Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Может отменят это издевательство - переход на летнее/зимнее время?

Отмена перехода на летнее/зимнее время  

89 проголосовавших

  1. 1. Мое отношение

    • За
      44
    • Против
      18
    • Безразлично
      27


Рекомендуемые сообщения

Avraam   

Сегодня в послании Президента прозвучало сомнение в целесообразности дергания часов вперед/назад. Так что есть надежда, что наша привычка делать "под козырек" в данном случае сыграет положительную роль.

Если не сложно, мотивируйте вашу позицию.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Сегодня в послании Президента прозвучало сомнение в целесообразности дергания часов вперед/назад. Так что есть надежда, что наша привычка делать "под козырек" в данном случае сыграет положительную роль.»

Ну, тобишь, мож подтвердить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

вот текст послания:

ссылка

Нужно рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов. Конечно, надо просчитать все последствия такого решения. Это касается, кстати, и целесообразности перехода на летнее и зимнее время. Здесь тоже нужно сравнить все выгоды от экономии, очевидные неудобства, но сделать это надо. Я надеюсь, что специалисты дадут нам объективный, подчёркиваю, объективный ответ на эти вопросы.

те, кто против, озвучьте - почему?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я надеюсь, что специалисты дадут нам объективный, подчёркиваю, объективный ответ на эти вопросы.

Спаси Христос!!!))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

измени формулировку опроса на типа НУЖЕН ЛИ ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ-ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, а то пока дотумкался,что нажать...:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

атменить багоапративные часовые паяса и зимнее время - ево ввели кровавые бальшевики, слуги сатаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Дык, а чем мешает?

ну если вам не мешает, то кому-то мешает.

лично мне мешает.

переход на летнее время надолго выбивает из колеи. перестраиваться вставать на час раньше весьма неприятно.

по поводу того, как это "любят" дети, тоже есть собственный опыт. очень трудно объяснить ребенку, что сегодня в детский сад/школу надо встать на час раньше. на порядок увеличивается количество утренних капризов, воплей, соплей и т.п.

а уж корова точно не поймет доярку, которая вдруг припрется к ней на утреннюю дойку на час позже или раньше. кстати, видел по ТВ сюжет - в каком-то сибирском селе на сходе решили не переводить часы как раз по этой причине. и ничего - живут не тужат.

ну и если верить статистике, все эти переходы сопровождаются локальным ростом всяческих расстойств здоровья у граждан групп риска: старики, сердечники и т.п., увеличивается количество суицидов.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
измени формулировку опроса на типа НУЖЕН ЛИ ПЕРЕХОД НА ЗИМНЕЕ-ЛЕТНЕЕ ВРЕМЯ, а то пока дотумкался,что нажать...:)))

управление опросом не редактируется.

поэтому остается только пожелать читать внимательно. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да в принципе, пофиг :D

хотя тоже интересно.

могу предположить вариант ответа: детей у меня нет, школу я давно закончил, сам я фрилансер, поэтому пофиг :D

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
ну если вам не мешает, то кому-то мешает.

лично мне мешает.

переход на летнее время надолго выбивает из колеи. перестраиваться вставать на час раньше весьма неприятно.

по поводу того, как это "любят" дети, тоже есть собственный опыт. очень трудно объяснить ребенку, что сегодня в детский сад/школу надо встать на час раньше. на порядок увеличивается количество утренних капризов, воплей, соплей и т.п.

Че объяснять-то? "Пора в школу, сынок, уже полвосьмого". И действительно, полвосьмого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Рио, когда у вас будут дети, тогда вы и будете им это объяснять.

Понятно, что гибкость юного организма позволяет вам легко адаптироваться к разным вещам. Поэтому на все это можно смотреть легко и без напряга. Юность, к сожалению, быстро проходит.((((

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Мне пофиг. Часы всегда переводила вечером перед сном, поэтому и с утра было пофиг. И со здоровьем из-за этого проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
да в принципе, пофиг :D

хотя тоже интересно.

могу предположить вариант ответа: детей у меня нет, школу я давно закончил, сам я фрилансер, поэтому пофиг :D

я не фрилансер тока что если, а так и да, правда.

перевода часов в общем-то и не замечаю..ну перевели и перевели.

БигКат, +адын

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС, перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд киловатт-часов. Если разделить это количество на всё население России, то каждый из россиян сэкономит в год по 31 кВт·ч, то есть в пересчёте на тарифы энергетических компаний (1,85 р/кВт·ч) — почти по 60 рублей в год или 5 рублей в месяц.

По результатам исследований Российской академии медицинских наук, переходный период негативно отражается на здоровье человека:

Количество инфарктов возрастает в 1,5 раза.

Количество самоубийств увеличивается на 66 %.

Заметно увеличивается количество вызовов «Скорой помощи».

