Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Как динамики выбрать?

Рекомендуемые сообщения

ledzeppe   

Тут спорить можно до посинения. И все будут правы. Потому-что понятие " хороший звук " у каждого свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
Я может конечно что нить не знаю или не понимаю, но вроде главная характеристика динамиков - полоса воспроизводимых частот, и как это может устареть?

Или они устаревают по мощности, или там по характеристикам типа частота/искажение? :unsure:

Скорее всего понятие "устареть" применимо к модели. Это более маркетинговый подход. Нужно ж что-то придумать, чтобы люди выбрасывали старое и покупали новое. Отсюда и рождаются понятия типа модно/не модно, и т.п...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Igor, мне с мозгом не повезло.. на уши давит. и фон постоянный от этого.

ты уже отличился, рассказав про Koss The Plug. дремучие затычки в уши. слушал разные..и остановился на Sony MDR-EX51. должно быть за имя дофига переплатил...только к Koss уши мои отнеслись без понимания.

а наушники тоже надо на чём-то слушать иначе плеер может не меньше прочего закакать всё качество своим убогим кодеком.

Прости, я не серьёзный ценитель музыки. Но тем не менее акустику совершенно гадкую от приятной отличить способен (тут всё ОЧЕНЬ индивидуально, кстати (это перед тем как наседать про "повезло с ушами")).

ledzeppe, за ликбез спасибо. про компьютер и хороший звук - очень даже совместимы. во-первых делают же системы без движущихся частей в системе охлаждения, а во-вторых я сторонник рационализма, поэтому не вижу смысла забивать лишний объём диска избыточными данными.

Nikolas, а про ежегодные испытания ММ-звук, проводимые в Москве, слыхал? Посмотри инфу на эту тему в инете. Найдёшь ответ на свой вопрос - как устаревает мультимедийная акустика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
как ни крути - даже дома шум кулера в компе не даст тебе насладиться всей гаммой звуков самых сложных музыкальных композиций.

Во-первых, если вы не перешли на общую тему про звук, а придерживаетесь топика, у меня ноутбук, и шум кулера почти не слышен (Кулер очень маленький).

А во-вторых я предпочитаю слушать музыку с CD-плеера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hryper   
Господа! Вы на полном серьезе слушаете классику через компьютер? Надеюсь хоть не в Мр3 формате?

Не каждые настоящие Hi-Fi колонки ценой до 2000$ способны отыграть масштабные оркестровые произведения. С камерными жанрами попроще. И не с каждым усилителем.

Вот воистину: племя молодое, незнакомое...

И еще: блажен, кто верует...

Конечно я осознаю, что на Solo-2 звук совершенно не такой как на ЛЮБОЙ акустике за 1000 и выше. Да еще и в помещении соответствующем. Но не надо охать и ахать, когда слышишь, что кто-то Моцарта или Баха на дешевых колонках без усилка и через комп слушал. Таки все лузеры и не понимают что всех прелестей музыки они не услышат. КЛАССКУ ВООБЩЕ НАДО СЛУШАТЬ ВЖИВУЮ. Если уж по-большому. А вообще - ето право каждого.

Сорри за Оффтоп.

Изменено пользователем Hryper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Igor, мне с мозгом не повезло.. на уши давит. и фон постоянный от этого.

ты уже отличился, рассказав про Koss The Plug. дремучие затычки в уши. слушал разные..и остановился на Sony MDR-EX51. должно быть за имя дофига переплатил...только к Koss уши мои отнеслись без понимания.

Если не смог нормально проинстоллировать the plug в уши - это твои проблемы. По качеству воспроизведения басса, а так же по многим другим параметрам the plug соню делает. Только надо их в уши научиться правильно затыкать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Microlab SOLO-3 MK II ... именно МК II... улучшенные динамики... плюс отдельный фильтр на каждый динамик... шёлковый твитер... за свои деньги ЗЕ БЕСТ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VooDoo   

Привет....

Народ а никому не надо СОЛО2 случайно?.....Покупал как подарок...но не пригодились....оказались большими очень...

Так что могу продать кому надо....в коробке со всеми бумажками...10000% нулёвые....

за 1500 отдам.в добрые руки.....и ненадо говорить что они УСТАРЕЛИ.....бас очень даже хороший и глубокий....даст жару многим системам с сабом.....

чтоб понять конечно надо слушать....

135076918 это аська моя...кому понадобится стучите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.