Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Буккроссинг | Bookcrossing - по Лыткарински

Рекомендуемые сообщения

Avraam   
про идею - с виду безобидная, а на самом деле - с подтекстом: заинтересованные лица могут пускать в подобный оборот "нужные" им книжки, которые с геометрической прогрессией сформируют "нужное" им общественное мнение/сознание по тому или иному вопросу.

ога :D, как же тут без конспирологии.

Гвен - магистр масонской ложи ЛО, a МД & Сo. - ее эзотерики. :130:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
ога :D, как же тут без конспирологии.

Гвен - магистр масонской ложи ЛО, a МД & co - ее эзотерики. :130:

не-а, не похоже, еще не доросли :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Jane   

Ничего не поняла: букв много... Можно сообщить? для тупых:

1. Где оставлять?

2. Что (где) писать на книжке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
про идею - с виду безобидная, а на самом деле - с подтекстом: заинтересованные лица могут пускать в подобный оборот "нужные" им книжки, которые с геометрической прогрессией сформируют "нужное" им общественное мнение/сознание по тому или иному вопросу.

Ну это чай не обязаловка. Не понравитсяобложка - не возьмут.

И потом, зачем покупать/читать что-то ненужное? Чтобы потом искать, кому отдать это ненужное?

Почему не нужное? Прочел и все... дальше что то делать надо с этой книженцией.

Библиотека - выход. Но "это" просто моднее.

Может хоть больше людей читать начнут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

С какой стати автор темы должен кому-то что-то? Его дело предложить, а уж участники сами разберутся как дальше действовать.

И ещё: погуглите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Согласен. Предводителя нет (хотя тко то должен убеждать владельцев все же).

Тут правила флешмоба, спонтанность и людской интерес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Ну это чай не обязаловка. Не понравитсяобложка - не возьмут.

Почему не нужное? Прочел и все... дальше что то делать надо с этой книженцией.

Библиотека - выход. Но "это" просто моднее.

Может хоть больше людей читать начнут.

Видимо, у вас нет достойной домашней библиотеки :) . Советую заняться полезным делом и для себя и для своего потомства. И для такого дела - подбираются достойные экземпляры, нестыдные для последующих поколений, поэтому и не покупаются книги, которые потом хочется куда-то деть. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Видимо, у вас нет достойной домашней библиотеки . Советую заняться полезным делом и для себя и для своего потомства. И для такого дела - подбираются достойные экземпляры, нестыдные для последующих поколений, поэтому и не покупаются книги, которые потом хочется куда-то деть.

Нет. Абсолютно. Я не занимаюсь этим "на показуху", или ради потомства. И не выюира. то что модно, или признано классикой.

Я читаю и биллетристику, и даже детективы (кидайте в меня ссаными тряпками)))))) ).

Я даже стерплю если ребенок мне скажет: "папа, как же тебе не стыдно было стругацких читать, столько томов, мог бы это время не так бездарно потратить, не один раз войну и мир перечитать" ))))))))))))))).

Книги читаю и не оставляю себе (в последнее время кста вообще мало читаю, грешен).

Кста, очень уважаю библиотеки и очень горюю что не европейского уровня и стиля они у нас. Остались советские (((, жалько. Брать "в аренду" книгу, это как раз для меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Нет. Абсолютно. Я не занимаюсь этим "на показуху", или ради потомства. И не выюира. то что модно, или признано классикой.

Я читаю и биллетристику, и даже детективы (кидайте в меня ссаными тряпками)))))) ).

Я даже стерплю если ребенок мне скажет: "папа, как же тебе не стыдно было стругацких читать, столько томов, мог бы это время не так бездарно потратить, не один раз войну и мир перечитать" ))))))))))))))).

Книги читаю и не оставляю себе (в последнее время кста вообще мало читаю, грешен).

Кста, очень уважаю библиотеки и очень горюю что не европейского уровня и стиля они у нас. Остались советские (((, жалько. Брать "в аренду" книгу, это как раз для меня.

