Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Может отменят это издевательство - переход на летнее/зимнее время?

Отмена перехода на летнее/зимнее время  

89 проголосовавших

  1. 1. Мое отношение

    • За
      44
    • Против
      18
    • Безразлично
      27


Рекомендуемые сообщения

lena5652   

Мне кажется, здесь не все понимают, о чем речь... Сейчас переведут часы, и оставят ЛЕТНЕЕ время, будет вечером СВЕТЛО! летом до 11-ти, а зимой не будет темнотища в 3-4 часа дня! Неужели не понятно? Неужели кто-то против, что после работы можно еще куда-нибудь пойти или поехать! А то выходишь с работы в течение полугода - темень, хоть глаз коли. Не жизнь, а сплошной мрак! :hello::hello::hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
Мне кажется, здесь не все понимают, о чем речь... Сейчас переведут часы, и оставят ЛЕТНЕЕ время, будет вечером СВЕТЛО! летом до 11-ти, а зимой не будет темнотища в 3-4 часа дня! Неужели не понятно? Неужели кто-то против, что после работы можно еще куда-нибудь пойти или поехать! А то выходишь с работы в течение полугода - темень, хоть глаз коли. Не жизнь, а сплошной мрак! :hello::hello::hello:

темнотища будет в 1-2ч. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
темнотища будет в 1-2ч.

вы ошибаетесь.

вот сейчас 16:30 и ещё светло.

а если бы с летнего времени не перешли на зимнее, то было бы уже 17:30.

улавливаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Мне кажется, здесь не все понимают, о чем речь... Сейчас переведут часы, и оставят ЛЕТНЕЕ время, будет вечером СВЕТЛО! летом до 11-ти, а зимой не будет темнотища в 3-4 часа дня! Неужели не понятно? Неужели кто-то против, что после работы можно еще куда-нибудь пойти или поехать! А то выходишь с работы в течение полугода - темень, хоть глаз коли. Не жизнь, а сплошной мрак! :hello::hello::hello:

Темнотища будет в 8 часов утра если вы об этом...А вообще все дело в коровах гарант же объяснил...И в неких "других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время"... ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Темнотища будет в 8 часов утра если вы об этом...А вообще все дело в коровах гарант же объяснил...И в неких "других животных, которые не понимают перевода часов и не понимают, почему доярки приходят к ним в другое время"... ссылка

Ну помучаются "бедные" животные первую неделю и че.

Кстати, может лучше коровник отремонтировать, что бы там сквозняков не было, или кормушки наладить какие получше, вот тогда забота о коровках будет реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Ну помучаются "бедные" животные первую неделю и че.

Кстати, может лучше коровник отремонтировать, что бы там сквозняков не было, или кормушки наладить какие получше, вот тогда забота о коровках будет реальной.

Вы меня спрашиваете или констатируете...? Если спрашиваете то да я согласен коровник нужно ремонтировать...Меня больше интересует что это за некие "другие животные" к которым с утра пораньше ходят за молоком доярки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Темнотища будет в 8 часов утра если вы об этом...

а то 8 утра зимой светло)))

какая нахрен разница, когда зимой рассветет, в 9 или в 10 - вы же на работе.

Ну помучаются "бедные" животные первую неделю и че.

животные не мучаются. и доярки тоже. просто при переходе на летнее/зимнее время там просто меняют график работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вы меня спрашиваете или констатируете...? Если спрашиваете то да я согласен коровник нужно ремонтировать...Меня больше интересует что это за некие "другие животные" к которым с утра пораньше ходят за молоком доярки...

Кумыс очень вкусная штука между прочим.

Ну не обязательно доиться, просто "завтрак" на час сдивнется и другие мероприятия ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Меня больше интересует что это за некие "другие животные" к которым с утра пораньше ходят за молоком доярки...

