Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Автозвук

Рекомендуемые сообщения

Это

новинка. Помоему в Россию ее еще не возят, только усиленная рекламная компания.

Магнитолка крута, но и стоимость. За такие деньги сотни магнитол выше на порядок, но правда без так желанного Гигабайта памяти... зааато ЗВУУУК... :-)

Мне как то не глянулось.

Во первых 1Гб. на борту - совсем немного.

Во вторых, качество МР3 оставляет желать лучшего вообще (кто слушал МР3 через усилок и большие колонки - поймет).

В третьих цена в 330 ффунтов (600 долларов) - чрезмерна высока для головного устройства (тем более для 1Гб памяти).

В четвертых - некрофильский дизайн. (но это личное дело каждого).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   

А вот есть ли магнитолы с интегрированным УМЗЧ класса D? И какой порядок стоимости на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Может и есть... НО всегда и везде было, есил собираешь музыкальную систему - не важно какую... домашнюю, авто или еще какую и при этом хочешь HI END..., то придется собирать каждую компоненту отдельно и не факт, что одного производителя. Усилители например класно делает Ямаха, деки делает Накамичи...

По моему не бывает магнитол с усилком сертифицированным по какому либо классу... Это же ПРОИГРЫВАТЕЛЬ..., точнее гибриб плеера и усилителя и тем более в таком мини формате который подразумевает установка в одно диновое гнездо...

Изменено пользователем Scout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
По моему не бывает магнитол с усилком сертифицированным по какому либо классу...

Что значит сертефицированным? Класс усилителя - это то, в каком режиме работают транзисторы оконечного каскада. A - это обычный режим работы, когда усиление идет на линейном участке ВАХ. Минимум искажений, но и КПД минимальное. Есть еще и Б. Поскольку транзисторы в нем работают практически в режиме ключа, то искажений вноситься больше, но и КПД значительно больше (вообщем то это и есть практически во всех УМЗЧ). Есть еще отдельный способ усиления, который недавно нашел распространение для публики. Назван Класс Д (Digital). Кто-то называет это цифровым усилителем. Вообщем то по своей сути это ШИМ. КПД практически 100%, т.к. выходные транзисторы работают только в режиме "открыт" и "закрыт". Вот и хочется поиметь у себя это чудо техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Вот теперь становится все более менее ясненько...

Не могу сказать, что силен в радиотехнике на уровне спеца. Таааак скажем - продвинутый юзер.

Если речь идет о цифровых уислках, то в магнитоллах не встречал, а вот в уилителях для дом. кинотеатра - нет проблем такие усилки например делает Панасоник.

Почему не получили распространение в магнитолах - трудно сказать, но видимо есть свои причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ArS   

:lol:

Павел-Лансер

25.12.2006, 14:46

Любая, даже самая крутая и дорогая акустика, при проигрывании радио и дисков дает звук все равно только стерео. А мне всегда хотелось звук вокруг как в кинотеатре. Я немного подумал и на прошлой неделе пока еще было не холодно реализовал следующий проект.

Купил систему 5.1 Creative от компьютера, передние колонки приклеил на двусторонний скотч на торпеду, две колонки по бокам, одну в центре, задние привернул через заднюю полочку шурупами, а саб поставил в багажнике (пока его никак не укрепил, если не гонять он крепко держится и так). Немного перепаял провода и подключил к магнитоле AIWA. Звук супер, настоящий 5.1 и по цене все уложилось в 200 долларов. И плюс сзади теперь звук идет не в потолок, а прямо в салон.

Павел-Лансер

25.12.2006, 16:26

Питание подается через переходник с аккумулятора.

Никаких усилителей и декодкров не нужно, это пустая трата денег, если грамотно перепаять разъемы, все и так работает.

Я на автозвуке уже собаку съел, много лет этим занимаюсь и поверьте могу отличить звук вокруг от стерео, получилось очень здорово, единственный минус это передняя центральная колонка не лежачая, а стоячая, поэтому немного перекрывает обзор.

