Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ежик

Смысл жизни.

Рекомендуемые сообщения

Импульсу-+1 А все осталльное,ну извините,словоблудие и самообман?

Слишком мрачно. Что значит "понял и умолк"? Наоборот - надо сразу же поделиться с другими о том, что понял. Еще Лифшиц говорил: "делиться надо" :ok: Кстати, тут недавно обнаружилось: некоторые перестают жить раньше, чем получают на руки свидетельство о своей смерти....

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Noty   

Вырастить ребенка, посадить дерево, построить дом... Семья, карьера, что-то из этого наверно является стереотипами.

А вообще, смысл жизни у каждого свой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
А тут вот как ответишь - так тебе жизнь и повернется.... Можно бороться, можно не бороться... Это вот как зайти в дом - можно через окно залезть, можно зайти через дверь, можно стену в стене дыру начать долбить... результат один и тот же, а метод уже определяешь ты.

А если пойти по пути наименьшего сопротивления, будет жизнь твоя "фруктовый кефир" (хоть я и не люблю Макаревича).

Мы появляемся на свет как данность, мы не "белые листы", по идее, уже все есть, чтобы стать каким-то определенным человеком...только мы не сориентированны: сначала нам говорят, что такое хорошо, а что такое плохо, потом мы узнаем, что если пить каждый день по литру пива, можно засинеть вконец, потом мы узнаем, что эгоизму нет места в семье, потом рассказываем это младшим. Вот вам и борьба. А без борьбы - синий одинокий аморал.

Изменено пользователем Pat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   

Cмысл жизни

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки.

Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.

Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой... Гонится за мальчиком и думает: "Бл&@ь, догоню, ...., - убью на х@й!!!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
}i{   
Cмысл жизни

Москва. Зима. Снег. Мальчик играет в снежки.

Вдруг - звон разбитого стекла. Выбегает дворник, суровый русский дворник с метлой и гонится за мальчиком.

Мальчик бежит от него и думает: "Зачем, зачем это все? Зачем весь этот имидж уличного мальчишки, все эти снежки, все эти друзья? Зачем? Я уже сделал все уроки, почему я не сижу дома на диване и не читаю книжку моего любимого писателя Эрнеста Хэмингуэя?"...

Гавана. Эрнест Хэмингуэй сидит в своем кабинете на загородной вилле, дописывает очередной роман и думает: "Зачем, зачем это все? Как все это надоело, эта Куба, эти пляжи, бананы, сахарный тростник, эта жара, эти кубинцы! Почему я не в Париже, не сижу со своим лучшим другом Андре Моруа в обществе двух прелестных куртизанок, попивая утренний аперитив и беседуя о смысле жизни?"...

Париж. Андре Моруа в своей спальне, поглаживая по бедру прелестную куртизанку и попивая свой утренний аперитив, думает: "Зачем, зачем это все? Как надоел этот Париж, эти грубые французы, эти тупые куртизанки, эта Эйфелева башня, с которой тебе плюют на голову! Почему я не в Москве, где холод и снег, не сижу со своим лучшим другом Андреем Платоновым за стаканом русской водки и не беседую с ним о смысле жизни?"

Москва... Зима... Снег... Андрей Платонов... В ушанке... В валенках... С метлой... Гонится за мальчиком и думает: "Бл&@ь, догоню, ...., - убью на х@й!!!"

!!!Cмысл жизни!!!

Изменено пользователем }i{

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Главное, не надо смысл жизни искать, он сам придет.

согласен. искать смысл жизни столь же разумно, как ждать, когда наступит завтра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
wialka07   

Смысл жизни- ЭТО СЧАСТЬЕ :wub:

"....Что такое счастье? Таким простым вопросом Пожалуй, задавался Не один философ.

А на самом деле Счастье это просто. Начинается оно:

С полуметра роста.

Это распашонки,

Пинетки и слюнявчик,

Новенький описанный

Мамин сарафанчик.

Рваные колготки,

Сбитые коленки,

Это разрисованные В коридоре стенки.

Счастье это мягкие Теплые ладошки,

За диваном фантики, На диване крошки.

Это целый ворох Сломанных игрушек,

Это постоянный Грохот погремушек.

Счастье это пяточки Босиком по полу.

Градусник под мышкой, Слезы и уколы.

Ссадины и раны,

Синяки на лбу,

Это постоянное Что? да почему?

Счастье это санки,

Снеговик и горка.

Маленькая свечка На огромном торте.

Это бесконечное «Почитай мне сказку»,

Это ежедневные Хрюша со Степашкой.

Это теплый носик Из-под одеяла,

Заяц на подушке, Синяя пижама.

Брызги по всей ванной,Пена на полу.

Кукольный театр,Утренник в саду.

Что такое счастье?