овцы еще... и козы :D Хотя, ИМХО, гарант не в курсе деревенской жизни... Там, в основном, не по часам, а по солнцу ориентируются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Наши деятели как всегда чего-то намутили со временем,я помню в 90х годах был какой-то гимор:

Официально установленное время в городах и странах. Например, зимой в России официальное время на 1 час опережает поясное, а летом (в период введения летнего времени) - на 2 часа. Декретное время вводят для более полного использования дневного света в летние месяцы года. Для этого во многих странах по специальному правительственному указу (декрету) переводят стрелки часов, идущих по поясному времени, на 1 час вперед. Это делают либо только на летний период, либо на все время. На летнее время ежегодно переходят страны Европы (за исключением Исландии), США, Канада, всего более 50 стран. С 16 июня 1930 г. на территории СССР стрелки часов постоянно переведены на 1 час вперед против поясного времени - именно это время называют декретным. Кроме того, с 1981 г. на территории СССР стало вводиться летнее время, опережающее поясное еще на 1 час против декретного. Обычно переход на летнее время происходит в 2 часа в последнее воскресенье марта, а переход на зимнее время - в 3 часа в последнее воскресенье октября. Однако с 1982 по 1986 г. решением правительства СССР декретное время было отменено в 30 областях и автономных республиках России, в республиках Прибалтики. В 1990 г. по решению местных властей его отменили на Украине, в Молдове, Грузии и Азербайджане. Весной 1991 г. правительство СССР было вынуждено отменить декретное время на всей территории страны. Отмену совместили с переходом на летнее время. Поэтому в марте 1991 г., переходя на летнее время, стрелки часов не переводили, и мы перешли на всемирное летнее время. Осенью же был прибавлен 1 час и мы перешли на всемирное зимнее (т.е. поясное) время. Однако это принесло значительные экономические потери, и 23 октября 1991 г. Верховный Совет РСФСР принял решение о возврате к старому, "декретному" времени на территории России. Оно было осуществлено 19 января 1992 г.: все часы в России были переведены на 1 час вперед. Это не было сделано лишь в Астраханской, Волгоградской, Самарской, Саратовской, Кировской областях и Удмуртской республике.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Да, ты прав, некоторые и вовсе не кормят 098.gif

я не об этом.... Коров затемно выгоняют, только по одной причине - если очень жарко и много слепней. А так обычно, через часик после рассвета ± 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
я не об этом.... Коров затемно выгоняют, только по одной причине - если очень жарко и много слепней. А так обычно, через часик после рассвета ± 15 минут.

Понял, учту.

Ну а если серьезно и по теме, то какая разница на час раньше или позже, темнеет или светает, все ко всему привыкнут, лишь бы раз в полгода не изменялся график.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Ну а если серьезно и по теме, то какая разница на час раньше или позже, темнеет или светает, все ко всему привыкнут, лишь бы раз в полгода не изменялся график.

да никакой... я просто к тому, что аргумент Медведа о коровах не соответствует действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
да никакой... я просто к тому, что аргумент Медведа о коровах не соответствует действительности.

вчера позно-поздно по 1-ОРТ каналу куча вумных мужиков так ни к чему путному и не пришла...

одно порадовала: предложили оставить зимнее время и не переходить на летнее :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

я так думаю, что крестьяне с кровами и без нас разберутся. им вообще пофиг на наше время. село живет по своим законам.

весь этот гимор с переводом стрелок касается только обитателей каменных джунглей.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
вчера позно-поздно по 1-ОРТ каналу куча вумных мужиков так ни к чему путному и не пришла...

Ну почему же они все признали что экономический эффект от перевода времени близок к нулю...Хотя буквально еще недавно те же умные дядьки говорили прямо противоположное...

одно порадовала: предложили оставить зимнее время и не переходить на летнее :jump:

А что вас радует...? Медведев то подписал указ наоборот о том что летнее время останется на постоянно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
jozefina   
Ну почему же они все признали что экономический эффект от перевода времени близок к нулю...Хотя буквально еще недавно те же умные дядьки говорили прямо противоположное...

Наверное потому, что кто-то построил несколько заводиков по производству энергосберегающих ламп...

И этим умным дядькам совсем не хочется пришивать пуговицы к спецодежде, которую шьет Ходорковский с друзьями в соседнем це(хе).... или (ху)... Но это и не важно!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nimfetka   
вот вы со своим работодателем и договаривайтесь отдельно.

а меня так очень греет мысль, что теперь не надо будет два раз в год выдергивать утром ребенка из устоявшегося временного режима.

на зимнее - оно всем нравится.

но за все приходится платить. и кмк, гораздо больше.

+100

кмк у нас зимнее время как раз "нормальное".... логичней было бы отменить переход на летнее...

+1000000000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
А что вас радует...? Медведев то подписал указ наоборот о том что летнее время останется на постоянно...

порадовало, что нас - уже много!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, я не понял - это нам не отменили перевод на зимнее, а тупо перевели на летнее так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
Ребят, я не понял - это нам не отменили перевод на зимнее, а тупо перевели на летнее так?

Совершенно верно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.