Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
evgeniya5klinova

бездомные собаки

Рекомендуемые сообщения

Evgen   
Я ничего тебе не предлагаю, просто просил ответить на вопрос. Но ты чисто в еврейском стиле (вопросом на вопрос) ушел от ответа. :D

Дык ответил уже и без лицемерства которое ты мне все приписываешь ... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Avraam   

посмотри на время моего поста и время последней редакции своего.

Скорее всего отвез бы кому на объект ... для охраны!

ну ты точно карась-идеалист :D Манилов тебе в подметки не годится.

а не взяли бы - чо обратно в свой подъезд припрешь?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
посмотри на время моего поста и время последней редакции своего.

Ты пост дописываешь и я ... Еще и отвлекают от компа ...

посмотри на время моего поста и время последней редакции своего.

ну ты точно карась-идеалист :D Манилов тебе в подметки не годится.

а не взяли бы - чо обратно в свой подъезд припрешь?

Не .. берут! :)

Парочку с Пионерской так пригрели за городом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
Парочку с Пионерской так пригрели за городом ...

ты кабыздохов в чем возишь - в своей или служебную пользуешь?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
ты кабыздохов в чем возишь - в своей или служебную пользуешь?

В служебной ... тоже! :)

-----------------

Дык если я Манилов то ты точно Сабакевич! ;)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   
В служебной ... тоже! :)

вот вот, о чем я и вещал, гуманизм за чужой счет - штука не накладная. а ты давай в свою блохастых, в салон, а не в багажник.

Дык если я Манилов то ты точно Сабакевич!

мамы разные нужны (с).

пусть Собакевич, хотя собак и не люблю (такой вот каламбур) :D, зато у него крестьянин сытнее и здоровее.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
вот вот, о чем я и вещал, гуманизм за чужой счет - штука не накладная. а ты давай в свою блохастых, в салон, а не в багажник.

В салон прости дурость! И потом ... завернуть надо особь в мешковину - делов то ...

Всех ясный пень не пристроим но делаем что можем ...

Котами тоже занимались - теперь в Токарево живут ... :)

----------------

Тоже собак не люблю ... бывает! :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В салон прости дурость! И потом ... завернуть надо особь в мешковину - делов то ...

Всех ясный пень не пристроим но делаем что можем ...

Котами тоже занимались - теперь в Токарево живут ... :)

Не Манилов - дед Мазай, не меньше :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

да. с маниловым я похоже погорячился.

прям гринписовец-зоофил :o

срочно бюст на родине героя.

удачи. :130:

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Не Манилов - дед Мазай, не меньше :D

Да не ... На Мазая не тяну ... И маниловщины во мне не более чем в Avraame ... :)

да. с маниловым я похоже погорячился.

прям гринписовец-зоофил :o

срочно бюст на родине героя.

удачи. :130:

Не мне Avraam. У меня начальник душевный мужик! Ему право стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
тогда двуглавый бюст. будете аки наш орел-мутант :D

Все ребят, треп закончил! Спасибо за ля ля ...

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В лесу возле горки, которая от большой поляны спускается в сторону выхода из леса, и где дети от мала до велика катаются на санках-ледянках, какие-то граждане, считающие себя видимо особо добрыми и сердечными, поставили из коробок и кучи старого тряпья собачью конуру! В конуре уже обитает щенячий выводок, его охраняет полтора десятка регулярно подкармливаемых псин. Буквально в 15 шагах от горки, на которой катаются дети! Вся эта свора с лаем бросается на поднимающегося в горку ребенка, уже третий день мой четырехлетний сын со слезами отказывается идти в лес на горку, его эти собаки до заикания чуть не довели, он и так их опасался, а теперь откровенно боится.

