Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Может отменят это издевательство - переход на летнее/зимнее время?

Отмена перехода на летнее/зимнее время  

89 проголосовавших

  1. 1. Мое отношение

    • За
      44
    • Против
      18
    • Безразлично
      27


Рекомендуемые сообщения

bmd   
Отмените лучше ЗИМУ!!! а то по темну в любом случае зимой вставать и возвращаться приходиться)))

Это лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Gwen   
Какая разница сколько часовых поясов????

есть разница. при несовпадении поясного и реального времени на два часа резко увеличивается количество психических расстройств, прежде всего пограничных - то есть здоровые люди начинают страдать депрессиями, психопатиями и тд, увеличивается заболеваемость болезнями ССС, снижается имуннитет.

это не пустышка, это зависимость биоритмов организма от выработки мелатонина.

именно эту радость желает нам устроить господин президент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Предлагаю в обед по пятницам переводить на час вперёд, а по утрам понедельника на час назад.

Проголосовал безразлично.

Пусть в стране референдум проведут, статью на это в бюджет добавят или у науки денег возьмут.

Изменено пользователем МОРЕ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   
а по-моему это был тонкий намек чиновникам дальнего востока, что нечего отмазываться часовыми поясами, когда не выходят на связь перед начальством о проделанной работе. Но чиновники, как всегда все поняли по своему :)

если мне память не изменяет, то первым это озвучил, как раз, какой то высокий чиновник с дальнего востока. что мы с работы идем, а москва и тем более калининград на работу. и очень нам тяжело стыковаться в решении важных гос вопросов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
если мне память не изменяет, то первым это озвучил, как раз, какой то высокий чиновник с дальнего востока. что мы с работы идем, а москва и тем более калининград на работу. и очень нам тяжело стыковаться в решении важных гос вопросов..

И че? есть предложение поменять солнце местами? чтоб всходило на западе? :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

"- Вопрос витал в воздухе давно, - отметил ректор Владивостокского государственного университета Геннадий Лазарев, который, к слову, выступил с подобным предложением несколько недель назад. -Исторически, когда пришли сюда русские люди, разница между Москвой и Владивостоком составляла четыре часа. Мы были по времени синхронизированы с нашими ближайшими соседями – Кореей, Китаем и Японией. Сейчас мы путешествуем во времени: 100 км между нами и Китаем - и два-три часа разницы. Если полететь в Японию, то разница будет в два часа, но в другую сторону . Разница между Москвой и Токио – пять часов, а между Москвой и Владивостоком – семь часов. Таким образом, идея основана на нашей истории. Я считаю, надо возвращаться к биологическому времени. Утром человек должен вставать с рассветом, - подчеркнул ректор ВГУЭС. - Если говорить о реализации этой схемы, очень важно обойтись без резких движений. В моем представлении надо шаг за шагом, если это будет удобно, на час в течении нескольких лет менять время при переходе от летнего к зимнему. Надо посмотреть лучше это или хуже - как воспринимают это жители нашей страны, власть, наши соседи…

- Управлять страной с одиннадцатью часовыми поясами очевидно сложнее, чем более компактной территорией, с уменьшением количества часовых поясов изменится восприятие страны, она будет более цельной, - сказал он."

"Точку зрения врачей высказал доктор медицинских наук, профессор, заслуженный врач России и депутат Заксобрания Приморья Анатолий Беляев.

- Если вы меня спросите влияет ли перевод времени на здоровье, отвечу: влияет. Многие люди, особенно старшего возраста, утомленные, ослабленные, находящиеся в стрессе, довольно чутко чувствуют перевод времени. Но они адаптируются, и я не знаю, чтобы это в долгосрочной перспективе вызывало какие-то заболевания. Плавный перевод допустим, возможен. Я не касаюсь здесь экономической стороны, я говорю с позиций медицины, - сказал он."

"Впрочем, высказывались и более категоричные суждения.

