Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Master

Нам здесь жить

Рекомендуемые сообщения

Master   

ДОРОГИЕ ЗЕМЛЯКИ!

Обращаюсь ко всем, кому не безразлично будущее нашего города.

Я принял ответственное решение баллотироваться на пост мэра по нескольким причинам. Во-первых, об этом меня просили многие горожане и представители десятков трудовых коллективов. Во-вторых, знаю, что обладаю для этой работы не только практическим опытом, но и поддержкой областного руководства, поэтому смогу принести родному городу реальную пользу. Мне он очень дорог. Именно с Лыткариным, с работой на родном ЛЗОСе, связаны лучшие годы моей жизни. Здесь я начинал строить свою семью, карьеру, здесь живу и поныне.

Помню, как все мы гордились, когда в 1972-м Лыткарино было признано лучшим городом России. Хорошо помню и другие годы - крайне тяжелый для нашей страны период так называемых демократических преобразований. Кризис власти, инфляция, тотальный дефицит всего, невыплаты заработной платы - но даже в то нелегкое время я старался достойно выполнять обязанности главы городского Совета. Тогда удалось сделать немало: была впервые организована пассажирская транспортная автоколонна, впервые был принят генеральный план развития, предотвращен разгул бандитского беспредела, Лыткарино стало настоящим городом - со своим гербом и четко определенными границами.

Многое изменилось с тех пор. Кризис в области преодолен. После прихода на губернаторский пост Бориса Всеволодовича Громова наш регион стал одним из лучших в стране. В Подмосковье идет промышленный подъем, бюджет стал действительно социально ориентированным.

И теперь перед главой города стоит конкретная задача: сделать так, чтобы Лыткарино динамично развивалось - в ногу с другими городами Подмосковья, где качество жизни людей повышается год от года.

Мне, управленцу-практику, хорошо известно, что возможности для улучшения жизни есть. Просто надо уметь их использовать. За примерами далеко ходить не надо - в том же Дзержинском или Реутове, близких нам и по численности населения, и по экономическому потенциалу, на каждого человека планируется и расходуется бюджетных средств в два раза больше, чем у нас! Критиковать нынешнее руководство города не стану, каждый сам видит результаты его "Трудов».

Городу как никогда нужен руководитель, знающий, как преодолеть кризисную ситуацию, как сделать нашу жизнь лучше, действительно способный отстаивать интересы простых граждан. Нужна авторитетная власть, которая обеспечит комплексное развитие Лыт-карина - по продуманной, экономически обоснованной программе. Эта программа разработана. Ее поддерживает правительство Московской области, депутаты Облдумы, руководители и специалисты ряда крупнейших министерств и ведомств Подмосковья гарантируют свою помощь и участие.

Сегодня мне необходимы ваша поддержка, понимание и помощь. У меня есть силы, хозяйственный опыт и знания. Я - патриот своего города, и хочу гордиться тем, что живу именно здесь, в Лыткарино. Уверен, что вы разделяете мои стремления. Ваша поддержка программы «Нам здесь жить» - это ваш личный вклад в дело процветания нашего общего дома!

Здесь жить нам, нашим детям и внукам. Убежден, мы сумеем сделать эту жизнь счастливой и радостной!

С уважением,

Василий ДЕРЯБИН,

кандидат на должность главы города Лыткарино

Программа развития города Лыткарино «НАМ ЗДЕСЬ ЖИТЬ»

ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ:

• Привлечь средства областного бюджета для обеспечения капитального ремонта дорожного покрытия и придомовых территорий.

• Оказывать всемерную поддержку градообразующим предприятиям, дать возможность лыткаринцам трудиться в родном городе.

• За год добиться двукратного увеличения городского бюджета.

• Добиться присвоения Лыткарину статуса наукограда.

• Запустить программу благоустройства и озеленения «Чистая улица, чистый город».

• Провести капитальный ремонт теплотрасс.

• Построить станцию обезжелезивания воды, начать поэтапное обновление

трубопроводных магистралей.

• Увеличить долю муниципальных квартир в строящихся коммерческих домах до 20%.

• Обеспечить высокое качество коммунальных услуг, прекратить необоснованный рост квартплаты.

• Наладить систему транспортного сообщения внутри города и его окрестностях,

обеспечить право граждан на льготный проезд.

