Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стронг

Бренды

Рекомендуемые сообщения

Billy   

Так вот о чем я и говорю. Вот у нас четыре материнки Гигабит лежат. У них гарантия - год. А проработали они всего на месяц больше. Теперь выбрасывать. А бесплатный ремонт - это уже совсем другая песня. И не важно откуда на него берутся деньги. Цены то все равно меньше чем у других брендов.

А Минольта (в случае с Торном) только с этого года ввела 2-х летнюю гарантию. И если Торн не знает закон о правах потребителей (дающий право на возврат денег или замену аппарата в течении первых двух недель), то это его проблема.

Если техника имеет заводской брак, то он всплывает очень быстро. И если пару месяцев ничего не случилось, то можно спать спокойно...

Европейских производителей я практически не знаю. А те кого все-же вспомнил давно уже не занимаются сами изготовлением техники. Заказы в Азии размещают, а сами только реализуют. Кстати, автомобили из Кореи заняли уже приличный сегмент авторынка. А в России они вроде вообще на первом месте по продажам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю ты писал о компутерном железе. Извини я в них не бум-бум, по-этому судить не берусь.

Про автомобили корейские не удивительно, такова ситуация в России. Поднимается средний класс и хочет новую инамарку, ну и получает её: корейци подсуетились.

А ещё лучше чтобы заводской брак вскрывался на заводе проверкой! Вот тогда это бренд с большой буквы Б.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Южный Ветер

Ну, в ситуации с компьютерным железом дело примерно так и обстоит. Большая часть брака на проверке выявляется. Например, с процессорами это примерно треть от общей массы. Очень сложно получить кристалл с идеально однородной структурой. Отсюда и цена такая большая.

А почему европейцы под Российский рынок не суетятся? Выходит у них с маркетингом проблемы. Кое-как Рено расшевелилась... И то базовая комплектация у них почти как у десятки. С той же Хёндэ Таганрогского автозавода никакого сравнения!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

А нафига им суетиться. Что лучше произвести и продать 1 ШТУКУ за 10 рублей (но вылизать её чтоб блестела) или 10 ШТУК по рублю, при условии что одна из этих 10--бракованная (т.к. при увеличении объёмов в качестве всегда потеря)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

С таким вылизыванием они и свой рынок скоро прощелкают. И ухудшение качества с увеличением объемов продаж связывали в былые советские времена. Сейчас ситуация другая. Производство максимально автоматизировано, и лучше построить два завода и продать вдвое больше автомобилей, ничуть не худшего качества, чем возиться с одним лимузином, который неизвестно купят или нет...

Во всем мире наблюдается тенденция к малолитражным авто. И в нашей стране в частности. Времена понтов уходят в прошлое. Люди начинают зарабатывать и считать свои деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё не автоматизируешь, да и потом здесь, в России, или даже не здесь. На каждой стадии возможен недочёт, где есть человеческий фактор.

А по поводу понтов, не не уходят времена и никогда не уйдут. Мерянье половыми органами всегда в силе. Особенно если оно подогревается из вне. Таков человек.

Так что лимузин купят! :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

В последнее время понты стали слишком затратными для населения. Двадцать лет назад достаточно было "достать" где-нибудь банку растворимого кофе или люстру из чешского хрусталя и можно было считать себя королем! А сегодня уже и десяткой никого не удивишь. Поэтому автопонты уходят в обеспеченные слои населения. А на долю простых смертных достаточно фирменных шмоток и солнечных берегов Турции...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и я про то же. Лимузины ведь не для простых смертных.

Всё уехал домой.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
VIPer   
а ведь нокиа когда-то делала неплохие тв и мониторы...

вспомнилось

Ещё была хорошая фирма CTX, щас что-то не особо её заметно <_<<_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   
Billy

А нафига им суетиться. Что лучше произвести и продать 1 ШТУКУ за 10 рублей (но вылизать её чтоб блестела) или 10 ШТУК по рублю, при условии что одна из этих 10--бракованная (т.к. при увеличении объёмов в качестве всегда потеря)?

Ничего, скоро европейцы (те ещё скупердяи) взвоют, когда китайцы всерьёз возьмутся за экспорт своих автомобилей в Старый Свет. И поверьте, что даже европейцы, умеющие считать деньги, повернутся лицом к азиатским машинам.

