Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sngrin

магия

Рекомендуемые сообщения


Igor   
Дуализм, матьего! И чё :D

Да это не дуализм. Это одно и тоже. А там если смотреть на всё это то в мире есть энергия, информация и мера......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да это не дуализм. Это одно и тоже. А там если смотреть на всё это то в мире есть энергия, информация и мера......

Информация, при ближайшем рассмотрении, тоже является энергией

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   

Вот это я зашёл :ogogo: Вот Вы тему развили,ну у меня Амулет и чё? Я чёт после пивной волны энергию потерял и мозгами раскинуть не могу :D А чёнить спорнуть охота до немогу :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А может стоит не в силу простых вещей верить, а в нечто, что ими управляет (что в принципе логичнее)? может это все символы, которые мы не правильно толкуем?

Ну конечно же не вещи имеют силу.И понимаемое как подсказка талисмана на самом деле,наверное ,еще непонятая психологами работа человеческого подсознания.И результат этой работы таким образом находит выход из подсознательного в осознанное.

А вот насчет толкования-это к сожалению так трудно.:)Если истолковал правильно и ничего не произошло-никогда не узнаешь,что было бы ,если бы.А если не повезло-увы ,только постфактум узнаешь,о чем тебя предупреждали.И не факт,что в другой раз подсказка придет этим же шифром:)

И кстати,не пойму,как все это входит в противоречие с церковью?И еще.

Люди делятся на две категории (ИМХО): первая в тяжелые моменты, когда чувствуют неспособность повлиять на ситуацию идут за поддержкой в церковь, а вторая обращается к гадалкам, носит обереги, снимает сглазы и прочее.

Есть ,мне кажется,третья категория.Неоднократно встречал таких людей.Те,кто надеется на себя.И не просит помощи ни у церкви,ни у колдунов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   

Вы знаете человека, который бы не прибег к помощи либо религии, либо гадалки, смирившись с неизлечимой болезнью и развел бы руками, узнав о бессилии врачей?

Истинно верующий человек не прибегнет к помощи талисманов и амулетов, памятуя, что помочь ему может только Бог и собственный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Определение чего?

Слова "понимать".

Да это не дуализм. Это одно и тоже. А там если смотреть на всё это то в мире есть энергия, информация и мера......

НЕТ! Энергия эквивалентна массе, может становится массой. Равно и обратное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vaz   

я вот лично считаю что во всем помогает вера,

не помню кто сказал, но точно помню цитату

"если бы не было бога, его надо было тогда придумать"

человек должен во что то верить, в детстве в деда мороза, в отрочестве в счастливую жизнь, в юнности в секс без последствий, а ближе к старшему возросту и к неизбежн му концу в БОГА

p.s порыв души

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
Ну можно и в 2-3 предложениях объяснить то, что я не понял ни из одного учебника. Я вроде читал очень много, что касается радиофизики, даж довоенные произведения этого искусства, однако там ничего не написано про то, что такое радиоволны. Хотите построить из себя умника - объясните. Всё равно будете лохом для людей понимающих в этом деле. Когда будет осознание что это такое, то и создание телепортатора будет делом типа раз плюнуть. А пока - создавать и улучшать модели. Всё. Есть чё добавить - добавляй. Нового ничего не скажешь. Лучше подумай, чем выставлять себя дураком.

Для тех, кто не потратил бездумно 5 лет на учёбу в радиотехническом ВУЗе, цитата из Советского Энциклопедического словаря, издание 4-е, 1987 г.

Умника из себя не строю, так как до сих пор учусь.

Для тебя вообще все лохи, особенно те, кто не может тебе объяснить то, чему ты, в силу своего великого ума, не смог научиться за 5 лет.

Дураком выставляет себя тот, кто гордо заявляет:"Ну вот я закончил радиотехнический факультет и мне не ясно что такое радиоволны вообще ни капельки".

И напоследок, мальчик, я тебе вроде не тыкал. Мне, вообще-то, всёравно, но и это говорит об уровне твоего воспитания и образования.

post-5090-1230286404_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Для тех, кто не потратил бездумно 5 лет на учёбу в радиотехническом ВУЗе, цитата из Советского Энциклопедического словаря, издание 4-е, 1987 г.

Умника из себя не строю, так как до сих пор учусь.

Для тебя вообще все лохи, особенно те, кто не может тебе объяснить то, чему ты, в силу своего великого ума, не смог научиться за 5 лет.

