Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
GeorgV

Отношение к запрещенной символике.

Рекомендуемые сообщения

GeorgV   

Поближе к майским праздникам, может выскажетесь. Кто применяет или соответственно осуждает применение морально неэтичной символики в сегодняшней жизни. По поводу не приезда на праздник Победы некоторых лидеров сопредельных государств просьба удержаться от высказываний и так уже надоело, да и у Всех уже свое мнение давно есть. Новости по телевизору обсуждать не будем. Пожалуйста поделитесь мыслями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bSd   

3 гос-ва третьего фасона, 1 ракета класса "Сатана" стирает в пыль всех этих нациков-старпёров

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Вообще свастика - это древний символ солнца. Ассоциировать с фашистами его как-то глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor

Вообщето ты путаешь свастику с коловратом. Коловрат был взят за основу фашистской сватики. Вот этой "подделки" и не должно быть :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   

Коловрат - это свастика. Только есть нацистская свастика (она именно так и называется!), коловрат повернутый на 45 градусов.

Изменено пользователем Despil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton   

4 палочки в определенной форме вызывают у вас агрессию? Для меня это просто рисунок.Если вы мне скажите что из-за этого "просто рисунка" погибли наши деды, то я скажу вам то, что погибли они от рук фашистов,а не от рисунка.

з.ы. Мое мнение. Не беситесь пожалуйста если оно вам не по душе ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Anton   

У меня она ничего не вызывает, вот скажите, если бы у фашистов было написано на рубухах слово "х*й", вы бы перестали ругаться матом? :)Думаю что нет, а вот квадратик вам не угодил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

А помимо свастики есть еще куча всяких других интересных символов, которые не все люди воспринимают адекватно %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   

Например, не все адекватно воспринимают руны футарха...

Язычником обзывают, злятся %))))

Это личное наблюдение... Возможно, остальным понятливые попадались %))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

Извините за провокацию в виде привязки к праздникам, но важно было услышать прямые ассоциации. Символов запрещенных хватает, и у сатанистов и и рассистких организаций и некоторые руны в скандинавских странах etc... Важно было узнать, понимает ли человек их и как относиться, не к изображению, а людям и их поступкам историю символа знает или нет. Поясню свастика запрещена к изображению в США, многих странах Европы и в Японии. Доходит до смешного - масштабные военно-исторические модели не комплектуються крестами и свастикой, или на этих местах заменяються крестом мальтийским Первой миовой, а иногда пустым местом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 гос-ва третьего фасона, 1 ракета класса "Сатана" стирает в пыль всех этих нациков-старпёров

После этога, придурок, расскажи нам о "жестоких фашистах", что калечат мирных людей.

Скажем НЕТ свастике!!! Эстонцы не пройдут!!!

Скажем ДА свастике!!! Скажем ДА русским националистам!!! Заставим уважать русских по всему миру!!!

Коловрат - это свастика. Только есть нацистская свастика (она именно так и называется!), коловрат повернутый на 45 градусов.

Ты ошибаешься. Свастика - понятие слишком ёмкое и обобщенное. Под этим словом стоит понимать не один какой-нибудь символ, а целую группу символов - крестов с загнутыми влево и вправо концами (Свастику также называют гамматическим крестом, ибо 4 буквы "Г" сходятся в одной точке). В древности каждый свастичный символ имел свое собственное название, свой смысл и свою обереговую функцию. В русском языке для различных видов Свастики существует и поныне 144 (!) названия. Ровно столько их насчитал омский автор В. Н. Январский. Например: Свастика, Посолонь, Коловрат, Свята Дар, Сваор, Солнцеврат, Агни, Фаш, Мара, Инглия, Солнечный Крест, Солард, Ведара, Светолет, Цветок Папоротника, Перунов Свет, Свати, Раса, Боговник, Сварожич, Святоч, Яроврат, Одолень-Трава, Родимич, Чароврат и другие названия.

