Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
KorolevaYamaiki

Что вы сейчас читаете?

Рекомендуемые сообщения

Lissko   

maikl5301, что значит без книг?

у меня дома всегда в детстве работал фоном ящик, и ничего, читала запоями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, что значит без книг?

у меня дома всегда в детстве работал фоном ящик, и ничего, читала запоями.

Ну, я не про Вас же, а про общую тенденцию. Прогресс , ускорение темпа жизни, электронизация всего вокруг не располагает к чтению.

Но хочется думать, что Россия все равно самая читающая страна в мире )

Я думаю, если ребенку с самого малого возраста почаще читать книжки разные , он и потом когда вырастет будет более расположен к самостоятельному чтению.

Тут, конечно и склад ума имеет значение. Но больше всего обстановка окружающая ( какие родители, климат в семье, дружки-приятели школьные и их интересы в компании)

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

maikl5301, ну ок, оставим Россию.) КАК ребенку привить хоть какой интерес к чтению? У меня он сам возник ниоткуда в 2-м классе. А у него чтот никак не возникает.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, ну ок, оставим Россию.) КАК ребенку привить хоть какой интерес к чтению? У меня он сам возник ниоткуда в 2-м классе. А у него чтот никак не возникает.(((

Вы девочка, а он мальчик ) А может он технарь будующий ? ))

А вообще длинными зимними вечерами или слякотной осенью, даже я читал ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, интерес к чтению не возникает сам собой, толчок все равно должен быть. Давайте спросим у родителей, которые жалуются на отсутствие оного у детей - "Что вы сейчас читаете?" или "Какую и когда последнюю прочитали?"... Думаю процент ответов примерно ясен всем. Библиотека моего отца пользовалась спросом у наших родственников и друзей, взрослые поголовно все читали, а нас, детей, посылали разносить или собирать. Толчком был интерес - что взрослые читают? И не так давно это было - 80-е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, помилосердствуйте! Такое обилие чуши на полках книжных магазинов, что не читать это совсем не зазорно. Что за мерило такое - число читающих людей? Нужно читать хорошие книги и получать удовольствие. Ну а грамотность.. не могу не привести чудовищной цитаты одного своего друга:

"Када я тока подрубил асю, мну сказали коронную фразу, быть может, изменившую всюмою жизнь: ПИШЫ КАК СЛЫШЫШ ЭТО НОРМ РУС яз!"

Sad but true :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

КМК, интерес к чтению не возникает сам собой, толчок все равно должен быть. Давайте спросим у родителей, которые жалуются на отсутствие оного у детей - "Что вы сейчас читаете?" или "Какую и когда последнюю прочитали?"... Думаю процент ответов примерно ясен всем. Библиотека моего отца пользовалась спросом у наших родственников и друзей, взрослые поголовно все читали, а нас, детей, посылали разносить или собирать. Толчком был интерес - что взрослые читают? И не так давно это было - 80-е.

Не вопрос. Сейчас у меня в чтении 2 книги: Ф.Достоевский ("Братья Карамазовы"). с которым я пытаюсь в очередной раз подружиться, и У.Айзексон ("Стив Джобс"). Также лежит недочитанный (не вообще, а в этот раз) А.Конан Дойл. У мамы на столе Дюма с закладкой где-то в начале и что-то из российской истории современного какого-то автора. Остальные на полках.

У ребенка интереса к чтению по-прежнему не возникло.

упд. а! вспомнила! еще у мужа Пратчетт лежит, читается...)

Изменено пользователем Lissko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КМК, интерес к чтению не возникает сам собой, толчок все равно должен быть. Давайте спросим у родителей, которые жалуются на отсутствие оного у детей - "Что вы сейчас читаете?" или "Какую и когда последнюю прочитали?"... Думаю процент ответов примерно ясен всем. Библиотека моего отца пользовалась спросом у наших родственников и друзей, взрослые поголовно все читали, а нас, детей, посылали разносить или собирать. Толчком был интерес - что взрослые читают? И не так давно это было - 80-е.

Мне повезло, что начало моей более-менее сознательной и взрослой жизни и интереса к чтению совпало с отменой цензуры, это как раз конец 80-х. Золотое время, эх...)) Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lissko   

maikl5301, это сколько ж вам было на тот момент? Я просто прикидываю на будущее,...А то, может, мне не стоит пока расстраиваться, и у моего домашнего "книгоненавистника" не все потеряно.=))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

maikl5301, это сколько ж вам было на тот момент? Я просто прикидываю на будущее,...А то, может, мне не стоит пока расстраиваться, и у моего домашнего "книгоненавистника" не все потеряно.=))

1986 г., окончание 10 класса )

С училкой по литературе в 10 классе вообще отношения не сложились : чтобы получить тройку в последней четверти, писал индивидуальное сочинение , делая литературно-критический разбор нескольких рассказов по собственному выбору ))

За год до этого умудрился получить пятерку у нее же за сочинение на тему пьесы "На дне" . Она его читала вслух всему классу ).

