Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Ибн-Саид

Голодание: За и Против

Рекомендуемые сообщения

После определенного возраста это становится актуально в плане чистки сосудов. Метод стар и общеизвестен, но, насколько знаю, редко кто пользуется таким "лекарством". Проще ведь принять таблетку, правда? Намедни попробовал. Вот субъективные ощущения: первые пол-дня к обеду почувствовал слабость, вторые пол-дня пришло чувство, что идет жар изнутри, можно по морозу без перчаток и руки не мерзнут (понял, что "сгорают" лишние запасы). На ночь захотелось пить, позволил себе чай с лимоном и медом. На следующий день встал как огурчик и после холодного душа - легкий завтрак. Думаю сделать такие праздники очищения регулярными. У кого-то был опыт голодания? Делитесь мнениями, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tsvigor   
После определенного возраста это становится актуально в плане чистки сосудов. Метод стар и общеизвестен, но, насколько знаю, редко кто пользуется таким "лекарством". Проще ведь принять таблетку, правда? Намедни попробовал. Вот субъективные ощущения: первые пол-дня к обеду почувствовал слабость, вторые пол-дня пришло чувство, что идет жар изнутри, можно по морозу без перчаток и руки не мерзнут (понял, что "сгорают" лишние запасы). На ночь захотелось пить, позволил себе чай с лимоном и медом. На следующий день встал как огурчик и после холодного душа - легкий завтрак. Думаю сделать такие праздники очищения регулярными. У кого-то был опыт голодания? Делитесь мнениями, пожалуйста.

:ok:

Один раз в неделю – очень хорошая процедура!!!

Только надо обязательно пить воду, лучше минеральную, без газов, не менее 2-ух литров в сутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовала как то поголодать - голова начинает болеть, если не поешь полдня. Так что мне проще не есть после шести:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
:ok:

Один раз в неделю – очень хорошая процедура!!!

Только надо обязательно пить воду, лучше минеральную, без газов, не менее 2-ух литров в сутки.

Один раз в неделю такие процедуры проводить совершенно не нужно, мало того это замедлит метаболизм. А вот после таких зажерных праздников как НГ если тяжело и пучеД то очень полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Я вообще думаю: есть надо меньше. Но - вкуснее. Не макарон вареных тарелку, а, например, салат греческий с ломтем хлеба со злаками... но это все утопия, конечно.

В выходной, если остаюсь дома одна, стараюсь не есть вообще. И чувствую себя прекрасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
Я вообще думаю: есть надо меньше. Но - вкуснее. Не макарон вареных тарелку, а, например, салат греческий с ломтем хлеба со злаками... но это все утопия, конечно.

В выходной, если остаюсь дома одна, стараюсь не есть вообще. И чувствую себя прекрасно.

Греческий салат - это зимой так актуально и полезно… :lol:

Все овощи выращены на гидропонике: не болеют, не гниют и все один к одному - красавцы.

Кроме брынзы и оливкового масла зимой в этом салатике есть ни чего нельзя!!!

Изменено пользователем tsvigor

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Среда и пятница - в эти дни голодать - сам Бог велел! Если придерживаться данного графика - Усе будет в порядке! что касается дней после Рождества - тут голодание не на пользу. Празник все-таки!!! Святки!

По опыту: все четыре поста за год - отлично помогают сохранить здоровье! Обращайтесь к церковным календарям: все посты давно просчитаны в плане сохранения физического и морального здоровья! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть надо быстро и часто

Но помногу.

Греческий салат - это зимой так актуально и полезно…

Все овощи выращены на гидропонике: не болеют, не гниют и все один к одному - красавцы.

Надо самому рОстить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fotokadr   
Есть надо быстро и часто

Но помногу.

Надо самому рОстить.

по первой части поста - это, типо, стеб :jump:

а по второй: золотые слова! если самому рОстить, то никаких нитратов и ГМО и прочих странностей, плюс - наращивание собственной мускулатуры и минус лишние калории! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Есть надо когда хочется и то что хочется, я так думаю. :huh: Против природы переть, себе дороже. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

воду во время голодания пьют не минеральную, а дистиллированную. и всякие чаи с лимоном - это уже не голодание. автор, почитайте Поля Брэга. там всё подробненько описано. и суть голодания, и метод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Есть надо когда хочется и то что хочется, я так думаю. :huh: Против природы переть, себе дороже. :hello:

прально!

