Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
AlexStar

Компетентность сотрудников Велкома

Рекомендуемые сообщения

e_man   

St0rm, у нас какие-то лимиты установлены на число абонентов? больше 8000 низя?)

а то арифметика интересная выходит.

6 (из 8) тыс на веллком + 3 на БС (из 4) + 5 тыс (из 8) линет. цифрой можно пренебречь, но выходит всяко 14 тысяч, что несколько больше 8.

откуда инфа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm   
St0rm, у нас какие-то лимиты установлены на число абонентов? больше 8000 низя?)

а то арифметика интересная выходит.

6 (из 8) тыс на веллком + 3 на БС (из 4) + 5 тыс (из 8) линет. цифрой можно принебречь, но выходит всяко 14 тысяч, что несколько больше 8.

откуда инфа?

Что значит 14? Не понял выражение про 14 и 8. Цифры из протокола BGP, которым оперируют пограничные маршрутизаторы в интернет, на основании их данных можно оценить блоки IP адресов провайдеров. Цифры меньше блока IP продиктованы логичным округлением до предполагаемой полосы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Naves   
у нас какие-то лимиты установлены на число абонентов? больше 8000 низя?)

по кол-ву арендованных IP-адресов

inetnum: 62.78.36.0 - 62.78.39.255

netname: WELLCOM-NET

inetnum: 88.84.193.0 - 88.84.193.255

netname: WellcomNet

254*(4+1)=1 270

причем тут BGP, когда половина на нате сидят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
по кол-ву арендованных IP-адресов

inetnum: 62.78.36.0 - 62.78.39.255

netname: WELLCOM-NET

inetnum: 88.84.193.0 - 88.84.193.255

netname: WellcomNet

254*(4+1)=1 270

причем тут BGP, когда половина на нате сидят?

Я Вам, наверное, открою тайну... 62.78.32.0/19 - принадлежит целиком Веллкому. Так что

=== Cut ===

HostMin: 62.78.32.1

HostMax: 62.78.63.254

Hosts/Net: 8190

=== Cut ===

Этим BGP отличается от простой выборки по whois/ripe. ;) Веллком не держит также NAT для пользователей, это было бы оооочень глупо при таком объеме IP адресов. Да и обещание тогда не выполняют - давать каждому real-ip.

2 e-man: Ваш вопрос честно не понимаю... Хотите по этапам разберем - что Вам не понятно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

объясни(те) на пальцах, почему у веллкома не может быть десяти тысяч?

даже не новость

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
объясни(те) на пальцах, почему у веллкома не может быть десяти тысяч?

даже не новость

Давайте разберем по порядку, раз Вас волнует именно Веллком в этом вопросе, то разберем для Веллком.

Какими сетями обладает Веллком:

- как я уже раньше озвучил, это 62.78.32.0/19 - это клиентский пул (размер 8190 IP);

- 88.84.193.0/24 - тут у них тусуется служебная сеть для серверов и железок (размер 254 IP).

- 88.84.208.0/24 - пул для маршрутизации (размер 254 IP).

ну и вроде бы всё... Два последних пула я объяснил зачем нужны, первый емкостью 8000 используется для клиентов. Исходя из логичной практики в этом бизнесе, я обычно от общего пула IP адресов даю от 80 % заполнения пула, так же при подсчете "на глазок" я оперировал цифрами, что около 6-7 тысяч абонов как раз положат 2-3 гигабитный канал в вечернее время (как оно и случилось).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
я обычно от общего пула IP адресов даю от 80 % заполнения пула

а если у врага артефакт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tratata   

Ну меняют Советскую вроде как бы на Ленина

Изменено пользователем Tratata

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
а если у врага артефакт?

Как WDM относится к IP? Я не про канал... Потом, я знаю (недостоверно правда), что Коля предлагал поставить WDM до весны, но как говорится unfortunaelly.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

St0rm, Вы утверждаете, что количество наших абонентов не может превышать максимум одновременных подключений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
St0rm, Вы утверждаете, что количество наших абонентов не может превышать максимум одновременных подключений?