Дураком выставляет себя тот, кто гордо заявляет:"Ну вот я закончил радиотехнический факультет и мне не ясно что такое радиоволны вообще ни капельки".

И напоследок, мальчик, я тебе вроде не тыкал. Мне, вообще-то, всёравно, но и это говорит об уровне твоего воспитания и образования.

Мне то всё равно. Вот чем мне английский нравиться - там ты и вы заменяется на you. И без вопросов про уровень воспитания и образования. Зачем о тебе говорить во множественном числе? Или там ВАС много сидит за компом и пишут сообщения в n мозгов и n*2 рук? :jump: Я то думал, что к конкретному человеку обращаюсь, дядя :jump: А умника я из себя и не строю. Ничего такого о том, что я знаю что-то не писал вообще и умными фразами не кидался. Наоборот, сказал, что нифига не знаю.

Выдержка из энциклопедии только объясняет, что радиоволны - это есть некий диапазон электромагнитных волн. Хорошо - что такое электромагнитные волны? Вот только электродинамику то я и сам знаю неплохо. Про E(t) и H(t) писать не надо. А если чуть глубже копнуть... ответов нет. Это я к чему - возвращаясь к теме про магию и всё такое. Не электромагнитное поле создается тем, что в книжках написано. А там написаны лишь некие законы и модели, которые люди подобрали опытным путем, чтобы описать это самое поле и его законы взаимодействия. А электромагнитное поле было еще до того, как эти книжки написали. Так же про магию и амулеты. Если есть некая энергия, взаимодействие и её законы, только не описаны в умных книжках, одобренных министерством образования, и это не преподается в институтах, то это не значит, что она не существует. Люди пользовались этим еще до того, как с электромагнитным полем разобрались.

Поэтому я честно говорю, что не знаю, что такое радиоволны. Что-то с ними сделать - могу, а объяснить что это такое - нет. Так же и колдунья какая-нибудь. Она тоже может сделать что-то с некой энергией, неким полем, наукой пока не изученным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Выдержка из энциклопедии только объясняет, что радиоволны - это есть некий диапазон электромагнитных волн. Хорошо - что такое электромагнитные волны? Вот только электродинамику то я и сам знаю неплохо. Про E(t) и H(t) писать не надо. А если чуть глубже копнуть... ответов нет. Это я к чему - возвращаясь к теме про магию и всё такое. Не электромагнитное поле создается тем, что в книжках написано. А там написаны лишь некие законы и модели, которые люди подобрали опытным путем, чтобы описать это самое поле и его законы взаимодействия. А электромагнитное поле было еще до того, как эти книжки написали. Так же про магию и амулеты. Если есть некая энергия, взаимодействие и её законы, только не описаны в умных книжках, одобренных министерством образования, и это не преподается в институтах, то это не значит, что она не существует. Люди пользовались этим еще до того, как с электромагнитным полем разобрались.

Поэтому я честно говорю, что не знаю, что такое радиоволны. Что-то с ними сделать - могу, а объяснить что это такое - нет. Так же и колдунья какая-нибудь. Она тоже может сделать что-то с некой энергией, неким полем, наукой пока не изученным.

Если вам не ясно, что такое поле и ответ в виде "вид материи" вас не устраивает, то чего вы хотите услышать? Если вам не удается представить фотоны, то это еще не значит, что и никто не знает, что это такое и ученые слепо пробуют подобрать инструменты для управления ими и искусственно "подгоняют" математические модели. Замечу, что Максвелл предсказал возмолжность электромагнитного излучения. И только потом были построены передатчики и приемники сигнала. Есть вещи, к которым трудно привыкнуть и нельзя представить. Так, например, мы не можем вообразить частицу и волну фотон. Но это еще не означает, что это не понятно никому!

И за короткий промежуток истории эти явления уже достаточно изучены (но не полностью!) и применяются. И можно заранее с абсолютной точночтью сказать, как и что делать и оно будет работать.

С магией ситуация иная. Было время, когда магия и наука были одно и тоже. Многие вещи не были ясны даже впринципе. Но по мере накопления знаний, опыта и многочисленных практических проверок стало возможно подведение некоторых итогов. В частности, было отметено лишнее, несостоятельное и разработка пошла по перспективному пути. Так появилась наука со всей своей методологией. Некотрые энтузиасты, однако, продолжили (и сейчас продолжают) поиски на "свалке идей прошлого", выгребая рухлять и пытаясь ее реанимировать.

