Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Mona

Поговорим о феминизме!

Рекомендуемые сообщения

Иля   

Фигня в чем? Девочки растут с убеждением, что они слабый пол, им мальчики должны, а потом становятся тетями и говорят о феминизме (т.е. равноправии), но не отказываются от взглядов, что мальчики им должны... Логика ж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cyclone   
Cyclone

мож это она о твоем сбросе веса заботилась? А то уже в который раз планка все выше, а цель все недоступнее)

Мои личные проблемы тебя не касаются, цель - обрести такт - явно тебе не под силу. Недоступная такая цель. Попрошу больше ко мне не обращаться, игнор, так сказать.

Изменено пользователем Cyclone

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli   

Я не отношу себя к феменисткам! Мне нравится, когда мужчина за мной ухаживает: открывает дверь машины, подает руку, помогает одеть верхнюю одежду и все в таком духе :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Фигня в чем? Девочки растут с убеждением, что они слабый пол, им мальчики должны, а потом становятся тетями и говорят о феминизме (т.е. равноправии), но не отказываются от взглядов, что мальчики им должны... Логика ж.

Тема! Кстати, в последних боевиках главную роль играют женщины. Это о чем-то говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вика   
Я не отношу себя к феменисткам! Мне нравится, когда мужчина за мной ухаживает: открывает дверь машины, подает руку, помогает одеть верхнюю одежду и все в таком духе :)

nelli Я думаю, это признак образованности и хоть какого-то наличия ума...

Не зря есть такой термин-джентельмен.

Кто читал книгу: "Конец феминизма или чем женщина отличается от человека". И потом еще что-то там про равенство полов говорить??? :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli   

Вика

За границей (в тех же самых штатах), где феминизм достиг своего апогея, мужчина не посмеет так просто подать женщине руку или уступить место в транспорте - это расценивается как сексуальное домогательство! Так что дело не всегда в воспитании....хотя в России - скорее именно в нем :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сусичка!!!!

Ты бы еще че-нить вспомнил.... Это же в мае месяце было....

В принципе, я не феминистка... Но некоторые убеждения схожие со взглядами феминисток у меня есть....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Вика

За границей (в тех же самых штатах), где феминизм достиг своего апогея, мужчина не посмеет так просто подать женщине руку или уступить место в транспорте - это расценивается как сексуальное домогательство! Так что дело не всегда в воспитании....хотя в России - скорее именно в нем :rolleyes:

Неправда. Регулярно был свидетелем того, что место уступали в метро, автобусах, трамваях. Женщины просто благодарят, улыбаются. Тебе просто мозги промыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cyclone   
Я наблюдала обратное!

Тебе наверное очень хотелось, чтобы кто-то подомагался. Вот и разводила скандалы, истерики, в то время как другие просто улыбались в ответ на проявление хорошего тона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nelli   

Ой, совсем нет....мне этого и здесь хватает... ни дня не могу прожить без чьих-либо домогательств....

А там, чувствуешь себя человеком чтоль, никто не пристает, не пытается поближе познакомиться (если мне этого не хочется)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Феминизм - это возможность женщине проявлять силу, мужчине - слобость, это возможность быть самой собой. это возможность не стыдиться таких черт, как женственность, чувствительность, эмоциональность, какому бы полу они не принадлежали.

Феминизм - это выход за рамки и постоянный поиск, это бесконечные находки и потери. это избавление от комплексов и заниженных самооценок, это искренность и открытость отношений между полами.

это возможность (разумеется, только одна из многих) стать чуть-чуть счастливее...

вот что в моем понимании феминизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут статейку прикольную отрыла на эту тему!! :)

А теперь девоки думаем... какого бы мучину хотелось бы иметь рядом с собой! :huh: А мужчины пусть задумаются о своем не всегда корректном поведении... :(

Кто виноват, или откуда к нам приходит феминизм?

Сегодня очень часто на бедных женщин сыпятся упреки со стороны сильной половины человечества, о том, что они, женщины, перестали быть нежными и чуткими, обаятельными и ранимыми, т.е. женственными. Товарищ Некрасов подарил мужскому сообществу крылатую фразу, которая частенько повторяется басистыми голосами для характеристики нас с вами, дорогие мои соплеменницы. Знаю, что не скажу ничего нового тем, кто проходил литературу в средней школе, но в ней говорится об идеале русской женской красоты, остановившей на скаку Пегаса и входящей в горящие апартаменты. Может быть вы и правы, дорогие мужчины, выдвигая нам свои упреки, может быть. Но широкими мазками рисую свой портрет.