Левосторонняя Свастика имеет название КОЛОВРАТ. Это символ восходящего Солнца, символ победы Света над Тьмой и Жизни над Смертью, символ жатвы (косарь размахивает косой правой рукой справа налево).

Правосторонняя Свастика имеет название ПОСОЛОНЬ - символ заходящего Солнца, символ завершения созидательного труда, символ посева (сеятель бросает зерна правой рукой слева направо).

Кстати сказать, свастика присутствовала и на царских денгах, и даже на совдеповских(поначалу).

Свастика у всех вызывает одну и ту же ассоциацию... неприязнь!!!

Что правда? Я так не думаю. Кто вообще дал право говорить за ВСЕХ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КиперWP

Россия для русских, Москва для москвичей!!! РНЕ

(Русское национальное единство) Виват Баркашову!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Россия для русских, Москва для москвичей!!!

Теперь мой вариант. Он мне больше нравиться.

Россия для русских, Москва тоже для русских!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

Русских националистов простите не знаю.

Фашистов по идеологии много вижу, почитайте внимательно

основоположников национал-социализма. Кстати КиперWP, а вообще ты в курсе их фамилий. Гитлера прошу не предлагать.

Пропаганда фашизма и национал-социализма кстати наказуема.

После последнего лозунга, я бы вас ребятки на Колыму родимую отправил полечиться.

В солнечном Магадане тоже, неплохо. Но не в моей к сожалению власти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но не в моей к сожалению власти.

Вот и не пи**и.

Я вроде ни чего не пропагандирую. Это ты тему создал. Значит ты и пропагандируешь.

А путевочку для себя прибереги. Может понадобиться. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Despil   
Кстати сказать, свастика присутствовала и на царских денгах, и даже на совдеповских(поначалу).

Да она повсюду, просто все до того к ней привыкли, что не обращают на нее внимания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

даже свастика у меня вызывает неприязнь!!=))) но вызывает не столько сама свастика, сколько все что с ней связано!!=)) слово х...й на заборе у меня тоже кстати вызывает неприязнь!!=))и не столько само слово, сколько то что оно на заборе!! сразу представляешь себе человека, который это написал от ума болшого и становится пративно!! конечно я не перестану из-за этого ругаться матом!!=)) потому, что я во первых это делаю по возможности редко!!=)) а во вторых я не считаю, что от того что я повторю это слово я стану похожа на того урода!!=) так же и со свастикой! если я ее тоже нарисую я себя фашисткой считать не буду!!=)) но допустим что свастику я просто рисовать не стану!!!=))

а вообще меня например очень российский флаг раздражает и гимн!!! потому, что слова в песне одни, а у нас все тока ради денег делают, и давно смысл их утерян!! и нужен он единицам, а когда там на всякие праздники его врубают аж тошнит прям!! а флаг раздражает просто потому, что мне сочетание этих трех цветов не нравится!! по отдельности они прикольны!! а в совокупности, как то скучно выглядт!! впрочем американский флаг меня тоже бесит!! но уже по другой причине!!=))

Изменено пользователем ZaGvOzDkA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

Да нет у меня растрельного списка,

этим обычно ребятки вашего типажа грешат.

Читать внимательно надо, вдумчиво.

У меня не символ свастики вызывает раздражение.

А связаная с ней идеология, вот она кстати и проявилась.

Вот такие люди у меня чувство омерзения и брезгливости вызывают.

А потом вроде массу символов обсуждаем, почему один из них так популярен.

Остальных никто не знает, или обсуждать скучно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КиперWP

Ну вот что ты такой вредный и воспринимаешь все в штыки??? :rolleyes: Успокойся, займись аутотренингом... :) И поменьше негатива к окружающим!!! ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Регина , "жизнь из борьбы состоит целиком, в ней нет места добрым и слабым" (с) Одна полит-рок команда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Регина , "жизнь из борьбы состоит целиком, в ней нет места добрым и слабым" (с) Одна полит-рок команда

респект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.