Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Автозвук

Рекомендуемые сообщения

Igor   
Я не электронщик,занимаюсь добычей звукового давления в отдельно взятом автомобиле на дешках общей мощностью 12кВт в течении 5 секунд.

Ну это вопрос в основном в деньгах и в отборе приборов с соответствующими параметрами. Причем задача отличается от задачи прослушивания музыки в автомобиле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Slimer   

Хватит вам уже выяснять кто круче.. Лучше ответьте по делу:

подобрал я себе магнитолку (ресивер - кому как больше нравится) KENWOOD KDC-W6027.

Скажите, как она с вашей точки зрения и какие колоночки для нее взять на перед? (я пока остановился на Pioneer TS-E2096).

Пожалуйста, если возможно, с конкретными моделями. Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Хватит вам уже выяснять кто круче.. Лучше ответьте по делу:

подобрал я себе магнитолку (ресивер - кому как больше нравится) KENWOOD KDC-W6027.

Скажите, как она с вашей точки зрения и какие колоночки для нее взять на перед? (я пока остановился на Pioneer TS-E2096).

Пожалуйста, если возможно, с конкретными моделями. Спасибо.

У меня кенвуд какой-то стоит. Доволен, особенно неплохим тюнером. Единственное пришлось доводить до ума выброс кассет - он нагнулся после полугода активного использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   

Slimer

По делу так по делу.Kenwood у меня был-совершенно"военный" аппарат.Тюнер хорош-работает чуть ли не от гвоздя.Напрягал несколько аляпистый внешний вид и неудобный интерфейс управления.Потом перестал нравиться звук,и я перешёл на Clarionы.

какие колоночки для нее взять на перед? (я пока остановился на Pioneer TS-E2096).

Данную модель не знаю,но...Все дешёвые коаксиалы в передних дверях без подиумов будут от головы звучать примерно одинаково(небольшой разброс только в чувствительности),особенно на MP3.Существенная разница в звуке будет только от размера дина:16см более басовитые(но ставить их сложнее),13см-оптимальный компромис,10см-только средние частоты.

Так что выбирай то,на что глаз ляжет(кроме откровенного ширпотреба типа Vitek)-не ошибёшься.Всё равно:либо тебя всё устроит,либо позже ты выкинешь коаксиалы и приобретёшь разнесёнку.

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Смотрел-смотрел, думал-думал.. Люди говорят что кенвуд долго диски читает, что звук не очень, что усилитель может накрыться если перепутать полярность.. Стал искать дальше и нашел! Pioneer DEH-P5650MP. Думаю он будет получше.

А насчет коаксиалок.. 20-ти или 16-ти сантиметровые не получится в стандартные двери засунуть? Какой выход?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   
А насчет коаксиалок.. 20-ти или 16-ти сантиметровые не получится в стандартные двери засунуть? Какой выход

Для продолжения разговора неплохо бы опредилиться с маркой авто.

20см дины в двери-это Экстрим.Потребуется радикальное вибродемпфирование,что в свою очередь конкретно утяжелит дверь(с последующим её провисанием).И победить призвуки полностью редко кому удаётся.20см ставят в ящики под сидения,но нужны дины,способные работать в малом объёме(коаксиалы в своём большинстве не годятся)

16см при известном усердии встают практически в любую дверь.

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Смотрел-смотрел, думал-думал.. Люди говорят что кенвуд долго диски читает, что звук не очень, что усилитель может накрыться если перепутать полярность..

Насчет дисков не знаю. Звук нормальный. Усилитель врят ли накроется. Если полярность перепутаешь - сгорит предохранитель и (или) диод на входе (меняется за 10 минут, стоит 5 рублей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Ездил в ГРАНД, посмотрел, послушал... Оказывается именно у этой модели нет RDS! Чудеса :( У кассетников и то есть.. Придется наверное брать Pioneer DEH-P5600MP..

Насчет колонок согласен - 16 см в передние двери только получится.

А машина я говорил вначале - пятерка.

Костик, какую именно модель от Сони рекомендуешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Слим! я дома гляну номер! так как бате поствил в машину! меня она приколола! там все есть! но все же мне её внешний вид не понравился! дома буду гляну номер обязательно напишу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

megadb

Igor

Значится есть коаксиальные. А какие ещё есть и в чем разница?

Кстати, есть гденить готовые подиумы для 16 в 21074 и какиенить уплотнители типа для погашения вибрации, шума и т.п. - сколько в среднем стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

в Гранд смотайся! там подиумов много! у меня стоят! только я не знаю какой их размер!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
megadb

Igor

Значится есть коаксиальные. А какие ещё есть и в чем разница?

сo-axial - соосные. т.е. динмик СЧ и ВЧ находятся на одной оси.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

Это Андрей я глянул щас накатаю Sony cdx - f5500

вот такая магнитолка стоит мне лично нравится все читает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Хм.. сейчас точно такой же выбор стоит. Первое что нашел в интернете это какраз Kenwood KDC-W6527, потом как то засомневался и наткнулся на JVC KD-G807EE. Плюс у последней это поддержка русских тегов. Хотя некоторые говорят что JVC делает аппараты как минимум на класс ниже чем тот же Кенвуд... Пионер в расчет не брал, дизайн не особо нравится. От сонек вообще отговаривают все у кого она есть.

Вобщем я голову уже сломал, наверно всеже возьму JVC (беру в подарок отцу, так что русские теги не последнее дело).

Слимер как купишь и потестишь сразу отпишись :))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Igor

"Ты не умничай, пальцем покажи" (с)

объясни разницу в колонках!!!