1983 год, мне еще нет и девятнадцати лет; позади школьный звонок, я в институте, у меня замечательные друзья - все здорово. Я возвращаюсь домой после лекции, повезло: отпустили пораньше и я сегодня успею все, что запланировала накануне. Сажусь в электричку и жмурюсь на солнце, даже потягиваюсь от удовольствия - скоро весна! И вдруг заходит Он. Высокий, красивый, в дорогой шубе, с цветами. Алые тюльпаны. В голову настойчиво стучится мысль: "И где только он достал эти цветы? Повезло же кому-то..."

Но вот поезд тронулся, за окном поплыл перрон. И вдруг, вагон начал быстро наполняться едким дымом - это, как потом оказалось, загорелась электропроводка. Но все об этом узнали гораздо позже, а сначала началась паника: женщины кричат, дети пищат. Все бросились к выходам из вагона. Впереди всех был мой герой: высокий, сильный, и в дорогой шубе. И надо же было такому случиться, что двери перекосило и заклинило. И он, большой и красивый, застрял между ними. Женщины пытались протолкнуть его в эту узкую щель, но, увы: застрял он капитально. И этот бедолага, чтобы ему не мешали продираться между дверьми назойливые соотечественницы со своими чадами, бил их по головам, точнее по всему, куда дотягивались его большие, сильные руки с остатками того, что совсем недавно звалось цветами. Тогда я решила сгореть в этом вагоне, но не быть раздавленной этим убогим чудовищем. Да, я тогда так решила. Это было неправильное решение, но мне не было даже девятнадцати лет, простим мне это.

Мне уже двадцать один. Я встречаюсь с самым замечательным, как мне тогда казалось, человеком, мы уже договариваемся о свадьбе, все здорово. Но вдруг звучит фраза, которая повергает меня в легкий шок. Слушай, - говорит он мне, - а ты хорошо бегаешь? Я удивилась: я, конечно, не спринтер, но бегать умею. Затем последовало объяснение: мне поведали, что если ко мне вдруг кто-нибудь будет приставать, защитить меня будет некому, и спастись мне можно будет только бегством. Я никогда бы не спровоцировала драку, сделала бы все возможное, чтобы остановить ее. Но в тот момент я для себя твердо решила, что буду рядом только с тем человеком, который сможет за меня постоять. Это было не совсем правильное решение, но простим мне и его.

Перестройка, мне двадцать четыре года. Я возвращаюсь из командировки, из своего любимого Питера. Лето, восемь часов вечера, светло, на улицах полно народа. Мне навстречу двигается подвыпившая мужская компания. Меня окружили и стали приставать. Я кричала и звала на помощь. Мужчины отворачивались, пробегая мимо. Их женщины прижимались к ним, ошалело смотря на происходящее. Один все-таки попытался направиться мне на выручку, но его тут же утащили в сторону. Что ж, наверное, имели право.

Тогда я отбросила от себя сумку и сделала вид, что потеряла сознание. Только сделала вид: я его, сознание, с трудом удерживала, чтобы хоть как-то контролировать ситуацию. Тогда мне подумалось, что на руках меня тащить никто не будет, должны бросить. Так все и вышло; сумку мою выпотрошили и кинули рядом со мной. Спасибо, не били, хотя нельзя было исключать и такую возможность. Вы думаете, кто-нибудь подошел ко мне? Поднял? Нет.

И вот теперь, я - молодая женщина, с улыбкой иду по жизни и твердо знаю, что из любой ситуации есть выход. Нужно только самой постараться его найти. А теперь поговорим о феминизме и эмансипации, дорогие мои мужчины. Давайте кинем очередной камень насмешки в Клару Цеткин и женщин, которые, с чьей-то точки зрения, потеряли женственность. Видимо и я одна из них, несмотря на то, что я мучительно не люблю восьмое марта в обрамлении красных тюльпанов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZeNA   

По-моему обычные ситуации из жизни и удивляться не чему!!!

А мужчинам все-таки стоит задуматься, наверное.....

хотя о чем это я, меня тоже принимают за феминистку :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все просто ... мужики переложили большую часть своих проблем на слабый пол ... подставили их ...

Женщины в свою очередь приобрели качества мужчин потеряв при этом свои качества - быть женщиной ...

В итоге получили - слюньтяев мужиков и омужиченных женщин ... более походящих на монстров ... :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   

Но ведь сознательно никто не перекладывал эти самые проблемы на женщин !

