Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Такая какая есть

Угги

Рекомендуемые сообщения

south   

Мембрана - это специальная пленка, которая пропускает влагу наружу(отводит от тела), НО не пропускает внутрь.

То есть если Вы вспотели, то влага выйдет наружу, а при дожде Вы останетесь сухими. При этом воздух циркулирует нормально.

Это я в двух словах объяснила.

При этом ухаживать за ней тоже надо правильно - нельзя на батарее сушить.

Куома - это не мембрана, это финские валенки (выглядят приличнее, чем русские). И у меня и у ребенка (3 года) они есть.

Гуляла я в них при темп-ре +4, ноги не замерзли, но реально, как в бане. А дети сначала бегают, потом спокойно играют, поэтому у них сначала ножки потеют при такой тем-ре как сейчас, потом влага остывает и ноги мезнут.

Мы сейчас носим мембрану Котофей, в прошлом году за 1200 руб. покупала. Мне нравится, я ее еще обработала Колонилом (средство против промокания) - вообще супер. Но ноги все равно иногда потеют - мне кажется, у маленьких процесс терморегуляции организма еще не отработан.

Вот как много написала :jump:

Надеюсь, это кому-нибудь поможет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SIMBA   

south, спасибо!! В голове проясняется понемногу :D

Мамочки, а кто поделится опытом по ношению симпатекса? Какие правила носки у тех же бартеков симпатекс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
south   

Сначала написала ответ Иле, но к нему ведь никто и никак не обращается. Смысл?

Видимо, ему 'завидно'. :P

Симба,

все, что заканчивается на - текс, это и есть мембрана, просто разные запатентованные названия.

Изменено пользователем south

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
а к мужчинам как, "батюшки?"..

странное обращение у тетек между собой :huh:

А к мужчинам - папочки, или папы. Для особо брутальных индивидов - отцы! :jump:

А вот Вы, Иля, судя по всему, пока не папочка :)

Желаю Вам поскорее обрести свое счастье и встретить "тетьку" своей мечты :hello:

south , спасибо за разъяснения! Купила сегодня колготки с добавлением синтетики, будем тестить бартеки в новом качестве.

Век, как говорится, живи, век учись! :roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
А вот Вы, Иля, судя по всему, пока не папочка

Желаю Вам поскорее обрести свое счастье и встретить "тетьку" своей мечты

да. спасибо, конечно, надеюсь, пожелали вы мне то, что пожелали, не со зла. правда счастье и мечты мои не в тетьках (но и не в дядьках, чтоб не было недопонимания).

впрочем,речь несколько о другом была. мне сильно любопытно, откуда у люей этакое сюсюканье? я никогда не слышал, чтобы мои родители других называли папочки и мамочки. есть же обычные хорошие и спокойные слова отец, мать, ласково - папа, мама.. а вот на форумах постоянное это "мамочки".. вы же не в 14 лет родили девчата, не так ли? зачем уменьшительный суффикс этот, проясните плиз.

тока безабид, ок?

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Да Вы что, никакого зла! Я даже по-доброму улыбнулась, когда представила, что у Вас еще все это впереди. И это самое большое счастье в жизни, поверьте! Ну, во всяком случае, каждый судит по себе. Вот и я... :)

А уменьшительно-ласкательный суффикс - собственно, почему бы и нет! Если хорошо относишься к матерям как таковым :D почему бы не назвать их ласково. Вот Вы ведь тоже Иля, а не Илья Александрович (Владимирович, Олегович... простите, не знаю по батюшке).

Почему? Очевидно, Вам нравится эта форма имени как ласкательная, добрая и вообще уютная такая... Вот то же самое и с мамочками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
south   
это вы откуда высосали?

смысла объяснять что-либо человеку(это про вас), который считает, что информацию 'высасывают', нет.

живите и дальше в счасливом неведении :P

Вы хотя бы узнали что-нибудь новое\интересное об уггах или мембране?

Или так, мимо проходили - решили влезть?

Изменено пользователем south

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

как ни странно, но я соглашусь с мужчинами. Потому как в этом вопросе - они более логичны и практичны. И вообще трудно понять мамочку, ножки ребенка которой мерзнут в новомодной синтетике, а она ве не сдается и "ищет пути..". Так и хочется сказать: включите мозги!!! Это - же ВАШ ребенок! Зачем ему вещь, которая ему не подходит?! Ничего лучше, чем НАТУРАЛЬНЫЙ МЕХ И НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА - не придумано!!! Все суррогаты - это лишь подобие и потуги пластику придать натуральные свойства!!!

