Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Rio

Как динамики выбрать?

Рекомендуемые сообщения

Для меня странно, что человек, решивший подобрать акустику явно не для того, чтобы создавать звуковой фон, не разбирается в ней. Разбирается ли он, в этом случае, в звуке? Если нет, то зачем такие траты?

А вообще, активные Микролабы (не 2+1, а стереопара) за такие деньги вполне прилично звучат. Если только тебе не захочется замахнуться на какой-нибудь Genelec.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
Для меня странно, что человек, решивший подобрать акустику явно не для того, чтобы создавать звуковой фон, не разбирается в ней. Разбирается ли он, в этом случае, в звуке? Если нет, то зачем такие траты?

Главное желание. А опыт придет, как и знания. Все когда-то не разбирались.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Лучше купить сразу хорошее, потому что если купить дешевое, а потом понадобиться лучше, то денег уйдет больше. Да и не факт, что старые удастся кому-то впарить

Iron head , за какие деньги: за 2000 руб или 200 $?

Изменено пользователем Rio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Еще вопрос: у меня есть старый магнитофон (лет 9) Sharp. Он достаточно неплохой даже по нынешним меркам. Его большой плюс заключается в следующем: у него есть линейный вход "тюльпан" и сильное усиление. Можно ли его использовать как промежуточное звено между плеером (он тихий) и динамиками (чтоб погромче было), т.е. насколько сильно он может портить звук?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Лучше колонок за 2000р., я примерно знаю о каком ты магнитофоне. никаких колонок не используй, включай плеер в лин. вход и слушай через магнитофон.

Изменено пользователем Hair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Вообще раньше (80-90 годы) очень часто в магнитофонах применялся вход "тюльпан". Причем его наличие указывало на довольно высокоий класс аппаратуры. У меня у самого был в конце 80-х такой Панасоник. В качестве усилителя работал превосходно. Выходная мощность 37 ватт вполне устраивала. Сейчас, конечно, требования уже не те. Лучше всего брать акустику с отдельным сабвуфером. Низкие частоты придают звуку особое, неповторимое качество.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Лучше колонок за 2000р., я примерно знаю о каком ты магнитофоне. никаких колонок не используй, включай плеер в лин. вход и слушай через магнитофон.

Я повысил планку суммы прмерно раза в три... Коплю...

Billy, не хочу сабвуфер: предполагается раз пять динамики из одни комнаты в другую в день таскать, с сабвуфером будет неудобно очень. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Активная акустика производится в двух случаях, для компьютеров или Студийные мониторы, с твоей суммой бери лучше студийные мониторы, какие расказывалось выше. Или ссылка

Да, там есть ссылки на подробное тестирование некоторых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Соневские колонки хорошие, Top Device - недорогие.

А сколько из стоимости соневских колонок стоит шильдик SONY? имхо за эти же деньги можно купить гораздо лучше менее раскрученного бренда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hair   

Igor

А сколько из стоимости соневских колонок стоит шильдик SONY?

Согласен, за свои деньги бери студийные мониторы (активные), и не парься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Hryper   

Посоветую Microlab Solo2. Вообще среди Microlab Solo слушал и Solo1 и -2 и -3. Сам себе когда-то (в далеком 2002 или 2003) хотел соло-2 взять. Его в ][акере тогда протестили и возвели до небес, но на рынке к сожалению с их тогда совсем не оказалось :-(. Потом брал одному своему другану Solo-1 - совсем не понравились. Дребезжат, стоит только чуть погромче сделать. Ну а соло-3 - на любителя - по-моему там слижком уж глухой и нечеткий бас:-(. Сам я сейчас юзаю Jazz J-703 . Купил их, когда совсем отчаялся найти Соло-2.

Кстати - Microlab Solo 2 уже около года стоят у моего одного товарища. Ему они тоже безумно нравились (после того как он сменил свою 4+1 опять-же Microlab систему на них). Правда говорит что когда слушаешь классику бывают моментики что колонки верха не вытягивают.

Лучше конечно не полениться и перед покупкой колонки послушать.

Кстати про качественные звуковухи (интегрированные). У меня Asus A7N8X-X и звук там дает достаточно сильные наводки.

Изменено пользователем Hryper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   
Правда говорит что когда слушаешь классику бывают моментики что колонки верха не вытягивают.

Господа! Вы на полном серьезе слушаете классику через компьютер? Надеюсь хоть не в Мр3 формате?

