Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Такая какая есть

Угги

Рекомендуемые сообщения

SIMBA   

Вот что нашла по Уггам :)

Кеды, вэны, угги, слипперы - это типичный ассортимент любого современного обувного магазина или, если хотите, арсенал молодого модника. Однако тапочки, ботиночки и сапоги затейливых форм и дизайна зачастую становятся не только предметом вожделения, но и причиной серьёзных хронических заболеваний.

С таким предупреждением выступила британская Ассоциация ортопедов - дерматологи и педиатры поддержали своих коллег. По общему мнению этих специалистов, неправильная, хотя порой и удобная обувь может деформировать стопу подростка и поспособствовать дальнейшим нарушениям в формировании костей. Кроме того, такие «вредные тапочки» вызывают повреждения суставов (особенно коленных), проблемы с осанкой, не говоря уж о грибковых инфекциях и других кожных заболеваниях.

- В наши дни молодёжь практически не вылезает из обуви, которая на самом деле не способна защитить и поддержать стопу должным образом. В результате у нас вырастает целое поколение с букетом различный болезней, - передаёт Daily Mail слова Эммы Саппл, педиатра крупной ортопедической клиники в Лондоне.

Главная опасность состоит в том, что скелет подростка ещё не успевает сформироваться до конца, и поэтому любое вредное воздействие оставляет отпечаток на состоянии здоровья человека на всю жизнь.

- Больше всего страдают девочки, - считает педиатр-консультант при Ассоциации ортопедов Майкл О'Нил. - У них модная обувь либо на слишком плоской и тонкой подошве, которая не защищает стопу и кости, либо на высоком каблуке и неустойчивой колодке.

Чем моднее, тем вреднее

Кеды/вэны. Фактически представляют из себя тряпичные тапочки на плоской резиновой подошве, сделаны из эластичной ткани, а крепятся на шнуровке или вовсе без неё. Главный недостаток такой обуви - отсутствие какого-либо каблука и вообще рельефа колодки. Во-первых, плоская подошва не способна амортизировать удар пятки о поверхность земли, из-за чего каждый раз при ходьбе ваш скелет получает микротравмы. Во-вторых, без должной поддержки стопы мышцы и сухожилия ног находятся в постоянном напряжении, возрастает риск растяжения и других повреждений. Да и вес тела распределяется по стопе неправильно, что ведёт к болям и деформации - например, появлению так называемой «косточки».

При худшем же раскладе, стопы начинают постепенно выворачиваться внутрь (эффект косолапости), что в свою очередь ведёт к серьёзным бедствиям для всего организма. Например, смещаются коленные и бедренные суставы, из-за чего они изнашиваются намного быстрее положенного срока. Далее проблемы идут по восходящей в мышцы поясницы и позвоночник.

Угги. С виду похожи на замшевые или меховые валенки. Как правило, с мягкой колодкой и голенищем, на плоской и тонкой подошве, с мехом или другим утеплителем внутри. Главная проблема опять же в плоской подошве и всех названных последствиях. Более того, подошва такой обуви обычно делается из довольно непрочных материалов, быстро деформируется под контур стопы, а пятка стаптывается и съезжает вниз. В результате модник может заработать плоскостопие и хронические боли в ногах.

Плюс, из-за мягкости колодки угги растягиваются и слегка соскакивают с ноги при каждом шаге. В этом случае обладателю этой модной обувки придётся дополнительно напрягать ногу, чтобы не потерять свои сапожки, а это опять же прямой путь к растяжениям, защемлениям и другим травмам.

Балетки. Кожаные или тряпичные тапочки на плоской тонюсенькой подошве, обычно с круглым или заострённым носиком и закрытой пяткой. Им врачи присудили первое место в рейтинге вредной для здоровья обуви. Конечно, одна из проблем опять же в абсолютно плоской подошве балеток, но есть у них и свои специфические недостатки. Например, большинство балеток не имеют ни шнурка, ни резинки и держатся не на всей ноге, а фактически только на пальчиках. Из-за этого пальцы ног приходится напрягать и поджимать чуть ли не при каждом шаге, либо вырабатывать не очень красивую шаркающую походку. Результат - деформация пальцев и суставов, костные мозоли, боли в коленях. В последствии постоянно скрюченные пальцы фиксируются в таком положении, и найти подходящую обувь становится всё сложнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA,у нас похожие Бартеки-мы купили термоносочки в Мазекее и тоже ножке сразу тепло стало. :015:

Изменено пользователем Лорен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А что за стелечки? Где покупали?