И мало кому известная марка "Hover" станет брэндом (как впрочем и все китайско-тайваньские - Асус, Абит...).

К слову о Гнусмасе, у них половина ширпотреба (ТВ, Видео, Аудио, различное оборудование) выпускается в Поднебесной. Они ведь тоже не дураки: переносят производство туда, где дешевле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

В продолжение темы китайского нашествия. В данном случае на нашу страну:

Китайцы станут крупнейшими автопроизводителями в России

Уже в 2006 году на территории России должны действовать сборочные производства сразу трех китайских автокомпаний. В отличие от мировых автомобильных концернов, которые в отношении России семь раз отмерят, один отрежут, представители Поднебесной стараются закрепиться в России с максимально возможной скоростью. Соответственно, и продажи их автомобилей всего за год выросли в десятки раз.

Наступление китайского автопрома на российские просторы носит характер лихой кавалерийской атаки. Пленных не берут.

Китайцы не гордые. Если европейцы не хотят совместных производств с российскими автопроизводителями – Renault и Ford уже имеют собственные заводы, Toyota построит такой через два года, да и Volkswagen вроде как планирует создать в России собственную площадку, то китайцы с радостью идут на создание СП или же на простое размещение заказов на сборку автомобилей. Объясняется это просто – требования к качеству китайской продукции гораздо ниже, нежели предъявляемые крупнейшими мировыми автопроизводителями. Если Ford или Renault боятся потерять свое имя, то китайцам терять нечего – их продукция практически неизвестна за пределами Поднебесной.

Еще год назад, о большом восточном соседе на отечественном авторынке никто и не вспоминал, а сейчас – 3 производства.

На Алтае, в зданиях котельного завода уже собираются внедорожники FAW. Китайская автомобильная компания Chery до конца 2005г. создаст в России дочернюю компанию. В настоящее время сборку ряда моделей осуществляет новосибирская компания "Транссервис". Производственные мощности позволяют собирать до 3 тыс. автомобилей в год, однако "Транссервис" намерен расширить мощности до 25 тыс. автомобилей в год. Дочерняя компания Chery на территории России займется дистрибуцией продукции, а также координацией сборки автомобилей.

Между тем, другой китайский производитель Great Wall до конца текущего года также намерен принять решение об организации сборки своих автомобилей в России. По словам представителей компании, в настоящее время компания решает, осуществлять ли сборку автомобилей совместно с российским партнером или заняться ей самостоятельно. При этом конвейер по сборке каждой модели китайцы оценивают в 70 млн. долларов (для сравнения , Ford Motor инвестировала во всеволожский конвейер по сборке Focus около 150 млн. долларов, а «Автофрамос» в Logan - около 200 млн. евро). Great Wall намерена поставить на конвейер 3 модели (два внедорожника и пикап).

Объем продаж через дилерскую сеть «Ирито» с момента сертификации в апреле 2005года составил 3801 машину (в том числе Deer — 3150, SUV G5 — 651). Такой успех (в первый год продаж корейской Hyundai удалось реализовать в России лишь около 500 авто) становится объяснимым, если обратить внимание на стоимость бестселлеров. Пикап Deer стартует в двухдверном исполнении по цене от 10 500 долларов, а SUV — копия ни то Chevrolet Blazer, ни то Toyota Runner — от 20 500 долларов. Как сообщили Autonews.ru в компании «Ирито», «серыми» дилерами в страну было ввезено еще около примерно столько же.

В этом году, по сообщению Национальной ассоциации автопроизводителей КНР, Китай планирует продать более 6 млн. машин и стать третьей автомобильной державой после США и Японии. В 1994 году автопромышленность здесь была объявлена приоритетной, тогда же сняли ограничения на владение собственным автомобилем и до 250% повысили пошлины на импорт. Сегодня в Китае 200 автозаводов и три десятка собственных марок автомобилей. Россия же уже в ближайшие годы вполне может собирать порядка 50 тысяч китайских автомобилей только тех марок, которые уже объявили о приходе на российский рынок

Адрес статьи: ссылка

Вот и стоит задуматься, что есть брэнд, и что им станет в ближайшее время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond

А как ты думаешь, во всем этом виноваты е****ые предприимчивые китайцы или беспомощный менеджмент российских производителей, вороватость чиновников? Или что еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Стронг

а у российских производителей когда-либо был хороший менеджмент?

