Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Avraam

Может отменят это издевательство - переход на летнее/зимнее время?

Отмена перехода на летнее/зимнее время  

89 проголосовавших

  1. 1. Мое отношение

    • За
      44
    • Против
      18
    • Безразлично
      27


Рекомендуемые сообщения

Вот товарищ Онищенко в вашей этой википедией не согласен. Я, в общем-то, тоже. Ни разу раньше ни от кого не слышал про ухудшение здоровья из-за перевода стрелок и сам ничего такого не ощущал. Конечно, вставать раньше на час немного грустно, зато позже на час вставать - приятно. А ритма у меня и так никакого нет, в выходные сплю много, в будни - мало.

Так что да, мне по-прежнему абсолютно пофиг.

Я , я страдаю! :cry:

У мене десинхроноз делается жуткий (не жидкий, а жуткий, прошу не путать).

Я целый день засыпаю.

Впрочем, возможно я просто старр :huh:

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Умная мысля у Медведева. поддерживаю.

Мой ребенок режимный до минуты. Перевод часов как вперед так и назад был катастрофой для ребенка, родителей и соседей.

Изменено пользователем Такая какая есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
товарищ Онищенко

этот товарищ много чего говорит.

только почему-то не подкрепляет свои слова цифирками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   

Я, по своей натуре, жаворонок. Для меня встать с утра пораньше ни когда проблемой не было. :teeth: Поэтому, перевод часов на летнее время всегда воспринимал с радостью, тем более, фактически, при этом увеличивалось свободное время, приходящееся на светлое время суток. :188:

Гораздо хуже перевод на зимнее время. Приезжаешь с работы и уже темень. Бррр…. <_<:sleep:

С точки зрения перестройки организма от перевода стрелок, то я практически это не замечаю. :o

Поэтому я скорее, за, чем против. И если уж отменять перевод стрелок, то я за то, чтобы остаться при этом на летнем времени. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
И если уж отменять перевод стрелок, то я за то, чтобы остаться при этом на летнем времени. :hello:

в принципе мне пофиг на каком времени остаться. главное перестать дергаться вперед-назад.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Я , я страдаю! :cry:

У мене десинхроноз делается жуткий (не жидкий, а жуткий, прошу не путать).

Я целый день засыпаю.

Впрочем, возможно я просто старр :huh:

да, Пончик, ты супер-старр :jump:

а весной зато каково? на час позже вставать..

этот товарищ много чего говорит.

только почему-то не подкрепляет свои слова цифирками.

ок, спрошу знакомого непосредственно на скорой работающего..может он че-то более определенное скажет?

можно, кстати, форумчанина waw370 призвать к ответу :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
а весной зато каково? на час позже вставать..

пофигиста сразу видать :D

весной вставать на час РАНЬШЕ

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

если есть понятия "зимнее время" и "летнее время", то, хотелось бы, чтобы это отажалось и на рабочую-социальную-общественную составляющую нашей жизни. Т.е., в "зимнее время" - больше спать и меньше работать, в "летнее" - как раньше. Логично? Должны же эти два понятия соответствовать своим названиям! :what:

Вобщем, я "ЗА" разделение зимней работы и летней! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По результатам исследований Российской академии медицинских наук, переходный период негативно отражается на здоровье человека:

Количество инфарктов возрастает в 1,5 раза.

Количество самоубийств увеличивается на 66 %.

Заметно увеличивается количество вызовов «Скорой помощи».

По данным академика РАМН Валентина Покровского со ссылкой на проведенные исследования, «при переходе на новое время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стресс-реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечно-сосудистой и иммунной систем, обменных процессов».

Октябрь. Кремль. Ночь с 24 на 25.

– Мрут?

– Мрут, Дмитрий Анатольевич.

– А, почему, мрут?

– Ну мы не виноваты, они как-бы сами мрут. – отвечая на вопрос, он переводил стрелки часов.