А в остальном просто супер

ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ato   

Привет народ!

У меня Сони Гигапанел - ну ресивер с гиговой панелью, кто знает можно ли записывать радио на нее и удалять треки с панели когда панель установлена на ресивер?

Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

собираюсь приобрести mp3 CD магнитолу в пределах 5 тыр.

требования - наличие USB входа.

есть какие мнения на этот счёт, рекомендации и впечатления по брендам?

некоторые - подозрительно дёшевы, другие - необоснованно дороги... я в смятении)))

Есть симпатичные JVC, Kenwood, Blaupunkt, а вот пионеры, соньки и панасы не нравятся.

попадаются ещё какие-то сомнительные имена, типа Power Acoustik, Challenger, Clarion и т.д.

решаюсь между Blau и JVC.. но меня есть все шансы переубедить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lora0909   
собираюсь приобрести mp3 CD магнитолу в пределах 5 тыр.

требования - наличие USB входа.

есть какие мнения на этот счёт, рекомендации и впечатления по брендам?

некоторые - подозрительно дёшевы, другие - необоснованно дороги... я в смятении)))

Есть симпатичные JVC, Kenwood, Blaupunkt, а вот пионеры, соньки и панасы не нравятся.

попадаются ещё какие-то сомнительные имена, типа Power Acoustik, Challenger, Clarion и т.д.

решаюсь между Blau и JVC.. но меня есть все шансы переубедить :)

купи каку-нить дешевенькую альпин (вообще они прилично дорогие), вроде нормальная вещь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
решаюсь между Blau и JVC.. но меня есть все шансы переубедить
мне кажется советом не поможешь...смотри сам,что нравится то и бери.никогда не экономь.

требования - наличие USB входа
мое мнение USB вход как то никак,смотрится с флешкой,не красиво.

p.s.будут проблемы с подключением обращайся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
попадаются ещё какие-то сомнительные имена, типа Power Acoustik, Challenger, Clarion

Ни фига себе - сомнительное имя Кларион :D

В данный момент у меня Кенвуд. Ничего плохого пока не скажу. А вообще классификация по моему опыту следующая: Кенвуд - очень капризные приводы, которые сильно не любят морозы и при активной зимней эксплуатации быстро накерниваются; пионер - рабочая лошадка, но достаточно быстро выходят из строя привода, микролифты и т.п.; Кларион - в свое время - очень качественная штука, но позднее были у них такие заводские косяки, когда целая серия идет с одним дефектом (в свое время проблемы были с джойстиком управления, который работал только 3-4 месяца и вылетал); блаопункт - отличный аппарат, с совершенно неубиваемым приводом, который пашет в любую погоду, с очень удобным управлением всеми ф-циями (а не как в кенвуде, где черт ногу сломит), с единственным минусом - дизайн не очень хорош.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

значит возьму блау мп 47-й

посмотрел альпины - с таким количеством настроек баса под них явно нужен саб, которого у меня нет.. да и цена - сомнительно высокая, имхо конечно (:

мне дезигн нравится

post-956-1213522581.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
да и цена - сомнительно высокая, имхо конечно (:

Альпайн и Кларион, Илюха, типа как премиум бренды.... самые "дешевые" будут играть как дорогие панасы, соньки пионеры и прочая лабуда...

Блаупункт вещь хорошая, вспомни мою прошлую машину... Весь звук в ней был блаупунктовский, за исключением головы, но она роли ни какой не играла в качестве у меня...

З.Ы. Будешь менять голову, поменяй у себя хотя бы передние колонки. Эт мой маленький совет =)

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

как-то Clarion по ценам не чета Альпине, ажли он такой премиум

но раз уж он так крут, то, наверное, стоит мне присмотреться к модели Clarion DXZ389RUSB?

post-956-1213542807.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

e_man

в ТЦ Москва есть где то отдельный павильон ориентированный на автозвук... там можно послушать многие бренды, выбери для себя модели, и как нить на досуге съездий - зацени на слух...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

пришло время поменять передние шумелки. смотрю пятидюймовые двухполосные коаксиалы (13 см).