Очевидно, многим принять вероятностый характер нашего мира крайне трудно. Это дает благодатную почву для развития идей сторонних сил, управляющих событиями. Также крайне сильно выделяется психологический фактор. Ведь любое событие не имеет никакой характеристики, кроме той, что присваевает ему человек. И разговоры о успешном "применении" амулетов с давних пор являются абсолютно необоснованными. Ведь нет статистики, кроме некоторых исследований (которые вполне красноречиво говорят о случайном характере результатов).

И еще. Ошибочно считать, что официальная наука закрывает глаза на очевидные, но противоречащие научной точке зрения факты. Поверьте, были б основания, то уже давно огромные институты занимались (с успехом!) этим направлением. Просто проверка подобных явлений как правило приносит результаты, позволяющие в очередной раз убедиться в тупиковости этого пути.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Если вам не ясно, что такое поле и ответ в виде "вид материи" вас не устраивает, то чего вы хотите услышать? Если вам не удается представить фотоны, то это еще не значит, что и никто не знает, что это такое и ученые слепо пробуют подобрать инструменты для управления ими и искусственно "подгоняют" математические модели. Замечу, что Максвелл предсказал возмолжность электромагнитного излучения. И только потом были построены передатчики и приемники сигнала. Есть вещи, к которым трудно привыкнуть и нельзя представить. Так, например, мы не можем вообразить частицу и волну фотон. Но это еще не означает, что это не понятно никому!

И за короткий промежуток истории эти явления уже достаточно изучены (но не полностью!) и применяются. И можно заранее с абсолютной точночтью сказать, как и что делать и оно будет работать.

С магией ситуация иная. Было время, когда магия и наука были одно и тоже. Многие вещи не были ясны даже впринципе. Но по мере накопления знаний, опыта и многочисленных практических проверок стало возможно подведение некоторых итогов. В частности, было отметено лишнее, несостоятельное и разработка пошла по перспективному пути. Так появилась наука со всей своей методологией. Некотрые энтузиасты, однако, продолжили (и сейчас продолжают) поиски на "свалке идей прошлого", выгребая рухлять и пытаясь ее реанимировать.

Очевидно, многим принять вероятностый характер нашего мира крайне трудно. Это дает благодатную почву для развития идей сторонних сил, управляющих событиями. Также крайне сильно выделяется психологический фактор. Ведь любое событие не имеет никакой характеристики, кроме той, что присваевает ему человек. И разговоры о успешном "применении" амулетов с давних пор являются абсолютно необоснованными. Ведь нет статистики, кроме некоторых исследований (которые вполне красноречиво говорят о случайном характере результатов).

И еще. Ошибочно считать, что официальная наука закрывает глаза на очевидные, но противоречащие научной точке зрения факты. Поверьте, были б основания, то уже давно огромные институты занимались (с успехом!) этим направлением. Просто проверка подобных явлений как правило приносит результаты, позволяющие в очередной раз убедиться в тупиковости этого пути.

Ну вот хоть один понимающий человек, не кидается выдержками из энциклопедий. Тут бы еще вспомнить что знания и опыт по элетромагнитному полю начались накапливаться с момента "трения эбонитовой палочки об шерсть", и прошло достаточно времени до того как появились приемники и передатчики. Накапливание знаний пошло из наблюдений. Сделай это - будет так. А потом уже стали задумываться почему оно так и что еще можно сделать, чтобы это применить для пользы человечества. Так же и с амулетами. Результат случаен, потому что недостаточно информации, нет описания, нет методологии. Если дать незнающему человеку кучу транзисторов он конечно может из них собрать передатчик, но как-то случайно. И то если догадается батарейку подключить. А если уж если по полной - дать ему исходные вещества транзисторов и батареек. Тогда вероятность еще меньше будет. Тоже самое и с амулетами. Хотя не уверен, что человечество тут на таком уж низком уровне стоит. Про визит тибетских монахов на фабрику Телефункен многие знают. И почему-то среди меломанов-радиолюбителей очень ценятся радиолампы и шасси немецких приемников, выпущенных в первой половине 40-х годов. Тут можно так же говорить про самовнушение и т.п. Однако....

А предсказания - штука очень удивительная. Структура ДНК ведь тоже была предсказана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут бы еще вспомнить что знания и опыт по элетромагнитному полю начались накапливаться с момента "трения эбонитовой палочки об шерсть", и прошло достаточно времени до того как появились приемники и передатчики.

