Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Стронг

Бренды

Рекомендуемые сообщения

Cyclone   

Стронг

Бренд тоже товар, т.к. его можно купить, продать, сдать в аренду и т.д.

Также с его помощью можно раскрутить какой-либо сторонний товар...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone

ну уже данное утверждение интересней

я бы сказал бренд - это миф, который знают практически все, рассказывающий о свойствах и преимуществах, и выгодах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Бренд - тот же самый товар, но с накруткой за имя 

бренд - сам по себе товар, и он стоит отдельных денег.

Например бутылка пива с логотипом на стекле обходится покупателю рубля на 3 дороже чем без онного. т.е. на почти 15% (я говорю о отечественном пиве)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но уж как то мы перешли из области потребления в область маркетинга.

Я вот ТВ предпочитаю филипс, хотя их другая техника типа телефоны, кухонная утварь вызывает у меня слезы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mike

Хочешь сказать что дело в логотипе, а разливаются из одной ванны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

Mike

Ну примерно это я и имел ввиду. Взять к примеру ASUS - далеко не всегда их товар лучше остальных (хотя часто), но стоит он всегда дороже всех. Около 50$ ты переплачиваешь за имя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   

Южный Ветер

Да, рассказывали что Хайнекен, Золотую Бочку разливают на одном заводе из одного чана.

Стронг

Да, у меня тоже Филипс. Все умные люди предпочитают большие Филипсы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Да, рассказывали что Хайнекен, Золотую Бочку разливают на одном заводе из одного чана

так же как и Левинбрау...

все чешское пиво делается в Калуге

все немецкое в Питере

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Южный Ветер

А че так тебе Самсунг не нравится? Мне признаться раньше тоже не нравился за их "биотелевизоры" возле которых растения лучше растут (прям как в Чернобыле). Однако в 98 году купил телек скрипя сердцем. Все эти годы ни одного нарекания не было на него. Даже батарейки в пульте ни разу не менял!!! Хотя телетекстом пользуюсь активно.

Вообще на мой взгляд надо выбирать того производителя, кто самую большую гарантию предоставляет на свой товар. В Самсунге на всю технику не меньше трех лет. В том числе и на мобильники. Этим и объясняется, в частности большое число обращений в сервис центры. Я, лично, не видел ни одного человека, кто 3 года не менял свой мобильник.

Теперь о конкурентах. Завышенные цены на некоторые раскрученные бренды вызвано в некоторых случаях отсутствием собственной производственной базы. Та же "Нокиа", "Сони" заказывают технику у малоизвестных фирм и затем наклеивают на нее свои логотипы. Самсунг львинную долю своих товаров производит на собственных предприятиях и поэтому может снижать отпускные цены. Более того огромное число т.н. брендов также размещают заказы на самсунге. Особенно это касается ж/к мониторов. Если не верите, разберите любой монитор выпуска начиная с конца 2004 года и вы на 90% обнаружите там их матрицу.

Наверное моя статья похожа на рекламу, но я никакого отношения к Самсунгу не имею.

Могу еще про материнские платы. У нас на фирме наметилась тенденция. Ломаются чаще всего Асус и Гигабит. Недавно совершенно новую плату Асус обратно в магазин отправили. Реже всего ломаются Элитгрупп. Из около сотни штук ни одной не сломалось! Вот тебе и бренды!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Billy

ECS в ацтой, можно взять только в целях экономии, про асус согласен, много багов у них последнее время, среди матерей мой выбор - epox

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Про ИСиЭс я раньше тоже так думал. И брали их исключительно из целей экономии. Но вот как дело то обернулось! Теперь точно знаю что для себя покупать буду!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy Да-а-а. не конкретно в Самсунге дело. Просто под руку подвернулся. С таким же успехом написал бы LG. Для меня почти без разницы, хотя самсунг вроде получше.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Эл-Джи тоже три года гарантии дает... И цены ниже у него. А если учесть когда вообще эти фирмы зародились, то просто уважение одно... За такой короткий срок такой просто нереальный товарооборот!!! Наверное не существует такого девайса, который бы они не освоили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантия не самое важное! Можно сказать 10 лет и все 10 лет бесплатно ремонтировать, как я уже ранее писал: откуда на это деньги будут брать, да ещё ремонтировать как Торну. А вот если на вскидку сможешь назвать европейского (не азиатского или нашего) производителя который озвучивает гарантийный срок больше чем прописано в законе о защите прав потребителей. ( в случае со сложной техникой по-моему 2 года). Автомобили не в счёт, хотя наверно и там такая же ситуация, не узнавал пока.

По поводу того что телек не ломается: ну я же не говорил что обязательно должно сломаться. Просто у одних производителей на 100 товаров-1 рекламация, а удругих--на 1000! Кому больше доверия? Ведь из 1000 клиентов у одних 10 недовольных, а у других--1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.