Копирую вопрос из соседней темы

 ! 
Предупреждение:

Александр, не надо ничего копировать! зачем портить карму себе? если у тебя какие личные счёты - в личку и пиши. зачем по всему форуму свои проблемы развешивать? ещё бы баннер замутил на главной странице))

Изменено пользователем e_man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например за март интернет от велкома несколько раз ( 7-9раз) пропадал,  длительность невыхода от 5 минут до 2 часов. Скорость, редко, но тоже гуляет прилично. Компенсировать мне недополучение услуги, отказываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   

Счастливилось быть абонентом- подставным, на улице Ухтомского возле отдела полиции. Проводил контрольную закупку. В течении недели. В личных интересах.

Звонил однажды вечером- ругалсо по поводу отсутствия скорости, беседовал с техническим специалистом, обсудили трассировки, наличие долбанного тестового IPTV. с кривым плейлистом и не показывающими половиной каналов оттуда.

Скорость тогда отсутствовала по общей причине- была авария на каналах, но моя стойкая абонентская позиция вывела оператора за грань компетентности- он для чего- то внес заявку на выезд персонально ко мне на адрес.  Для чего?????

Выездной- тоже проявил компетентность-  утром в 11 звонят в домофон, далее диалог где (С)- специалист, (Я) я)))

- (С)    ВЫЛЛКАМ Л)))) Откройте- 

- (Я) Вы зачем приехали говорю?

- (С) Заявка есть))

- (Я) Так проблема же общая была, сейчас ее нет- вы зачем приехали то?

- (С)  ну тогда я закрываю заявку.

- (Я) Конечно закрывайте- по решению общей проблемы она неактуальна.

Компетентность зашкаливает- оператор добавил заявку на персональный выезд при наличии общей проблемы со скоростью, выездной, рано утром, высунув язык, не договорившись о времени визита без предупреждения полетел сломя голову- как голый в баню на заявку, не применяя анализатора  с общей вечерней проблемой. 

О какой  компетентности может быть речь? 

Коллектив компании может проверить ее наличие в своей базе заявок ориентировочно конец апреля- начало мая прошлого года. - Ухтомского д 17. Если хотите свою компетентность повышать. Чем голословно тут сыпать комментами.

 

 

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В

выездной- тоже проявил компетентность-  утром в 11 звонят в домофон, далее диалог где (С)- специалист, (Я) я)))

поубивал бы ))) а если в выходной - убил бы с особой жестокостью... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы удивляетесь, это беда многих провайдеров, звонишь в тех.поддержку и начинается: а как подключены, а провод в компьютер вставляли, а роутер перегружали и так далее...
Не помогло, ну тогда переключаю на тех.специалиста или ждите, с вами свяжется "инженер". Простите, а до этого я с кем общался???
С "мальчиком или девочкой", которые могут только задать шаблонные вопросы и предложить решение в виде: "включите роутер в розетку.
Понятное дело, уровень пользователей интернета разный, но зачем устраивать квесты - доберись именно до технического специалиста, который хотя бы разбирается в теме. Хотя "специалисты" тоже попадаются разные...

И Веллком здесь не одинок, у других тоже самое.
Хреново другое, подобные темы уже подымались, а что изменилось в поддержке - это интересно.
В каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально.

Простите, но вызывает сомнение, что о сформированной заявке на выезд тех.специалиста абонент не был предупрежден и не было возможности отказаться.
Если действительно так, то видимо у "техников" до хрена свободного времени, чтобы кататься по вызовам без предупреждения, их банально может никто не ждать. А может быть еще "зеленый" специалист.

С другой стороны, можно порадоваться, что приехали. Да, не проанализировали ситуацию, не разобрались, а сразу помчались... Иногда уж лучше так, чем просто болт на проблему положили.
 