• Ужесточить меры борьбы с незаконной миграцией.

• Пресечь развитие в городе наркомании и наркоторговли.

• Развивать систему спортивных и досуговых центров для молодежи, организовать кружковую и спортивную работу с детьми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сущее вранье: была впервые организована пассажирская транспортная автоколонна, впервые был принят генеральный план развития, предотвращен разгул бандитского беспредела, Лыткарино стало настоящим городом - со своим гербом и четко определенными границами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эта программа разработана. Ее поддерживает правительство Московской области, депутаты Облдумы, руководители и специалисты ряда крупнейших министерств и ведомств Подмосковья гарантируют свою помощь и участие.

Назовите хоть одну авторитетную фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesandro, а зачем ты тут??? Ты что, голосовать будешь??? :huh:

А по сути вопроса, я знаю кто за Дерябина!!! p/s/ Да и ты знаешь, уже не раз обсуждал!!! :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоочередные задачи больше похожи на набор первомайских лозунгов времен дорогого Леонида Ильича, земля ему пухом.

Привлечь средства областного бюджета - значит на халяву (наверное Громов обещал, когда тайно высказывал свою поддержку).

А "оказывать всемерную поддержку,добиться, еще раз добиться, запустить, провести, построить, увеличить,обеспечить, наладить, ужесточить, пресечь и развивать" много стоят. Особенно смачно и обнадеживающе звучит "Провести капитальный ремонт теплотрасс".

Хочется услышать еще как это все будет делаться. Надеюсь, не на одну халяву с областного бюджета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

:rolleyes: Слушайте мужики - кончайте Вы выяснять кто за кого! В конце концов это личное дело каждого! И давайте без ярлыков - признаться надоело уже...

Распечатал три программы кандидатов. Горбуновской до кучи не хватает...

Найдем и ее... Бумага конечно ВСЕ стерпит но все же интересно у кого прога сильнее, деловитие что ли...

Какие соображения по этому поводу у народа? Тока без воды и конкретно плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alesandro, а зачем ты тут??? Ты что, голосовать будешь??? :huh:

А по сути вопроса, я знаю кто за Дерябина!!! p/s/ Да и ты знаешь, уже не раз обсуждал!!! :unsure:

Буду канэшна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Распечатал три программы кандидатов. Горбуновской до кучи не хватает...

Найдем и ее... Бумага конечно ВСЕ стерпит но все же интересно у кого прога сильнее, деловитие что ли...

Какие соображения по этому поводу у народа? Тока без воды и конкретно плиз!

Ну не могу тебе пока ничего сказать. Никоненковской проги исчо не видел. А остальные кроме Сливкиной и Михайловской профанация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   
Сущее вранье: была впервые организована пассажирская транспортная автоколонна,

А Вы alesandro там были? Вы лично видели становление Лыткаринского ПАТП?

Ну конечно это Вы въезжали в голые промороженные стены парка и Вы вместе с нами месили грязь и латали эту рухлядь (наследство люберецкой колонны) лежа голой спиной в месиве мокрого снега (в боксе 0). Это Вы жили в вагончиках и на мойке. Это вы грели машины по ночам выплевывая утром шмотки безиновой и дизельной гари. Эх ма...

А Дерябин приезжал много чаще чем другие - это факт! Сам видел... И директор ПАТП Пашков (дельный мужик) всегда хорошо отзывался о Дерябине - тоже факт! Можете проверить...

Уж извените не сдержался - люблю ясность...

Не скрою - симпатизирую Дерябину... по многим причинам...

Однако моя позиция по выборам осталась прежней - вся эта котовасия просто ШАБАШ! не имеющая к жителям города не малейшего отношения...

Все так надоело эа эти годы что хотелось бы на этот раз ошибиться... :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dz133   

Все предвыборные проги похожи друг на друга. По сути, один хочет удержать власть, а другие её отобрать. Из чего следует «За кого не голосуй всё равно получишь @уй»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А Вы alesandro там были? Вы лично видели становление Лыткаринского ПАТП?

