Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
sngrin

магия

Рекомендуемые сообщения

sngrin   

интересно помогают ли нам в жизни амулеты ,или это развод лохов.какие бывают?как их заговорить на работу ,где и как их достать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nikolas   
интересно помогают ли нам в жизни амулеты ,или это развод лохов.какие бывают?как их заговорить на работу ,где и как их достать? :blink:

Вопрос содержит в себе ответ:

или это развод лохов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lomus   
интересно помогают ли нам в жизни амулеты ,или это развод лохов.какие бывают?как их заговорить на работу ,где и как их достать? :blink:

Знаю один очень действенный амулет, хорошо заговорен на работу. Диплом. Только одно условие - во время учёбы всё делать самому, никаких списываний из интернета и никаких нечестных шпаргалок. Проверено, работа всегда будет. Действие заговора впоследствии можно значительно усилить путём дальнейшего повышения уровня образования вплоть до 2-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   

Ломус, +500 =))

вообще, мне очень интересно, что происходит в голове у людей, которые хотят прибегнуть к "магии"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вообще, мне очень интересно, что происходит в голове у людей, которые хотят прибегнуть к "магии"...

Тривиально - человек ищет простого пути. Вот вроде есть у тя хреновинка, она и поможет. Переживать не за что, всё нормально :D А уж если и правда выйдет так, что "сработрало", ну тут вообще эффект приводит в действие рефлекторный механизм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
Тривиально - человек ищет простого пути. Вот вроде есть у тя хреновинка, она и поможет. Переживать не за что, всё нормально :D А уж если и правда выйдет так, что "сработрало", ну тут вообще эффект приводит в действие рефлекторный механизм.

то есть, "от чего", "почему" и, тупо, "какие будут последствия" человека не интересует? :huh:

печально как-то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то есть, "от чего", "почему" и, тупо, "какие будут последствия" человека не интересует? :huh:

печально как-то получается...

Ну...Как-то поинтересовался - а вдруг дьявол помогает? Так мне ответили - главное, что помогает(ну в таком духе). Так что тут интересен, видимо,исключительно результат.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в жизни как на войне все методы хороши если хорош результат :P

Ага, а цель всегда оправдывает средства. :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
в жизни как на войне все методы хороши если хорош результат :P

товарищ Гитлер с вами полностью бы согласился :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в жизни как на войне все методы хороши если хорош результат :P

На войне автомат нужен, а не талисман - с ним ты просто пушечное мясо :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На войне автомат нужен, а не талисман - с ним ты просто пушечное мясо
Это я вспомнил одну байку про африканского шамана, который авроафриканским смелым воинам продавал элексир неуязвимости от пуль. В сухом итого - один труп на тест-драйве и поколоченный шаман.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sngrin   

ксати Гитлер интересовался окультизмом , немецкую свастику он спёр у зароастрийцев , я сам увидев свастику(колесо власти) на воротах мемориальной мечети 9-10века города Бухары был крайне удивлён :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это я вспомнил одну байку про африканского шамана, который авроафриканским смелым воинам продавал элексир неуязвимости от пуль. В сухом итого - один труп на тест-драйве и поколоченный шаман.

Ага, тож припомнил.

ксати Гитлер интересовался окультизмом , немецкую свастику он спёр у зароастрийцев , я сам увидев свастику(колесо власти) на воротах мемориальной мечети 9-10века города Бухары был крайне удивлён :dance:

Ну разумеется, символ не он придумал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Thorn   
ксати Гитлер интересовался окультизмом , немецкую свастику он спёр у зароастрийцев , я сам увидев свастику(колесо власти) на воротах мемориальной мечети 9-10века города Бухары был крайне удивлён :dance:

ну я про что и говорю!

я б сказал, даже не спер, а просто использовал именно в том самом значении...и не только свастику - руны и прочие оккультные символы были сильно в ходу в третьем рейхе...на равне с надписями "gott mit uns".

Тоже люди к результату стремились :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Solo379   
На войне автомат нужен, а не талисман -

Одно другому не помеха. :D

А вообще, не знаю насчет "магии", но в талисманы, верю. Были случаи убедится....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Каа   

Не знаю, как у вас, а у меня в жизни полно примеров, когда человек и умный, и образованный, а вот не складывается на работе, и все. Или женщина умница-красавица, а личной жизни нет. Это я к тому, что не все в жизни решает диплом. Нужно еще везение. А вот на это и направлено действие амулетов и талисманов. Тут, в большинстве случаев, имхо, работает эффект плацебо. Но я лично, закончив институт с красным дипломом, на все экзамены носила в кармане маленький талисманчик :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не знаю, как у вас, а у меня в жизни полно примеров, когда человек и умный, и образованный, а вот не складывается на работе, и все. Или женщина умница-красавица, а личной жизни нет. Это я к тому, что не все в жизни решает диплом. Нужно еще везение. А вот на это и направлено действие амулетов и талисманов. Тут, в большинстве случаев, имхо, работает эффект плацебо. Но я лично, закончив институт с красным дипломом, на все экзамены носила в кармане маленький талисманчик :)

Вот именно, что психологический эффект! А про умных да способных, но неудачливых...

