Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Gwen

Буккроссинг | Bookcrossing - по Лыткарински

Рекомендуемые сообщения

Gwen   

Что такое Буккроссинг - читаем здесь ссылка

Буккроссинг уже развивается в Дзержинском, Фрязино, Электростали. Собственно говоря, чем мы хуже?

Конечно, в Лыткарино слишком уж бурного развития не будет, но давайте попробуем?

Варианты для "Безопасных полок" предлагаю два кафе - Восточный экспресс (чайная у Звезды) и кафе Брассери. Я попробую поговорить с хозяйкой Восточного Экспресса, может быть кто-то поговорит с владельцами Брассери

Подоконники там широкие) А может у кого-то найдется лишняя проволочно-металлическая полка.

Условия (предварительные) - на обороте обложки книги указывать ссылку на lytkarino.info , а еще лучше - на эту тему или так lytkarino.info/Форумы/Культурный/Буккроссинг, можно ник и регистрационный номер книги. зарегистрировать можно на сайте ссылка , а можно придумать свою систему регистрации.

Можно придумать какое-то краткое обращение к будущему владельцу книжки и тогда счастливые обладатели принтера на работе или дома - смогут вложить это обращение в книжку.

У меня есть что раздать из книжек, но не хотелось бы заниматься этим одной. Хочется что-то вроде Флэш-Моба:)

Как вам такая идея?

*******************************

К нам пока присоединились:

Jane

333

Иля

[mD]

_1_ (подпольно)

и, возможно, Naves (ежик туманит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

_1_   

Идея классная, но боюсь у нас не приживется.

Не с нашим менталитетом, недоросла еще Россея, рановато ей.

Обязательно найдутся те, кто зарегестрируется, а потом будет брать эти книги и продават ьу метро за 20 рублей.

К халяве люди еще не привыкли. Рефлекс один - нажиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   

Знаете, большинство хороших идей рубились на корню "одобрением" - "идея хорошая, но у нас не приживется/рано/люди к ней не готовы/и вообще напрасно это все"

Давайте не будем заранее решать - приживется или не приживется. Давайте просто сделаем это :)

Если Слаймер захочет - можно под эгидой Лыткарино Онлайн

К халяве люди еще не привыкли. Рефлекс один - нажиться.

ну и возьмет кто-то это книжку в свою библиотеку. ну постоит она у него год. потом все равно кому-нибудь отдаст)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
ну и возьмет кто-то это книжку в свою библиотеку. ну постоит она у него год. потом все равно кому-нибудь отдаст)

И?

Смысл букросинга не в этом. Тогда бы библиотек хватало. Сдавайте свои книги в библиотеки, кто нибудь возьмет да прочитает, потом тож сдаст.

Смысл, если вы не поняли, именно в прослежении пути книги. Возможно межгородской и даже международный. Как она ходит по рукам и доставляет людям радость.

А не просто - задарить кому нить.

p.s. Я не решаю, тем более за вас, просто высказываю свое мнение. Сомнения если угодно. Которые бы не плозо было развенчать. А еще лучше предусмотреть и сделать так что бы такого не было, проработать вопрос с "недобропорядочными" людьми. Уверен что при общем мозговом штурме это достижимо ))

p.s.s. Я не обливаю ))) И тоже присоединюсь с удовольствием. Но насчет темы - писсимизм, что редко бывает )) вернее даже реализм наверное ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
И?

Смысл букросинга не в этом. Тогда бы библиотек хватало. Сдавайте свои книги в библиотеки, кто нибудь возьмет да прочитает, потом тож сдаст.

И?

Я так поняла, вам идея не нравится, город не нравится, люди не нравятся и то, что они будут делать - не нравится тем более. И вообще все плохо, а участвовать стоит только если дадут гарантию, что все буду агнелами. Вычеркиваем? ;)

Или оставим мизантропию до постпенсионного периода? :)

Смысл, если вы не поняли, именно в прослежении пути книги. Возможно межгородской и даже международный. Как она ходит по рукам и доставляет людям радость.

А не просто - задарить кому нить.