Как легко быть хорошими за чужой счет! Пошел погулял, воздухом свежим подышал, бедных замерзающих собачек покормил-обогрел. И плевать, что численность этой стаи растет в геометрической прогрессии, и что уже сейчас гулять с коляской по лесу в одиночку после обеда страшно, потому как вокруг никого, а собаки выбегают из-за кустов, окружают тебя по всем правилам стаи и скалятся, рыча. Это становится не наш лес, а их! Почему нужно их кормить там, где гуляют люди? Идите поставьте им ту же самую конуру у кладбища! Носите им туда еду, тряпки для подстилок, да все что угодно. Там никого нет, они не будут там никому мешать, и между прочим целее от этого будут. Это я просто отогнала брешущих псов от окаменевшего от ужаса ребенка, а будь на моем месте мужик - псинам бы могло ой как непоздоровиться. И непоздоровится, уверена. Крысиного яда в магазинах много, а у кого-то и дробовики дома лежат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а будь на моем месте мужик - псинам бы могло ой как непоздоровиться.

наверное есть смысл растолкать на горку папу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
В лесу возле горки, которая от большой поляны спускается в сторону выхода из леса, и где дети от мала до велика катаются на санках-ледянках...

+10000

Я писала в редакцию газеты "Все новости Лыткарино" (бесплатно распространяемую по почтовым ящикам) заметку с просьбой опубликовать статью и прилагала даже фотки на эту тему, еще перед новым годом, когда не было снега. Просила помочь привлечь конторы ответственные за эти безобразия. Но воз и ныне там, получив ответ от Павла Воеводы : а что мы можем сделать?...

И правда, сделать можем только мы сами. В выходные пойду с пневматическим пистолетом в лес, хоть отгонять буду от детей. Иногда собаки оказываются умнее черствых и "одичавших" людей, и понимают что от них хотят. :huh:

прилагаю ответ от редакции "Все новости Лыткарино":

Уважаемая Олеся. Газета не занимается решением. Мы не

администрация. Мы СМИ. Мы информируем и поднимаем проблемы. Вот и

вопрос, есть у Вас мысли и предложения? Давайте объединимся и вместе

будем действовать. Вы решительны - это замечательно, но с газетой Вам

будет легче. Напишите коротенькую заметку об этом(желательно сфото) мы

опубликуем.

19.11.09, 01:59, "Voevoda Pavel" <voevoda@zbulvar.ru>:

Ни заметки, ни фоток, никаких подвижек опубликовано не было. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
наверное есть смысл растолкать на горку папу.

С папой дети гулять имеют возможность только по воскресеньям, в этот день мы обычно ездим в Чулково кататься. А в остальное время гуляю с детьми я одна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Летняя

конуру 100% поставили те самые сердобольные дети. Едва ли этим стал бы заниматься кто-нибудь из взрослых

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
+10000

Я писала в редакцию газеты "Все новости Лыткарино" (бесплатно распространяемую по почтовым ящикам) заметку с просьбой опубликовать статью и прилагала даже фотки на эту тему, еще перед новым годом, когда не было снега. Просила помочь привлечь конторы ответственные за эти безобразия. Но воз и ныне там, получив ответ от Павла Воеводы : а что мы можем сделать?...

И правда, сделать можем только мы сами. В выходные пойду с пневматическим пистолетом в лес, хоть отгонять буду от детей. Иногда собаки оказываются умнее черствых и "одичавших" людей, и понимают что от них хотят. :huh:

прилагаю ответ от редакции "Все новости Лыткарино":

Уважаемая Олеся. Газета не занимается решением. Мы не

администрация. Мы СМИ. Мы информируем и поднимаем проблемы. Вот и

вопрос, есть у Вас мысли и предложения? Давайте объединимся и вместе

будем действовать. Вы решительны - это замечательно, но с газетой Вам

будет легче. Напишите коротенькую заметку об этом(желательно сфото) мы

опубликуем.

