Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
павлуха

Ваши театральные предпочтения

Рекомендуемые сообщения

bastinda   

ураааааааааааа, я тоже иду в театр!!!!! :ok:

во вторник, в Большой, на оперу Прокофьева "Огненный ангел"!

Сподобилась таки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вот сам играю в Театре.

Воистину Большом Академическом. Под названием Жизнь :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много где бываю...Например в театре Вахтангова есть замечательные спектакли "Царская охота","Мадемуазель Нитуш".В театре сатиры есть ваще обалденный..."Хомо Эректус" называется...=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а ещё вот захотела съездить в цыганский..не наю как прально он называется,кароч на м.Динамо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Fitilь   
Всем советую сходить в театр на Таганке на Мастера и Маргариту, ваще тема!

были на днях...первые 20-ть минут откровенно спал (со мной в театре такое впервые...может просто сказался недосып)...зато потом проснулся от экшена....немного странноват подбор актеров (возможно просто после сериальной версии сложились определенные стереотипы образов), но в целом (за исключением линии про Пилата) - спектакль на безусловную 5 с плюсом!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В МХТ на "ЧЕЛОВЕК-ПОДУШКА" Кирилла Серебряникова!! Спектакль - потрясающий во всех смыслах этого слова. Правда жестокий, но, как говорит моя подруга-театровед: "Депрессивные спектакли очень в духе времени".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему народ вообще ходит в театры? Разве жизнь - не есть лучший из них? Какой интерес сидеть 3 часа в душном зале, чтобы тебе рассказали и показали эпизод из чьей-то жизни в интерпретации конкретного режиссера? Ну, что касается девушек, - они в театре хотя бы себя показывают. Но молодые люди, полные энергии... Что им там нужно, не пойму. Вспоминается эпизод из какого-то рассказа Амброза Бирса, где девушка вечером у камина читает роман. К ней подходит старик, и с раздражением кидает книгу в огонь со словами типа " вся бесценная жизнь перед тобой, настоящая жизнь, - а ты тратишь ее на чьи-то рукописные фантазии, меняя фактически чужую судьбу на свою. Иди и живи". Как-то так

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же! Я думал театралы пустятся со мной в изнурительный спор о пользе Театра. А тут - тишина... Неужели так отдадут мне пальму? :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наверно, заядлые театралы этого не видели B)

а вообще так:

Почему народ вообще ходит в театры? Разве жизнь - не есть лучший из них? Какой интерес сидеть 3 часа в душном зале, чтобы тебе рассказали и показали эпизод из чьей-то жизни в интерпретации конкретного режиссера? ..

можно про всё сказать: зачем читать книги (художественную литературу), зачем смотреть кино и т.д. и т.п. Но проживая чужие жизни, имхо, тем самым обогащаешь свою душу. Несколько пафосно, но как-то так :)

Изменено пользователем romashkina

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В отличие от театра, читая книгу, сам являешься ее "режиссером", поскольку работает именно Твое воображение. То же и на выставке: ты сам выбираешь, что тебе смотреть, какую картину, скульптуру или достижение науки. В обоих случаях процесс активный, т.е. ты сам "работаешь" над созданием или выбором образов. А в театре тебе "дают" что прожевал режиссер. К тому же исполнение зависит от творческого настроя актеров. И все это на фоне ограниченного пространства декораций. Поистине надо иметь сильное воображение, чтобы вжиться в судьбы героев. Но, имея такое, не лучше ли именно прочитать книгу? В кино хоть панорамы красивые, трюки, движение... а что театр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К вопросу о так называемых заядлых театралах. На самом деле люди, считающие себя таковыми, ходят не на спектакль (который, кстати, они не раз уже видели), а на конкретного актера как человека. Это говорит не о любви к театру, а о душевном одиночестве конкретного зрителя. Если зритель неоднократно ходит на тот же спектакль лечить свою душу, то фактически признает психическую зависимость. Но важнее даже не это.

Важнее привычка проводить свое свободное время не в собственных трудах и заботах, а в иллюзорном мире в качестве сидячего потребителя эмоций :huh:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ибн-Саид, у меня такое ощущение, что Вы тут один пишете... Давайте, что ли Вам компанию составлю, глядишь, потом и театралы подтянутся... :)

А мне театр не нравится своей ненатуральностью и истеричностью. Я конечно, валенок-валенком в театре, но вот эти припадошные актрисы своими криками, резко срывающимися в шепот, а потом снова ор убивают меня. Последний раз была зимой в Современнике на Бесах. Пересчитала все плитки на потолке, снова вспомнила о люстре в Большом и как она там держиться, подумала, где берут столько ткани на театральные занавесы, долго и мучительно боролось со своей совестью, чтобы встать и уйти из душного зала на улицу. А там Чистые пруды, скамейки, тусклые фонари и метель...