По данным академика РАМН Валентина Покровского со ссылкой на проведенные исследования, «при переходе на новое время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стресс-реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечно-сосудистой и иммунной систем, обменных процессов».[35]

По мнению доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН Владимира Ковальзона, [36] «копеечная» экономия не оправдывает нарушение биоритмов человека. Он утверждает: «Смещается буквально всё — от режима сна и питания до гормональных циклов. Тяжелее всего это переносят дети, инвалиды и люди с сердечной недостаточностью — они приходят в себя не меньше недели».[35]

Первый заместитель министра охраны здоровья Украины, заместитель директора по научной работе Института сердечно-сосудистой хирургии им. М. М. Амосова АМН Украины Василий Лазоришинец[37][38] считает, что существуют как психологические, так и физиологические последствия перевода часов. По его мнению, они проявляются «во временном снижении работоспособности, нарушениях цикла сна и бодрствования», и при этом «затрагивают большую часть населения». Он утверждает, что приблизительно у 20 % людей ухудшается самочувствие и обостряются ранее имевшиеся заболевания. При этом смертность от инфарктов у лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, возрастает на 70-75 %.[39]

По данным службы скорой помощи Новосибирска за 1998, 1999 и 2000 гг., за первые 5 дней после перехода на «летнее время», количество вызовов к больным с гипертоническими кризами и инфарктами миокарда по сравнению с предыдущей пятидневкой возрастало на 11,7 %, а число суицидов за этот же период — на 66 %. Анализ смертности в г. Новосибирске в 1994 г. показал, что смертность от инфарктов миокарда в первую пятидневку «летнего» времени возрастает на 75 %, а число смертей от других причин — на 12,5 %. [41]

На парламентских слушаниях, организованных Государственной Думой Томской области в октябре 2001 г., выступили ряд специалистов с негативными заявлениями по поводу перевода часов. Доктор медицинских наук, профессор Н.Корнетов отметил высокий уровень депрессивного состояния у жителей Томска при переходе на «летнее» время. Доктор медицинских наук, профессор Г.Симуткин указывал на «огромное влияние» десинхронизации на возникновение психических расстройств. Доктор медицинских наук, профессор Т.Матковская отмечала ухудшение состояния детей в яслях и детских садах в течение первых 2-3 месяцев после перевода часов: «дети отказываются есть, завтраки остаются нетронутыми, до обеда ходят капризными и сонными, почти все впадают в депрессивное состояние, делаются неуправляемыми».[41]

По данным исследования в девятнадцати субъектах — в Красноярском, Алтайском краях, Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областях, проведённого медиками из Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», в первые 5 дней после «перевода часов» происходит увеличение числа вызовов «Скорой помощи» на 12 %, самоубийств — на 66 %, смертей от инфарктов — на 75 %, на треть — количество несчастных случаев. Ситуация нормализуется к концу третьей недели после перевода стрелок на час раньше. Согласно этим данным, общая годовая смертность из-за перевода стрелок вдвое превышает число смертей в автокатастрофах. [42]

отсюда: ссылка

Thorn, BigKat, вам по-прежнему пофиг?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, в том году чтобы исплнить все задуманное, требовалось увеличить президенский срок. А в этом всего лишь перестать переводить стрелки и будет в России модернизация.

Все нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Avraam, да-да-да, слышала, читала, знаю, что при переводе часов страдает множество людей. Я лишь написала, что пофиг именно мне, а там, если отменят, то ради бога, ходить с транспарантами я не собираюсь и возможно даже не вспомню об этом советском пережитке прошлого.

Кстати, как-то странно выглядит это решение на фоне повсеместной экономии энергии в форме постепенного перехода на энергосберегающие лампы. Видимо РАО ЕЭС в этот раз со всей серьёзностью взялось за расчёты масштабов экономии, наконец-то признав её мизерной/нецелесообразной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

РАО ЕЭС стрижет бабки с того, что осталось им от совка! Нового не производит, да и то что есть взрывает!!!

Блин! Проголосовал - "Против" !

Подумал, что голосование о переходе на летне-зимнее время!

Отменят и отлично - херня это все, лично меня напрягает!

Изменено пользователем Доцент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Thorn, BigKat, вам по-прежнему пофиг?

Первые же ссылки в гугле по запросу "переход на летнее зимнее время здоровье", кроме вики:

ссылка

ссылка

Вот товарищ Онищенко в вашей этой википедией не согласен. Я, в общем-то, тоже. Ни разу раньше ни от кого не слышал про ухудшение здоровья из-за перевода стрелок и сам ничего такого не ощущал. Конечно, вставать раньше на час немного грустно, зато позже на час вставать - приятно. А ритма у меня и так никакого нет, в выходные сплю много, в будни - мало. :)

Так что да, мне по-прежнему абсолютно пофиг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.