Да. Но ведь это было параллельно и с магическими практиками. Но в случае янтаря (электрон по-гречески!) и шерсти, развитие было неукоснительно в сторону расширени как знаний, так и применения. А с магией что?

Если дать незнающему человеку кучу транзисторов он конечно может из них собрать передатчик, но как-то случайно. И то если догадается батарейку подключить. А если уж если по полной - дать ему исходные вещества транзисторов и батареек.

Повертье моему опыту: если дать даже немного знающему человеку схему и детали, то он врятли соберет передатчик сразу. Т.е. работать он не будет, пока с ним не повозиться с осциллографом, частотомером, индикатором поля, книгами и расчетами. :)

Хотя не уверен, что человечество тут на таком уж низком уровне стоит. Про визит тибетских монахов на фабрику Телефункен многие знают.

А можно подробней? Я не слыхал..

И почему-то среди меломанов-радиолюбителей очень ценятся радиолампы и шасси немецких приемников, выпущенных в первой половине 40-х годов.

Всмысле? Это к чему?

А предсказания - штука очень удивительная. Структура ДНК ведь тоже была предсказана.

Подробнее можно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mona   
ссылка статья интересная, но поскольку автор ошибся в цифре со скоростью света, что вряд ли приемлемо, хотя описка всегда возможна... а по-поводу микроволновки я согласна. Что скажут специалисты-радиоэлектронщики? Пардон автору, магию обхожу стороной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Да. Но ведь это было параллельно и с магическими практиками. Но в случае янтаря (электрон по-гречески!) и шерсти, развитие было неукоснительно в сторону расширени как знаний, так и применения. А с магией что?

А её зарубило христианство на корню. А что было до этого - история умалчивает. На то она и история, чтобы в ней писалось то, что выгодно. А к бабушкам-знахаркам и сейчас многие ходят и эффект наблюдают. Иначе бы не ходили.

Повертье моему опыту: если дать даже немного знающему человеку схему и детали, то он врятли соберет передатчик сразу. Т.е. работать он не будет, пока с ним не повозиться с осциллографом, частотомером, индикатором поля, книгами и расчетами. :)

Вот-вот...

А можно подробней? Я не слыхал..

У АМЛ можно на сайте почитать. Например тут ссылка

Подробнее можно?

Структуру ДНК предсказал Крик Фрэнсис, за что и получил нобелевскую премию. Не буду говорить благодаря чему он так прозрел, тут не про наркотики тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А её зарубило христианство на корню. А что было до этого - история умалчивает. На то она и история, чтобы в ней писалось то, что выгодно.

Ну-ну. Это только внешне. Того же Роджера Бэкона посадили, а писать разрешили. Да и немало примеров, когда церковь спокойно закрывала глаза на алхимиков (а они-то магию во всю пользовали!), надеясь обогатиться (вдруг философский камень создадут).

Хмм...сейчас аналогично: продают что только можно. От всех болезней по всему спектру: квантовая медецина, нанотехнологичные лекарства и сверхмогучие природные таблетки "без химии", удлиняющие жизнь, молодость, генитали..кхм!

А к бабушкам-знахаркам и сейчас многие ходят и эффект наблюдают. Иначе бы не ходили.

Нуууу это... "Эффект плацебо!" (с) :)

Структуру ДНК предсказал Крик Фрэнсис, за что и получил нобелевскую премию. Не буду говорить благодаря чему он так прозрел, тут не про наркотики тема.

Опа..А я-то думал, что "Структура двойной спирали ДНК была предложена Френсисом Криком и Джеймсом Уотсоном в 1953 году на основании рентгеноструктурных данных, полученных Морисом Уилкинсом и Розалинд Франклин, и «правил Чаргаффа», согласно которым в каждой молекуле ДНК соблюдаются строгие соотношения, связывающие между собой количество азотистых оснований разных типов. Позже предложенная Уотсоном и Криком модель строения ДНК была доказана, а их работа отмечена Нобелевской премией по физиологии и медицине 1962 г."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Опа..А я-то думал, что "Структура двойной спирали ДНК была предложена Френсисом Криком и Джеймсом Уотсоном в 1953 году на основании рентгеноструктурных данных, полученных Морисом Уилкинсом и Розалинд Франклин, и «правил Чаргаффа», согласно которым в каждой молекуле ДНК соблюдаются строгие соотношения, связывающие между собой количество азотистых оснований разных типов. Позже предложенная Уотсоном и Криком модель строения ДНК была доказана, а их работа отмечена Нобелевской премией по физиологии и медицине 1962 г."

