Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Vorobushek

Автошколы в Лыткарино

Рекомендуемые сообщения

Блин, напокупают себе права, а потом аварии случаются из-за таких легкомысленных людей.

По-моему, предыдущие ораторы как раз права не покупали, а сами честно всё сдавали.

И тема-то как раз о том, где у нас можно НАУЧИТЬСЯ вождению.

А от ДТП никто не застрахован. НИКТО.

Изменено пользователем Живу я здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lashana   

StealsMan, не знаю с чего это вы вдруг в этой теме про покупающих права начали говорить.... Для ясности. Училась я в Центральной автошколе г. Москва, инструктор был на Волгоградском проспекте, рядом с бывшим заводом Москвич. Брала инструкторов так же и в Лыткарино. Но смысла в них нету, т.к. по ровной дороге с 1 знаком на всем пути и без единого светофора ездить - только время терять. Сдавать экзамены пришось по месту прописки. Т.е. в Люберцах.

Стаж вождения официальный - 4,5 года.

Изменено пользователем Lashana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Брала инструкторов так же и в Лыткарино. Но смысла в них нету, т.к. по ровной дороге с 1 знаком на всем пути и без единого светофора ездить - только время терять.

Ну да, по лыткарино ездить бесполезно, нужно ездить по москве с нормальным инструктором.

Я уже два месяца по настоящим дорогам со светофорами и реальным движением с инструктором катаюсь, правда занятия достаточно редко, но все равно - прогресс очевиден)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Ещё было бы хорошо, чтобы инструкторы учили бы ездить новичков по шоссейкам.... А то многие, выше 60 то и не ездили, а на шоссейки минимум - 70 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   

есть первичные навыки вождения, решил легализоваться и получить права. на обьявлении написано:

Начало занятий 19 сентября

2мес и 1 неделя

Дни занятий: теория вторник, четверг с 18.00

вождение - вт ср чт пт, сб вскр

Предоплата 6000

Прием заявлений - пн вт ср чт с 17.00 до 19.00

Ухтомского, 25

552-70-79

интересно, 6 тыс это только предоплата или вся стоимость за обучение

буду записываться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 тысяч - это первый взнос..полная стоимось обучения - 10 тысяч рупий.. если в скидочной категории 300 рупий скидка..вот..

ЗЫ : а у меня 19 д.р., значит кто-то учится, а кто-то празднует.. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AlexStar,

Томилино или Малаховка...

НАРОД!!! А кто чего-нибудь слышал, что с 01.01.2006г. выходит постановление, что обучение в автошколе должно быть не менее 6 месяцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
НАРОД!!! А кто чего-нибудь слышал, что с 01.01.2006г. выходит постановление, что обучение в автошколе должно быть не менее 6 месяцев?

бред, тогда будет просто куча народу числиться в списках автошкол, а знания и практика останется на прежнем уровне.

01.01.2006 ??? оно действует уже что-ли?

ссылка быстрый поиск ничего не дал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar,

Томилино или Малаховка...

НАРОД!!! А кто чего-нибудь слышал, что с 01.01.2006г. выходит постановление, что обучение в автошколе должно быть не менее 6 месяцев?

Ага, я когда в автошколе училась (этой весной), нам говорили что с осени время обучение в автошколе будет увеличено до 6 месяцев, и что это будет гораздо дороже... Но пока вроде ничего не изменилось, на сколько я знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Gad_Fly   
Я учился в Центральной Московской. Практика на выбор в любом районе москвы. А по Лыткарино ездить - интереса никакого... Со сдачей проблем вроде тоже не возникло. :D Хотя после автошколы ездить еще учиться и учиться в любом случае... :rolleyes:

Точно так же - учился в ЦАШ на ст.м. Курская. Теорию отслушал и направил стопы к инструкторам по вождению.