купила случайно в Раменском - в супермаркете. лежали в обувном (взрослом) магазине одинокие и неприкаянные. похожи на мягкие "тапочки".

мы купили термоносочки в Мазекее

давно покупали? что-то совсем я слепая стала - не увидела их там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   

не знаю почему, но с наступлением морозов, валенки эти стали реже встречаться на ногах))))

холодные чтоли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не знаю почему, но с наступлением морозов, валенки эти стали реже встречаться на ногах))))

холодные чтоли?

Т.к. большинство ходит в подделке, то конечно холодно. Там мех искусственный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Т.к. большинство ходит в подделке, то конечно холодно. Там мех искусственный.

так куча обуви из искусственной кожи и меха, и хоть бы хны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так куча обуви из искусственной кожи и меха, и хоть бы хны

Кожзам снаружи и искуственный мех внутри всё ж дольше не дает ноге мерзнуть, чем тонкая замша и иск. мех.

Мои угги приехали. И погода как раз для эксперимента :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Кожзам снаружи и искуственный мех внутри всё ж дольше не дает ноге мерзнуть, чем тонкая замша и иск. мех.

Мои угги приехали. И погода как раз для эксперимента :ok:

вот давай, одевай и расскажешь - греет аль нет

П.С. у меня ноги ваще чума - во всем мерзнут(((5 минут постоишь и полчаса в теплой комнате как минимум отогреваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

riglik

не настораживает такая ситуация с замерзанием ног? может быть стоит обратиться ко врачам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
riglik

не настораживает такая ситуация с замерзанием ног? может быть стоит обратиться ко врачам?

нет.

все время так было..с детства..видимо кровь плохо циркулирует в конечностях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
видимо кровь плохо циркулирует в конечностях

ну так ведь не дОлжно быть, вы сами так не думаете? кровь в норме должна везде в организме хорошо циркулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
ну так ведь не дОлжно быть, вы сами так не думаете? кровь в норме должна везде в организме хорошо циркулировать.

ну и что по-вашему может сделать врач?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
ну и что по-вашему может сделать врач?

вам нужно, как это ни банально, почистить организм...и избавиться (если есть) от вредных привычек :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
вам нужно, как это ни банально, почистить организм...и избавиться (если есть) от вредных привычек :)

нет привычек

речь шла о том, что всю жизнь мерзнут ноги...какой нафиг чистить организм в 5 лет???сейчас -то не помешало бы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Chams   

господи такое позорище, очень жалко что для производства этого уродства убивают настоящих животных. Кому действительно нужно тепло я думаю обратится ко всяким профессиональным альпинистким ботинкам и так далее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
yulla   

Сегодня купила и я счастлива!!! Действительно, ходишь как босиком. Очень удобно, мягко и тепло!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
riglik   
Стрёмные они, чесслово!

Я бы лучше чёнить типа коламбии купила (не агитация).

носила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Я коламбию ношу. Женский вариант. Сносу нет этим ботинкам, но на вид брутальные такие :D

Очень теплые, но при этом, по сравнению с уггами, тяжеловатые.

Сестре мужа переслали из Австралии угги, она ну очень довольна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уггами довольна. Теперь и маме закажу. Ногам тепло. Мама мои померила и тоже положительно отозвалась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по моему угги везде и на всех...хотя были в моде во всём мире в том году.щас и до России дошло)))

Я купила себе Раббер Дак.Прикольные космические дутики.Открыла GQ, увидела на Дженис Дикенсон и влюбилась!!!

замечательная альтернатива уггам :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vitysia   

Да, лучше всего покупать угги через интернет-магазин. Я, например, свои ношу уже довольно долго, а они все такие же красивые:) Покупала в интернет-магазине Yo-mana.ru. Покупкой довольна, нашла большой выбор качественных угги, а не то, что в магазинах... Одни подделки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.