Вот честно вам скажу - мине пофик. Идею рыбной ловли и грибной охоты я улавливаю, но ежели желается получить на грош пятаков - это не сюда.

Франшизу я не покупала, потому строго следовать правилам буккроссинга не обязана;)

А еще лучше предусмотреть и сделать так что бы такого не было, проработать вопрос с "недобропорядочными" людьми.

Еще раз - если так жаль расставаться с книжкой, пусть она стоит на книжной полке. Всех людей не воспитуешь. Потому расставайтесь легко и вам воздастся :) Мне будет радостно уже от того, что кто-то получил удовольствие от книжицы, которую я отпустила "путешествовать"

PS. Брассери на каникулах до 29.

Предлагайте варианты "Безопасных полок" и "текста-пояснения" :)

PPS где купить недорого желтую офисную бумагу плотностью 80г/м ???

по прикидкам - листов 50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Я так поняла, вам идея не нравится, город не нравится, люди не нравятся и то, что они будут делать - не нравится тем более. И вообще все плохо, а участвовать стоит только если дадут гарантию, что все буду агнелами. Вычеркиваем? ;)

Или оставим мизантропию до постпенсионного периода? :)

Оппа. B) Откуда такие домыслы? Я люблю людей, мне нравится город, клевая идея. Странная у вас логическая цепочка )))))))))) Я/ вроде ни в одной их тем не показывал чт обозлен на "местных" в частности и всесь мир в общем. Я всего лишь высказал сомнения )))

Не вычеркивайте.

Но давайте я буду тем кто снимет с вас розовые очки ))))

Если на улицах ночью грабят - нельзя сказать, фигня, не страшно и просто идти гулять. Лучше предусмотреть и взять шокер, или провожатого, или овчарку злющую, а еще лучше всех троих вместе )))))))))))

Вот честно вам скажу - мине пофик. Идею рыбной ловли и грибной охоты я улавливаю, но ежели желается получить на грош пятаков - это не сюда.

Франшизу я не покупала, потому строго следовать правилам буккроссинга не обязана;)

Сдайте книгу в детский дом, или в соцпомощь. В библиотеку )))

Или просто придумайте новое название, букросинг это именно букросинг.

Так можно сказать, я путешествовал автостопом, правда в купе в поезде, но это был автостоп, я же ехал )))))))

Или по аналогии с гибной охотой и рыбной ловлей: сказать, я вчера ходил по грибы и за рыбой, правда в супермаркет ))))))))))))

Подмена понятий )))))

Не обижайтесь, я не со зла, а как раз ради блага и процветания этого движения.

Еще раз - если так жаль расставаться с книжкой, пусть она стоит на книжной полке. Всех людей не воспитуешь. Потому расставайтесь легко и вам воздастся :)

Хосподя, мне не жалко книг. Но это другая опера. Просто предлагаю сделат ьпоправку на россию, с ее менталитетом и "воспитанием" людей, всего лишь )))

p.s. Эх, жаль технологии не развились до того, когда вставить чип (в данном случае в книгу) стоило бы копейки. Поскорее бы уже ))

p.s.s. Даже если обидетесь и вычеркнете меня из своего клуба, я буду в нем состоять, пусть и подпольно )))))))))))))))))))))))))

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
p.s. Эх, жаль технологии не развились до того, когда вставить чип (в данном случае в книгу) стоило бы копейки. Поскорее бы уже ))

дык наклеить RFID-наклейку, делов-то, в магазинах такие используются

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
дык наклеить RFID-наклейку, делов-то, в магазинах такие используются

Ее спутник не прочтет )))))))))))))

Но идея клевая )) берешь книгу и видишь что она уже "хожая".

Правда этот ярлычек не спасет от бомжей (если где то оставлять в людном месте) которые ее на "погреться" пустят, не спасет от недобропорядочных людей которые отклеют и потом по 20 рублей будут у метро ими торговать.