19.11.09, 01:59, "Voevoda Pavel" <voevoda@zbulvar.ru>:

Ни заметки, ни фоток, никаких подвижек опубликовано не было. :(

Забавно, я тоже именно им сейчас и написала. Жаль, если они ничего не опубликуют. Конечно, посвящать целую полосу бедной дворняжке Рене, брешущей постоянно под окнами и, оказывается, охраняющей двор от чужих (!!!) :jump: - это цепляет читателя, вызывает симпатию к такому душевному и нечерствому изданию... А написать о дикой стае, ластящейся только к тем, кто ее кормит - это уже другое, тут любители бездомных дворняг могут увидеть угрозу своим любимцам и прощай, потенциальный электорат...

Что касается самой проблемы, то думаю для начала есть смысл написать послание собачникам, организовавшим собачье поселение в столь неподходящем месте, с предложением переехать подальше от пешеходных маршрутов. Иначе численность их любимцев начнет неуклонно снижаться, и виноваты в этом будут именно они, те, кто их приручил. И прикрепить листовочки к деревьям и самой конуре. Я ради такого дела даже из кладовки принтер уже достала и картридж купила, но не работает он почему-то, зараза :(

Изменено пользователем Летняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летняя

конуру 100% поставили те самые сердобольные дети. Едва ли этим стал бы заниматься кто-нибудь из взрослых

Их там кормят и вытрясают подстилки (!) две тетки раннепенсионного возраста, лично видела. Кормят там, а потом идут в сопровождении этой стаи к Форельке, там у них вторая точка по кормежке оставшихся неохваченными. Не подошла к ним в тот раз только из-за спящего в коляске ребенка, он спит очень чутко, если б псы брехать начали - пришлось б мне дитё орущее на руках домой тащить, поэтому его сон я берегу. Думаю теткам записочку в следующий раз оставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Летняя

Боюсь листовками делу не поможешь... Тут любо сэс либо самовольный отстрел. Кстати последний вариант не то чтобы очень законный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Летняя

Боюсь листовками делу не поможешь... Тут любо сэс либо самовольный отстрел. Кстати последний вариант не то чтобы очень законный

Я надеюсь на то, что раз тетки так сильно жалеют этих собак, нося им горячие обеды по морозу и вытряхая подстилки в конуре, то при реальной угрозе собакам им хватит мозга увести стаю подальше, иначе перестреляют их рано или поздно. Полагаю что сами они этого не понимают, значит надо донести до них. Взять пример той же Рены, жалостливую иторию которой поведала миру ВНЛ. Брехала собака-брехала под окнами с утра до ночи - так и нет теперь собаки. Куда она делась - не знаю, но навряд ли кто-то из сердобольных теток, кормящих ее котлетами и строчащих жалостливые заметки в газеты, ее себе домой забрал. Они ж все добрые почему-то за чужой счет обычно.

Изменено пользователем Летняя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Готова также распечатать N-ное количество листовок и повесить в воскресение в этом месте в лесу. Кто-нибудь текст составит?

Насчет того кто кормит собак-я также лично видела этих пенсионных тетушек с кульками еды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кто-нибудь текст составит?

У меня заготовлено вот такое послание, которое вполне можно как-то покорректировать-дополнить на свое усмотрение:

От лица общественности и как родители детей, катающихся на горке, на которых с лаем бросается стая собак, настоятельно просим перенести импровизированный собачий приют в другое место, подальше от пешеходных маршрутов и мест прогулки молодых мам с колясками, родителей с маленькими детьми и просто людей, приходящих в лес за тишиной и покоем. Неподалёку отсюда есть кладбище, думаю там собаки не будет мешать так, как здесь. В противном случае численность собачьей стаи начнет снижаться, мало кто из родителей, особенно пап, будет спокойно относиться к собакам, с лаем кидающимся на их детей. Отрава в магазинах города продается свободно, да и охотников среди гуляющих в нашем лесу, достаточно.

Помните, ВЫ в ответе за тех, кого приручили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   

Ладно, я тоже помозгую над текстом перед сном....

Мне интересно-почему никто не откликается на тему из газетчиков лыткаринских? :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.