Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Буккроссинг | Bookcrossing - по Лыткарински

Рекомендуемые сообщения

Gwen   
p.s. Ни одно дело не начинается наобум. Без четкого бизнессплана и проработки всех ньюансов (пусть даже теоритических), эт так, к слову.

Трудности лучше перебдеть чем недобдеть и в процессе наткнуться )))

да, это лучший способ похоронить идею;)

Это - не дело. Это - ШАЛОСТЬ

Шалить будем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   
да, это лучший способ похоронить идею;)

Это - не дело. Это - ШАЛОСТЬ

Шалить будем?

Это лучший способ устроить акцию не разово а на долгие лета ))))))))

Не дело - еще ответственнее, потому как завязаны не только вы сами а и сотни людей, в перспективе и если все обломится - пострадает не один начинатель а все. Груз ответственности чуйствуете уже? ))))))))))))))))))

Куды мы денимси. Конешн будем. Че там с убеждением магазинодердателей? Продвигается?

Балбеса почему до сих пор не привлекли? Пусть пиарит free-полки книжные и толерантные магазины паралельно )))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Вот так _1_ в одиночку похоронил идею пошалить.... Или еще не похоронил?

Пардонте пардонте, похоронил в плане инициаторства? Я ваще то готов примкнуть к стройным рядам идущих за книгами в "праздник", но не как не организатором быть онного дела. Я думал вы этим загорелись и будете делать, высказал пару советов - как не попасть впросак.

p.s. Хатя, если вы хотите впоследствии перевести это на платную основу (ка клюбые социальные деяния). То я в деле и в доле ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Безопасные полки.. странное название такое)

ПРедставляется не сохранность самих книг от случайных

людей и действий, а в первую очередь

безопасность этой книги..)) как будто кроме маркировки и данных

о перемещении на неё ставится печать "продезинфецированно"))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zuhos   

Я - за. Поддерживаю. ( до сих пор только в библиотеку относила)

Только объясните толком: где оставить книгу; что написать на листе, который в нее вкладывается ( кстати цветные листы недорого по писят штук в Ашане продаются); где отмечаться, - какую книгу "отпустил" и т.п.?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Ещё в парикмахерских, салонах разных бывает типа буккроссинга журналы лежат.

Кто-нибудь покультурнее меня поговорит с управляющими кафе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, так никто и не набрался храбрости поговорить с управляющим :) Так что мы решили сами активизироваться: полка для книг стоит, стойка для журналов тоже. Кое-что уже выставлено, но пока, к сожалению, обмен идет только в одну сторону: в сторону уменьшения книгозапасов. Все же мы надеемся, что читатели решаться поделиться ставшими ненужными книгами и периодикой и полки ощутимо пополняться. Присоединяйтесь :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я в подъезде оставляю у почтовых ящиков книги и журналы. Теперь и в Брассери занесу. :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Вопрос к тем, кто уже оставлял книги в Брассери: вы их как нибудь регистрировали или подписывали на обороте обложки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Увы, так никто и не набрался храбрости поговорить с управляющим

тык некогда :)

ps. ВОРОТЦА НА ЛЕСТНИЦУ СДЕЛАЙТЕ!

а то с дитем резво-мелким к вам страшно заходить - рухнет еще в лестничный пролет ненароком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Manula   

Товарищи, в Брассери на безопасной полке появилось много "свежака", например, книги таких авторов, как Поляков, Коупленд, Вербер.Так что спешите разбирать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tetta   

Что такое Буккроссинг - читаем здесь ссылка

Буккроссинг уже развивается в Дзержинском, Фрязино, Электростали. Собственно говоря, чем мы хуже?

Конечно, в Лыткарино слишком уж бурного развития не будет, но давайте попробуем?

Варианты для "Безопасных полок" предлагаю два кафе - Восточный экспресс (чайная у Звезды) и кафе Брассери. Я попробую поговорить с хозяйкой Восточного Экспресса, может быть кто-то поговорит с владельцами Брассери

Подоконники там широкие) А может у кого-то найдется лишняя проволочно-металлическая полка.

Условия (предварительные) - на обороте обложки книги указывать ссылку на lytkarino.info , а еще лучше - на эту тему или так lytkarino.info/Форумы/Культурный/Буккроссинг, можно ник и регистрационный номер книги. зарегистрировать можно на сайте ссылка , а можно придумать свою систему регистрации.

Можно придумать какое-то краткое обращение к будущему владельцу книжки и тогда счастливые обладатели принтера на работе или дома - смогут вложить это обращение в книжку.

У меня есть что раздать из книжек, но не хотелось бы заниматься этим одной. Хочется что-то вроде Флэш-Моба :)

Как вам такая идея?

*******************************

К нам пока присоединились:

Jane

333

Иля

[mD]

_1_ (подпольно)

и, возможно, Naves (ежик туманит)

а я хочу типа БУККРОССИНГ сделать, в своем подъезде, без глобальной идеи, а с названием "типаБУККРОССИНГ" С небольшим обращением к жильцам/всем привет, захотелось сделать подъезд уютнеедавайте мол обмениваться, прочитал сам отдай другому и также справочкой, что такое настоящий БУККРОСИНГ

возможно покрашу часть стеночки, и кирпичный выступ, где оставлю свои книги и журналы и повешу таблички, вот вынаашиваю мысль, как это воплотить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.