– А вот стрелки переводить не надо! – осек его президент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tsvigor   
если есть понятия "зимнее время" и "летнее время", то, хотелось бы, чтобы это отажалось и на рабочую-социальную-общественную составляющую нашей жизни. Т.е., в "зимнее время" - больше спать и меньше работать, в "летнее" - как раньше. Логично? Должны же эти два понятия соответствовать своим названиям! :what:

Вобщем, я "ЗА" разделение зимней работы и летней! :jump:

:jump: Да! ДА! Да! В "летнее время" вообще не работать! Все в отпуск!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переход изначально задуман для того, чтобы

По приблизительным оценкам, сделанным РАО ЕЭС, перевод стрелок позволяет экономить ежегодно около 4,4 млрд киловатт-часов. Если разделить это количество на всё население России, то каждый из россиян сэкономит в год по 31 кВт·ч, то есть в пересчёте на тарифы энергетических компаний (1,85 р/кВт·ч) — почти по 60 рублей в год или 5 рублей в месяц.

А об этом никто не задумывался

По результатам исследований Российской академии медицинских наук, переходный период негативно отражается на здоровье человека:

Количество инфарктов возрастает в 1,5 раза.

Количество самоубийств увеличивается на 66 %.

Заметно увеличивается количество вызовов «Скорой помощи».

По данным академика РАМН Валентина Покровского со ссылкой на проведенные исследования, «при переходе на новое время у маленьких детей и пожилых людей отмечаются стресс-реакции, нарушения режима сна, деятельности сердечно-сосудистой и иммунной систем, обменных процессов».[35]

По мнению доктора биологических наук, ведущего научного сотрудника Института проблем экологии и эволюции им. А. Н. Северцова РАН Владимира Ковальзона, [36] «копеечная» экономия не оправдывает нарушение биоритмов человека. Он утверждает: «Смещается буквально всё — от режима сна и питания до гормональных циклов. Тяжелее всего это переносят дети, инвалиды и люди с сердечной недостаточностью — они приходят в себя не меньше недели».[35]

Первый заместитель министра охраны здоровья Украины, заместитель директора по научной работе Института сердечно-сосудистой хирургии им. М. М. Амосова АМН Украины Василий Лазоришинец[37][38] считает, что существуют как психологические, так и физиологические последствия перевода часов. По его мнению, они проявляются «во временном снижении работоспособности, нарушениях цикла сна и бодрствования», и при этом «затрагивают большую часть населения». Он утверждает, что приблизительно у 20 % людей ухудшается самочувствие и обостряются ранее имевшиеся заболевания. При этом смертность от инфарктов у лиц, страдающих сердечно-сосудистыми заболеваниями, возрастает на 70-75 %.[39]

По данным службы скорой помощи Новосибирска за 1998, 1999 и 2000 гг., за первые 5 дней после перехода на «летнее время», количество вызовов к больным с гипертоническими кризами и инфарктами миокарда по сравнению с предыдущей пятидневкой возрастало на 11,7 %, а число суицидов за этот же период — на 66 %. Анализ смертности в г. Новосибирске в 1994 г. показал, что смертность от инфарктов миокарда в первую пятидневку «летнего» времени возрастает на 75 %, а число смертей от других причин — на 12,5 %. [41]

На парламентских слушаниях, организованных Государственной Думой Томской области в октябре 2001 г., выступили ряд специалистов с негативными заявлениями по поводу перевода часов. Доктор медицинских наук, профессор Н.Корнетов отметил высокий уровень депрессивного состояния у жителей Томска при переходе на «летнее» время. Доктор медицинских наук, профессор Г.Симуткин указывал на «огромное влияние» десинхронизации на возникновение психических расстройств. Доктор медицинских наук, профессор Т.Матковская отмечала ухудшение состояния детей в яслях и детских садах в течение первых 2-3 месяцев после перевода часов: «дети отказываются есть, завтраки остаются нетронутыми, до обеда ходят капризными и сонными, почти все впадают в депрессивное состояние, делаются неуправляемыми».[41]

По данным исследования в девятнадцати субъектах — в Красноярском, Алтайском краях, Новосибирской, Иркутской, Томской, Омской областях, проведённого медиками из Межрегиональной ассоциации «Сибирское соглашение», в первые 5 дней после «перевода часов» происходит увеличение числа вызовов «Скорой помощи» на 12 %, самоубийств — на 66 %, смертей от инфарктов — на 75 %, на треть — количество несчастных случаев. Ситуация нормализуется к концу третьей недели после перевода стрелок на час раньше. Согласно этим данным, общая годовая смертность из-за перевода стрелок вдвое превышает число смертей в автокатастрофах. [42]

Ответил ПОФИК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
лично мне мешает.