Не каждые настоящие Hi-Fi колонки ценой до 2000$ способны отыграть масштабные оркестровые произведения. С камерными жанрами попроще. И не с каждым усилителем.

Вот воистину: племя молодое, незнакомое...

И еще: блажен, кто верует...

Изменено пользователем ledzeppe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Nikolas, как и вся техника, комповая акустика тоже развивается.

ledzeppe, у тебя слух всечастотный? можно до хрипа доказывать что ты видишь ультрафиолетовое излучение и инфракрасное тоже, но тебе не поверят. и будут правы.

попробуй докажи что ты слышишь звук от 3 до 30000 Гц.. та же фигня - не верю.

mp3 с VBR - оптимальная вещь.. как ни крути - даже дома шум кулера в компе не даст тебе насладиться всей гаммой звуков самых сложных музыкальных композиций.

для этого на концерты ходят, а не про динамики рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Я может конечно что нить не знаю или не понимаю, но вроде главная характеристика динамиков - полоса воспроизводимых частот, и как это может устареть?

Или они устаревают по мощности, или там по характеристикам типа частота/искажение? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ledzeppe, у тебя слух всечастотный? можно до хрипа доказывать что ты видишь ультрафиолетовое излучение и инфракрасное тоже, но тебе не поверят. и будут правы.

попробуй докажи что ты слышишь звук от 3 до 30000 Гц.. та же фигня - не верю.

mp3 с VBR - оптимальная вещь.. как ни крути - даже дома шум кулера в компе не даст тебе насладиться всей гаммой звуков самых сложных музыкальных композиций.

для этого на концерты ходят, а не про динамики рассказывают.

Ну если тебе не повезло с ушами и кулером, то не надо на других наезжать. К тому же высокие частоты, хоть и не сильно воспринимаются непосредственно слухом, но помогают более детально воссоздать полную картину. Кстати, звучание мониторных наушников с верхней частотой 18кГц и 20 кГц и 25 кГц очень сильно отличается. Вообщем меньше надо читать всякую околонаучную переодическую литературу и побольше слушать, чтобы набираться реального опыта.

А насчет MP3 - прийди и зажми в MP3 пару моих треков так, чтобы не было слышно разницы на обычном музыкальном центре. В 256 в нормальном стерео разницу всёравно слышно. Так же, чтобы почувствовать разницу, бери не всякую попсу, а произведения тех людей, для которых звук в треке не на последнем месте. Алексея Образцова, Эдуарда Артемьева, Кристофера Фрэнки, Клауса Шульца, Dire Straits, Pink Floyd... Пожми и послушай... Разница между MP3 256VBR и PCM 44.1/16 очень заметна. Конечно, если не слушать оригиналов и гонять только MP3, то очень сложно представить, как должно звучать. Если человеку музыка как фон для кулера, то и mp3 128 сойдет. Но если человек серьёзный ценитель музыки, то про mp3 не может быть и речи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ledzeppe   

[

ledzeppe, у тебя слух всечастотный? можно до хрипа доказывать что ты видишь ультрафиолетовое излучение и инфракрасное тоже, но тебе не поверят. и будут правы.

попробуй докажи что ты слышишь звук от 3 до 30000 Гц.. та же фигня - не верю.

Вот наглядный пример - человек не понимает, что такое Hi-Fi. Объясню. Это англиский стандарт 1967 года. Внутренний английский. Постепенно он завоевал весь мир. Так вот, по этому стандарту, полоса частот должна быть не уже 20 гц - 20 000 гц, при неравномерности + - 3 Дб, и коэффициенте искажений 0,07%. Это основные параметры, вообще их около сотни. После Англии этот стандарт приняли немцы для своих производителей. За почти сорок лет существования, в нем не изменилась ни одна запятая.

Ни инфра, ни ультра звук к стандарту Hi-Fi отношения не имеет, также как и многоканальный (более двух каналов) звук. Именно поэтому, даже мега крутые ресиверы для домашнего кинотеатра ( Onkyo 5000, Denon 1 и т.д.) по сути не Hi-Fi. Так-же как SACD и DVD-Audio

mp3 с VBR - оптимальная вещь.. как ни крути - даже дома шум кулера в компе не даст тебе насладиться всей гаммой звуков самых сложных музыкальных композиций.

для этого на концерты ходят, а не про динамики рассказывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А это как раз подверждает мою мысль - компьютер и хороший звук НЕСОВМЕСТИМЫ

Ты тут не совсем прав. Всё зависит от качества ЦАП. Комп удобен как для хранения, так и для доступа к фонограммам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.