Ну так тебе прям и напишут чего он там употреблял. Сам то он потом признался в какой момент у него прозрение наступило. И никакой магии :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете человека, который бы не прибег к помощи либо религии, либо гадалки, смирившись с неизлечимой болезнью и развел бы руками, узнав о бессилии врачей?

Истинно верующий человек не прибегнет к помощи талисманов и амулетов, памятуя, что помочь ему может только Бог и собственный труд.

Самоубийство-не приемлется ведь?Тогда люди,решившиеся на эвтаназию уж точно не надеятся на помощь бога.И врачи в бессилии развели руками.Человек делает единственное,что может сам,без надежд на кого-то,-уходит.

Мне кажется религия-очень часто желание делегировать ответственность за САМОЕ ВАЖНОЕ РЕШЕНИЕ кому-то САМОМУ ВАЖНОМУ,избавить от этой ответственности себя.

А вообще чувствую себя убогим-совершенно не имею чего сказать про радиоволны :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
потому что недостаточно информации, нет описания, нет методологии
Всё проще. Нет воспроизводимости результатов эксперимента. Если суешь пальцы в розетку - током шарахнет гарантированно. Если покупаешь амулет, бормочешь под нос заклинагия, варишь жаб и стрижешь черных кошек - не факт что что-то случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Повертье моему опыту: если дать даже немного знающему человеку схему и детали, то он врятли соберет передатчик сразу. Т.е. работать он не будет, пока с ним не повозиться с осциллографом, частотомером, индикатором поля, книгами и расчетами. :)

Ну положим собрать генератор ВЧ по схеме сможет любой ... И даже работать будет! :D

Другое дело его практическое применение ...

ссылка статья интересная, но поскольку автор ошибся в цифре со скоростью света, что вряд ли приемлемо, хотя описка всегда возможна... а по-поводу микроволновки я согласна. Что скажут специалисты-радиоэлектронщики? Пардон автору, магию обхожу стороной.

Популярно - Тут!

Основная опасность заключается в интенсивности и частоте излучения ЭМИ ...

Всё проще. Нет воспроизводимости результатов эксперимента. Если суешь пальцы в розетку - током шарахнет гарантированно. Если покупаешь амулет, бормочешь под нос заклинагия, варишь жаб и стрижешь черных кошек - не факт что что-то случится.

Верно!

У магии нет многократных стабильных результатов ...

Ну а раз их нет то .................................. :D

Изменено пользователем Evgen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всё проще. Нет воспроизводимости результатов эксперимента. Если суешь пальцы в розетку - током шарахнет гарантированно. Если покупаешь амулет, бормочешь под нос заклинагия, варишь жаб и стрижешь черных кошек - не факт что что-то случится.

Да ясен пень. Но тебе скажут - не ясна природа,а значит нет условий воспроизводимости. Неизвестно, что должно всегда сохраняться. Или типа того. :huh:

Ну положим собрать генератор ВЧ по схеме сможет любой ... И даже работать будет! :D

Ну подкрутить-то наверняка придется;). Я просто к тому говорил, что никакого "просто это с этим если так соединить, то.." тут и в помине нет. Нужно неплохо понимать, как оно работает. А схему придумать надо (ситай - понимать, как оно и что оно), а простой перебор возможных вариантов будет безрезультатным.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Всё проще. Нет воспроизводимости результатов эксперимента. Если суешь пальцы в розетку - током шарахнет гарантированно. Если покупаешь амулет, бормочешь под нос заклинагия, варишь жаб и стрижешь черных кошек - не факт что что-то случится.

В розетке там уже всё продумали, что результат будет именно такой. Много ученых и институтов над этим работали. Чтоб ты сунул пальцы в розетку и тебя шарахнуло током... И результат воспроизводился каждый раз. Для лучшего воспроизведения резултата, даже такую штуку придумали:

post-137-1230551343_thumb.jpg

Ну подкрутить-то наверняка придется;). Я просто к тому говорил, что никакого "просто это с этим если так соединить, то.." тут и в помине нет. Нужно неплохо понимать, как оно работает. А схему придумать надо (ситай - понимать, как оно и что оно), а простой перебор возможных вариантов будет безрезультатным.

Так я же не сказал просто соединить... есть некие законы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.