А вот тут я понял - если хочешь научиться ездить нормально, надо выбрать правильного инструктора (у меня их было 3 - это позволило заниматься чуть ли не через день и не ориентироваться на их графики, да и разные машины почувствовать) и тип машины (классика, передний привод, коробка).

Больше всего меня порадовал инструктор, телефон которого я выбил из администратора той автошколы, где слушал теорию (очень хорошо пообщался с милой девушкой - она по знакомству посоветовала). Он заставлял меня ездить по Лефортово (кто не знает - район от Курского вокзала, что на Садовом - до 3-го транспортного кольца) - рельсы трамвайные, светофоры, развязки, Лефортовская набережная, эстокады, переходы, туннели. Орал на меня конкретно, но по делу. Но самое главное - он напрочь выбил из меня боязнь больших потоков автомобилей !

Получив права, в первый же день поехал в Москву встречать девушку (ну и попонтоваться, конечно, ведь теперь я - автомобилист) и особых проблем не испытывал (правда, заблудился на цветном бульваре в подворотнях, но это - уже мелочи).

Справедливости ради, должен заметить, что площадку я сдал со второго раза - подвела параллельная парковка - а сдавал я в Подмосковном Пушкино - у Центральной АвтоШколы были там договоренности для всех, кто проживал в Подмосковье.

Сейчас брат собрался учиться в ЦАШ и ему сказали, что теперь все областные ребята будут сдавать в Люберецком МРЭУ. Все меняется.

И напоследок всем, кто собрался учиться в Москве и кому пообещали площадку в Текстильщиках - в Текстильщиках 4 !!! площадки. Занятия на той, что видно из вагона метро, пока поезд едет по улице, стоят в полтора раза дороже и инструкторы там зажравшиеся (моя девушка там сейчас учится) - если не заставишь учить, как надо ездить (а не как сдать экзамен в ГАИ) - будешь ездить по площадке и максимум - по ул. Шоссейная 500 метров туда и обратно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Езжу на машине уже второй месяц. Слава Богу, что я отучился в автошколе! За то теперь уверенно себя чувствую на дороге - как в городе, так и на трассе. Даже в Москву поехал буквально через 3 дня после покупки машины. Лучше учитесь. Никакие деньги не сравнятся с вашей жизнью и здоровьем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все говрят про Ухтомку...я конечо понимаю что это все-таки наверное хорошая школа...но мам требует инфу именно прот, ту которая находится в колледже на сопртивной. Подкиньте какую-нибудь информацию о ней. плииииииз. вечно ваша, Мати

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wisper   
Я учился в ЛОМКе. Закончил зимой еще. стоило около 7000 что-то. Что сказать? Теория супер, с вождением - у нас у всех были проблемы - в общем плохенько с вождением.

Я тоже там училась. С вождением там действительно большие проблемы, но не у всех инструкторов. Мне попался, скажем прямо, не очень, но я сдала кое-как с первого раза. Зато ПДД хорошо преподают, эт точно!

Странно было, когда на площадку в ГИБДД приехала девушка, которая училась где-то в Москве. Она удивилась, когда эстакаду увидела - им, оказывается, этого не преподавали! Видимо, школа у нее была полная ж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди! Кто учился на Ухтомке!

А правда реально договориться о вождении в выходные или часов в 7 вечера? И как, когда вы учились, были те кто не набирал нужные часы вождения?

А то у меня на работе пипец. Буду отпрашиваться - уволят нафиг.. Ответьте пожалуйста. Успокойте человека...

Изменено пользователем Саломея

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1908   
Люди! Кто учился на Ухтомке!

А правда реально договориться о вождении в выходные или часов в 7 вечера? И как, когда вы учились, были те кто не набирал нужные часы вождения?

А то у меня на работе пипец. Буду отпрашиваться - уволят нафиг.. Ответьте пожалуйста. Успокойте человека...

