Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Eroin

Почему?!

Рекомендуемые сообщения

Thorn   
Потому что в правилах так сказано.

18.3

В населенных пунктах водители должны уступать дорогу троллейбусам и автобусам, начинающим движение от обозначенной остановки. Водители троллейбусов и автобусов могут начинать движение только после того, как убедятся, что им уступают дорогу.

к богданам это не относится, у них практиечки нету обозначенных остоновок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Klim   

Эту тему знаю абсолютно точно на личном примере.

Маршрутка отъезжая от остановки въехала мне в заднее крыло.

Виновным разумеется признали водителя маршрутки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
McCoil   

Mike

Ага, согласен. Особенно в темное время суток раздражает, ибо светят они весьма прилично.

Klim

Возможно, виновным в столкновении признан водитель маршрутки, т.к. ты фактически уже проехал, а он тебя не заметил, и начал маневр, если бы он лихо стартовал с остановки, и ты въехал бы ему в бочину, виновным бы признали тебя, т.к. согласно пдд общественный транспорт имеет приимущество выезжая с остановки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
к богданам это не относится, у них практиечки нету обозначенных остоновок

Они посреди поля что ли останавливаются? Возле почты - обозначено, возли Детсткого мира - обозначено, в Токарево - обозначено,  Опытное поле - обозначено, Кузьминки - обозначено.

Эту тему знаю абсолютно точно на личном примере.

Маршрутка отъезжая от остановки въехала мне в заднее крыло.

Виновным разумеется признали водителя маршрутки.

Потому что в том же пункте правил написано, что начинать движение он имел право только после того, как убедится что ему уступают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Нахуа когда нет ни тумана ни дождя, В ПРОБКЕ, включать задние противотуманки?

тоже сей факт бесит, а ещё к этому бесит когда противотуманки задние со стопами запараллеливают - та ещё свтомузыка получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Еще один бесящий момент: когда нет ни тумана ни дождя, В ПРОБКЕ, включать задние противотуманки?

На некоторых новых моделях лексусов и фольцвагенов стопсигналы светят поярче противотуманок... :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
На некоторых новых моделях лексусов и фольцвагенов стопсигналы светят поярче противотуманок... 087.gif

стопы - хрен с ними, раньше заметишь, да и не постоянно они горят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
стопы - хрен с ними, раньше заметишь, да и не постоянно они горят

Стопы не постоянно??? В пробке стоишь - постоянно все на тормозе держат - стопы горят все время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
грёбаные автоматы

Причем тут автоматы? Большинство ногу на тормозе держит. У меня не автомат, но в основном тоже держу. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
Причем тут автоматы? Большинство ногу на тормозе держит. У меня не автомат, но в основном тоже держу. :blink:

И я держу. Сзадистоящему видно когда я начинаю движения по погасшим стопарям (еще до того как я тронулся), и вероятность того что между ним и мной кто-то влезет или стоящий за ним начнет нервно гудеть уменьшается. И когда передо мной стопари горят тоже удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
по-моему лучше смотреть вперёд через машину, а не в упор...

Не всегда бывает видно. А если у той машины тоже горят стопари, вообще отлично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А еще очень "приятно", когда едешь ты спокойненько себе, а стоящий на обочине вдруг резко стартует перед тобой и выскочив, неспеша начинает разгоняться...Работал на грузовой когда-мрак...неужто люди головами не думают...когда 15 тонн доброй стали несутся на 70-80?Ведь раскатает в лепешку...Сейчас на легковых....только ощущения теже..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
едешь ты спокойненько

15 тонн доброй стали несутся на 70-80

я так пару раз за свой стаж делал.. мне фуры дальним моргали.. согласен что ничего хорошего. но за ними, частенько, большой хвост.. поэтому приходится "стрелять"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hudoznic   
я так пару раз за свой стаж делал.. мне фуры дальним моргали.. согласен что ничего хорошего. но за ними, частенько, большой хвост.. поэтому приходится "стрелять"...

Стрелять и подрезать с тошниловкой-суть разные вещи.

А сёня один ишак после светофора на Волжском как бы затеялся на Текстили в левом ряду и вдруг клюёт рылом влево и поворотник левый включает на линии поворота.Неужели за 10 метров не знал,куда поедет? :)

по-моему лучше смотреть вперёд через машину, а не в упор...

Не всегда бывает видно. А если у той машины тоже горят стопари, вообще отлично.

Я смотрю на 2-3 вперёд,а на в упор только косвенно и то только в глухой пробке при дистанции в 30-50 см :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rio   
На некоторых новых моделях лексусов и фольцвагенов стопсигналы светят поярче противотуманок... :(

Вчера поздним вечером за таким стоял. Смотреть вперед вообще нереально: слепит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Вот еще одно "почему": Почему, когда я еду в левом ряду со скоростью 80-100, выдерживая дистанцию метров 30, обязательно найдутся умники из числа едущих за мной, кто посчитает своим долгом резко меня обогнать и втиснуться в этот промежуток... а иногда сразу 2-3 машины! ЁПРСТ!!! Не учили их что ли в тяжелом детстве дистанцию соблюдать?

Вот сегодняшняя яркая иллюстрация: еду в 6:20 по Новорязанке в левом ряду 80 км/ч, проезжаю ТАТ-неФть. Держу дистанцию ~ 30 метров. Вдруг ехавший за мной Опель Зафира резко ускоряется и обходит меня справа, втискиваясь в дырку... Тут же еще один, за ним еще.. Так 4 (четыре) автомобиля. А я вынужден все время немножечко отставать, чтобы эту дистанцию восстановить, т.к. люблю запас места впереди. Не прошло минуты, как вижу впереди загораются стопари. Дальше события развивались быстро. Машина, которая шла передо мной начинает приближаться ко мне с адской скоростью. Реакция у меня хорошая + запас в 30 метров. Торможу без свиста, но прилично. Краем глаза вижу в зеркало, как нервно завилял по дороге идущий за мной военный козлик (кстати молодец, тоже выдерживал метров 30, иначе бы снес мне жопу). Дальше вижу, как впереди идущее авто резко подпрыгивает в воздух, после чего ухожу вправо, успев увидать включаемую аварийку. И сколько вы думаете там было машин? А? Я скажу - 6 (шесть). Причем последние 4 - все кто влез передо мной. Спрашивается - ну какого же хрена вы лезли, когда лезть там некуда, когда дистанция не позволяет, а? Вот ведь дебилы... Ну и дальше до жулебинского светофора еще две такие же аварии (правда там по два авто было).\

P.S Соблюдайте дистанцию, плиз, комрады! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.