Проще нет ответа. Есть оно у каждого - Это наши дети..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1234567   
Смысл жизни- ЭТО СЧАСТЬЕ :wub:

Анонимус от медицины разъясняет, что характерные изменения психики и особенно речи могут быть обьяснены тем, что беременность и роды у женщин сопровождаются резкими изменениями гормонального фона и обмена веществ, а такие вещи не проходят для организма бесследно. Кроме всех известных токсикозов, среди беременных довольно распространено и такое явление, как энцефалопатия, действительно вызывающее ухудшение памяти и внимания и снсжижение интеллекта. Характерное преобладание уменьшительно-ласкательных суффиксов вообще характерно для больных с т. н. концентрическим слабоумием, развивающимся при сильной или нелеченной эпилепсии. Кроме того, такие больные отличаются сниженными когнитивными функциями, эгоцентризмом и эгоизмом, злопамятностью — то бишь, крайне отвратным характером. Учитывая, что беременность может приводить к эпилептоподобным припадкам (эклампсия), можно нужно считать овуляшек концентрическими слабоумными. Это (лишь отчасти) может объяснить агрессивное поведение и претензии на «пупизм земли». Хотя, как показывают британские ученые в опытах на крысах, крысы при беременности умнеют. Учитывая, что человек — та же крыса[5], можно предположить, что овуляшки не тупеют после беременности — просто отпадает необходимость «прихорашивания» перед потенциальным самцом-оплодотворителем, и проявляется их изначальное слабоумие aka истинное лицо.

Впрочем, вполне очевидно, что 95% всех овуляшечек являются обыкновенными тупыми бабёнками, всецело предающимися инстинкту размножения, и что их поведение в отношении ребенка совершенно не отличается от такового во всех прочих отношениях. Kill it with fire.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   

Однажды прочитав очередную мысль о смысле жизни, примерила её на себя, и чоорт, вроде мне подошло!

Я раньше думала как и многие другие, что ни в чём нет смысла. Ну вот родился человек, начал говорить, бегать, думать, а зачем, для чего? Ну чтобы развиваться. Чтобы вырасти. А зачем? Чтобы выучиться, получить образование. А смысл в образовании? Ну чтобы поумнеть, жениться/выйти замуж, создать семью. А зачем ему это? Ну чтобы детей наклепать. А для чего они?...И дальше всё в таком же духе. Отсюда получается, что в любом нашем шаге ни грамма этого смысла. Как-то не правильно это всё

А смысл то он в том, что нет той точки, конечной точки, того самого несчастного смысла. Что мы просто идём по жизни, осторожно наступая на разные ступеньки, мы каждый день что-то познаём, мы копим информацию, чтобы потом как можно умнее распорядиться ею. Смысл он как раз в том, что мы идём, двигаемся. В самой жизни. В шагах вперёд, в пробовании разных ступенек, в применении накопленного опыта, в анализе, выводах, совершенствовании... в самом пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1234567   

ну так мы ушли от темы.

bigKat как бэ намекает нам, что в странной рекурсии которой поклоняются 95% населения смысла никакого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Будде. Это, которые не Шиве.

ДА, будда велик, практически как аллах. а шивасрыгал, как известно, хотя это тоже круто и может для кого-то смысл жизни (ну, для МОРЕ, например, могу предположить)

chrelogo.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
BigKat   
bigKat как бэ намекает нам, что в сранной рекурсии которой поклоняются 95% населения смысла никакого нет.

Уважаемый 1234567, я где-то написала конкретные имена? Или у вас бурная фантазия?

Господа, я поделилась с вами СВОИМ смыслом жизни, который я никому не навязываю (заметьте!!) и то, что он был Вами высмеян говорит об отсутствии у Вас культуры общения.

Да и вообще, читая последнее время форум, всё чаще встречаю тут откровенный базар и пошлые перепалки некоторых его участников.

Стыдно господа(( :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ежик   
Да и вообще, читая последнее время форум, всё чаще встречаю тут откровенный базар и пошлые перепалки некоторых его участников.

Стыдно господа(( 087.gif

это всё воевода намутил. видимо его смысл жизни. Вот думаю прочитает и начнутся тёрки. Воевода, забей, не оправдывайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
это всё воевода намутил. видимо его смысл жизни. Вот думаю прочитает и начнутся тёрки. Воевода, забей, не оправдывайся.

Типа, только дикий Воевода гордо реет над базаром, чорной молнии подобен, ога.

Уважаемый 1234567, я где-то написала конкретные имена? Или у вас бурная фантазия?

Господа, я поделилась с вами СВОИМ смыслом жизни, который я никому не навязываю (заметьте!!) и то, что он был Вами высмеян говорит об отсутствии у Вас культуры общения.

Да и вообще, читая последнее время форум, всё чаще встречаю тут откровенный базар и пошлые перепалки некоторых его участников.

Стыдно господа((

Не расстраивайтесь, дорогая BigKat, это как раз проистекает от непоняток своего собственного места в жизни. Человеку по моложости сказать чго-то про это затруднительно, но вопрос мучит.

Те, кому он и вовсе до дверцы просто не пишут. :jump:

Изменено пользователем Пончик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   
я Pat ревную. таких банько поискать надо.

"В отличие от лечения монополярной депрессии, при лечении биполярной депрессии антидепрессантами необходимо учитывать риск инверсии фазы, то есть перехода больного из депрессивного состояния в маниакальное, а что более вероятно, в смешанное, что может ухудшить состояние пациента".

("Толковый словарь психиатрических терминов").

Неправильное медикаментозное лечение, Коля, может привести к непоправимым последствиям. Внимательно следи за тем, что доктор прописал. Ошибки быть не должно.

Карбамазепин, циталопрам - хорошо. Кофе, черный чай, "энергетики" - под запретом!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.