кто что может порекомендовать?

друг катался послушать некоторые бренды. сказал Kicker и Hertz не ахти. разочаровался.

я вот опять изголяюсь.. выбор между альпинками, кларионом, JBL, блау и soundstream.

присматриваюсь к саундстриму.

усилка нет, магнитолка блау даёт по 45Вт на канал.

за 2тыр вылезать не хочется..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
смотрю пятидюймовые двухполосные коаксиалы
Бери компонентную акустику. Поставить коаксиалы в двери при нормальной башке - это из серии полуразвалившейся восьмеры 1.3 на дорогущих литых дисках, прямотоком, наклеечкой "спарцо" и синими писалками. В общем - моветон это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

+ Сволочь.

Если ставить ,то только компонентки.

Потом реши для себя что ты больше всего будешь слушать,потому что не каждая акустика подойдет под транс,металл или например классику.

По поводу херцов удивил,значит не там твой друг слушал.

Не какая голова тебе по нормальному не прокачает акустику,только улучшит звучание.Так что хочешь нормальное звучание ставь усилок.Да и голова 4*45 на любителя,лучше бы взял 4*50.

Да и по нормальному надо шумку двери+подиумы(минимум проставки).

И если ты не меломан и качество звука не на 1 месте,то компонентные мистери и пионы свои деньги отработают.

Алпайны не бери,головы у них хорошие,но не акустика.Попсу и хаус они потянут,но более серьезное нет.

Изменено пользователем ARARAT3383

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Бери компонентную акустику.

ВЧ головы у меня уже стоят по углам под стеклом, поэтому ищу СЧ/НЧ компоненты в ноги

голова 4*45 на любителя,лучше бы взял 4*50

сильно сомневаюсь что 4*45 блау играет хуже большинства 4*50 ширпотребных голов.

а точнее не сомневаюсь вовсе, т.к. предыдущий 4*50 панас сильно пердел и хрипел там, где блау хорошо отыгрывает. (хотя панасу надо отдать должное за удобное управление и отличный радиоприём)

Да и по нормальному надо шумку двери+подиумы(минимум проставки)

в ногах, не смейтесь, в штатные 13см места одним из предыдущих владельцев впендюрены 10см пионы. причём у 34-го кузова эти места не в дверях... и, вы не поверите, шумоизоляция там сделана изначально, с чашкой и хорошим слоем войлока.

если ты не меломан и качество звука не на 1 месте,то компонентные мистери и пионы свои деньги отработают

нет, я не чокнутый аудиофил, да и шумоизоляция движка не люксовая, но цену-то я указал. и мне надо всего-навсего два динамика, чтоб сносно играли.

сейчас картина такая, что спереди ничего толком не слышно, а сзади пассажиры страдают.

смещение баланса на фронт нужного эффекта не даёт - 10см пищалки просто не справляются.

но это всё лирика.

об одном прошу - из списка подозреваемых кого посоветуете? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
об одном прошу - из списка подозреваемых кого посоветуете?

А ты не хочешь сам сьездить херцы послушать,да туда где нормально источник настроют.

ДЖибиэли которые указал 2Ом,преды могут погореть.

херцы не понравятся,тогда сауды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
не хочешь сам сьездить херцы послушать, да туда где нормально источник настроют

хочу. а где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Планета Аудио" ,знакомые там затоваривались,сказали обслужили хорошо.

Так же посоветую присмотреться к ДЛСи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ARARAT3383, спасибо. а адреса/пароли/явки ? :)

DLS меня что-то не прельщает бумажными диффузорами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это тогда на выходных.

Так же муж посоветовал "Звукавто",только если тебя не смущает что находится в горбушке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
По поводу херцов удивил,значит не там твой друг слушал.

Удивительно, но в первый раз соглашусь с Ararat. Хертц - отличная штука. У меня как раз стоят компонентные Хертц. Очень нравица...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.