Ну конечно это Вы въезжали в голые промороженные стены парка и Вы вместе с нами месили грязь и латали эту рухлядь (наследство люберецкой колонны) лежа голой спиной в месиве мокрого снега (в боксе 0). Это Вы жили в вагончиках и на мойке. Это вы грели машины по ночам выплевывая утром шмотки безиновой и дизельной гари. Эх ма...

А Дерябин приезжал много чаще чем другие - это факт! Сам видел... И директор ПАТП Пашков (дельный мужик) всегда хорошо отзывался о Дерябине - тоже факт! Можете проверить...

Уж извените не сдержался - люблю ясность...

Не скрою - симпатизирую Дерябину... по многим причинам...

Однако моя позиция по выборам осталась прежней - вся эта котовасия просто ШАБАШ! не имеющая к жителям города не малейшего отношения...

Все так надоело эа эти годы что хотелось бы на этот раз ошибиться... :o

Он тогда на партийной работе был. Какое нахрен он имеет отношение к этому. А? Приезжать - не значит делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Evgen   

Все так надоело эа эти годы что хотелось бы на этот раз ошибиться... :o

Он тогда на партийной работе был. Какое нахрен он имеет отношение к этому. А? Приезжать - не значит делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в его листовке написано, что он прокуратуру создал. Ну надо быть идиотом, чтобы такое написать во-первых и серьезно к этому относиться во-вторых.

И вот еще перл из его листовки. "Программа социального благоустройства". Кто нибудь знает что такое "социального благоустройство"? Если он этого не читал и это ему кто то втюхал, то еще ладно. Но если он сам так говорит, то это тафталогия бывшего комсомольского работника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Master   
Сущее вранье: была впервые организована пассажирская транспортная автоколонна, впервые был принят генеральный план развития, предотвращен разгул бандитского беспредела, Лыткарино стало настоящим городом - со своим гербом и четко определенными границами.

Лыткаринское ПАТП на базе разоренного филиала а/к 1787 г. Люберцы в п. Тураево было создано в 1992 году при непосредственном участии председателя Совета народных депутатов г. Лыткарино В.В. Дерябина, который сумел решить следующие вопросы:

1. Для филиала городом были приобретены 5 новых автобусов «ЛИАЗ-677», которые просто спасли ситуацию.

2. После личной встречи В.В. Дерябина с ген. директором ГП «Мострансавто» для вновь образованного Лыткаринского ПАТП был установлен режим экстренной финансовой и технической помощи.

3. Именно В.В. Дерябин сыграл главную роль в приходе директором Лыткариснкого ПАТП молодого энергичного руководителя А.Н. Пашкова.

Уважаемый Alesandro! В то время эти люди совершили, если не подвиг, то ПОСТУПОК. Это нужно было сделать на два года раньше, но исполком (В.П. Михайлов) постоянно оттягивал создание самостоятельного предприятия на базе филиала а/к 1787, боясь ответственности. Все остальное от лукавого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще ответь на вопрос заданый ранее, но не отвеченый тобой.: Назови хоть одну фамилию из окружения Дерябина, кого ты счел сильной командой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нам не безразлично будущее города, поэтому мы попытались проанализировать выше приведённое обращение и программу развития города Лыткарино.

Я принял ответственное решение баллотироваться на пост мэра по нескольким причинам.

Должность, на которую баллотируются кандидаты, называется Глава города и подразумевает обязанность возглавить работу местного органа исполнительной власти и нести соответствующую ответственность. На наш взгляд Мэр - почётное звание, оно не подразумевает обязанностей и ответственности. Надеемся, что кандидат, в случае избрания, не планирует переименование этой должности.

Во-первых, об этом меня просили многие горожане и представители десятков трудовых коллективов.

Надеемся, что в ходе избирательной кампании мы узнаем эти коллективы.

Тогда удалось сделать немало: была впервые организована пассажирская транспортная автоколонна,

По нашим данным, решение об организации Лыткаринского ПАТП было принято при Д.П.Смаглюке и строительство этого предприятия тоже было начато при нём и во многом благодаря ему. Но Дерябину, несомненно достались трудные времена, как раз тогда и начались настоящие трудности с этим строительством.

