Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
VIPer

Сотовый оператор

услугами какого оператора Вы пользуетесь?  

181 пользователь проголосовал

  1. 1. услугами какого оператора Вы пользуетесь?

    • МТС
      62
    • БИЛАЙН
      59
    • МЕГАФОН
      58
    • ДРУГИЕ
      2


Рекомендуемые сообщения

GeorgV

да, я не помнюю карту москвы наизусть (все лошите меня), и под рукой у меня её не оказалось :(

То что это рядом меня не настораживает - главное что у меня почему то таких проблем не возникает.

И не воспринимай абсурдные посты про сейф настолько серьезно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rsa   

Jet_pilot

Я не против МЕГАфона! Им можно пользоваться. Я буду только рад, если в московском регионе будет не два, а три РАВНОЦЕННЫХ по качеству услуг GSM-оператора. Здоровая конкуренция еще никому не мешала. Но у МЕГАфона, судя по косвенным признакам, проблемы с перегруженностью точек в Москве: СМС-ки, бывает, доходят через несколько часов, недоступность при "трех палках" тоже частое явление, "заикания" при разговоре я в 90% случаев слышу от МЕГАфоновцев. Почти все знакомые у кого есть МЕГАфон имеют вторую действующую симку от МТС или пчелайна.

В области, где точки не так перегружены, отзывы о МЕГАфоне намного положительнее. Мой друг живет в 40-ка км. от Москвы. Стационарного телефона дома нет, поэтому использует МЕГАфоновский "Фикс". Действительно, дешево и удобно. Но когда он мне звонит из Москвы с МЕГАфона, то разговаривать невозможно, поэтому он часто вынужден переключаться на пчелайн и перезванивать.

Я просто призываю не петь оды "компаниям, уважающих своих клиентов". Тут все намного проще. Их интерес - твои деньги (чем больше, тем лучше). Твой интерес - услуги связи, устраивающие тебя по качеству (качественнее = лучше) и стоимости (меньше = лучше).

Современные маркетологи, судя по всему, очень удачно используют одну человеческую слабость - стремление повысить свой якобы "статус" за счет потребления какой-то вещи или услуги, и разжигают почти религиозные потребительские войны типа ATI vs. nVidia, Intel vs. AMD, Canon vs. Nikon, МЕГАфон vs. пчелайн, Flex vs. NbN и т.д. Недалекие люди объединяются в потребительские кланы и ведут увлекательнейшую игру: бесконечно и бесполезно спорят о микроскопических преимуществах "своих" марок, делятся своим опытом по поводу того, как они "приняли правильное решение", выбрав свою марку, переманивают на свою сторону неопределившихся и т.д. Это действительно очень похоже на религию. Представляю как ржут маркетологи, наблюдая как толпы фанатично преданных им потребителей обеспечивают их эффективнейшей адресной рекламой, причем бесплатно, "за убеждения". Вот и ты мое наблюдение воспринял как удар по твоему статусу и "принял вызов", которого не было. Начал защищать МЕГАфон. А зачем? Пусть они сами своей рекламой занимаются. Твоему статусу ничто не угрожает: ни пчелайн, ни МЕГАфон, ни МТС, ни вообще мобильный телефон. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

rsa, а я попрошу не обсирать меня если я абонент мегафона.

может это МЕГАкомпания или МЕГАговно, но судить не тебе, а если взялся судить, то суди для себя и только!

меня регулярно пробешивает такое тухлое отношение одних к другим. рад за пчелайн. однако когда я на нём был - никто никакими смс-ками меня не предупредил об изменениях в тарификации. меня, лично, напрягло, что не предупредив они отменили возможность перехода на посекундную, и драли в тот момент по 34 цента за минуту чихая на то, что я мог говорить и 10-15 секунд. билайн ушёл в попу тогда. и до сих пор я не жалею.

никаких идиотизированных карточек продления не покупаю, т.к. плачу абонентку.

дома у меня мегафон ловит, причём если плохо, то по вине мобилки.

