Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
AlexStar

Компетентность сотрудников Велкома

Рекомендуемые сообщения

oleant   

Все проблемы упираются в софт и в то, что человечество (в своем подавляющем большинстве) так и не стало достойным того подарка, который был преподнесен в 80х годах: бытовых компьютеров. Что с одной стороны ленивые олени (программеры), что с другой (остальной люд). Ну не хотят люди понимать, что слабо разбираться в компьютерах должно быть стыдно, словно ты ни читать, ни писать не умеешь.

Расскажу для примера, как обстояли дела у одного крупного московского прова лет 10 назад. Были такие наборы софта, которые позволяли мониторить пк в сети. Кажется, что-то вроде Friendly Soft (там несколько утилит, одна из которых позволяла визуально строить ЛВС (видно было, пингуется ли хост и другие функции)). Так вот, каждый начальник отдела строил отдельную схему своего района, за который он отвечал. Насколько я знаю, все эти схемы не сводились воедино, то есть, не было возможности мониторить все узлы прова сразу.

Обратите внимание - это крупнейший пров в Москве! У которого спецы пользуются чуть ли не фриваром!

Видимо, никто из провов так и не пошел дальше в этом направлении (развитии софта для мониторинга). А что, пипл-то хавает и так. Ругается, но бабло-то платит.

Я вообще не вижу проблемы сделать софт какой-нибудь под броузер, чтобы страничка с сеткой висела постоянно перед глазами сотрудницы на экране, и чтобы можно было сделать какие-то простые диагностические действия с линией позвонившего человека. Но этого нет.

А может быть еще "зеленый" специалист."

...
В следующий раз не приедут вообще, лучше что ли? 

Для новичков любая мало-мальски адекватная контора пишет инструкции, чтобы старики по сто раз не объясняли одно и то же. В данном случае - элементарная некомпетентность в руководстве (говоря проще, школота у руля).

А зачем из одной крайности в другую кидаться? В обоих случаях несутся репутационные издержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про репутационные издержки вы провайдеру рассказывайте, я интернет не предоставляю.

Изменено пользователем Slimer
оверквотинг удален

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oleant   

провайдеру рассказывайте

Вы в курсе, что такое оверквотинг?

Я ушел от плохого прова к лучшему. Объяснять им что-либо бесполезно, ибо одна безответственная школота, которой до лампочки. Оно мне надо?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы в курсе, что такое оверквотинг?

Я ушел от плохого прова к лучшему. Объяснять им что-либо бесполезно, ибо одна безответственная школота, которой до лампочки. Оно мне надо?!

Мне разрешения у вас спросить, что и как цитировать?:o
Я вижу, что хватают фразы из общего контекста и пытаются дискутировать.
Честно, мне фиолетово, то куда вы ушли, от кого вы ушли, зачем ушли, почему ушли. А что вам надо, мне думается, вы без меня в состоянии решить.
Простите, ничего личного.

И не забывайте, рыба гниет с головы, значит руководство компании все устраивает, коль ничего не меняется и дело не только в поддержке. Да вы сами про руководство писали.
 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

"Простите, но вызывает сомнение, что о сформированной заявке на выезд тех.специалиста абонент не был предупрежден и не было возможности отказаться.
Если действительно так, то видимо у "техников" до хрена свободного времени, чтобы кататься по вызовам без предупреждения, их банально может никто не ждать. А может быть еще "зеленый" специалист."Или вы не вчитывались?:hello:
Не готовы, не встречайте, зачем вообще диалог по домофону вели: "Сказали бы сразу, что никого не вызвали и прекратили разговор."
В следующий раз не приедут вообще, лучше что ли? 

Специалист не зеленый, а со стажем- работает в компании практически с ее основания.  Не готовы- не встречайте- так взаимоотношения не строятся. Вы, дорогой, похоже не поняли- я в начале теста писал- проводилась контрольная закупка.

В личных интересах. И она провалена была с треском. 

И в плане разнообразия и качества предоставляемых услуг, и в плане компетентности сотрудников.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалист не зеленый, а со стажем- работает в компании практически с ее основания.  Не готовы- не встречайте- так взаимоотношения не строятся. Вы, дорогой, похоже не поняли- я в начале теста писал- проводилась контрольная закупка.

В личных интересах. И она провалена была с треском. 

И в плане разнообразия и качества предоставляемых услуг, и в плане компетентности сотрудников.

О каких взаимоотношениях вы говорите, как их можно строить, если сами пишите, что к вам явились без предупреждения.
Может что изменилось, но и в Веллком и у другого провайдера меня всегда спрашивали в какое время буду дома, чтобы мог принять мастера. Без предупреждения никто не являлся.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

О каких взаимоотношениях вы говорите, как их можно строить, если сами пишите, что к вам явились без предупреждения.
Может что изменилось, но и в Веллком и у другого провайдера меня всегда спрашивали в какое время буду дома, чтобы мог принять мастера. Без предупреждения никто не являлся.
 

 

Сообщением ранее Вы предложили не встречать специалиста, и не вести бесед даже, если не готов встречать. 

 Я вас слегка не понимаю. Ваше мнение меняется от сообщения к сообщению.

Ко мне являлись- без надобности в явке и без предупреждения. Это им повезло еще, что я был на адресе в  тот момент. Не мне повезло, - а им- крупно повезло.

И пожалуй, закончу свое повествование, ибо не успеваю за переменами в Вашем.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Сообщением ранее Вы предложили не встречать специалиста, и не вести бесед даже, если не готов встречать. 

 Я вас слегка не понимаю. Ваше мнение меняется от сообщения к сообщению.

Ко мне являлись- без надобности в явке и без предупреждения. Это им повезло еще, что я был на адресе в  тот момент. Не мне повезло, - а им- крупно повезло.

И пожалуй, закончу свое повествование, ибо не успеваю за переменами в Вашем.

Да, вы правы, давайте закончим, вам про Фому, вы про Ерему.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.