Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Slimer

Автозвук

Рекомендуемые сообщения

gammy   

Слим, у меня в машине стоит pioneer deh- 5600mp. сегодня катались, целый день слушали. по-моему, очень достойная магнитолка... не парься, покупай ее. проверили, читает все форматы, rds фурычит, так что все ок... только кнопочки расположены не совсем удобно... но это лирика. а вообще - мне все нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Igor   
Слим, у меня в машине стоит pioneer deh- 5600mp. сегодня катались, целый день слушали. по-моему, очень достойная магнитолка... не парься, покупай ее. проверили, читает все форматы, rds фурычит, так что все ок... только кнопочки расположены не совсем удобно... но это лирика. а вообще - мне все нравится.

Перепрошиваться умеет? Все - это какие? MP3, WMA, OGG, MP3pro держит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gammy   

Igor,

wma & mp3 держит легко! все остальное - извиняйте, я таких изысков не проверял. да и нету у меня таких. если интересно, давай устроим следственный эксперимент. с тебя - файло, записывай, приноси в воскресенье диск, вот и выясним. а также все остальные интересующие тебя моменты сможешь сам выяснить, deal?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

gammyIgor

Она играет mp3, wma и wav, а больше ничего и не нужно имхо.

Любой формат в мп3 не проблема перегнать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Уххх наконец таки разродился и сегодня купил JVC (807ЕЕ). Устанавливать правда не скоро но то что я увидел в магазине мне понравилось, должна быть неплохая балалайка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Karlson

Расскажи про нее.. Это та, которая русские теги поддерживает? Что еще она умеет?

Где и за сколько купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

Да, это та одна из немногих которая держит русские теги. Брал на горбушке за 4700, собирался брать в магнитоле.ру (на шаболовке) но так и не дождался когда им привезут (там она 5300 помоему стоит). Фирменная годовая гарантия, проверили, послушали, обьяснили :) Определяющим фактором при покупке именно ее стали какраз русские теги, ибо пригодятся. По набору функций имхо магнитолка свои деньги отрабатывает на 150 %, не самый страшный дизайн + кто бы что не говорил JVC всеже не самый плохой бренд ;). В комплекте идет прикольный маленький пульт, вещь неособо полезная но как бонус сойдет :)

Вобщем примерно тоже самое что и Kenwood- KDC-W6527, отличия в дизайне, потом у JVC меньше память на тюнер (18 против 24 вроде) и нету выбора подсветки кнопок. Все остальное вроде тожесамое ну и + русский язык в тегах :)

ссылка

Кстати на горбушке же есть и фирменный салон JVC но у них 807й тоже небыло :\

Изменено пользователем Karlson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   

Парни-просвятите,блин,с чем связана такая любовь к МР3?Чувствую себя древним мухомором от того,что Вас не понимаю.Слушаю(в силу проф.деятельности) в основном синус и прямоугольник 50-80Hz,но в остальное время слушаю музыку типа Dire Straits , Pink Floyd,органный концерт Бетховена(преобрёл его,чтобы тестировать сабы,но прикололся-классный диск).Все диски превезены из Англии.

Сравнивал их с МР3 из Митино-МР3 даже рядом не стояло(даже в машине).Так вот в чём корень любви к МР3- жадность(экономность) или лень?

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Slimer   

Нет, просто мне ВАЖНО, чтобы в машине была магнитола с мп3. Я не хочу возить миллион дисков с собой и в такой машине и с такой акустикой.. да и вообще я готов пожертвовать качеством как ты говоришь. Просто мне этого достаточно!

цена-качество-актуальность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

В машине MP3 (и подобное) актуальнее использовать. Во-первых качество всёравно теряется в естественных шумах и вибрациях автомобиля, во-вторых в автомобиле аккустически не добится того, что можно добиться стационарно, в тертьих весьма опасно на ходу менять диски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Karlson   

megadb, ну как тебе сказать чтобы не влезать далеко в оффтопик... Я вот слушаю музыку которую достать не всегда легко. Например сет какого нибудь диджея сыгранный в каком нибудь лОндоне длительностью три часа достать не на мп3 достаточно проблематично :\ Далее... оперативность опять же: при желании все новые релизы могут появляться на хдд гораздо раньше чем у некоторых московских джев приверженцев винила или оригинальных сд (за что им респект конечно...), не сказать что это огромный плюс но тем неменее. Потом разнообразие материала: имея более менее стабильные поступления достаточного количества мп3 музыки я имею возможность слушать каждый день совершенно разную музыку, тоесть плейлист чисто теоретически может и не повторяться. Ну и вопрос экономии: незнаю кто как а я лично не могу отдавать столько денег сколько стоит вся моя любимая музыка на оригинальных сд. Если слушать десяток любимых групп которые рожают по альбому в год это одно... а слушать электроннику с сумашедшим количеством альбомов/миксов/синглов это совсем другое :)

Насчет качества... мне наверно повезло и спасиба Мишке который танцевал у меня на ушах в детстве, ибо теперь качества выше 256 кбс мне хватает по самое немогу (естественно слушаю не на акустике под килобакс), часто даже грамотный рип в абр битрейте слушается очень и очень ничего.

Так что если ты слышишь разницу мп3 и сда то с одной стороны тебе повезло... а с другой стороны ты попал :)) ибо мп3 для тебя мертвый стандарт ;)

Магнитолу беру в подарок отцу... и вопрос мп3/немп3 просто не стоял. У меня куча музыки которую он слушает есть именно на мп3, а многое из этого я просто запарюсь искать (да, мне еще и лень)...