а вот ты на своём пчелайне попробуй потрещи полтора часа к ряду, потом проплати разговоры и я посмотрю, останется у тебя желание меня лошить или нет!

кстати на моём мегаДерьмовом тарифе мегаДерьмовой компании имеются две линии, а что даёт тебе пчелайн? и за какие деньги?

может ты хотел мне дать понять, что я идиот, но это не так, и впредь не выпячивай то, чем гордиться удастся не дольше секунды...

я не защищаю МегаФон, это не моя задача, но я тут не анекдоты рассказываю, посему не надо подкалывать по поводу уважения.

можно сказать что МегаФон в Москве плохо ловит, согласен. А в Питере ты был? МегаФон там ловит на каждой станции метро. НА КАЖДОЙ. и давай вспомним, сколько лет пчелайну и сколько мегафону, сравним темпы развития.

я не маркетолог, я не аналитик.. я простой абонент, но я сделал свой выбор и я вижу, что в мегафоне не бамбук курят, а развиваются. чего я как-то не замечаю в пчелайне... в общем запарило меня всё это писать, но в любом случае - ты бы извинился...

по поводу перегруженности - очередной гон. МТС глюкает гораздо чаще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
djunkie   
по поводу перегруженности - очередной гон. МТС глюкает гораздо чаще.

Глючат все и в равной степени %))

В основном после 18-00 %))) по будням

и с 20-00 31 декабря до 06-00 1 января %)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
rsa   

e_man

>> а я попрошу не обсирать меня если я абонент мегафона.

Где ты это приметил, а?

>> может это МЕГАкомпания или МЕГАговно, но судить не тебе, а если взялся судить, то суди

>> для себя и только!

О своих наблюдениях и говорил. Никого не судил. А!.. На "МЕГА" что-ли обиделся? Тогда посмотри, что я с Билайном сделал - три буквы из двух "не угадал" и все время писал с маленькой буквы. Так что взаимозачет.

>> меня регулярно пробешивает такое тухлое отношение одних к другим

И с какой периодичностью?... В смысле пробешивает... :)

Я говорил о "потребительских войнах" и их причинах, читай внимательно. Моего личного "тухлого" отношения к тебе нет.

>> рад за пчелайн. однако когда я на нём был - никто никакими смс-ками меня не предупредил

>> об изменениях в тарификации. меня, лично, напрягло, что не предупредив они отменили

>> возможность перехода на посекундную, и драли в тот момент по 34 цента за минуту чихая на

>> то, что я мог говорить и 10-15 секунд.

Об этом специально напишу чуть ниже.

>> билайн ушёл в попу тогда. и до сих пор я не жалею.

Прекрасно! Ты нашел то, что тебе больше подошло.

>> никаких идиотизированных карточек продления не покупаю, т.к. плачу абонентку.

Резко! А я их сравнил всего лишь с продажей воздуха... :)

>> дома у меня мегафон ловит, причём если плохо, то по вине мобилки.

У меня дома Мегафон тоже ловит не хуже Билайна и МТСа. Если мне вдруг срочно понадобится второй "стационарный" телефон дома - скорее всего куплю Мегафон с "Фиксом".

>> а вот ты на своём пчелайне попробуй потрещи полтора часа к ряду, потом проплати

>> разговоры и я посмотрю, останется у тебя желание меня лошить или нет!

Не люблю подолгу болтать по телефону, даже по бесплатному. Но если потребуется такое, то конечно, возьму другой тариф у, возможно, другого оператора. Ничего страшного в этом не вижу.

>> кстати на моём мегаДерьмовом тарифе мегаДерьмовой компании имеются две линии, а что

>> даёт тебе пчелайн? и за какие деньги?

Ровно то, что нужно мне сейчас за приемлемые деньги.

>> может ты хотел мне дать понять, что я идиот, но это не так, и впредь не выпячивай то, чем

>> гордиться удастся не дольше секунды...

Нет, не хотел! Просто иронично тебе намекнул, что ты излишне романтизируешь отношения коммерческой фирмы и ее клиента у которых на деле ПРОТИВОПОЛОЖНЫЕ интересы!