впервые был принят генеральный план развития,

Нынешние кандидаты очень сильно преувеличивают свою роль в истории города. Один заявляет, что он создал городское ЖКХ и вроде как до него лыткаринцы жили в чистом поле и никаких коммунальных услуг им не предоставлялось. А другой - что до него город застраивался без генерального плана, а как кому вздумается так и строили. Разработка и утверждение генерального плана развития города, несомненно большая заслуга, но не стоит говорить, что он был принят впервые в истории.

Эта программа разработана.

13 тезисных заявлений в одну строчку.

ПЕРВООЧЕРЕДНЫЕ ЗАДАЧИ:

• Привлечь средства областного бюджета для обеспечения капитального ремонта дорожного покрытия и придомовых территорий.

Привлечение средств – это не задача, а одно из средств решения задач. Необходимо конкретизировать: что и в каком объёме будет сделано с привлечением этих средств.

• Оказывать всемерную поддержку градообразующим предприятиям, дать возможность лыткаринцам трудиться в родном городе.

Представители этих предприятий наверняка проголосуют за эту «программу». Но абсолютное большинство работников предприятий города не относящихся к этой категории такую программу конечно же не поддержат.

• За год добиться двукратного увеличения городского бюджета.

Задача архисложная. Бюджет утверждён в соответствии с нормативами бюджетной обеспеченности, утверждёнными областной Думой на основе имеющейся в городе налогооблагаемой базы. Источники доходов рассчитаны даже с учётом инфляции. Мероприятий по увеличению доходной базы нет. Данные мероприятия должны быть разработаны и утверждены советом депутатов. Для того, чтобы получить другой бюджет его надо рассчитать, защитить и согласовать в области, утвердить на совете депутатов, а потом обеспечить исполнение. В этом году эти процедуры уже завершены, т.е. за год доиться двукратного увеличения бюджета очень сложно даже теоретически.

• Запустить программу благоустройства и озеленения «Чистая улица, чистый город».

За пять лет только запустить программу? Необходимо конкретизировать: что будет сделано для жителей города в этом направлении?

• Увеличить долю муниципальных квартир в строящихся коммерческих домах до 20%.

Это хорошо, но мало. А 80 % строящегося жилья опять иногородним! Или больше? Кому и как будут реализованы эти 20 % муниципальных квартир. Обеспечить жильём нуждающихся очередников – основная задача в этом направлении.

• Обеспечить высокое качество коммунальных услуг, прекратить необоснованный рост квартплаты.

Так же необходимо прекратить рост кварт. платы обоснованный фактическими издержками предприятий, сложившимися в результате неорганизованности, неплатежей, бесхозяйственности и желания поживиться за счёт населения.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
• Наладить систему транспортного сообщения внутри города и его окрестностях,

обеспечить право граждан на льготный проезд.

Обеспечение права на льготный проезд - это полномочия федерального уровня, поэтому это очень трудная задача.

• Ужесточить меры борьбы с незаконной миграцией.
У нас большие проблемы не только с незаконной миграцией. У нас проблемы и с законной миграцией.

• Пресечь развитие в городе наркомании и наркоторговли.
Пресечь развитие не означает снизить или искоренить, а означает, скорее всего, сохранить на достигнутом уровне. Но чтобы добиться хотя-бы этого необходимо установить: на каком же уровне она находится сейчас. Даже это неизвестно.

• Развивать систему спортивных и досуговых центров для молодежи, организовать кружковую и спортивную работу с детьми.
Система спортивных и досуговых центров для молодёжи у нас отсутствует. Её надо сначала создать, а затем и развивать.

А вот кружковая и спортивная работа с детьми в городе организована. Усилить эту работу было бы тоже не плохо. Нет предела совершенству.

Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
• Увеличить долю муниципальных квартир в строящихся коммерческих домах до 20%.
Правильно! Только эта доля должна быть ещё больше. Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мастер, извини, но я уже назову тебя чмырлом галимым. Потому что ты не ответил на мои вопросы: - "Назови хоть одну фамилию из окружения Дерябина, кого ты счел сильной командой."

Слушай сюда, чел. Если ты не отвечаешь, то опускаешь не только себя, но и твоего хозяина, пьяноту и растратчика Дерябина. Или ответь накх..., а не умничай. Команда.!!! Свидетели Иеговы его команда!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

нуу, ребяты, это уже не агитация, а система "опусти того, кто думает не так как ты"...