Какой-никакой менеджмент появился только в последнее время.

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Billy

Ракеты =)

samsung в создании рает активно учавствует...

и вообще они на корейский ВПК не слабо работают ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bond

Не знаю как в автопроме, а допустим профессиональный менеджент "Калины" вывел это предприятие Екатеринбурга в лидеры, оставив оооочень далеко позади Байерсдорф (Нивеа), хотя в начале 90-х это предприятие было на грани закрытия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Ничего никогда не слышал о Калине (я так понял, что речь идет не об автомобилях). Зато про Нивею думаю знают все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bond   

Действительно, что за "Калина"? Вот это: ссылка ?

Если эта та "Калина", то из её продукции мне знакома только зубная паста "Фтородент"

Изменено пользователем Bond

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

как ни странно у Калины продажи раза в 3 больше Баерсдорфа (Нивеи), а в регионах и знание марки даже больше, их бренды - Чистая линия (дешевый сегмент), Серебрянная Линия (средний ценовой сегмент, Золотая линия (премиум),Черный Жемчуг, "32 Норма" зубная паста, "Лесной бальзам", "Маленькая фея", а вообще еще наверное сотня советских товаров - но это не бренды, они их производят по традиции, но не поддерживают. Кстати, кто то здесь говорил что дешевые товары неплохо продаются - анализ Калины говорит об обратном - дешевые малоизвестрные марки (так воспоминания с советских времен типа "Дракоша") - продаются даже в регионах плохо и прибыли не приносят

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Че-то я не пойму... Сначала ты говоришь, что "Калина" производит торвары под советскими брендами, и продажи очень даже неплохие. И тут же опровергаешь свои слова, причем на примере той же "Калины"...

А зубную пасту "32 норма" я всегда охотно покупаю :D . Никогда не подозревал что тут работает какой-то менеджмент. Просто в ее составе нет вездесущего фтора (которого в нашей воде и так в избытке). Все зарубежные бренды как раз наоборот - акцентируют на нем внимание. Видать вода у них другая.

Про остальные названия я думал что они выпускаются где-нибудь в Питрере на той же "Свободе"...

А вообще сложно конкурировать на территории соперника. Так что может у Нивеи в России и меньше продаж, но в целом в мире думаю ни о каком сравнении не может быть и речи.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

Я и говорил что советские бренды (считай NO BRANDS) продаются, но продаются плохо.

А вообще я как раз все веду к пониманию - китайцы заполняют наш рынок - кто виноват? наши или китайцы? Я склоняюсь к мысли что наши, а китайцы просто пользуются ситуацией умело. для примера привел успешную Калину. А об отрицательном примере мы уже поговорили - автопром. Может Каданникову и его последовать за Ходорковским (хотя я не поддерживаю репресий, но другого способа обуздать этот"менеджмент" не вижу), лишить автопром какой либо гос. поддержки и тада там будет все нормально. А может как в пивной и сигаретной промышленности все продать иностранцам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Мне кажется что отсутствие менеджмента в Российском автопроме не является причиной плохой конкурентоспособности. Для начала нужно кардинально улучшить качество автомобилей, а уж потом покупатель сам разберется... Сейчас жигули почему покупают? Во-первых цена (в последнее время почти сравнялась с некоторыми иномарками), во-воторых доступность сервисного обслуживания. Ни одна иномарка не может конкурировать по количеству автосервисов с жигулями. Получается, что наш автопром как-раз на маркетинге то и держится... Если бы в этих условиях качество наших машин было на уровне иномарок, у иностранных производителей не было бы ни малейшего шанса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

ну если так как ты пишешь - что нам китайцев то бояться?

(хотя что то в твоей логике меня напрягает)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

А че их бояться-то? Они че, кусаются что-ли? Хотят у нас машины делать - так ради бога! Рабочие места будут, бюджет налоги получит, а люди - автомобили качественные... Для примера Чехию можно взять. Их Шкода - чистой воды Фольксваген. Но при этом все довольны и престиж страны вовсе не страдает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.