- Что мы имеем в пассиве как минимум, испорченное настроение. В первую десятидневку рост травматизма на 50 процентов, рост смертности от инфарктов на 75, рост суицида на 65 процентов. Стоит ли эта экономия испорченного здоровья? - спросил профессор кафедры экономики ВГУЭС Владимир Созинов."

отсюда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже не понимаю как например в Новосибирске с 3-х часовой разницей люди будут приходить на работу в 6:00 утра. Для того чтобы жить в ногу с Москвой? А вставать им надо будет в 4:30. А ложиться им надо будет засветло. По моему там гд надо синхронизировать процессы, там есть МСК. А в остальном надо оставить как было. Мне так кацца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Я тоже не понимаю как например в Новосибирске с 3-х часовой разницей люди будут приходить на работу в 6:00 утра. Для того чтобы жить в ногу с Москвой? А вставать им надо будет в 4:30. А ложиться им надо будет засветло. По моему там гд надо синхронизировать процессы, там есть МСК. А в остальном надо оставить как было. Мне так кацца.

Что-то у вас плохо с пространственно-временным воображением. :(

Навосибирцам, чтобы синхронизироваться с Москвой надо перевести часы назад, т.е. встать позже.

Уменьшение количества часовых поясов приведет к тому, что люди в восточных районах будут вставать позже, а западных - раньше чем сейчас. А новосибирцам, поскольку они примерно по центру, все эти перемены будут монопенисуальны.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

я так понимаю, суверенная демократия настолько суверенна, что ей нужен временнОй суверенитет, т.е. существовать синхронно с мировым временем она уже не способна)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dormoed   

мне вот как-то без разницы перевод на летнее и зимнее, а прочасовые пояса я поддерживаю - разница меньше должна быть, а то с дальним востоком никак дела не идут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

ну, наконец-то, свершилось!!! :130:

Переход на зимнее время в России отменят с осени этого года

ссылка

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
ну, наконец-то свершилось!!! :130:

ссылка

Ну еще как бы и не свершилось пока...У нас в стране все может на 180 градусов легко поменяться и найдут стомиллионов обоснований почему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Благо по команде "Ровняйсь!"

ну хоть так.

мне, честно говоря, пофиг, по какой команде благо возникнет, "равняйсь" или "ложись"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ну хоть так.

мне, честно говоря, пофиг, по какой команде благо возникнет, "равняйсь" или "ложись"

"Не верю!" © :D

Авраамыч, не пытайся казаться пофигистом .... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Не верю

ну и зря

в данном случае фиолетово

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

а мне преход на зимнее время - нравится!

если часы перестанут переводить, то пущай работодатели меняют график работы :what: : зимой - на час позже, летом - на час раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
то пущай работодатели меняют график работы

вот вы со своим работодателем и договаривайтесь отдельно.

а меня так очень греет мысль, что теперь не надо будет два раз в год выдергивать утром ребенка из устоявшегося временного режима.

а мне преход на зимнее время - нравится!

на зимнее - оно всем нравится.

но за все приходится платить. и кмк, гораздо больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

кмк у нас зимнее время как раз "нормальное".... логичней было бы отменить переход на летнее, но лично мне пофиг....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
кмк у нас зимнее время как раз "нормальное".... логичней было бы отменить переход на летнее, но лично мне пофиг....

это не кмк, это факт

Все как обычно-хотели как лучше...(с) А отменили не то время...Мне это напоминает ситуацию когда наши депутаты Госдумы убрали со Знамени Победы серп и молот а звезду сделали белого цвета...И уж столько они доводов "за" привели...Зато после окрика Путина все поменялось диаметрально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

до введения перехода на летнее/зимнее время (30 лет назад) вся страна жила по декретному времени, которое отличалось от поясного на 1 час. и ничего страшного не происходило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
staska   
до введения перехода на летнее/зимнее время (30 лет назад) вся страна жила по декретному времени, которое отличалось от поясного на 1 час. и ничего страшного не происходило.

Понятие "ничего страшного" весьма условно...Например после дыма прошлого лета нам тоже говорили что ничего страшного однако у практикующих медиков мнение несколько другое...

Изменено пользователем staska

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.