>> я не защищаю МегаФон, это не моя задача, но я тут не анекдоты рассказываю, посему

>> не надо подкалывать по поводу уважения.

В том то и дело, что ты слишком серьезно отнесся к очень несерьезной вещи. Это и вызвало улыбку.

>> можно сказать что МегаФон в Москве плохо ловит, согласен.

Окромя иронии по поводу "уважения" я об этом и говорил.

>> А в Питере ты был? МегаФон там ловит на каждой станции метро. НА КАЖДОЙ.

Я говорил про Москву. Это было заметно. Но спасибо за информацию. Поеду звонить в Питер - непременно обзаведусь симкой от Мегафона. :)

>> и давай вспомним, сколько лет пчелайну и сколько мегафону, сравним темпы развития.

Давай не будем это вспоминать. Они развивались с разных точек: Мегафон шел из регионов к Москве, Билайн с МТС-ом из Москвы в регионы. Если же брать развитие всего сотового сектора, то они совместными усилиями на голом месте, без приватизированного советского имущества "умыли" чванливую МГТС и е.п., практически уравняв по стоимости владения проводной и сотовый телефон. И Мегафон в этом тоже участвовал. Развитие сектора в целом лично меня только радует. А VoIP через оптические сети в скором времени, возможно, добьет декадно-шаговых монстров и на рынке стационарных телефонов.

>> я не маркетолог, я не аналитик.. я простой абонент, но я сделал свой выбор и я вижу, что в

>> мегафоне не бамбук курят, а развиваются. чего я как-то не замечаю в пчелайне...

Да я тоже не настоящий сантехник... Тьфу! Не маркетолог, блин. :) Но посмотри. Ты всего лишь сделал выбор оператора, а сам готов кидаться на всякого, кто "порочит доброе имя компании". Иронию воспринимаешь как личное оскорбление. Замечаешь то, чего нет! Называешь вещи другими именами. С чувством юмора вдруг поссорился. Откуда это внезапно взялось у простого абонента?

>> по поводу перегруженности - очередной гон. МТС глюкает гораздо чаще.

Во-первых, "три палки", но "недоступен" говорят о том, что регистрация в сети стабильная и поиск сети не ведется. Значит мощности сигнала хватает. Во-вторых, наблюдается это преимущественно в очень людных районах Москвы в рабочее время. И это, действительно, чем то похоже на поведение телефонов в новогоднюю ночь.

Про МТС не знаю. Сам не пользуюсь, а из знакомых у меня есть только один МТСовец из Лыткарино, но он "фанат", поэтому будет только хвалить МТС, а точнее, себя за самый правильный и лучший выбор. Об этом лучше спросить адекватных МТСовцев.

ПОЧЕМУ ТЫ НЕ ПОЛУЧИЛ СМС-КУ В БИЛАЙНЕ, И ПОЛУЧИЛ В МЕГАФОНЕ (моя версия).

Изменение в тарифном плане Билайна ухудшало условия обслуживания. Так? Тебя лишали возможности переключения с посекундной на поминутную тарификацию. Т.е. убирали некоторую опцию. Несомненно ухудшали! Но наверняка законно. Где-нибудь в договоре это было прописано. Так вот, я просто уверен, что цель была именно в этом - ничего громко не сообщать и в тихую выключить опцию, чтобы снять деньгу, а не неуважительная забывчивость. Подобное может сделать любой оператор, если посчитает это выгодным (см. формулу интересов).

Теперь Мегафон! Они увеличили или уменьшили цену на метр GPRS-а? Бьюсь об заклад, что уменьшили. То есть улучшили условия обслуживания. Так о своих улучшениях будут трубить и Мегафон, и Билайн, и МТС, и orange с vodafon-ом, даже если оное улучшение - скидка пол-цента в рассрочку на тридцать лет.