переход на летнее время надолго выбивает из колеи. перестраиваться вставать на час раньше весьма неприятно

меня выбивает из колеи переход на зимнее время. потому как сразу выходишь с работы затемно.

по мне, лучше бы летнее оставили

при этом я сова)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а уж корова точно не поймет доярку, которая вдруг припрется к ней на утреннюю дойку на час позже или раньше.

Не скажу за всех коров, но некоторые особо неграмотные в таком случае просто меньше отдадут молока в утреннюю дойку, но пополнят недостачу в вечернюю. Я - "за", потому что воспринимаю как игру. На одном рациональном подходе жизнь превратилась бы в конвейер роботов. К тому же, в наших организмах помимо нами придуманного времени существуют природные часы, а они коррелируют с освещенностью. Умно выразился? :bog:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично для меня и моей семьи тоже сложнее переход на зимнее время.

Действительно с работы возвращаешься - уже темно.

А вот лишний час спать- нам не очень нужен - мы жаворонки, зато вечером уложить ребенка на час раньше -нереально!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vlams   
К тому же, в наших организмах помимо нами придуманного времени существуют природные часы, а они коррелируют с освещенностью. Умно выразился?

это правда! Если бы человек жил без будильника,то его "часы" плавно бы "переводили стрелки" , но увы..теперь ходят поезда,летают самолеты..а со спутниками и электронными системами по всей стране проще вообще один часовой пояс и круглый год единое время,что и сформулировал наш "продвинутый" президент.. а то сбои в электронике могут дорого обойтись..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Не скажу за всех коров, но некоторые особо неграмотные в таком случае просто меньше отдадут молока в утреннюю дойку, но пополнят недостачу в вечернюю. Я - "за", потому что воспринимаю как игру. На одном рациональном подходе жизнь превратилась бы в конвейер роботов. К тому же, в наших организмах помимо нами придуманного времени существуют природные часы, а они коррелируют с освещенностью. Умно выразился? :bog:

воот, +500

вставать с утра легче, когда светло, чем светлее - тем лучшее. я это сейчас как-то осознал.

поэтому я бы теперь переголосовал категорически ЗА перевод стрелок, то есть ПРОТИВ его отмены.(по-моему, многие тут путаются, за что именно они голосуют...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

Медведев пошел дальше. Теперь у нас будет меньше и часовых поясов. (ломать - не строить, т.е., мало народу психозов, так еще добавим :( )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Медведев пошел дальше. Теперь у нас будет меньше и часовых поясов. (ломать - не строить, т.е., мало народу психозов, так еще добавим )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Мля ... У нас в стране сегодня больше делать нечего ... Ну, нет более насущных проблем, чем перевод часов!

Это так важно для страны ... Вот не переведем стрелки ... и не будет нам благоденствия!

И потом .. народу есть, чем заняться - обсуждаем эту хрень всей страной ... в едином порыве! :huh:

Признаться даже не знаю - смеяться или плакать над этой новой "инициативой" наших управителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bmd   
Никакого здоровья не хватит: перестраиваться, пересматривать свою жизнь, переучиваться, привыкать и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Признаться даже не знаю - смеяться или плакать над этой новой "инициативой" наших управителей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ничего не понял. Каждые выходные люди меняют свой дневной график и встают в другое время, и завтракают, и работают, и спать ложаться. И НИ У КОГО НИКАКИХ ПРОБЛЕМ С ЭТИМ НЕТ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А тут развели тягомотину!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

а по-моему это был тонкий намек чиновникам дальнего востока, что нечего отмазываться часовыми поясами, когда не выходят на связь перед начальством о проделанной работе. Но чиновники, как всегда все поняли по своему :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Otorva13   

Отмените лучше ЗИМУ!!! :jump: а то по темну в любом случае зимой вставать и возвращаться приходиться)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.