолютные противопоказания:

• выраженный дефицит массы тела (более 15% от должных величин);

• злокачественные опухоли;

и т.д.......

Тут я не согласен. Сразу какие-то рамки: это можно, это нельзя. Вспомним Порфирия Иванова, который лечил себе и другим многие из перечисленных диагнозов, включая злокачественные, именно голоданием и холодными процедурами. Все индивидуально: сначала попробуй, потом решай, подходит ли тебе это. Знаем мы этих врачей, им проще дать таблетку и запретить то или иное. При этом ответственности - никакой. Главный врач - собственное самочувствие, предыдущий опыт и разумная голова на плечах

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А тут, по-моему, не спорят, а обмениваются мнениями и информацией. Большинство людей, начитавшись Поля Брэга (например), приступают к голоданию даже не зная физиологического механизма этого процесса. Например, вы знаете, что после любой диеты и голодания ушедшие килограммы возвращаются с "друзьями"?

ошибаетесь, когда диету и голодание ставите на одну линию.

И мне лично отлично известна разница. Но я выбираю механизмы христианских постов (с 1994 мой вес не менялся). И, хочу заметить, что посты - не относятся ни к диетам, ни к голоданию (в чистом виде), хотя есть и строгопостные дни (на воде и сухариках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писала РАЗГРУЗОЧНО-диетная терапия. Или голодание это загрузка?

Ваш метод постов по средам и пятницам считаю обоснованным и эффективным. А длительные посты спорны. Ещё Ломоносов просил у патриарха отменить или хотя бы перенести весенний пост, т.к. людей очень много умирало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Порфирий Иванов в общей сложности 12 лет провёл в психиатрических лечебницах (где ему проводили инсулиновую шокотерапию, многократно) и тюрьмах. Страдал от прогрессирующего артрита суставов, умер от рака, причём умирал долго и мучительно. Так что я осторожно отнеслась бы к его советам.

И ещё открою вам маленький секрет - никаких шлаков в организме нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Порфирий Иванов в общей сложности 12 лет провёл в психиатрических лечебницах (где ему проводили инсулиновую шокотерапию, многократно) и тюрьмах. Страдал от прогрессирующего артрита суставов, умер от рака, причём умирал долго и мучительно. Так что я осторожно отнеслась бы к его советам.

Что за вздор? Назовите источник. Мой источник - книжка его фактически биографа А.Ю. Бронникова "Учитель Иванов. Его дорога", Изд-во ОНИКС, Москва, 2006

Да, его сажали в психушки. За непокорный нрав и внешний вид - босиком в одних шортах - по любому морозу. Причем, он и в Москву приезжал в таком виде. Но тогда психушки были инструментом репрессий. А то, как немцы в оккупацим катали его на мотоцикле всю ночь в мороз, так что он покрылся ледяным панцырем? А то, как он поднимал годами лежачих больных? А то, как пытался донести свою систему до людей, добиваясь аудиенции у высшего руководства, с риском для собственной жизни? Ни о чем не говорит?

Не надо уподобляться бабушкам у подъезда :o

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, зачем уподобляться бабушкам? Надеюсь, лично вы знаете (а не слышали в разговорах у подъезда) хотя бы одного человека, который вылечился от какой-нибудь болезни по системе П. Иванова.

Прошу -

ссылка

ссылка

ссылка

ссылка

Я голодала по Брэггу, но, увы... Лучше мне не стало, даже наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Надеюсь, лично вы знаете (а не слышали в разговорах у подъезда) хотя бы одного человека, который вылечился от какой-нибудь болезни по системе П. Иванова.

Прошу -

Хочется вылить на Вас ведро холодной воды. Как я могу их знать, если он жил на Украине и умер в 1983г.? А нет, знаю такого. Это я сам. И вылечился от хронического гайморита.

Или вот с Вашей же ссылки (разве этого мало):

Следующий этап в разработке системы – голодание. Порфирий Иванов пробовал отказаться от пищи совсем. Эту идею подсказали обстоятельства. В 30-х годах на Украине был голод, умирали целыми деревнями. Порфирий заметил, что когда он не думает целый день, чем бы набить живот, то совсем не чувствует голода, ему становится легче, обостряется восприятие. Первый раз получилось не есть 2 недели. Голодать дальше Порфирий не решился. Но назначил себе одни голодные сутки в неделю – с вечера пятницы до 12 часов воскресенья.

После самостоятельного исцеления от рака Порфирий Иванов открыл в себе дар лечить других. Первое чудо, которое ему приписывают – излечение парализованной женщины. В 1935 году один знакомый попросил "принять" жену, она была парализована и 17 лет совсем не ходила. 10 дней он не ел, потом пришел к ней, выкинул костыли на чердак, дал рекомендации, что делать, и ушел. Прошло какое-то время, поползли слухи, что эта женщина ходит, и эти слухи подтвердились.

После исцеления парализованной женщины Порфирий Иванов окончательно поверил в себя и свою систему. Теперь делом жизни он считал рассказать о ней людям. Донбасс – Шахты – Новочеркасск – Ростов-на-Дону. В шортах и босяком Порфирий Иванов ходил по этому маршруту. В благодарность за внимание лечил всех нуждающихся.

В 1935 Порфирия задержали на центральном базаре Ростова, где он привычно пропагандировал свою идею. 38-летнего Порфирия Иванова признали психическим больным и сопроводили в буйное отделение ростовской психбольницы. Там ему поставили диагноз "шизофрения". Через 2 месяца он уже вышел из больницы.

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извините, но я не увлекаюсь моржеванием, поэтому холодной воды не надо :D

Причём тут где жил и в каком году умер? Вы знаете кого-нибудь, кто вылечился по СИСТЕМЕ Иванова?

Мне не хотелось бы обсуждать его личность или учение, вы же сами читали, он создал секту.

Может, всё-таки о голодании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Да собственно зачем голодать то? Надо кушать правильно и вовремя. Ну и разумеется избегать мясной пищи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Да собственно зачем голодать то? Надо кушать правильно и вовремя. Ну и разумеется избегать мясной пищи.

+10000, постоянный режим питания лучшее что может быть для организма (имхо) и кстати тем самым переедание практически исключается, потому что сильного чувства голода не возникает....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вы же сами читали, он создал секту.

Не надо уподобляться бабушкам, я уже говорил. Не знаете темы - не обобщайте <_<

Извините за резкость, конечно, но поймите, что церковь не могла простить ему целительства, и потому навесила ярлык сектанта (он же на глазах у церковников исцелял людей, кому эти церковники не могли помочь молитвой, т.е. он "отнимал" у церкви электорат); власть не могла простить ему отхода от методов официальной медицины, т.к. этим он и ее невольно подрывал (еще бы, больной официально считается неизлечимым, а тут приходит дядька в трусах и поднимает его. Так давай посадим его в психушку, тогда будет всем спокойнее, а главное - останутся неколебимыми места чиновников, отвечающих за медицину)

Проще всего человека объявить идиотом или врагом. А вот пользы для окружающих от такого навешивателя ярлыков никакой, в отличие от того, на кого навешивают.

Вот некоторые отзывы, как Вы просили ссылка

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.