А вот подружка у меня театралка - причем не такого плана, как вы описали, а именно Театралка. Обожает всю эту атмосферу, великие классические спектакли, жесткий авангард и никому неизвестные студенческие постановки.

Но ведь каждому свое?!

А на Бесах я все-таки досидела до конца! :boss:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Карандашик, конечно свое каждому. В мыслях не было кого-то перевоспитывать. Просто обсуждаем плюсы-минусы. Кстати, как я понял, здесь все общаются на "ты". И это правильно. Также я понял, что созерцание природы приносит тебе больше пользы для души, чем сидение в зале под истеричные крики-вздохи исполнителей. Полностью солидарен с твоей позицией. Лучше смотреть рекламу, чем чью-то истерику. :130:

Изменено пользователем Ибн-Саид

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дк имени Зуева (москва)

На "Квартет И" ходил.

"День выборов" назывался.

Такой глум на предвыборными компаниями!!! так все наиграно...иронично, смешно очень!!!

Кортнев (Несчастный случай) Жоот!!!

Актеры потрясные.

"Быстрее чем кролики" смотрел.

Чернуха...но тоже иронично, смешно. про наркотиги...в конце тема такая, что это все после каких то таблеток.

И самое смешное!!!!

"Я вас предупреждал, что вы не будете ничего помнить!!!"

"Мы не помним что ты нам говорил!"

"Так все говорят!!!"

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно была в "Сатире" на "Хомо Эректус".весёленький такой))мне понра))даже очень.а в театре Вахтангова очень нравится "Мадемуазель Нитуш"-тоже такой лёгкий,приятный))а вот "Царская охота"-серьёзный,но вообще обалденный...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Вчера была в филармонии, слушали Бахов (отец и сын) и Моцарта. Просто здорово.

Поднимает над землёй. До сих пор летаю :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Ибн-Саид! Люди не смотря на классику делают ошибки и живут СВОЮ жизнь - с любовью, разочарованиями, подъёмами и падениями...и в театрах вряд ли учатся- может находят подтверждение своим поступкам или поддержку...или просто наслаждаются игрой актёров, отвлекаясь от своих насущных проблем.

Я люблю больше драматических и комедийных спектаклей музыкальные. Чтобы получить положительный заряд энергии от музыки, которую люблю. Причём это должно быть качественное исполнение.

Позавчера смотрела с детьми "Щелкунчик". Получила необычный прилив сил и очищение души от прекрасной музыки Чайковского, от прекрасного исполнения танцоров. Дети были впервые на балете - к счастью им очень понравилось и они нотовы к "Лебединому озеру".

Или "Евгений Онегин"...

Это неописуемая божественная красота.

И просто, к слову, гордость, что Чайковский родился в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Ходили в Сферу на "Красавец мужчина" :D Комедия. Пока до дома ехала, ловила себя на мысли, что продолжаю улыбаться... И сам театр необычный, и кстати, недорогой. Весело и оптимистично!!! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   

Меня "театралом" ну никак не назовешь! :)

Несколько лет назад, взяли с женой билеты на Бродвей "Phantom of the Opera";- ну думаю схожу, отмучаюсь ради жены... :D

Получил огромное удовольствие! :o

Все таки "живую" музыку и общение никакие "блокбастеры" не заменят! Вчера ездили на "Wicked"... :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
сам театр необычный, и кстати, недорогой

да,мне тоже "сфера" этим нравится.. жаль, бываю очень редко

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Avraam   

Театр Моссовета. "Иисус Христос — суперзвезда"

Видел раз 5-6.

Если попадете на Иуду - Еременко - самый цимес. :ok:

Жалко умер Б. Иванов (Пилат) Адоскин не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dust   

Ток что ходил в "Эрмитаж" "Ивонна, бургундская принцесса", актеры играют хорошо, сценарист явно школьник, режисер моральный урод)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
RitaRita   

Очень жаль, что раздел заглох.( Попробую его оживить немного. :)

Я очень люблю театр. В детстве ходила в театральный кружок, оттуда всё и пошло.

Из любимых театров отмечу Вахтанговский и Сатирикон. Но про них давно всё известно и понятно: школа, стиль, высокая планка, потрясающие спектакли, талантливые актёры.

Но недавно я попала в совсем новый и при этом частный театр( к коим всегда относилась с подозрением)- Театр Мюзикла, и была приятно удивлена. Смотрела спектакль "Времена не выбирают".

"Мюзикл по-русски" оказался осень качественным, хорошо поставленным представлением. Можно было бы подумать, что перенос бродвейских реалий на московские рельсы ничего хорошего не даст, однако в случае с Театром Мюзикла всё получилось как нельзя лучше! Красивые музакально- танцевальные номера, слаженная гармоничная работа актёров, их великолепные драматические и музыкальные способности, незаурядная сюжетная линия- всё просто волшебно! На три часа выпадаешь из реальности напрочь! В общем Театр Мюзикла в моём лице приобрёл ещё одного почитателя.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.