Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Eroin

Почему?!

Рекомендуемые сообщения

Thorn   
Вот еще одно "почему": Почему, когда я еду в левом ряду со скоростью 80-100, выдерживая дистанцию метров 30, обязательно найдутся умники из числа едущих за мной, кто посчитает своим долгом резко меня обогнать и втиснуться в этот промежуток... а иногда сразу 2-3 машины! ЁПРСТ!!! Не учили их что ли в тяжелом детстве дистанцию соблюдать?

P.S Соблюдайте дистанцию, плиз, комрады! :)

в ситуации такие не попадал, слава Богу, но по теме - абсолютно и полностью согласен! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иля   

Suprim

+ много. Для меня это одно из Почему с большой "П". особенно бесила такая ситуевина во время первого снегопада на ТТК... как толко образовался небольшой разрывчик и можно стало ехать - все по описаному сценарию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
а в 6-50 уже стояло все от нашего моста

Может мы по разным "Новорязанкам" ездим, но сегодня выехал от дома в 7.05. Токаревский мост проехал где-то в 7.17. Пробка начиналась где-то чуть не доезжая кладбища. :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Может мы по разным "Новорязанкам" ездим, но сегодня выехал от дома в 7.05. Токаревский мост проехал где-то в 7.17. Пробка начиналась где-то чуть не доезжая кладбища

фик знает... я в ~7 поехал по мосту прямо, потому что новоряз стоял от моста как раз.. видно, тут как и во всем - стабильности нет :(

зы. от блин, опять жоска офтопим..

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

ехал в 8:30. потолкался перед Токарёвским мостом. выехал на новоряз, видимо эту заваруху уже растащили. в 9:10 встал в привычную пробку в Кузьминках...

а насчёт дистанции.. я вот не всегда её соблюдаю и иногда чужая дистанция мне кажется дикой. другое дело что у каждого свои возможности торможения. и разумеется, самое опасное - привыкать к хорошему. всё же запас очень желателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
а насчёт дистанции.. я вот не всегда её соблюдаю

я тоже, но все зависит от скорости, на 60ти могу вообще на жопе висеть, если согнать с полосы хочу, а вот после 100 отстаю минимум метров на 25-30

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иногда чужая дистанция мне кажется дикой. другое дело что у каждого свои возможности торможения

Это не возможность торможения, а возможность оценивать свои возможности.

Поверь, не стоит думать, что человек, едущей с большой дистанцией - обладатель плохих тормозов.

Не стоит рисковать, несоблюдая дистанцию, всю дорогу находиться в напряжении. Это приводит к усталости и утомленности, которая в молодом возрасте слабо ощущается. Но может послужить причиной непоправимого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
а насчёт дистанции.. я вот не всегда её соблюдаю и иногда чужая дистанция мне кажется дикой. другое дело что у каждого свои возможности торможения. и разумеется, самое опасное - привыкать к хорошему. всё же запас очень желателен.

Не пиши ерунду-то. Какие нафиг возможности торможения (Алексей +1)... Для меня "возможности торможения" в первую очередь опыт - т.е. понимание дорожной ситуации и/или возможного ее развития. Если расчитывать только на "возможности торможения" в техническом смысле этого термина, то при необходимости резкого снижения скорости, если не ты в жопу влетишь, то уж задний тебе точно вмажет. :hello:

Скажи мне, ты что поменял в своем автомобиле все тормозные цилиндры, шланги и трубки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не пиши ерунду-то.

Цитата(Suprim @ 16.12.2008, 20:07:17)

Спокойно, спокойно. На дороге нервяка хватает, еще друг друга будем тут шпынять.

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Цитата(Suprim @ 16.12.2008, 20:07:17)

Спокойно, спокойно. На дороге нервяка хватает, еще друг друга будем тут шпынять.

Так я его не шпыняю. Я ж правду сказал...

А ТЫ ... мстительный тип!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
возможность оценивать свои возможности

да. в числе которых возможность вовремя и нормально оттормозиться.

Какие нафиг возможности торможения

ой, ну Игорь, хочешь померить тормозную дистанцию?

Не пиши ерунду-то

общеизвестно как разную резину на разных авто тестируют. и почему-то более высокие баллы дают тем, чей тормозной путь короче.

если есть желание - попробуй нарыть тесты насчёт возможностей торможения разных марок на одной и той же резине с одной и той же скорости.

1. если не ты в жопу влетишь, то уж задний тебе точно вмажет.

2. Скажи мне, ты что поменял в своем автомобиле все тормозные цилиндры, шланги и трубки?

1. не было ещё ни одной такой ситуации и даже намёка на неё. рисковал жопой только при "стрельбе" в поток.

2. Скажи мне, это русская привычка всё возводить в абсолют? или ты всегда соблюдаешь такую дистанцию, что отказ тормозов тебе не страшен? не надо ни меня, ни мной никого стращать. я не с завязанными глазами езжу и голову дома не забываю. (сердитый смайл) :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
не было ещё ни одной такой ситуации и даже намёка на неё.

Все наше отличие - в этой фразе. У любого опытного водителя таких ситуаций дофига. Поэтому он понимает о чем речь. А у тебя не было. Поэтому ты НЕ ПОНИМАЕШЬ. Тут даже говорить ничего не надо. Потом сам все поймешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Lauren   
Все наше отличие - в этой фразе. У любого опытного водителя таких ситуаций дофига. Поэтому он понимает о чем речь. А у тебя не было. Поэтому ты НЕ ПОНИМАЕШЬ. Тут даже говорить ничего не надо. Потом сам все поймешь.