Хитрый вопрос копирайтов оставим вне обсуждения, а в остальном я вроде все сказал :)))

Изменено пользователем Karlson

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   

Karlson

Благодарю за развёрнутый ответ.Ваша позиция здорово аргументирована,а потому достойна уважения.

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

УСИЛОК И САБ, НАДО ПО ЛюБОМУу ,вопрос в том что еще одну дырку в задней полке резать надо,. а то в наших 7-ах в салон вообще ничего из багажника не идет...но все равно сним лучше чем без него,.. хотя на самом деле должно быть еще лучше!.. а по поводу музыки... в гранте дорого,, а что касается выбора, бонально зайди в тот же грант и спроси у чела мол, хочу потом саб и усило подключить, он и ткнет на музыку с сия ввозможностями...вот только сколько она будет стоять,, но я думаю баков за 200 можно хорошую музыку купить,, хвалят алпайн говорят просту лучше не найти, но они дорогите как самолеты,,,, вот, у меня сони эксплоид,, музыка хорошая качает 4 по 55 , хотя свои думаю не выдает, тем более печка рядом музыка греется,,. надо усилок,, но диски плохо читает в ремонт повезу, зато реально по мощности если брать только магнитолы мощнее не слышал, могу прокатить если хочешь, а там сам и посмотриш!

с уважением !!!:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Slimer

Она самая у меня и стоит (разве не писал раньше?)- магнитолка супперрр, нравится все, нареканий нет. вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость lissenok   
Гость lissenok

rename2000

у меня у самого такая же была - поверь мне Sony X-Pload это полная лажа, звук говно, мощности никакой. Единственное - это перед бабами выпендриться (типа моторизованная панель, двухсторонняя), но не более. После поставил себе Alpine CDA-7893R вот тут то я понял, что такое настоящий звук. Разница колосальная. Потом ещё пробовал NAKAMICHI CD-400z и слушал у друга CLARION DXZ928R тоже достойные уважения модели, но пока коплю на Alpine CDA-9831. Усилок стоит Calcell BST 150.4, саб Alpine r-type десятка. Фронт стоит MTX какой-то funder, точно не помню, всё-равно менять буду на Polk или MB Quart.

а вообще по хорошему средняя акустическая система с подготовкой машины, прокладкой серьёзных силовых и акустических проводов, там подиумы и полки разные + просчитать объём саба под конкретную голову и сварганить коробку стоит у фирм-инсталяторов от 1500 - 2000$, всё что ниже называют lite(или г%%%о по русски). Так что копите деньги господа =))))

megadb

респект, слушал его систему в гараже, чуть не оглох, вот только потерялся совсем, так и не понял, ездил ты на Европу или не получилось в этом году ???

какие планы на буд. сезон ???

Изменено пользователем lissenok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   

lissenok

Привет!С Европой в прошлом сезоне не вышло-проблемы с финансированием.По результатам-третье место на финале чемпионата России в классе Экстрим.В планах на грядущий сезон-порвать всех у нас и в Украине.Сейчас полным ходом строю новый вариант системы.

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

lissenok

ну возможно,главное что бы было что сравнивать.,, хотя я не знаю что там за двух сторонняя панель , .... rx3300 кажется у меня ,, насчет алпайн никто как я говорил и не сомневался,. до этого у меня был кларион сд но не мп3,,тоже ниче но опять таки надо сравнивать., а насчет 1500-2000$, у меня 5 жигули и тратить такие бабки на музон....:) увольте я лучше по бухаю, или чего нибуть другое прикуплюю, хотя не спорю что за такие деньги будет рулеззз,. но на фига? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

rename2000

да у меня самого девятка, но мне кажется, что если руки затёсаны с нужной стороны, то снять звук из авто перед продажей и поставить на новый проблем нет. У меня одногрупник так делает: понемногу добавлял компоненты, менял усилки всё лучше и лучше + магнитолы пробовал, сабы и т.д. вообщем сейчас у него только компоненты 2500$ стоят, но это полемика, прикол в том, что начинал он с 11-ой, потом на опель пересел годовалый, потом на бмв семёрку, и компонеты с собой всегда тоскал, т.е. вытаскивал перед продажей, ставил что-нибудь типа sony, pioneer и впаривал, звук отвратный, зато велись на то, что подиумы есть и саб и усилок =)))

вообщем это дело каждого, мне до работы 1.5-2 часа ехать, т.е. в день в среднем 4 часа получается и тратить это время на прослушивание бульканья в динамике мне что-то не хочется, но это моё мнение, каждый волен решать по своему ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
liss   

megadb

и что же кардинально нового придумал ???

никак ещё голову добавишь =)))))

микрофон не купил для настройки ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
megadb   

liss

Что-то кардинально новое сложно придумать-играю с размером и настройкой порта,борюсь за жёсткость стенки и кузова.

Компоненты те же(купил только восемь Оптим красных да провода потолще)

Для настройки беру на прокат измерительный комплекс TermLab(он без RTA,только для SPL от 110дБ)Покупать стало не актуально,так как юзаю прокатный практически без ограничений.

Megadb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

Товарищи, поможите. Видел в продаже магнитолу сони со встроенным в морду Mp3-плеером. Ща чё-то найти не могу как она называется. Мож кто знает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Scout   

Это

новинка. Помоему в Россию ее еще не возят, только усиленная рекламная компания.

Магнитолка крута, но и стоимость. За такие деньги сотни магнитол выше на порядок, но правда без так желанного Гигабайта памяти... зааато ЗВУУУК... :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.