хочется в Макдаке каждый день обедать - пожалуйста!

хочется пивком или ягой по вечерам закидываться ежедневно - на пользу всё! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
воду во время голодания пьют не минеральную, а дистиллированную. и всякие чаи с лимоном - это уже не голодание. автор, почитайте Поля Брэга. там всё подробненько описано. и суть голодания, и метод.

а голодать не по Брегу уже нельзя? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Zealot   

Опасно самодеятельностью заниматься в плане вообще ничего не есть. Если уж решили поголодать то только по спец методам и под наблюдением врачем. Есть программы по очищению с помощью голодания вплоть до 7 дней.

А так лучше присматриваться к образу жизни, подсчитать сколько каллорий затрачиваете, а сколько употребляете. Если перевешивает в последнем, то в жирок все идет лишнее. При таком раскладе надо нагружать себя небольшими физ нагрузками, бассейн, частый прогулки, отказывайтесь по возможности от лифтов, ходить больше пешком.

И все должно быть конечно в меру. Переедать тоже не гуд. Лучше больше есть полезной пищи. Сократить употребление углеводов, больше есть продуктов содержащие клетчатку, больше пить воду, стараться готовить пище не жаря на масле, лучше в пароварке. Не есть колбасу, сосиски, лучше заменять это дело особенно по вечерам кисломолочными продуктами, йогурт, творог, молоко, кефир, ряженка.

Изменено пользователем Zealot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
воду во время голодания пьют не минеральную, а дистиллированную. и всякие чаи с лимоном - это уже не голодание. автор, почитайте Поля Брэга. там всё подробненько описано. и суть голодания, и метод.

Каюсь, дал поблажку. Ну что делать, исправлюсь. Брэга тоже читал, кстати. Но для начала все равно неплохо, правда?

Самое интересное, как говорят знатоки - выход из голодания (если более 2-ух дней). Там получается, что даже обычный томатный сок, например, просто "обжигает" горло, т.к. оно "отвыкло" от пищи. Но для выхода из голодания рекомендуется именно натуральный сок. :ok:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Каюсь, дал поблажку. Ну что делать, исправлюсь. Брэга тоже читал, кстати. Но для начала все равно неплохо, правда?

Самое интересное, как говорят знатоки - выход из голодания (если более 2-ух дней). Там получается, что даже обычный томатный сок, например, просто "обжигает" горло, т.к. оно "отвыкло" от пищи. Но для выхода из голодания рекомендуется именно натуральный сок. :ok:

позвольте мааааленькое уточнение: натуральный разбавленный сок :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а голодать не по Брегу уже нельзя? :D

можете голодать по малахов+малахову. чисто чтобы не по Брэгу.

Каюсь, дал поблажку. Ну что делать, исправлюсь. Брэга тоже читал, кстати. Но для начала все равно неплохо, правда?

Самое интересное, как говорят знатоки - выход из голодания (если более 2-ух дней). Там получается, что даже обычный томатный сок, например, просто "обжигает" горло, т.к. оно "отвыкло" от пищи. Но для выхода из голодания рекомендуется именно натуральный сок. :ok:

просто смысл голодания теряется, если съешь что-то. чай с медом - это пища. всё, что не дистиллированная вода - всё пища. лучше почитайте качественную литературу на эту тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 назад читал байку о женщине, которая получила легкое пищевое отравление. Доктор, к которому она обратилась, посоветовал выпить дистиллированной воды (если не ошибаюсь, этот метод называется "форсированный диурез"). Она перестаралась и в течение пары часов выпила, если правильно помню, 13 литров дистиллята. В результате - необратимое нарушение осмотического баланса (проще говоря, дистиллят "вытянул" и вывел из организма соли) и смерть.

За реальность истории не ручаюсь.

Регулярным голоданием не занимаюсь, но иногда практикую после обильных застолий отказ от пищи на сутки. Никаких специальных "входов-выходов" не делаю, никакого дискомфорта не ощущаю. Вода - кипяченая, минералка или сырая из-под фильтра - по желанию. На мой взгляд, суточного голодания раз в неделю вполне достаточно для обычного здорового человека, не помешанного на чистке сосудов, печени, крови и другой бесовщине.

