Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
ежик

Смысл жизни.

Рекомендуемые сообщения

ежик   

Мой друг, как-то спросил меня - в чём смысл жизни? А ещё он сказал, что учёные до сих пор не знают ответа на этот вопрос, а он знает. Его понятия о смысле жизни человека были очень банальны и с ними я категорично не согласился. А как вы считаете, в чём смысл жизни человека?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Evgen   
Мой друг, как-то спросил меня - в чём смысл жизни? А ещё он сказал, что учёные до сих пор не знают ответа на этот вопрос, а он знает. Его понятия о смысле жизни человека были очень банальны и с ними я категорично не согласился. А как вы считаете, в чём смысл жизни человека?

Во .. е .. корнибабай ... Ничего себе вопросик! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Все гораздо проще, чем кажется. Вопрос содержит ответ. Смысл жизни-жизнь, ну а в частности, входит попытка наполнить ее смыслом. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bedouin   
Все гораздо проще, чем кажется. Вопрос содержит ответ. Смысл жизни-жизнь, ну а в частности, входит попытка наполнить ее смыслом. :D

Такое же мнение. Не факт, что мы правы, но... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, смотрите мультфильм из "Смешариков" о смысле жизни, про Кузинатру...там всё доступно и понятно

Я серьёзно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С моей точки зрения - смысл жизни в том. чтобы остаться Человеком.

Есть два тоста:

1. Жизнь нужно прожить так, чтобы каждый второй ребенок тебе говорил - здраству ПАПА

2. Желаю. чтобы после твоего ухода в мир иной. на твоей могилы плакала не одна, а все женщины. :o:ok::P:bog:

Изменено пользователем Barbarian666

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

бесконечное самопознание и самосовершенствование, вот единственный смысл существования разумных (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Мой друг, как-то спросил меня - в чём смысл жизни? А ещё он сказал, что учёные до сих пор не знают ответа на этот вопрос, а он знает. Его понятия о смысле жизни человека были очень банальны и с ними я категорично не согласился. А как вы считаете, в чём смысл жизни человека?

В получении удовольствий. И все сводится к этому, как ни спорь. Любовь, альтруизм... абсолютно все. В итоге мы сами от всего этого получаем положительные эмоции, значит стараемся ради себя (просьба администрацию добавить смайлик в темных очках :D)

Эгоизм правит миром, и это в принципе нормульно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mistress   

"У меня есть индейский друг, вождь племени. Однажды мы откровенно беседовали с ним о белых людях, и тут он сказал: "Мы не понимаем белых. Они всегда чего-то хотят, всегда беспокоятся, всегда что-то ищут. Что они ищут? Нам это неизвестно. Мы не можем их понять. У них такие острые носы, такие тонкие, жестокие губы, такие линии лица. Мы думаем, что все они сумасшедшие". (К.Г.Юнг)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бесконечное самопознание и самосовершенствование, вот единственный смысл существования разумных (с)

.... чтобы представ перед Всевышним было что сказать... :bog: а не тупо уставиться на его светлый образ и получить "неуд" :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Ну не знаю ...

Я думаю все дело в твоей личной полезности ... То бишь в полезности твоего существования для других ...

Жить же только для себя имхо - скука зеленая! :)

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вся фишка в том , что нас сюда на короткое время помещают чтобы проверить на вшивость,

а потом долгое время разбирают кто как себя вёл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Ну не знаю ...

Я думаю все дело в твоей личной полезности ... То бишь в полезности твоего существования для других ...

Жить же только для себя имхо - скука зеленая! :)

Ты делаешь что то полезное для других, от этого кайфуешь сам - значит ради себя старался, что бы "кайфануть" от своего альтруизма :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Ты делаешь что то полезное для других, от этого кайфуешь сам - значит ради себя старался, что бы "кайфануть" от своего альтруизма :D

Зерно есть! :)

Естественно приятно сознавать (кайфовать) что ты полезен другим ...

Собственно твоя нужность (семье делу и т.п.) и заставляет тебя жить ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Зерно есть! :)

Естественно приятно сознавать (кайфовать) что ты полезен другим ...

Собственно твоя нужность (семье делу и т.п.) и заставляет тебя жить ...

Эгоист :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Во время оно жили на Тральфамадоре существа, совсем не похожие на машины. Они были ненадежны. Они были плохо сконструированы. Они были непредсказуемы. Они были недолговечны. И эти жалкие существа полагали, что все сущее должно иметь какую-то цель и что одни цели выше, чем другие.

Эти существа почти всю жизнь тратили на то, чтобы понять, какова цель их жизни. И каждый раз, как они находили то, что им казалось целью Жизни, эта цель оказывалась такой ничтожной и низменной, что существа не знали, куда деваться от стыда и отвращения.

Тогда, чтобы не служить столь низким целям, существа стали делать для этих целей машины. Это давало существам возможность на досуге служить более высоким целям. Но даже когда они находили более высокую цель, она все же оказывалась недостаточно высокой.

Тогда они стали делать машины и для более высоких целей. И машины делали все так безошибочно, что им в конце концов доверили даже поиски цели жизни самих этих существ.

Машины совершенно честно выдали ответ: по сути дела, никакой цели жизни у этих существ обнаружить не удалось. Тогда существа принялись истреблять друг друга, потому что никак не могли примириться с бесцельностью собственного существования.

Они сделали еще одно открытие: даже истреблять друг друга они толком не умели. Тогда они и это дело передоверили машинам. И машины покончили с этим делом быстрее, чем вы успеете сказать "Тральфамадор".

"Сирены Титана". Курт Воннегут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну не знаю ...

Я думаю все дело в твоей личной полезности ... То бишь в полезности твоего существования для других ...

Жить же только для себя имхо - скука зеленая! :)

Это понятно. Но по пути к совершенствованию (в т.ч. душевному) человечек занимается созиданием (а не разрушением или проеданием созданного другими), чем дает пример близким. Это ли не помощь ближним в плане "удочки", а не "рыбы"? :gift:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весь смысл ничтожной человеческой жизни - прекратить круг реинкарнаций. Харе Кришна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pat   

Однажды я курила на балконе. Мне было 17, и было очень страшно: мама скоро придет, а если запалит запах табака, снимет скальп. С меня, конечно. Табак так ударил мне в голову, что я, не удержавшись, задала сама себе вопрос вслух: "Слушай, а что такое жизнь?". И ответила, многозначительно затянувшись: "Жизнь - это то, что нужно прожить".

А смысл? Смысл в борьбе. С собою, с другими, с табаком. Большей частью с собою.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
А смысл? Смысл в борьбе. С собою, с другими, с табаком. Большей частью с собою.

А тут вот как ответишь - так тебе жизнь и повернется.... Можно бороться, можно не бороться... Это вот как зайти в дом - можно через окно залезть, можно зайти через дверь, можно стену в стене дыру начать долбить... результат один и тот же, а метод уже определяешь ты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.