Договорится там можно о чём угодно, причём есть два способа договариваться: 1 - официально через директора автошколы, тогда такса на дополнительное вождение одна и 2 - непосредственно с инструктором - такса другая, примерно вдвое меньше. Второй путь к тому же удобнее, но нужно сначала с инструтором познакомиться - хотя бы первый раз придти на вождение в ими назначенное время, а потом уже договариваться об удобном времени. Раньше, вроде, они первое вождение в выходные делали. Выходные у инструторов - понедельник, вторник. По выходным они работают. По крайней мере так было, когда я учился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Люди! Кто учился на Ухтомке!

А правда реально договориться о вождении в выходные или часов в 7 вечера? И как, когда вы учились, были те кто не набирал нужные часы вождения?

А то у меня на работе пипец. Буду отпрашиваться - уволят нафиг.. Ответьте пожалуйста. Успокойте человека...

в выходные реально, только надо учитывать, что все хотят в выходные, людей много - а времени мало.

часов в 7 темно уже, есть у них такая отмазка, нужно договариваться с инструктором.

не набирает нужных часов (кол-во по учебному плану), наверное, половина группы, но отрабатывать или по _таксе_ или вообще не отрабатывать, если ездить умеете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1908   
А вообще много тех кто не сдает по тем или иным не причинам?

В РЭПе (где экзамены принимают) висит таблица процентов сдачи среди выпускников разных школ. Лыткаринская школа на последнем месте (вроде около 50%). Но есть одно "но". Из тех, кто приезжает сдавать по расписанию автошколы, т.е. те, кто честно прошёл внутренний экзамен в ухтомской автошколе и по плану едет сдавать на права в гаи, как правило сдают все. Ну а процент сдачи вычислятеся по всем ученикам, формально отучившихся в ухтомке. Вот и получается, что реально процент сдачи всё-таки 100 % :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
Ну а процент сдачи вычислятеся по всем ученикам, формально отучившихся в ухтомке. Вот и получается, что реально процент сдачи всё-таки 100 % :).

когда я сдавал, слышал все с точностью до наоборот. процент вычисляется по официально приехавшим и сдавшим с первого раза, а это где-то 50%

хм ну а с третьего раза, наверное, сдают 95% учившихся. остальные 5% просто забили на это дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   

Я закончила школу на ухтомке в ноябре 2006 г. Училась так: инструктор предлагает часы на выбор в интервале от 8 до 16 и ты думаешь, когда. Хорошо, если еще они другими учениками не заняты. Для меня это был стресс учиться - так как инструктор нервный попался. А вообщем все получилось не плохо, ездить научилась, плюс доп.часы брала. В моей группе было 6 человек, 2 не допустили к экзамену в гаи, т.к. не прошли внутренний. Из оставшихся 4 сдали все!! Те, кто не прошел внутренний, мог при желании заплатить 5000 р и получить права безо всякой езды. Но об этом надо договориться - никто сам вам этого предлагать не будет. Сейчас, насколько мне известно, изменился порядок обучения и сдачи в гаи. Так что сложностей больше, следовательно и расценки - откупные будут выше... :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
Люди! Кто учился на Ухтомке!

А правда реально договориться о вождении в выходные или часов в 7 вечера? И как, когда вы учились, были те кто не набирал нужные часы вождения?

А то у меня на работе пипец. Буду отпрашиваться - уволят нафиг.. Ответьте пожалуйста. Успокойте человека...

Реально - надо соглашаться на любые часы и отпрашиваться с работы (а еще лучше под отпуск замутить), иначе потом часы пропущенные некогда будет наверстать. Инструктора смотрят на кол-во пропущенных часов, как ходили, как старались - из этого выбирают тех кто пойдет в гаи, а кто нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня собралась-таки узнать про условия на Ухтомской.

Стоит это сейчас 30 штук! И сказали, что это еще не предел... С ума сойти. Правда количество часов вождения увеличили до 50.

Даже не знаю, что делать...

А сейчас везде так дорого стало? Никто не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.