+1!

вот несколько типичных ситуаций

1. срабатывание АБС, когда эффективного торможения не происходит (особенно актуально - по снегу)

2. вы держите достаточную дистанцию для того чтобы затормозить если перед вами будут тормозить..перед вами тонированная машина, тут она резко уходит в сторону и вы видите, что она дистанцию не держала а перед ней затормозили в пол (или препятствие).... до нуля вы затормозить вряд ли успеете, а соседние ряды заняты, чпок в попу

3. сзади дистанцию держат маленькую.. у вас средняя..перед вами тормозят резко... вы понимаете что либо вам въедут в попу (что очень вероятно, т.к. там дистанция маленькая), либо вы вхедете во вперидиедущего... я один раз от такого спаслась уходом на обочину... т.к. не хотелось бы и в попу получить, хоть я бы при этом и не была виновата

я лично никого ещё не догоняла, пробег 22 000, меня один раз догнали в пробке, дядя отвлёкся на мобильный и въехал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Скажи мне, это русская привычка всё возводить в абсолют? или ты всегда соблюдаешь такую дистанцию, что отказ тормозов тебе не страшен? не надо ни меня, ни мной никого стращать. я не с завязанными глазами езжу и голову дома не забываю.

Ты вот что... У тебя когда-нибудь в жизни тормоза отказывали? Ты знаешь как и когда это происходит? (это риторические вопросы, т.к. ответы я знаю). У меня дважды на разных машинах это происходило. Причем, что характерно оба раза в момент экстренного торможения, хотя до этого все было нормуль. Может совпадение? А может просто, когда происходит экстренное торможение - тормозная система работает с большей нагрузкой, чем обычно? И может именно в этой ситуации изношенная деталь кирдыкнется? У меня один раз лопнул торомзной шланг, а второй раз заклинило главный тормозной цилиндр (его перекосило), когда я пытался резко оттормозиться на перекрестке. И если в первый раз все обошлось, то второй раз был знаменателен.

Поэтому я соблюдаю дистанцию - такую, на которой мне не придется применять экстренное торможение, даже если автомобиль впереди меня резко даст по тормозам. Я люблю место и время для маневра. Не зря же давеча передо мной 6 машин повлетали друг другу в жопы (а машины хорошие и водители наверняка тесты резин и тормозных путей читали), а я был первым, на ком цепочка закончилась. Не только в жопу не влетел, а еще в запасе метра 2 осталось.

А ты мне напоминаешь мужика из анекдота, который пилил сук под собой, а на предупреждения о возможности падения не реагировал. Когда же он все таки долбанулся задом о земь, то стал ругать предупреждавших его колдунами.

Сто сердитых смайликов. :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Не зря же давеча передо мной 6 машин повлетали друг другу в жопы (а машины хорошие и водители наверняка тесты резин и тормозных путей читали), а я был первым, на ком цепочка закончилась.

"да, с партизанами как-то неудобно получилось.." © :D

e_man, слушай дядьку Suprimа :what:

зы. Кстати, любезнейшие Suprim и e_man возвращаясь к теме "ПОЧЕМУ?!..." на встрече клуба вас не было сегодня, а?! :driver:

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
зы. Кстати, любезнейшие Suprim и e_man возвращаясь к теме "ПОЧЕМУ?!..." на встрече клуба вас не было сегодня, а?!

В 20:30 я грустно стоял на ТТК. Даже Сволочи звонил, думал он на стрелке, ан нет... У меня тяжелая неделя выдалась: все время домой ночью приезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

Suprim, :bog:

какой же ты упёртый, Игорь :wub:

тебя послушать - я всегда торможу экстренно :D

Иля, ну я.... эм... ну в общем про встречу не знал, а знал бы - всё равно не явился. у меня выдался выходной и я был в обществе дамы.. :188: эм.. ну вы меня понимаете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, :bog:

какой же ты упёртый, Игорь :wub:

тебя послушать - я всегда торможу экстренно

Я об этом не говорил. Просто при несоблюдении нормальной дистанции твои шансы на применения экстренного торможения в разы больше, чем мои. И там, где я спокойно остановлюсь или вообще успею выехать из этого ряда, твои шансы разбить себе (авто) морду и заодно получить в зад (авто) будут очень велики.

Я не упертый, просто не могу смотреть, как н е к о т о р ы е пишут ... не то, что правильно.

И поверь - одного раза экстренного торможения очень часто бывает вполне достаточно...

гы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Suprim, ответь же, КТО определяет НОРМАЛЬНУЮ дистанцию?

Каждый сам. Основываясь на своем опыте. Но раз ты пишешь, что не соблюдаешь - значит определяешь ее неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dronikum   
И поверь - одного раза экстренного торможения очень часто бывает вполне достаточно...

Угу. +много!

Мне УЖЕ достаточно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
ИМХО при скорости 100км\ч нормальная дистанция метров 50

А е_ман будет идти вплотную, основываясь на тестах тормозных путей для резины...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

а вообще нормальная дистанция это та, при которой ты сможешь полностью остановится не применяя экстренное торможение...

ЗЫ но это в идеале, и почти нереально для соблюдения при московском движении

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.