Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
evgeniya5klinova

бездомные собаки

Рекомендуемые сообщения

znaika   
Какая взаимосвязь между налогами на домашних животных (которые станут расходоваться так же, как расходуется "дорожный" налог, то есть не по прямому назначению) и бродячими собаками? Данный опыт не подходит для нашей действительности.

Я так и не понял взаимосвязи. Я плачу налог за содержание животного. А на средства, полученные в качестве налога отлавливают бездомных собак? А на хрена мне это? По моему, средства от налогов на создание/эксплуатацию площадок собачьих (чтоб не гадили где попало) или доплата дворникам за уборку если нагадили где попало. А так как Вы предлагаете, мне не понятно.

Налоги и сборы идут в общий котел бюджета города.

А куда их тратить, решают депутаты.Можно и площадку

построить, а можно и дворникам оклады повысить.

Был бы результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

znaika   
А можно и премию себе выписать :D

Контроль за целевым расходованием статьи бюджета ведет контрольный орган города.

Нецелевое расходование финансовых средств-это уголовная статья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
Контроль за целевым расходованием статьи бюджета ведет контрольный орган города.

Нецелевое расходование финансовых средств-это уголовная статья.

Знайка ё! Да вы назойливый копипастер. С Вами даже не интересно <_<

Изменено пользователем BigKat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

стая собак в воскресенье прогуливалась у 7 школы, потом перекочевала в садик "Сказка". А прогнала их от школы КОШКА!!!!

первый раз вижу, чтобы за собаками кошка гонялась :D

может, кошек бездомных разводить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hem   

С БАШАа на тему бродячих собак:

inpills

по крайней мере в спальных районах уже слишком много собак.

tritopora

Их везде немеряно. Уже пройти невозможно необлаянным. Меня они побаиваются - большой я, но видел лично как у "Перекрёстка" на Чернореченской псы отобрали у тётки пакет с сардельками, окружив и рыча.

rewol88

а я слышал что телефон отжали!

tritopora

И на черном БМВ уехали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
znaika   
:D

может, кошек бездомных разводить???

Эти животные в диком состоянии сами являются разносчиками опасных болезней.

Необходимо при дератизации применять только современные средства борьбы с грызунами.

Это антикоагулянты второго поколения.Особенность такого яда имеет накопительное действие.

К этому яду адоптации у грызунов не промсходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

чесслово, ну никак не пойму, чем крыса в подъезде отличается от бездомного пса. и почему первую надо травить, а второго подкармливать.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
чесслово, ну никак не пойму, чем крыса в подъезде отличается от бездомного пса. и почему первую надо травить, а второго подкармливать.

Дело в размере и среде обитания.

Если травануть слона, это будет заметнее на улице чем если сдохнет муравей.

Труп крысы будет валяться где то "там". Его склюет ворона (сдохнет тоже), или просто в подвале где гнить станет.

А тело собаки утром жители идущие на работу найдут (она в щелку умирать не заползет, да и гниет такая тушка дольша) - что отрицательно скажется на их психике.

Примерно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
чесслово, ну никак не пойму, чем крыса в подъезде отличается от бездомного пса. и почему первую надо травить, а второго подкармливать.

Железобетонная логика ... :huh:

Дело в размере и среде обитания.

Если травануть слона, это будет заметнее на улице чем если сдохнет муравей.

Труп крысы будет валяться где то "там". Его склюет ворона (сдохнет тоже), или просто в подвале где гнить станет.

А тело собаки утром жители идущие на работу найдут (она в щелку умирать не заползет, да и гниет такая тушка дольша) - что отрицательно скажется на их психике.

Примерно так.

Эхе .. хе ...

Объяснений с моей стороны не будет! Отвечу одной строчкой ... может дойдет!

"Люди забыли эту истину, — сказал Лис, — но ты не забывай: ты навсегда в ответе за всех, кого приручил". - говаривал Лис Маленькому Принцу…… (Антуан Де Сент Экзюпери)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Железобетонная логика ... :huh:

Эхе .. хе ...

Объяснения с моей стороны не будет! Отвечу одной строчкой ... может дойдет!

"Мы в ответе за тех, кого приручили".. - говаривал Лис Маленькому Принцу…… (Антуан Де Сент Экзюпери)

Ну это уже моральная сторона проблемы. Нравственная и т.д. Кто то еще может привлечь религиозную (что тоже самое в принципе). Но это уже каждый сам решает, как ему жить, и что ценить.