Ты был на Билайне... 34 цента... "ХИТ" небось? Возможно помнишь как они включали бесплатный АОН. Сначала на полтора месяца, потом еще на месяц, потом до конца года, затем еще на месяц и снова до конца года, каждый раз сопровождая это РЕКЛАМНЫМИ СМС-ками. Ты что? Действительно видишь в этом уважение? Значит мне надо обнять плюшевую пчелку и умильно всем говорить: "Моя компания обо мне заботится, любит меня и уважает". Неужели ржать не будешь?

И мегафонская СМС-ка из этой же оперы. Для чего понижают цену? Чтобы побудить пользоваться услугой! Для чего "предупреждают"? Для того же самого. Это была реклама! И никакой романтики.

P.S. С извинениями пока подожду. Смысл иронии я объяснил. Надеюсь, ты ее правильно понял и воспринял.

И еще. То что я пользуюсь Билайном совершенно не означает, что я буду расхваливать его направо и налево. Войны типа "Манка" vs. "Овсянка" меня не интересуют. Я могу совершенно спокойно рассказать, что мне не нравится в Билайне, и не буду чувствовать себя уязвленным, если об этом скажет кто-то другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

rsa

Порадовало про войны маркетологов Ли-Нет вс. Флекс :D

Интересно есть ли во флексе отдел маркетинга вообще :rolleyes:

А ГПРС на мегафоне раньше стоил ночью 5 центов а теперь 19... Вот так то :unsure:

+

забыл че хотел написать - Мегафон не из регионов в Москву пришел, он из Питера - был такой Северо-Западный GSM... А начинать строительство сети с деревень невыгодно :lol:

Изменено пользователем Jet_pilot

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

rsa Пять балов, полностью присоединяюсь.

Можете попинать пчелайн, МТС, Мегафон да кого придумаете,

у кого услуги покупаете.

Но в конкуренции у 3 компаний, при прочих равных

находятся идентичные (близкие) ниши для большинства распостраненных запросов пользователя.

Деньги в месяц очень близкие.

Вот про качество связи (в основном) и услуг (в частности) и говорим.

Кстати чтобы пыл остудить, про Смоленск, Псков и Питер да согласен Мега лучше.

Просто реальный факт, но мы про Москву.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

rsa, мы, видимо, о разных вещах.

я не говорю о любви к компани и т.п. но я говорю об уважении к клиентам.

у меня многое было с МегаФоном.

было даже и такое, что из-за их проблем они мне деньги на счёт возвращали.

может мне просто не довелось заметить такого на БиЛайне?

в любом случае не будем больше об уважении компаний к абонентам, ок?

может у меня вдобавок настроение поганое было, но всё таки не хотелось чтобы над тобой ёрничали без повода...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

GeorgV

rsa

по поводу ул Достоевского и Белорусского в-ла, там где-то в районе бутырки че-то типа глушилки стоит... :) причем в одном направлении не работает Билайн, в другом МТС, а в третьем Мегафон.....

вот такие дела :blink:

а по мне, так в Москве и области все операторы работают одинаково, качество связи немного отличается в зависимости от района.

Я б например с удовольствием давно бы поменял свой Билайн на Мегафон, но не хочу терять номер :ph34r:

кстати, вроде как с осени можно будет менять операторов с сохранением номера ;)

хочется верить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GeorgV   

Mike

Понятьненько с этим районом тогда,

ЗК уже с волей пообщаться не дают зверюги :lol::lol:

В Кузьминках в час пик у всех троих операторов ячейки перегружены.

Вечером все из метро начинают домой звонить, и результат: 3-4 попытки надо.

А иногда с лета цепляется :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

По поводу Мегафона. Я слышал, что официально жпрс запускают на ЛАйтах с 28 апреля, за 1 мб информации будут брать 0,19 + налоги получается 23. Аб. плата за эту услугу не планируется. Посмотрим как будет работать...

