Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Eroin

Почему?!

Рекомендуемые сообщения

Иля   
а вообще нормальная дистанция это та, при которой ты сможешь полностью остановится не применяя экстренное торможение...

...что, исходя из "вечных тупизмов", в Москве очень труднодостижимо... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
...что, исходя из "вечных тупизмов", в Москве очень труднодостижимо...

Да ладно. Одно дело стоять пробке. Другое - ехать 50 км/ч, а третье 90 км/ч. Все достижимо. Просто есть умники, которые что при 50, что при 90 держут одну и ту же дистанцию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Другое - ехать 50 км/ч, а третье 90 км/ч. Все достижимо. Просто есть умники, которые что при 50, что при 90 держут одну и ту же дистанцию.

достижимо, но трудно, ибо всегда хватает в москве удалых ездунов, которым надо либо к твоим булкам пристроиться, либо влезть перед тобой (за бентли сам рассказывал же недавно).. а если поток небыстрый из-за плохой дороги и пытаешься дистанцию увеличить (мне вот не очень нравится, как моя шкода тормозит), то лезут ведь, как мухи на.. в этот разрыв (это уже вроде как боянище).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
раз ты пишешь, что не соблюдаешь - значит определяешь ее неправильно

это женская логика? если пишу, что не соблюдаю нормальную дистанцию, то определяю НЕправильно, а если напишу что соблюдаю дистанцию, то это значит что определяю правильно?

А е_ман будет идти вплотную

да что ж ты докопался-то ))))

меня в школе учили, что нормальная дистанция в метрах равна половине скорости движения в км/ч для скоростей больше 60 км/ч. и 30% для скоростей до 60..

вообще у меня ща начинается статистически характерный период опасности самоуверенного управления ТС :)

а ещё мне тут из конфы фраза понравилась:

Это ты наверно не слышал про торможение двигателем. Выполняется так, сначала тормозишь тормозом, потом бампером, потом решоткой радиатора, радиатором и затем тормозишь двигателем.:))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ну о чём ты? я практикую йогу за рулём: правой ногой держу руль, одновременно коленом осуществляя перемещения рычага КПП, а левой - педалирую в различных положениях стопы. при этом свобождаются обе руки, что позволяет спокойно говорить по телефону и потягивать кофе. правда, иногда чашку приходится ставить, чтобы покурить =))))))

а если приспичит ещё и почесаться, то без hands free никак.. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО при скорости 100км\ч нормальная дистанция метров 50

1 человек из 100 на МКАД держит такую дистанцию на 100 км/час и 100% остальных водителей считают его долбо"бом :D

Я на сотне в час держу метров 20-30 (на свой страх и риск)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

К разговору о дистанции. Сегодня вечером на перегоне Текстили - Кузьминки чуть не был расплющен огромным лендровером разрисованным под зебру... Я достаточно резко тормознул, т.к. зевнул тормозящее передо мной авто и увидал в зеркале жуткую картину: огромный недорожник замотало по всей правой полосе, он несся на меня(причем еще и злобно сигналил). Короче его вынесло вправо. Еще бы 20 сантиметров и прощай элегантная попка моего жигуленка :cry: Когда он обогнал меня, то я увидел табличку на его задней части - "СЛОНЫ"! Вот блин маньяки!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
и прощай элегантная попка моего жигуленка
:) романтик...

а что плохого....?возможно завтра бы уже на новом автомобиле ездил ,с легким испугом происшедшего...надо было написать :"чуть не купили новую машину"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда он обогнал меня, то я увидел табличку на его задней части - "СЛОНЫ"! Вот блин маньяки!!!

Думаю что кучу он навалил тогда именно слоновую :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а что плохого....?возможно завтра бы уже на новом автомобиле ездил ,с легким испугом происшедшего...надо было написать :"чуть не купили новую машину"...

Ну доля истины в этом есть. В Эксисе давно меня ждут. :roze:

С другой стороны это был бы не легкий испуг, а конкретный гимор со страховыми, гаи и т.п. + еще вбухивание бабла в новое авто в кризисные времена... Не, нафиг. Я пока лучше так покатаюсь. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Еще бесит когда длинномеры выезжают на перекресток, за которым образовался затор, и все к чертям перегораживают. Ты стоишь как лох, смотришь на свой зеленый свет и проехать не можешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Klyonich   
Еще бесит когда длинномеры выезжают на перекресток, за которым образовался затор, и все к чертям перегораживают. Ты стоишь как лох, смотришь на свой зеленый свет и проехать не можешь.

Подобные эмоции еще возникают, когда в районе Опытного поля стоишь на светофоре, а там гаишник в ручную светофорчик переключает с интервалом в полчаса...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а через Люберцы проваться или на следующем перекрестке на н. рязанку выскочить чем на вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Еще бесит когда длинномеры выезжают на перекресток, за которым образовался затор, и все к чертям перегораживают. Ты стоишь как лох, смотришь на свой зеленый свет и проехать не можешь.

А как им еще ехать-то? Не вылез на перекресток, в следующий цикл его забили чайники... что так вечно и стоять бедолагам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   

Почему если он не может ехать, он все равно едет, а не могу ехать я? Нелогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
К разговору о дистанции. Сегодня вечером на перегоне Текстили - Кузьминки чуть не был расплющен огромным лендровером разрисованным под зебру... Я достаточно резко тормознул, т.к. зевнул тормозящее передо мной авто и увидал в зеркале жуткую картину: огромный недорожник замотало по всей правой полосе, он несся на меня(причем еще и злобно сигналил). Короче его вынесло вправо. Еще бы 20 сантиметров и прощай элегантная попка моего жигуленка :cry: Когда он обогнал меня, то я увидел табличку на его задней части - "СЛОНЫ"! Вот блин маньяки!!!

А меня 3 дня назад в Текстилях на эстакаде хаммер ласково пнул кегурятником в запаску, вылез милейший тип, сунул мне пятерку непонятно за что и уехал. Я даже подумал что меня снимает скрытая камера, для меня раньше хаммер диагнозом считался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   
вылез милейший тип, сунул мне пятерку

Хорошо, что не в морду ))

На самом деле на дороге всякое случается, и, в данном случае, водила хаммера повел себя более чем достойно.

Чаще наоборот, тот кто виноват пытается качать права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Почему если он не может ехать, он все равно едет, а не могу ехать я? Нелогично.

ты никогда не вылазишь на занятый перекресток?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Хм, нет.

наверное мало ездиешь по пробкам и просто по большим автоскоплениям ...

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
наверное мало ездиешь по пробкам и просто по большим автоскоплениям ...

Именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Просто стоя в пробке перед перекрестком нужно посматривать на сигнал светофора, если зеленый горит достаточно долго, то вылезать на перекресток смысла нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Просто стоя в пробке перед перекрестком нужно посматривать на сигнал светофора, если зеленый горит достаточно долго, то вылезать на перекресток смысла нет.

+1

хрен с ним, пусть бибичут в спину, лучше я на зеленый постою, чем потом дергаться, зависнув на перекрестке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.