Кстати, вчера решил последовать совету megadb, но я ничего не выкидывал, а просто отключил блины полностью и убрал басы с дверных 13 - звук меня порадовал что аш ваще ваш мату - супер!!! Спасибо за совет. Теперь хочу поменять 13 на 16 помощнее и поставить пищалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   

КИТ

"Ты не умничай, пальцем покажи" (с)

объясни разницу в колонках!!!

Коаксиал-это когда из середины лопуха торчит одна-две-три писчалки(чем больше-тем звук хуже).Еще бывает двух- и трёхкомпонентная акустика.Про трёхкомпонентку писать не буду-это не для начинающих.Двухкомпонентка представляет собой средне-низкочастотный динамик,высокочастотный динамик и кроссовер(который выделяет каждому дину свой частотный диапазон).Писчалки обычно ставят на стойки лобового стекла,торпедо или в углы зеркал.На звук очень сильно влияет направление излучения писчалки и НЧ-СЧ дина.

Теперь хочу поменять 13 на 16 помощнее и поставить пищалки.

По поводу "помощнее" уже столько копий сломано!Не будут дины с надписью 300WATT играть громче!Динамик мощу не производит,а берёт и выше головы он не прыгнет.Нужен внешний усилитель.

16см дины(против 13см)создадут большее звуковое давление,отиграют ниже,но при их установке существенно больше граблей(если просто расширишь дырку в железе и прикрутишь дины саморезами к обшивке- результат тебя не порадует).По поводу конкретного бренда и модели даже не приставай-все они разные(выбор обусловлен конкретными ушами,конкретной инсталляцией в конкретной машине на конкретном музыкальном материале в конкретном формате-все эти моменты в кучу я тебе не сведу).Ухожу ваять оружие победы.

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Kostik   

кинул провода! и купил предохранители! осталось купить усилитель и сабик! поставлю пищалки штуки две на двери под них уже дырки сделаны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

megadb

Т.е. двухкомпонентки можно купить в комплекте с кросоверами, проводами саморезами...???

Про 16 см. Я же потому и спросил про подиумы - поеду в ГРАНТ искать (хотя наверное лучше сразу на Митьку, Савок, Горбушку). И, кстати, мне не надо что бы они громче играли, мне надо что бы они не захлебывались на громком звуке (как сейчас 13).

Кстати, никогда не пробовал всю систему подключить через один усилок??? какие результаты?

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   

КИТ

Т.е. двухкомпонентки можно купить в комплекте с кросоверами, проводами саморезами...???

Именно так,только провода лучше заменить на более толстые.

И, кстати, мне не надо что бы они громче играли, мне надо что бы они не захлебывались на громком звуке (как сейчас 13).

Это проблема не динов,а(в большей степени)головного устройства(не конкретно твоего,а любого)-радикально поможет только внешний усилитель.

Кстати, никогда не пробовал всю систему подключить через один усилок??? какие результаты?

У меня в системе 4 усилителя:двухканальник на СЧ-ВЧ,два моноблока на НЧ и моноблок на саб.Если ты имеешь в виду четырёхканальник(два канала на фронт и два на саб),то в бюджетных установках так и делают.

Про 16 см. Я же потому и спросил про подиумы

Первые грабли-больше половины готовых под подиумов под 16см требуют замены стеклоподъёмников на электро.Чем кататься в Митино-проще сделать самому(тем более что под пищалки подиумы ты врят ли найдёшь,так что технологию осваивать придётся).

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Если ты имеешь в виду четырёхканальник(два канала на фронт и два на саб),то в бюджетных установках так и делают.

т.е. есть у меня например два выхода на усилке:

1) "+" и "-" на левую

2) "+" и "-" на правую

с 1-го "+" и со 2-го "-" увожу на саб

и тут же левую и правую, с них же, увожу на фронт??? правильно понял??? Как отразится на звуке, то что усилок в багажниике - ведь надо тянуть от головы в багажник и обратно на двери??? и кстати, куда, в усилок тыкать фронтальные провода с головы???

Провода какого сечения ставить? Является ли для новичка как я существенными моменты: "не ставить на "маму" и "папу" только паять, как в голову так и в дине" и т.п...

Понимаю, достал наверное... но ты уж не серчай, дай совет или сцылочку кинь на более интересный сайт чем БЛЮЗОМОБИЛЬ (хотя я в конференцию не заходил)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   

КИТ

т.е. есть у меня например два выхода на усилке:

1) "+" и "-" на левую

2) "+" и "-" на правую

с 1-го "+" и со 2-го "-" увожу на саб

и тут же левую и правую, с них же, увожу на фронт??? правильно понял??? Как отразится на звуке, то что усилок в багажниике - ведь надо тянуть от головы в багажник и обратно на двери??? и кстати, куда, в усилок тыкать фронтальные провода с головы???

Что-то ты меня совсем запутал.У тебя есть усилитель,у него на выходе два"+" и два "-" -правильно?Тогда это двухканальный усилитель и без самодельного кроссовера размером с усилитель подключить к нему фронт и саб не получится-нужен второй усилитель.

куда, в усилок тыкать фронтальные провода с головы???

В усилке есть два разъёма RCA.В голове должны быть одна-две-три пары таких же разъёмов-по ним при помощи межблочника соединяют голову и усилок.Подробнее не знаю как объяснить-лучше один раз посмотреть и сразу всё поймёшь.

По поводу Блюзмобиля-посмотри внимательнее,там есть ссылки как раз для начинающих.А в конфу со своими вопросами не лезь-заклюют или проигнорируют(там серьёзный уровень).

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

megadb

Дай плз сцылочку на какойнить боле-мене хороший из продажных сайтов!!! хочу немного прицениться!

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.