Цитата из википедии: Беда российского буккроссинга — только каждая 6-7-ая отпущенная книга находится следующим буккроссером и отмечается на сайте. Остальные книги исчезают бесследно (для буккроссинга). На главной странице сайта видно, что с российским буккроссингом (по-русски «книговоротом») сотрудничают многие магазины, кафе, клубы, библиотеки. Они открывают «безопасные полки», то есть места, где книги остаются в относительной безопасности и не попадут в руки дворника, милиции или бедных людей, которые потом продают эти книги у метро по символической цене, а то и вовсе, пустят «на растопку».

Наличие полок в кафе каком нитьили магазине, конечно многих "левых" автоматом отметает, которые "уничтожат" книгу. Это почти панацея даже, но не абсолютная ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Но давайте я буду тем кто снимет с вас розовые очки ))))

Ну у нас еще не настолько интимные отношения, чтобы вы с меня очки снимали )))).

Сдайте книгу в детский дом, или в соцпомощь. В библиотеку )))

То есть тему - нафик-нафик?

Или просто придумайте новое название, букросинг это именно букросинг.

Ишо раз - я договор франшизы не заключала. Чистоту патентных прав соблюдать не подписывалась. А за самовольничество с идеями у нас не порицают. Ибо идеи не защищаются.

Стащила то, что подходит для нашего города.

Не обижайтесь, я не со зла, а как раз ради блага и процветания этого движения.

Я уже поняла. Вы исключительно из мизантропического восприятия жизни )))

p.s.s. Даже если обидетесь и вычеркнете меня из своего клуба, я буду в нем состоять, пусть и подпольно )))))))))))))))))))))))))

Хорошу, если увижу бегущую и прячущуюся за деревом книжку - буду знать, она ваша:)))

Господа, ваши предложения Безопасных полок?!

Есть еще одно - Кафе Праздник

Проблема только в одном - все хозяева предложенных заведений настолько чистюли, что могут воспринять предложение "мы будем оставлять тут книжки" как "мы тут помусорим немного"

потому либо тайком... либо включить их в флэш-моб в качестве информационных спонсоров)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Ну так может быть предлагать взаимовыгодное/удобное сотрудничество?

Например: Здравствуйте, у нас к вам деловое предложение, направленное на увеличение вашей прибыли. Мы предлагаем вам внедрить новую разработку в сфере маркетинга. Последние исследования показали, что в России становится все больше и больше читающих граждан. Если вы внедрите буккроссинг, то ваше кафе автоматически приобретает привлекательность не только для желающих покушать, но и для читающей категории граждан. Тем более это движение имеет долговременный эффект и увеличивает процент повторных посещений заведения, дабы обменять книгу на новую. От вас потребуется сущий пустяк-оборудовать место "безопасной полки" и указать на её наличие в меню или на столике.

Думаю, так не будет похоже на "помусорить"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gwen   
Здравствуйте, у нас к вам деловое предложение, направленное на увеличение вашей прибыли. Мы предлагаем вам внедрить новую разработку в сфере маркетинга.

вот тогда - точно откажут :)))))

не, давайте по простому "вы нам подоконничек и книжки не выбрасывать, а мы о вас хорошо на форуме расскажем" :)

хотя вообще-то текст во второй половине интересный ......))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
У нас еще не настолько интимные отношения, чтобы вы с меня очки снимали )))).

Я промолчу ))

То есть тему - нафик-нафик?

Да почему. Наоборот всем ируками и ногами за, но нужно сделать это красиво ))) и правильно ))

Ишо раз повторяю - я договор франшизы не заключала. Чистоту патентных прав соблюдать не подписывалась. А за самовольничество с идеями у нас не порицают. Ибо идеи не защищаются.

Стащила то, что подходит для нашего города.

А я о чем. О адаптации )) Именно о ней, родной. В таком виде как он сейчас существует - невыполним.

Я уже поняла. Вы исключительно из мизантропического восприятия жизни )))

Отнюдь! Вовсе нет! Боже упаси таким быть!

Я люблю людей, и жизнь, во всех ее проявлениях, люблю знакомиться, общаться и просто жить в удовольствие. Радоваться жизни и каждому дню ))

Не знал что такое мнение создаю )))))))))))

Господа, ваши предложения Безопасных полок?!