Я недавно писал, что на Джинсах 15 апреля включили ЖПРС. Купил я симку, поюзал и вот что скажу: с Джинса в инете можно сидеть только утром (до обеда) и вечером после 22. Все остальное время постоянные дисконнекты и не у меня одного. Поэтому остался недоволен инетом МТСа и убрал симку в дальний ящик до лучших времен. По-прежнему самый стабильный на сегодня инет на мой взгляд у Билайна, но есть один минус - абонентка. Может все-таки с введением и на Мегафоне ЖПРС, Билайн пересмотрят вопрос взимания аб. платы... Очень надеюсь на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Lis, выходит, покупая трафик, например, у Флекса (vs. li-net) по, скажем, 0,06$ ты тоже будешь платить налоги? что-то с трудом верится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

e_man

ну вообще то Lis говорит про НДС - все операторы мобильной связи не включают его в тарифы, чтобы цены казались ниже =) А флекс вполне может включить НДС в эти 6 центов. (кстати я беру по 5 центов ) :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Полтора года сижу на О-лайте. До этого был на би-лайне. Поводом для перехода послужили ежедневные (еженочные) пропадания нескольких центов (а то и десятков центов) в неизвестном направлении. Да и стоимость разговоров напрягала очень. И баланс они с запозданием подсчитывали. Поэтому не поскупился на 800 рублей и купил-таки Мегафоновскую симку. Качество связи поначалу очень напрягало. Потом постепенно стал находить места в квартире где можно говорить даже при одной палке. Но зато получил такую экономию! Если на билайне оставалось меньше доллара, то ситуация оценивалась как критичная. На Мегафоне же и 15 центов не напрягали. Так же перестал понимать такой рекламный ход Би-лайна как "контроль за расходами в режиме реального времени". Мегафон об этом никогда не заявлял хотя уж куда реальней чем на нем.

Регулярно просматриваю тарифы всех операторов - может что выгоднее появится. Ближе всех к О-лайту опять же мегафоновский Фикс лайт. Но чтобы ощутить выгоду, надо чтобы КАЖДЫЙ исходящий вызов длился не менее 3-х минут. У остальных операторов уж больно специфические предложения. Либо ты постоянно на городской должен звонить, либо тебе с городского.

Еще часто приходится звонить по России. Очень радует что все звонки по одной цене - 19 центов. Хоть в Америку... Т.е. держишь в голове только две цифры - 3 цента на местный мобильник и 19 на все остальное. У других же запутаешься... Да и бонус в виде прибавки одного цента. Мелочь, а приятно!

Короче, 10 баксов на месяц и раз в квартал карта продления за 3 доллара. Этого достаточно чтобы совершенно не напрягаться и не проверять ежедневно баланс по нескольку раз.

Хотя не скрою, если что-то подобное появилось бы у МТС или Би-лайна. Сразу бы туда перешел. Все-таки со связью у них получше... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   
кто знает сколько сейчас стоит GPRS на МТС Джинсе и Мегафоновских X-Лайтах ???

Не знаю как у остальных, но на Джинсе его вообще нету (по крайней мере для Московского региона) :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lis   

Флекс - мелкая контора, поэтому налоги "божеские". Ни сегодня-завтра придут новые люди, более инициативные и желающие заработать другими способами и будут очень сильно теснити компании-старички... Пример работы сотовых операторов - один снизил цены, другой тоже должен что-то сделать, ибо клиент "понятие относительное", сегодня он есть завтра его нет. А Флекс скажет так: "ну отключился ты от нас, ну и хрен с тобой!" У них есть так сказать резервный запас: районные администрации, различные магазины, учреждения, с ними по сути дела выгоднее работать и это правильно...

А наши сотовые операторы - это компании-гиганты им плевать на законы, у них своя ценовая политика и никто не в силах их разубедить сменить цены, кроме них самих.

А по поводу трафика на Джинсе, с 8.00 - 22.00 он стоит 25 центов за метр, без налогов, с 22.00-8.00 - 17 центов опять же без налогов. Вот такой расклад :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 баксов в месяц без налогов, на любом тарифном лане у Мегафона. Скоростьь соответственно до 32 кбпс, если связи хватает. Полный анлим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
EuRo   

А на фиг вам вообще нужен этот жпрс? Куда проще и дешевле скачать те же мелодии и прочую хрень через Инет, а потом залить на телефон (а у кого есть ИК или БТ еще проще) ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.