Изменено пользователем Джойс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да чего вы удивляетесь, это беда многих провайдеров, звонишь в тех.поддержку и начинается: а как подключены, а провод в компьютер вставляли, а роутер перегружали и так далее...
Не помогло, ну тогда переключаю на тех.специалиста или ждите, с вами свяжется "инженер". Простите, а до этого я с кем общался???
С "мальчиком или девочкой", которые могут только задать шаблонные вопросы и предложить решение в виде: "включите роутер в розетку.
Понятное дело, уровень пользователей интернета разный, но зачем устраивать квесты - доберись именно до технического специалиста, который хотя бы разбирается в теме. Хотя "специалисты" тоже попадаются разные...

И Веллком здесь не одинок, у других тоже самое.
Хреново другое, подобные темы уже подымались, а что изменилось в поддержке - это интересно.
В каждом конкретном случае надо разбираться индивидуально.
 

Справедливости ради, предположу, что "мальчики или девочки" решают процентов семьдесят всех проблем. Да, может они не слишком квалифицированы, но какой более-менее соображающий специалист выдержит напряженный поток примитивных и идиотских вопросов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Справедливости ради, предположу, что "мальчики или девочки" решают процентов семьдесят всех проблем. Да, может они не слишком квалифицированы, но какой более-менее соображающий специалист выдержит напряженный поток примитивных и идиотских вопросов?

Согласен с вами, потому и написал про разный уровень интернет пользователей.
Но как быть с оставшимися 30%, почему когда объясняешь суть проблемы, рассказываешь, что неоднократно выполнил все шаблонные инструкции, тебе настойчиво предлагают повторить и лишь потом наконец тебя переключают на специалиста и снова ожидание, рассказ проблемы ещё раз и о чудо, выясняется, что оборудование находящиеся в вашем доме не отвечает.

Почему шаблонные инструкции и действия распространяются только на абонентов, а
 хотя бы проверка активности своего оборудования, это уже высший пилотаж.
Почему грамотный абонент должен также проходить через поток примитивных идиотских вопросов и настойчивой, очень настойчивой просьбой выполнить шаблонные действия.

Вот отсюда и рождается ответ на вопрос про компетентность сотрудников.
"Мальчик или девочка" решают простые вопросы, которые вписываются в шаблон, а также выступают в роли фильтра выполняющих первичный отсев проблем.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
urban   


С другой стороны, можно порадоваться, что приехали. Да, не проанализировали ситуацию, не разобрались, а сразу помчались... Иногда уж лучше так, чем просто болт на проблему положили.
 

Вчитайтесь внимательнее- диалог с ТП был вечером, выездной бился в домофон утром в 11.  Бился, не позвонив на мобильный и не согласовав время визита, а тем временем где- то он был действительно нужен, в голову не приходило? Я предпочитаю избавить себя от таких сомнительных "радостей"

Да и потом я не готов встречать никого без предварительного звонка на мобильный, даже маму. Мало ли чем я занят в свое время. А звонка действительно не было.

Изменено пользователем urban

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчитайтесь внимательнее- диалог с ТП был вечером, выездной бился в домофон утром в 11.  Бился, не позвонив на мобильный и не согласовав время визита, а тем временем где- то он был действительно нужен, в голову не приходило? Я предпочитаю избавить себя от таких сомнительных "радостей"

Да и потом я не готов встречать никого без предварительного звонка на мобильный, даже маму. Мало ли чем я занят в свое время. А звонка действительно не было.

А вы не выхватывайте фразы из общего контекста.
Я также написал: "
Простите, но вызывает сомнение, что о сформированной заявке на выезд тех.специалиста абонент не был предупрежден и не было возможности отказаться.
Если действительно так, то видимо у "техников" до хрена свободного времени, чтобы кататься по вызовам без предупреждения, их банально может никто не ждать. А может быть еще "зеленый" специалист."
Или вы не вчитывались?
:hello:
Не готовы, не встречайте, зачем вообще диалог по домофону вели: "Сказали бы сразу, что никого не вызвали и прекратили разговор."
В следующий раз не приедут вообще, лучше что ли? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.