Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Strong

ИКЕА - белая дача

Рекомендуемые сообщения

Julietta   

Народ, а остальную часть мегамола построят??? ;) У кого есть инфа? Типа там Ашан, Мега, OBI, СтокМанн?? Может есть ссылка где в инете есть такой проект, а? <_<

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ЮжныйљВетер

у меня и холодильнику и стиралке 7 лет - вообще никаких проблем и ремонта - уже надоели

МЕГУ через год откроют - там наверное и все будет, кроме ашана вродже я читал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне кажется мы расширили тему, хотя диалог довольно интересный, так что создаю тему "Бренды. Общество потребления"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   

Стронг

Икеа будет в другом месте, а не там где ты думаешь. Её не видно с Новорязанки, т.к. она будет в Белой Даче, примерно напротив рынка "Садовод".

Зы: А то, что с Новорязанки видно, за теплицами это складской терминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронг

Ты не обижайся, конечно, Стронг, но кто тебе дизайн составлял? Сам? Сей интерьер выглядит как предел мечтаний человека эпохи ранней перестройки.....(или человека, листающего на ночь каждый день каталог ИКЕЯ) Сколько силился, так и не нашел на картинках натуральное дерево. Возможно, это кому- то будет нравиться, но ведь это ОФИС! понятие "уют" напрочь проигнорировано. До HI-TECK недотяговает, т.к. нет стекла и шлифованного алюминия, итд, итп. Межкомнатная дверь из металлопластика.... напоминает вход в любой минимаркет. В-общем, ты очень скоро устанешь от такого интерьера (отсутствия его)

Теперь про ИКЕЮ. Собирался покупать кухню из массива. Заехал в Икею посмотреть. Как я смеялся!!! При фасадах из массива дуба (точнее из его отходов, тк сделан из узких планок) Данная кухня имеет каркасы БЕЛОГО!!!! цвета. Просто у них каркас один, а на него навешиваются разные фасады. Сделано для ЛОХОВ. Красиво, пока не откроешь - вот девиз ИКЕЯ, наверное. В итоге, купил в одном месте, вернее заказал, из массива вишни. Нисколько не жалею, качество на несколько порядков выше. Причем отечественная мебель!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стронг Про дверь тогда понятно, у меня такая-же, сделана цельным стеклом. просто ракурс для сьемки какай-то необычный. Ты расширял проем. Перепланировку утвердил?

PS на второй фотке видна кухня (мебель) БЕЛАЯ!!! узнаю ету икею. без слез не взгянешь. квадратиш-пракшиш-гут. никакого дизайна. ИКЕА- отстойная мебель!!!!! Не хвалиться надо, а стесняться такой мебели...... ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

БИДЖО

А что же по твоему тогда дизайн?

Квадратиш-пратиш-гуд :D тоже вариант дизайна. Функциональный минимализм называется. Не все приверженцы классического стиля.

Про качество ИКЕИ не спорю..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Сложно назвать дизайном функциональный минимализм. Скорее это последствия отсутствия какого-либо дизайна. Это что-то вроде советских блочных пяти-девятиэтажек. Дизайн предполагает наличие каких-либо совершенно бесполезных в функциональном плане, несущих исключительно декоративную ценность деталей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Billy

дизайн (от англ. design — замысел, проект, чертёж, рисунок), термин, обозначающий различные виды проектировочной деятельности, имеющей целью формирование эстетических и функциональных качеств предметной среды. В узком смысле дизайн — художественное конструирование.

Российский энциклопедический словарь.

Извини, но ты не прав..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

Южный Ветер

просто наверное у каждого понятие дизайна свое... может кому-то достаточно просто закупит все в одном магазине и одного бренда и вроде как дезайн.

у меня к примеру некоторые вещи из икеи(кровать и пара шкафов)но есть и другие вещи которые мне приходилось покупать чуть ли не на блошиных рынках... дикое сочетание икейской практичности с рукотворными шедеврами индийских краснодеревщеков помноженное на огромное количество абсолютно бесполезных вещей как то вазочки цветочки игрушки...

по моему это исключительно женские интерьеры страдают безделушками,мужчины сами по себе более практичные :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помноженное на огромное количество абсолютно бесполезных вещей как то вазочки цветочки игрушки...

по моему это исключительно женские интерьеры страдают безделушками,мужчины сами по себе более практичные

Кош, более ленивы :D

Я как представлю как ты с этого всего будешь пыль стирать :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Южный Ветер

дизайн (от англ. design — замысел, проект, чертёж, рисунок), термин, обозначающий различные виды проектировочной деятельности, имеющей целью формирование эстетических и функциональных качеств предметной среды

И в чем же я был неправ? Ты же сам подтвержаешь мою мысль. Я умею читать и не вижу между словом "эстетических" и "функциональных" слова "или". Т.е. должно присутствовать то И другое. Отсюда следует что отстутствие различных безделушек в интерьере означает и остутствие дизайна.... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"или" будет противопостовлять эти два понятия. А имеется ввиду что и эстетических и функциональных, на выбор, буквоед ты наш. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Ты наверное и конструктора, рисующего поршень для двигателя внутреннего сгорания дизайнером назовешь :D:D:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дизайнер поршня для двигателя внутреннего сгорания...

Копаем глубже: художественное конструирование, вид художественной деятельности, проектирование промышленных изделий, обладающих эстетическими свойствами.

Если поршень для кого-то обладает эстетическими свойствами, то и к нему применимо понятие дизайна.

Изменено пользователем Южный Ветер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Туда на парковку очередь от МКАДА в 2 ряда стоит :) Проехал сегодня мимо - решил не заниматься мазохизьмом. Да и еще на въезде стоит лучший друг водителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Южный Ветер

Если для кого-то что-либо обладает эстетическими свойствами, то это можно назвать дизайном, в противном случае - нет. О чем я в самом начале и говорил... На вкус и цвет товарищей нет. :P

В-общем спор разрешился....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИДЖО

А что же по твоему тогда дизайн?

Квадратиш-пратиш-гуд :D тоже вариант дизайна. Функциональный минимализм называется. Не все приверженцы классического стиля.

Про качество ИКЕИ не спорю..

Функциональный минимализм- это как раз стиль офисного, по-большей части, дизайна. Если человек себе в квартире делает такой дизайн, и потом называет умное слово "функциональный минимализм" то почти всегда за этим скрывается или отсутствие денег, или отсутствие ума. За те же деньги , или чуть добавив, можно купить неплохую бюджетную мебель Шатура или Миасс. Эта мебель уютнее, чем квадратиш-практиш-гут из ИКЕИ. Натуральных материалов побольше. Фурнитура получше, побогаче.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kosheen   

БИДЖО

ну если человек себя вполне комфортно чувствует в окружение пластика стекла хромированного аллюминия и жестких стульев то какая вам разницаб этож дело вкуса! B)

Южный Ветер

3 часа уборки на 5 м2 жилой площади вот и все дела!!!! :rolleyes::rolleyes: ну а вообщето в каждом доме свои безделушки и без них никуды,у кого-то игрушки вазочки (муж говорит что я извращенка на этом поприще дезайнерства)а у кого-то поршни для двигателей внутреннего сгорания :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИДЖО

ну если человек себя вполне комфортно чувствует в окружение пластика стекла хромированного аллюминия и жестких стульев то какая вам разницаб этож дело вкуса! B)

Этому человеку надо сделать дизайн "а-ля вагон метро" Зато очень необычно будет :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.