Ещё одно обстоятельство: обостряется вкус, и важно сдержать себя и не ознаменовать первый день после голодания праздником чрева.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

имхо, гораздо проще быть умеренным повседневно, чем потом стоически переносить голодовки, пить дистиллировку и считать калории в минералке. хотя у нас свобода и демократия, каждый д###ит, как он хочет :huh:

ps. для особо рьяных рекомендую бидистиллят - пробирает во :ok:

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имхо, гораздо проще быть умеренным повседневно, чем потом стоически переносить голодовки, пить дистиллировку и считать калории в минералке. хотя у нас свобода и демократия, каждый д###ит, как он хочет :huh:

ps. для особо рьяных рекомендую бидистиллят - пробирает во :ok:

Ну если бы все были такими Пончиками как ты, то вряд ли бы здесь эта тема появилась. Каждый человек индивидуален, кто то расположен к полноте, кто то жрет все что не прибито оставаясь сухим. Если ты расположен к полноте и никогда не сидишь на диете и не занимаешься спортом, то набор веса наверное неизбежен. Я сам в свое время себя сильно запустил - до 105 кг мордочку отъедал, пришлось сильно постараться, что бы вернуться в нормальную форму и начинал я с диеты, ну а потом когда уже подсох на 25 кг, стал заниматься спортом и сейчас меня легче убить чем прокормить, что ни как не отражается на моем весе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
если бы все были такими Пончиками как ты

пончик - это либо другой форумянин, либо персонаж из Незнайки, я тут не при чем :D

а то про что ты дальше пишешь - это конечно да.. я же опирался на следующие фразы

после обильных застолий отказ от пищи на сутки

не ознаменовать первый день после голодания праздником чрева

в принципе пост Обывателя располагает, но вот мне не понятно, не в голодные же годы живем, нахрен обжираться вообще и в праздники в частности? еда любая доступна каждый день, это в деревне 200 лет назад мясо было только по праздникам, а остальное время - пост (типа бог прописал), ну а щас-то что? кушайте по мере потребности, а лучше - чуть меньше и все будет ок. имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но вот мне не понятно, не в голодные же годы живем, нахрен обжираться вообще

Видимо еда очень вкусная, потому и обожраться хочется.

и в праздники в частности?

мне супруга на этот новый год тоже хотела предложить скромный стол - чуть на 101 км не отправил. А что тогда в праздники делать, если не кушать - водку жрать, от нее последствия еще хуже. Каждому свое, а для меня праздник без хорошего стола вообще не катит.

кушайте по мере потребности,

а как эту меру определить? - как наешься так, и потребность исчезает.

а лучше - чуть меньше и все будет ок. имхо

А вот это уже для мужчины настоящее наказание - опять же по себе сужу.

Я когда только начинал задумываться как избавиться от веса, стал есть один раз в день - правда уже после работы т.е. на ночь - результат нулевой. А вот супруга моя как то после 7-ми умудряется не есть, что очень положительно сказывается на фигуре и ее внешних данных в целом.

Так что тут все очень индивидуально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне не понятно, не в голодные же годы живем, нахрен обжираться вообще и в праздники в частности?

Судя по информации СМИ, в частности, на примере США, с ростом уровня жизни растет проблема ожирения.

Понятно, что система нормального, сбалансированного питания избавляет от необходимости в диетах, голоданиях, чистках и т.п. Просто у каждого своя система приоритетов в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в принципе пост Обывателя располагает, но вот мне не понятно, не в голодные же годы живем, нахрен обжираться вообще и в праздники в частности? еда любая доступна каждый день

В наше время едят не для того, чтобы утолить голод. Еда воспринимается как развлечение или как сопутствующее беседе, гостям, даже киносеансу занятие. Пришел друг - как не предложить чашечку вина или чая? На работе перерыв - почему бы не попить чайку, просто так, чтобы время занять? Отсюда и проблемы - как потом очиститься от излишков. Так что голодание весьма актуально при нашем образе жизни, если подходить к теме сознательно, а тем более при перебоях со здоровьем

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.