Я потом на подготовительных курсах в МЭИ передрал его один в один и получил три с натяжкой. Причем препод негодовала и говорила, что очень плохо и вообще это не мои мысли и откуда-то это переписал ))

Изменено пользователем maikl5301

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kifa   

А может он технарь будующий ? ))

Технарям читать еще больше приходится, и не самое интересное чтиво я вам скажу)))

ок, будем продолжать надеяться на лучшее)))

Ну а что еще остается делать. Комп/планшет/мобила убийцы книгочтения если сначала они а потом книга, а иначе сейчас и не получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хыхы, меня вообще в 10 классе из школы выперли за конфликт с училкой по лит-ре)) Потом опять взяли, физрук пролоббировал))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, дитятке можно подсунуть детскую же галиматью типа "стальной крысы" гаррисона, какие-нить "звёздные короли" гамильтона. Добыть бы подшивки "техники молодежи" за конец 80-х, во где клад. И техника, и почитать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная книга)))

у него вообще для школо-подростковой аудитории куча произведений. "Запад Эдема" вполне себе, трилогия про мир смерти, "Планета проклятых" и т.д. По-моему только "Билл...." этакая молодежно-взрослая, за счёт сатиры

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

кто мне тут советовал Золото бунта Иванова Алексея? вот реально не ожидала я после Блудо и мудо и проч. такого настоящего произведения!! я в процессе, но советчику уже спасибо за наводку!!!

п.с. нашла, кто советовал, Sakmaroff

СПАСИБО!

Изменено пользователем Strekoza

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кто мне тут советовал Золото бунта Иванова Алексея? вот реально не ожидала я после Блудо и мудо и проч. такого настоящего произведения!! я в процессе, но советчику уже спасибо за наводку!!!

п.с. нашла, кто советовал, Sakmaroff

СПАСИБО!

се аз, многогрешный :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Сейчас у меня в чтении 2 книги: Ф.Достоевский ("Братья Карамазовы"). с которым я пытаюсь в очередной раз подружиться,

"Братья" настолько тяжелы...начинаю...бросаю...от книги мерзко. Начала смотреть фильм - тот же эффект.

Насчёт чтения: человек прочитывает до 30-летнего возраста 70 % книг своей жизни. Я могу это подтвердить. Читала в автобусе 348, метро, в очередях...в своё удовольствие. Потом пошло - вначале как вырастить и воспитать ребёнка...потом переходный возраст и прочее, затем масса книг по работе... Потом вначале один язык учила, затем другой...тут уж не до удовольствия. Желанные книги ждут своего часа.

А если ребёнок не начал читать - увы.

Изменено пользователем Mona

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Foma   

Захар Прилепин - ОБИТЕЛЬ, сильная вещь

Свежий Пелевин - так себе

Джеймс Дашнер - Бегущий в лабиринте, типа фантастика, можно читать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

Насчёт чтения: человек прочитывает до 30-летнего возраста 70 % книг своей жизни. Я могу это подтвердить.

надеюсь личным примером опровергнуть такое утверждение :) лично я стала читать в разы больше после проибретения электронной книги: всегда со мной, закачено несколько книг, я всегда при деле))

да и в конце концов, есть такая пора как старость)) дочитаю тогда все, что не успею сейчас)) если доживу, конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   

Электронная книга это гениальнейшее изобретение.

Но. Лично я часто прыгаю. То одну начну, то другую...раньше возьмёшь одну бумажную замусоленную в лыткаринской библиотеке - и точно не зря люди мусолили - не оторвёшься!

А с электронной - вроде всё с собой, а я ещё ни одной книги до конца не прочла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

А с электронной - вроде всё с собой, а я ещё ни одной книги до конца .

странно

у меня было несколько книг, которые я не стала читать, но в основном все прочитываю до конца... а потом на досуге, когда вдруг оказывается, что нового еще не накачала, а почитать хочется, - могу еще и особенно любимое перечитать)

видимоЮ все индивидуально

купила тут ребенку печатные книги, прям затосковала: так они вкусно пахнут, так их приятно держать в руках... Я уже три года читаю только электронную книгу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.