Просто современное положение дел такого, что проблемы касаются всех, как мужчин, так и женщин. Давно уже минули те Средние века, когда существовало строгое разграничение в профессиях. Да и профессий таких не было!

Мы все равноправны в современном мире, и иначе просто быть не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Но ведь сознательно никто не перекладывал эти самые проблемы на женщин !

Просто современное положение дел такого, что проблемы касаются всех, как мужчин, так и женщин. Давно уже минули те Средние века, когда существовало строгое разграничение в профессиях. Да и профессий таких не было!

Мы все равноправны в современном мире, и иначе просто быть не может.

Прошу прощения но Вы ошибаетесь ... Именно перекладывали и продолжаем этим заниматься ...

Пример нашей страны: где в какой стране мира Вы видели до Великой Отечественной женщину СНАЙПЕРА! Вы вдумайтесь в саму суть этого противоестественного явления ...

Или ... наблюдаем часто ... женщины ворочают шпалы на железке ... а мужик начальник ими командует ...

Можно привести тысячи примеров превращения женщины в ломовую лошадь ... именно там где должны работать мужики ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eugene   
Прошу прощения но Вы ошибаетесь ... Именно перекладывали и продолжаем этим заниматься ...

Пример нашей страны: где в какой стране мира Вы видели до Великой Отечественной женщину СНАЙПЕРА! Вы вдумайтесь в саму суть этого противоестественного явления ...

Или ... наблюдаем часто ... женщины ворочают шпалы на железке ... а мужик начальник ими командует ...

Можно привести тысячи примеров превращения женщины в ломовую лошадь ... именно там где должны работать мужики ...

Не согласен:

Трудовой процесс является результатом самостоятельного выбора Каждого человека !

Если женщина работает НЕ на Ткацком станке, а Шпалы ворочает, так Это ее (женщины) собственный выбор ! В этом и заключается (проявляется) ЕЁ Феминизм!

Такое впечатление, что всеми сторонами жизнедеятельности руководят мужчины. МЫ Говорим: "ИДИ - КУЙ Железо!!!" А она, бедная, Идет... ... :cry:

Но ведь это (к сожалению или к счастью) НЕ Так ! Сейчас огромным выбор профессий и специальностей, На любой Вкус (М и Жё !) :)

Мы (мужчины) Ничего не перекладываем, Женщины сами Кладут себе на Горб шпалы и кричат, что они ФеМиНиСтКи ! )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пример нашей страны: где в какой стране мира Вы видели до Великой Отечественной женщину СНАЙПЕРА! Вы вдумайтесь в саму суть этого противоестественного явления ...

Это дружище ты перегнул слегка! Во время войны и дети берут в руки оружие, но это не означает, что мы перекладываем свою работу на них :) А женщины-снайперы есть в армиях многих государств. Кстати самая эффективная охрана - телохранитель-женщина :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Это дружище ты перегнул слегка! Во время войны и дети берут в руки оружие, но это не означает, что мы перекладываем свою работу на них :) А женщины-снайперы есть в армиях многих государств. Кстати самая эффективная охрана - телохранитель-женщина :ok:

Нет ребята .... я останусь при своем мнении ... Если женщина и ребенок берут оружие в руки - значит мы с Вами где то что то проглядели ... или не смогли ...

Да и противоестественно это ... против самой природы ... если хотите.

Кайфолом, а ты не задумывался почему - "самая эффективная охрана - телохранитель-женщина "???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Cherry   

по-моему феминизм все-таки проявляется от неустроенной личной жизни

у меня тоже раньше были планы в первую очередь реализовывать себя в работе, карьере, самой себя обеспечивать и не зависеть от мужчин

но стоит только устроить личную жизнь и вся эта фигня из головы вылетает)))

женщина создана для семьи и поддержки мужу, если при этом она реализовывает и свои профессиональные амбиции - замечательно, но семья и дом страдать от этого не должны)))

это не тяжкая повинность, а счастье)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скучновато сознавать, что у тебя (или у меня) уже есть назначение и даже счастье.

Феминизм как "завоевание" является частью общего возрастания цены и самостоятельности человеческой жизни в обществе. Это характерно для так называемого постиндустриального общества (в отличие от патриархального). Т.е. когда с мнением и правами отдельно взятого человека начинают считаться.

Хочу сказать, что собственно заслуги именно женщин здесь мало. Это общее направление развития, связанное с повышением уровня жизни и развитием отношений собственности (без которых нет и самостоятельности человека)

Ну а женщины конечно молодцы, пусть будут активными и самостоятельными, имеющими собственное мнение, а не безропотными исполнителями заложенной в них программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.