не убедили... :blink: остаюсь при своем :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
не убедили... остаюсь при своем

Даж не пытался ))))))))))))) объяснял свою жизненную позицию по отношения к книгам ))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
А я о чем. О адаптации )) Именно о ней, родной. В таком виде как он сейчас существует - невыполним.

Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту (с) дядько Конфуций ;)

не нравится...

ни подход автора, ни сама идея.

автор - вроде проявляет инициативу, и тут же - "давайте, давайте,..." Если уж и браться, то сам и сделай, а до людей - просто донеси: "несите свои книжки туда-то и туда-то". Получается: я буду командовать, а делать - давайте кого-нибудь найдем...

про идею - с виду безобидная, а на самом деле - с подтекстом: заинтересованные лица могут пускать в подобный оборот "нужные" им книжки, которые с геометрической прогрессией сформируют "нужное" им общественное мнение/сознание по тому или иному вопросу.

и где вы постоянно такую траву берете.... в общем, акция "скажи нет наркотикам" - не здесь ;)

мила, специально и индивидуально для вас - лично вам никто ничего не предлагает ;)

не хотите делиться книжками - так и флуд не раздувайте

Гвен - магистр масонской ложи ЛО, a МД & Сo. - ее эзотерики

главное правило массонской ложи - не говорить о массонской ложе

завтра зайду, список увеличу)))

мила, я так понимаю, попадает в список тех, кто будет демонстративно равнодушно прогуливаться мимо оставленных книжек, потом мгновенно, пока никто не видит, кидаться на них, тырить и прятать в ближайшей урне, чтобы никто не успел проникнуться вражеской идеологией

враг не спит! он замышляет буккроссинг!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту (с) дядько Конфуций ;)

и где вы постоянно такую траву берете.... в общем, акция "скажи нет наркотикам" - не здесь ;)

мила, специально и индивидуально для вас - лично вам никто ничего не предлагает ;)

не хотите делиться книжками - так и флуд не раздувайте

главное правило массонской ложи - не говорить о массонской ложе

завтра зайду, список увеличу)))

мила, я так понимаю, попадает в список тех, кто будет демонстративно равнодушно прогуливаться мимо оставленных книжек, потом мгновенно, пока никто не видит, кидаться на них, тырить и прятать в ближайшей урне, чтобы никто не успел проникнуться вражеской идеологией

враг не спит! он замышляет буккроссинг!

вам - не идут подобные речи, вы ведь оппозиционируете себя шибко культурной и юридически грамотной. Держите фасон, пардон! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
вам - не идут подобные речи, вы ведь оппозиционируете себя шибко культурной и юридически грамотной. Держите фасон, пардон!

мила, а хотите я вам конфетку подарю? ;)

или фантик))

гы. главное - чтоб не буккакинг )))

флудило!

ты скажи, какими книшками делиться будешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
ты скажи, какими книшками делиться будешь?

им несть числа, им имя - легион)) реально. от экономической географии развивающихся стран до яниса райниса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Лучше зажечь одну свечу, чем проклинать темноту (с) дядько Конфуций

"Полумеры должного результата не принесут" (с) В.В. Путин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

1 , надо с чего-то начинать :) если бы все начинатели слушали, какие трудности им предстоят, то мы до сих пор катались бы на повозках и жили в пещерах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

1 , надо с чего-то начинать :) если бы все начинатели слушали, какие трудности им предстоят, то мы до сих пор катались бы на повозках и жили в пещерах.

А если бы не слушали "как сделать лучше" то одежду до сих пор скрепляли бы веточками от ивы и колеса были бы овальными (дай бог не квадратными).

Есть сомнения, обоснованные и логично предъявленные. Лучше их предусмотреть, чем закрывать глаза и говорить - решим походу ))

p.s. Ни одно дело не начинается наобум. Без четкого бизнессплана и проработки всех ньюансов (пусть даже теоритических), эт так, к слову.

Трудности лучше перебдеть чем недобдеть и в процессе наткнуться )))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.