Я же про техническую. Почему власть, вот эта целая машина, механизм этот из тысячи шестеренок (у которой нет морали по сути, а только законность определяет "правильность" действий) не может начать травить собак.

Трупы на улице - это не гуд, им за это попадет. Потому и не травят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Жень, все ты верно говоришь. Морали в моей позиции не ночевало. Заметь, однако, что лично я никого не приручал.

Право пса гавкать и срать заканчивается ровно там, где начинается мое право на тишину и чистоту. И мое право ничем не меньше, чем право пса. Причем у меня по отношению ко псу нет никаких обязанностей, поскольку, повторюсь, лично я его не приручал.

Если бы в нашем обществе работали законы, если бы за каждого выгнанного на улицу пса или кошака давали бы реальный срок, то не было бы и необходимости в изониазиде. Но пока наши законы защищают только тех, кто их пишет. А по поводу собак - попробуй полгодика не поспать под ночной ор бродячей своры, убирать срач на лестничной клетке и одновременно с этим выслушивать, как отгавкиваются коммунальщики от твоих вопросов (и сколько ломят за вызов на отлов). Очень легко быть гуманным за чужой счет. А жестокость в обществе идет сверху - раздаем миллиарды соседям-дармоедам из политических соображений, а сами в полной жопе (кроме, естествено, раздающих). Поэтому и приходится решать проблемы самим, и решаем как умеем.

Собака на улице должна быть только с хозяином, на поводке и в наморднике, все остальные подлежат уничтожению как источник повышенной опасности для людей. Жизнь и здоровье людей превыше интересов бродячих собак, и никто не убедит меня в обратном!

Причем заметь, решение проблемы коммунальщиками или самостоятельно имеет один и тот же результат - как там Шариков излагал: "На польта пойдут, на рабочий кредит". При абсолютной неразвитости системы приютов для животных финал один... Поэтому что изониазид, что звонок в службу отлова - результат будет один. И не надо по этому поводу лицемерить.

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Право пса гавкать и срать заканчивается ровно там, где начинается мое право на тишину и чистоту.

Человек - верхнее звено в пищевой цепи и не гребет! :D

+много

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
... Очень легко быть гуманным за чужой счет.

Можно подумать я живу в другом городе ... :blink:

А жестокость в обществе идет сверху - раздаем миллиарды соседям-дармоедам из политических соображений, а сами в полной жопе (кроме, естествено, раздающих). Поэтому и приходится решать проблемы самим, и решаем как умеем.

Не оправдание ...

Так можно под эту жопу подвести что хочешь и оправдать любые действия!

Мы это уже проходили ... :huh:

Собака на улице должна быть только с хозяином, на поводке и в наморднике, все остальные подлежат уничтожению как источник повышенной опасности для людей. Жизнь и здоровье людей превыше интересов бродячих собак, и никто не убедит меня в обратном!

Валяй .. трави .. если сможешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Жень, на войне как на войне.

Пока (слава богу) острой необходимости не было, но если возникнет, то непременно. Мне здоровье мое и ребенка дороже, чем нормы твоей морали.

Собственно, все что я тебе излагал и есть сермяжная правда жизни, о которой ты так ревностно печешься, а тут с чего-то впал в интеллигентский идеализм. Это, мой друг, кмк, попахивает лицемерием.

Собственно ответь себе только на один вопрос: а что лично ты стал бы делать, поселись в твоем подъезде беспризорная свора. При этом коммунальщики на все твои призывы - ноль внимания. Насколько хватит твоего гуманизма?

Изменено пользователем Avraam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Жень, на войне как на войне.

Пока (слава богу) острой необходимости не было, но если возникнет, то непременно. Мне здоровье мое и ребенка дороже, чем нормы твоей морали.

Собственно, все что я тебе излагал и есть сермяжная правда жизни, о которой ты так ревностно печешься, а тут с чего-то впал в интеллигентский идеализм.

Предлагаешь взять в руки автомат ну или вилы? :D

---------------

На вопрос:

Не знаю! Но убивать бы не стал однозначно!

Чего с твари взять и в чем она виновата?

Скорее всего отвез бы кому на объект ... для охраны!

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Я ничего тебе не предлагаю, просто просил ответить на вопрос. Но ты чисто в еврейском стиле (вопросом на вопрос) ушел от ответа. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.