В вашем случае - гораздо полезнее обратиться к хорошим производителям кожаной детской обуви. А гортехи и проч.бартехи - оставьте на грязь и слякоть, благо этим ботинкам по барабану, в каком г..не их эксплуатируют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ничего лучше, чем НАТУРАЛЬНЫЙ МЕХ И НАТУРАЛЬНАЯ КОЖА - не придумано!!! Все суррогаты - это лишь подобие и потуги пластику придать натуральные свойства!!!

Вот здесь я полностью соглашусь.

У нас несколько таких сапожек (побольше и поменьше). Те что поменьше носим просто на х/б колготки. Те что побольше по размеру планируем носить с носком.

Вообще не знаем о том что ноги могут мерзнуть :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

south

дорогая моя, если у вас тяга повоспитывать - воспитывайте детей своих. хочется повоспитывать взрослых - попробуйте на муже. меня воспитывать не стоит, ок?

ненавижу участвовать в срачах на форумах, но хамство в свой адрес тоже не люблю.

про угги и мембраны ЗДЕСЬ я бы черпать точно не стал - у меня интернет под рукой, если чо.

я узнал новое/интересное о кое-чем более интересном для меня, чем детская зимняя обувь и проблемы мамаш с ее выбором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   
включите мозги!!! Это - же ВАШ ребенок! Зачем ему вещь, которая ему не подходит?!

Моему ребенку подходит эта обувь. Сегодняшние тесты в новых колготках прошли успешно. Просто каждой вещью надо уметь пользоваться. Спасибо, Вам, девочки, за советы. Ножки - теплые, сухие - идеально.

А Вам, Мила, могу сказать одно: мозги у меня включены. Лечитесь от хамства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
south   

иля,

все мы друг друга постоянно воспитываем. Конечно, не как учителя в школе:) - а своми словами/поступками и т.д.

я, в свою очередь, тоже не люблю, когда 'прохожие' какие-то глупые или хамские вопросы задают.

если у вас инет под рукой, и вы оттуда можете получить ответы на вопросы - тогда, что же вы здесь, в этом топике делаете?

противоречите сами себе:)

на самом деле, многие люди не знают(нет времени), где получить информацию в доступной форме, иногда для этого надо 'перелопатить' много источников. поэтому с удовольствием поделюсь информацией о том, в чем уже разобралась.

мила,

есть, конечно, дети, которым не подходит мембрана. но говорить о том, что она не функциональна для всех, не стОит. раньше памперсов тоже не было, но с их появлением стало нААмного удобнее, и освободилась уйма времени.

если это не подходит лично вам, или вы считаете, что-то бесполезным, то это как раз не говорит о том, что мамочкам надо включать мозги:)

может, даже наоборот, тот кто не знаком с этим, включит свой мозг и изучит вопрос

без обид:)

Изменено пользователем south

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такая какая есть,

У знакомой есть как раз такие новые угги, как на вашей картинке! эта же оригинальная фирма. пришли посылкой из америки, но не подошли по размеру (36). Если Вам нужны за 5 т.р., сообщите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такая какая есть,

У знакомой есть как раз такие новые угги, как на вашей картинке! эта же оригинальная фирма. пришли посылкой из америки, но не подошли по размеру (36). Если Вам нужны за 5 т.р., сообщите!

Спасибо у меня 37-38. И я уже сделала заказ. Надеюсь таможня вовремя их растаможит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   

Мне все таки думается вы хотите угги именно из за их модности, так как зимой с ребенком гулять чтоб не холодно было можно кучу другой обуви подобрать, например унты, или любые другие замшевые/кожаные сапоги на овчине, но другой формы))))

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мне все таки думается вы хотите угги именно из за их модности, так как зимой с ребенком гулять чтоб не холодно было можно кучу другой обуви подобрать, например унты, или любые другие замшевые/кожаные сапоги на овчине, но другой формы))))

Думать так Ваше право. Но мы кажется обсуждаем не "Почему Юле приперло угги заказать" :) , а удобно-не удобно, комфортно-не комфортно, ну и выслушиваю другие советы про угги. Я не особо хожу по людным местам, да и на машине постоянно, так что модничать буду в последнюю очередь.

А унты разве не в моде?Так что о чем тему не создай ,все будет в моде, разве что советские валенки пока не на подиуме. Пик уггов ,если не ошибаюсь, уже прошел.

:roze:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Пик уггов ,если не ошибаюсь, уже прошел.

:roze:

Сразу видно вы на машине ездиете))) зайдте в метро - ужаснетесь, честно)))

в том году их раза в три было меньше.