"И обратился я, и видел под солнцем, что не проворным достается успешный бег, не храбрым - победа, не мудрым - хлеб, и не у разумных - богатство, и не искусным - благорасположение, но время и случай для всех их" (Екклисиаст 9:11)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   

вопрос хороший конечно. несомненно тут и эфект веры действует и само ношение амулета как ритуал и... вообщем верить или нет - это дело лично каждого, однако до поры до времени все.... скажи человеку про компьютер лет тыщу назад - его бы так же не восприняли и посмеялись бы над рассказчиком... а что такое радиоволны - до сих пор никто не знает, зато пользоваться ими умеют. Вот так же и с амулетами... если они действительно работают, почему бы ими не пользоваться. хотелось бы услышать мнение авторитетного источника, потому что я в этом вопросе не авторитет и что-то рассказывать тут про эти штуки не вижу смысла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
ксати Гитлер интересовался окультизмом , немецкую свастику он спёр у зароастрийцев , я сам увидев свастику(колесо власти) на воротах мемориальной мечети 9-10века города Бухары был крайне удивлён :dance:

Ну во-первых свастику он спер не у них. Да и свастика это такой же общий символ как и звезда шестиконечная, как инь-янь, да и всё остальное. Только Гитлер её развернул еще зачем-то наоборот. Не понимаю только до конца - зачем? Если свастика - символ солнца, символ источника энергии, то типа развернутая наоборот - поглотитель...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос хороший конечно. несомненно тут и эфект веры действует и само ношение амулета как ритуал и... вообщем верить или нет - это дело лично каждого, однако до поры до времени все.... скажи человеку про компьютер лет тыщу назад - его бы так же не восприняли и посмеялись бы над рассказчиком... а что такое радиоволны - до сих пор никто не знает, зато пользоваться ими умеют. Вот так же и с амулетами... если они действительно работают, почему бы ими не пользоваться. хотелось бы услышать мнение авторитетного источника, потому что я в этом вопросе не авторитет и что-то рассказывать тут про эти штуки не вижу смысла.

Ну нееет. Что такое радиоволны более или менее ясно. Потому и пользуются. А вот амулеты...Тысячу лет назад уже были диковиные механические счетные машины. Так что принципиально что-то особо бредовое врятли бы увидели в рассказе о компьютере. Эх, тянется человек к простому, сказочному. Вот чтобы все и без проблем. Взял с соболй палочку, так на экзамене и не страшно. Уверено все сдал и радуется - паааааалочка какая хорошая! Психология, видать.

И введены они были

Ну во-первых свастику он спер не у них. Да и свастика это такой же общий символ как и звезда шестиконечная, как инь-янь, да и всё остальное. Только Гитлер её развернул еще зачем-то наоборот. Не понимаю только до конца - зачем? Если свастика - символ солнца, символ источника энергии, то типа развернутая наоборот - поглотитель...

Кстати, на сколько помнится, не он её и перевернул: есть и такой символ.

Изменено пользователем Dr.Bormental

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Igor   
Ну нееет. Что такое радиоволны более или менее ясно. Потому и пользуются. А вот амулеты...Тысячу лет назад уже были диковиные механические счетные машины. Так что принципиально что-то особо бредовое врятли бы увидели в рассказе о компьютере. Эх, тянется человек к простому, сказочному. Вот чтобы все и без проблем. Взял с соболй палочку, так на экзамене и не страшно. Уверено все сдал и радуется - паааааалочка какая хорошая! Психология, видать.

Ну вот я закончил радиотехнический факультет и мне не ясно что такое радиоволны вообще ни капельки. И ни один грамотный профессор тебе не скажет, что ему ясно что такое радиоволны. Ни более или не менее... Просто в процессе исследований люди поняли, что вот если сложить вот так и так некие вещества (кремний, медь и т.п.) то получаем некий "амулет", который с помощью чего-то, что мы назвали радиоволны, может создавать некоторое воздействие на окружающую среду. Есть некие законы и модели которые позволяют нам описать с некоторой точностью поведение этих самых радиоволн. Так же и с любым другим амулетом... Ничего тут сказочного и прекрасного нет. Всё реально. Просто это в школе не изучают и в институтах не преподают. Если бы человечество глобально заморочилось бы над этим так же как и над электричеством и радиоволнами, то может быть и такие вещи продавались в магазинах и никто бы не считал это сказочным.

Вот кстати про автомат и талисман. Если бы талисман грамотный был, то автомат бы осечку дал или вообще тот, кто из него в тебя стреляет, получил бы инфаркт раньше, чем нажал на курок. Тут просто надо это всё на научную платформу перевести, несколько институтов открыть, по исследованию этого всего :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
[mD]   
вообще, мне очень интересно, что происходит в голове у людей, которые хотят прибегнуть к "магии"...

Талисманы и прочее используется людьми по той же причине, почему они молятся Богу, с той лишь разницей, что мы Богу отдаем что-то и несем отвественность перед собой и перед ним, а носители амулетов пользуются (как они полагают) их даром безвозмездно. Так же проще, правда?

Мне папа в детстве дал плод каштана и сказал, что он отпугивает злых духов (я боялась темноты и не могла уснуть). И что вы думаете, естественно я стала спать крепче прежнего! Разумеется каштан не был волшебным :)

Эффект Плацебо, не более того. Не вижу ничего плохого в этом, если человек не принадлежит ни к одной из конфессий. Иначе, это обман ради выгоды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikolas   

Талисманы и прочее используется людьми по той же причине, почему они молятся Богу, с той лишь разницей, что мы Богу отдаем что-то и несем отвественность перед собой и перед ним, а носители амулетов пользуются (как они полагают) их даром безвозмездно. Так же проще, правда?

Талисманы, как и магия всякая, носят сугубо практический характер, и изначально для этого и развивались. Задачи религии несколько другие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.