Есть еще одно - Кафе Праздник

Проблема только в одном - все хозяева предложенных заведений настолько чистюли, что могут воспринять предложение "мы будем оставлять тут книжки" как "мы тут помусорим немного"

потому либо тайком... либо включить их в флэш-моб в качестве информационных спонсоров)))

Нееее. тайком определенно не катит.

Просто нужно преподнести.

Магазины и кафе нормальные, с закосом под европу, если красиво написать (а люди на форуме с подвешенными языками есть, даже профильные работники в этом деле, помогут), под европейский вариант - поймут.

А умные владельцы вообще на этом лишнюю рекламу сделают ))) магазина своего.

А потом, когда такие хорошие магазины "заполучите" в союзники, с остальным иуже легче будет общаться. Типа на такой же уровень выходить ))))

Но об этом еще рано ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
вот тогда - точно откажут :)))))

не, давайте по простому "вы нам подоконничек и книжки не выбрасывать, а мы о вас хорошо на форуме расскажем" :)

хотя вообще-то текст во второй половине интересный ......))

Дело Ваше :) я предложила представить это движение прежде всего с позиции готового маркетингового решения для кафе))

просто организовать рекламу на форуме может каждый и без нас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Дело Ваше :) я предложила представить это движение прежде всего с позиции готового маркетингового решения для кафе))

просто организовать рекламу на форуме может каждый и без нас

Да зачем подоконничек.

Сматри. Организовывается красивая полочка на стене. Интерьер магазина не портится, наоборот свой шик есть. Там стоят аккуратненько книжечки.

Люди заходят - взять книжку. Это же магазину плюс. Авось по пути че нибудь купят - глаз зацепится, да и просто поток людей посещающих магаз увеличивается. Чем не заинтересованность.

Далее, привлечь прессу, Вести Лыткарино ))))))))))) (Балбес, твоя тема, за тебя работаю, с тебя пиво), с эксклюзивными правами на статью. И газете хорошо, тема необычная, незаезженная, и заведениям, лишний раз мелькнуть на страницах газеты, в статье, реклама.

Далее и впрямь форум с рекламой.

Вопрос остался с тем кто сделает-купит красивую полочку, или винтажный книжный шкап ))))))))))) (например для кафе). А если еще создать антураж у этой полочки... или стилиовать ее как, в общем непаханое поле для фантазии по оформлению уголка, ну или квадратного метра или прост оместа на стене где нить, какого то специального, и вообще пиара магазина.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Да я собственно не настаиваю на подоконничках))

Есть интересное место в Москве - Буккафе (ссылка) . Там как раз можно посмотреть оформление полочек под книги :) Правда это уже прерогатива хозяев магазина или кафе

Изменено пользователем [mD]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Конечно, под свой стиль, вкус и возможности. Это их дело... главное поставить вопрос грамотно. И нужный человек должен убеждать, а не абы кто )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   

Идея не нова. Во многих гестах или отелях обязательно есть путеводители на разных языках, оставленные туристами. Это достаточная экономия, ведь даже пиратский ЛП по Ангкор Вату на русском языке 25 долларов тянет.

Возьмёте меня в "кружок", мне всё равно где будет эта полка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
А разве Брассери не согласились? там вполне вменяемая владелица.

PS. Брассери на каникулах до 29.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

это я видел.

Каникуры Брассери совсем не означают что у владелицы тоже каникулы.

Шале ведь работает и владелица там та же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

не нравится...

ни подход автора, ни сама идея.

автор - вроде проявляет инициативу, и тут же - "давайте, давайте,..." Если уж и браться, то сам и сделай, а до людей - просто донеси: "несите свои книжки туда-то и туда-то". Получается: я буду командовать, а делать - давайте кого-нибудь найдем...

про идею - с виду безобидная, а на самом деле - с подтекстом: заинтересованные лица могут пускать в подобный оборот "нужные" им книжки, которые с геометрической прогрессией сформируют "нужное" им общественное мнение/сознание по тому или иному вопросу.

а я лишнии свои книжки - отдавала в библиотеки и по знакомым. На данное время "лишних" - не имею. :)

И потом, зачем покупать/читать что-то ненужное? Чтобы потом искать, кому отдать это ненужное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.