а в америке, да, прошел, но до нас как обычно, как до утки- на третьи сутки)))

Кстати, угги лучше приобретать на 0,5см меньше своего размера, т.к. они имеют свойство прилично растягиватся.

У меня есть вот такие, похожи на угги, но это найк и модельн называется Валенка))

10660_BlackRougeRed-FlintGrey_big.jpg

для машины отлично подходят, а вот по лужам слякоти гонять - промокают...но думаю по лужами и угги промокнут)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что у Валенки внутри? Цена? В московских магазинах можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу видно вы на машине ездиете))) зайдте в метро - ужаснетесь, честно)))

в том году их раза в три было меньше.

В том году китайцы не успели подсуетиться :jump: Австралийские угги я нашла только в Елисеевском, Гуме или Цуме (все время их путаю), но они по таааакой цене, что просто гулять и не модничать меня точно жаба задушит. Видела в МЕГЕ угги российского производства, и вроде как овечка внутри, но они стоят так же как и с австралийского сайта. Решила буржуям свои деньги отдать.

з.ы. вообще как оказалось заказывать из импортных интернет -магазинов дешевле, чем покупать в Москве. Даже доставка из Штатов и оплата % посреднику не делает покупку дороже чем в московском магазине :huh: это я о детских вещах. как с другим товаром не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
В том году китайцы не успели подсуетиться :jump: Австралийские угги я нашла только в Елисеевском, Гуме или Цуме (все время их путаю), но они по таааакой цене, что просто гулять и не модничать меня точно жаба задушит. Видела в МЕГЕ угги российского производства, и вроде как овечка внутри, но они стоят так же как и с австралийского сайта. Решила буржуям свои деньги отдать.

з.ы. вообще как оказалось заказывать из импортных интернет -магазинов дешевле, чем покупать в Москве. Даже доставка из Штатов и оплата % посреднику не делает покупку дороже чем в московском магазине :huh: это я о детских вещах. как с другим товаром не знаю.

ага, китайские сейчас в обед в ашане видела - 700р))

а гум цум и иже с ними.... если учесть сколько там стоит аренда, плюс зарплата продавцов и это все сверху той цены что на сайте +доставка, то ничего удивительного.

В интернете вообще заказывать дешевле, не только из за границы, на одной упаковке линз например я экономлю почти половину стоимости от их цены в Линзмастере например.

А если организовать Совместную Покупку из за бугра - то еще и доставка выйдет прилично дешевле.

А у Валенки внутри какой то синтетический мех, но оч. теплый, он от ноги нагревается и держит температуру.

Я покупала в Спортмастере в том году, цену правда уже не скажу, не помню)

Изменено пользователем FiSHka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Gwen, у нас есть Бартеки на симпатексе.

Вот такие.

Подскажите, как их правильно носить?

На х\б-шные колготки, даже с носочком - ножки ледяные.

колготки с синтетикой. если теплообмен не очень хороший - можно с синтетическим носочком. производители говорят, минимум 10% синтетики. в принципе, по нынешней погоде лучше побольше - я сегодня дочку привела, у нее в хб ножки вспотели

мы такие (точно такие:) - у нас уже третий год) носили от +5 до -7. ниже не носили или со специальной саламандровской стелькой - она сделана как "тапочка" или низкий носочек. ниже -7 в них нельзя. они на межсезонье. на слякоть, когда снег в "мяшу" превращается.

но это если ребенок "бегающий"

просто сидячему в коляске - я бы не советовала, хотя сами таскаем тексы с 21 размера.

у меня у самой две мембраны - осенняя и зимняя. зимняя с мехом - теплее любых валенок. осенняя - можно и в минус, но если ходить. а если просто стоишь - замерзнешь мгновенно. но та расчитана от +10 до +5 где-то. в + 5-10 в ней тепло)

хотя не всегда мембрана хороша. у нас мембрана была с года - вот в год мы в ней мерзли (в рейме). в результате носили ее по сути только выше нуля. выше нуля - нормально. а последние два года отбегали восхитительно - в этом году не купила - сильно жалею.

в общем, это обувь для бегающих детей, а не стоящих на одном месте. как любая мембранная

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SIMBA   

Gwen, моей барышне 2,5 года. Знать бы раньше, что у мембраны такой секрет! :)

Сейчас носим и не нарадуемся. Без носка, только в колготке с 15% синтетики.

А что за стелечки? Где покупали?

Мила, вам не надоело хамить?

Если жизнь не хороша, идите поскандальте с бабуськами у подъезда, полегчает. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.