всё здорово, но назвать Лыткарино наукоградом у меня бы язык не повернулся... а вот Двое тока так эпитетами брызжут :)

без обид. просто как глянул я в "Наш город" - тАААкой галдёж!.. ептыть!!!...

alesandro, не забывайся, как ты, так и к тебе... смотри как бы самому чмырлом не выйти!...

---------------

вообще политики нужны чтобы всё грамотно организовать, а не для того чтобы с населением обниматься... или вы ждёте чтобы мэры сами трубы клали, дома строили и лампочки в подъездах меняли?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alesandro, не забывайся, как ты, так и к тебе... смотри как бы самому чмырлом не выйти!...

Исключено, я отвечаю за весь базар! Е!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   

Двое из ларца

Вспоминаются разборки Лужкова и Доренко. Доренко, в одной из своих передач, не найдя ни одного достойного нарушения со стороны Лужка, начал нападать на его адвоката (точнее адвокатессу, а еще точнее девушку с юридическим образованием, поддерживающую позицию Лужка в каком-то процессе). Ну так вот, девушка, при наличии большого количества камер и при осознании участия в таком громком процессе начала немного нервничать - взяла бумагу с изложенной на ней позицией, двумя руками, запиналась, краснела, речь ее была прерывистой, одной рукой теребила другую и т.п. Ну и Доренко понесло: "И вот эта представительница сатанизма, истязающаяю свою плоть мазохистскими приемами и т.д."

Вобщем перегнул палку и зритель начал смеятся над самим актером, исполняющим роль клоуна.

Вам самим-то не надоело??? Зачем к словам цепляться?:

"• Ужесточить меры борьбы с незаконной миграцией.

А разве у нас большие проблемы с незаконной миграцией?" А разве надо бороться с законной

"• Пресечь развитие в городе наркомании и наркоторговли.

Пресечь развитие не означает снизить или искоренить, а означает, скорее всего, сохранить на достигнутом уровне." Интересное толкование. Может еще сказать что пресечь это развить, что собственно и было сделано при Захарове

"• Развивать систему спортивных и досуговых центров для молодежи, организовать кружковую и спортивную работу с детьми.

Система спортивных и досуговых центров для молодёжи у нас отсутствует. Её надо сначала создать, а уж потом развивать." А вот с этим вынужден согласится - подправить программу надо: Что лежало мертвым грузом при Захарове и Горбунове надо поднимать и развивать!

А что касается результатов, то не могли бы вы пояснить - каких результатов на общегородском уровне (т.е. хоть в одной из городских отраслей) можно добиться и показать это электорату, за такой короткаий срок??? А посему правильно и говорится в программе, что не сделаем, а возьмемся, примемся, начнем и естественно будем стараться! Согласитесь, трудно ему сразу прогнозировать то, чего никто до него не делал, это никакая теория не покажет даже приблизительно, а вот практику надо начинать создавать.

Изменено пользователем КИТ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

КИТ

"• Ужесточить меры борьбы с незаконной миграцией.

А разве у нас большие проблемы с незаконной миграцией?" А разве надо бороться с законной

А мы разве говорили, что с ней надо бороться?

Но и создавать для неё условия в наших условиях нельзя. Реализация основной части строящегося жилья иногородним усугубляет социальные проблемы для проживающего в городе населения. Это по сути антинародная политика, ухудшающая положение народа, избравшего Главу этого города.

А что касается результатов, то не могли бы вы пояснить - каких результатов на общегородском уровне (т.е. хоть в одной из городских отраслей) можно добиться и показать это электорату, за такой короткаий срок???
5 лет короткий срок? Мы так не думаем. А результаты должны быть в любой отрасли. Изменено пользователем Двое из ларца

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
КИТ   
Мы понимаем, что достичь показателей деятельности Захарова для Дерябина было-бы большой честью, но сейчас период резкого экономического подъёма и ориентироваться на показатели того периода Дерябину не стоит.

Вот и я говорю - пускай начнет делать, давно уже пора. Да и вы согласитесь, что из всех настоящих кандидатов у Дерябина будет самая нормальная и твердая позиция. А также прекрасно понимаете, что со сложившейся обстановкой, а особенно поддержкой, особо не побухаешь и не посидишь сложа руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.