Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
AlexStar

Компетентность сотрудников Велкома

Рекомендуемые сообщения

Mike   

и че? работал я в такой конторе... все как в автосервисе: не умеешь делать сам - попадаешь на бабки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Whisker   
Не умеешь печь хлеб сам - покупай в магазине

Логично. Но в магазине ты знаешь, за что платишь деньги, то есть покупаешь уже готовый к употреблению продукт по определённой цене. Представь такую ситуацию - берешь хлеб без ценника, подходишь к кассе, и тебе выставляют счет: за помол муки - 20р, за доставку ингредиентов в пекарню - 10р, за замес теста - 50р, за выпечку - 40р, итого хрензнаетскока бабла, притом отказаться от покупки уже невозможно, тут же рядом и охрана стоит, хошь не хошь - плати. Весело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   
1) Подготовка к установке (500р)

2) Установка диска с Xp в cd-rom (900р)

Ну,всё же, это слишком, блин. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Логично. Но в магазине ты знаешь, за что платишь деньги, то есть покупаешь уже готовый к употреблению продукт по определённой цене. Представь такую ситуацию - берешь хлеб без ценника, подходишь к кассе, и тебе выставляют счет: за помол муки - 20р, за доставку ингредиентов в пекарню - 10р, за замес теста - 50р, за выпечку - 40р, итого хрензнаетскока бабла, притом отказаться от покупки уже невозможно, тут же рядом и охрана стоит, хошь не хошь - плати. Весело?

Некорректно. Ты смотришь цену заранее. По прейскуранту. И сам решаешь стоит на все это тратиться или тебе это дорого и можно уйти в другой магазин. Никто силой тебя заставить платить не может. Пока ты не согласился с ценами. И не видел их. Никто "втемную" не работает. Не придумывайте ))))))))))))) Клиент знает цену и соглашается с ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   
Некорректно. Ты смотришь цену заранее. По прейскуранту. И сам решаешь стоит на все это тратиться или тебе это дорого и можно уйти в другой магазин. Никто силой тебя заставить платить не может. Пока ты не согласился с ценами. И не видел их. Никто "втемную" не работает. Не придумывайте ))))))))))))) Клиент знает цену и соглашается с ней.

Всё вышенаписанное мной - не про Веллком, а про ту контору, линк на рассказ о том как она работает я выложил пару постами выше)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Всё вышенаписанное мной - не про Веллком, а про ту контору, линк на рассказ о том как она работает я выложил пару постами выше)

Я понимаю. Но мама парня СНАЧАЛА посмотрела цены, потом кивнула головой и парни начали работу. Все законно. Цену она знала. Если сомневалась в нужности работы можно было позвонить их конкурентам и осведомиться о тех ценах, или частнику какому нибудь, друзьям сына, коллегам по работе. Кому угодно. И уточнить. Если человек лох - это его проблемы. Но она СОГЛАСИЛАСЬ на эти цены САМА. Считай она сказала - "да это работа стоит столько, я плачу, действуйте", и дала отмажку флажком.

Контора может ломить цены хоть под 1 тыс. нерублей за работу, это ее право. Просто если цены будут неадекватные она разорится (как и булочная которую я приводил в аналогии). А если вы согласны на эту цену. Да бог вам судья, живите с шиком. Кто то подстригается за 100 рублей, а кто то за 2500, каждый решает сам.

Далее... если она не знала цену... виноваты ребята что ли? Они пришли заклеили ей рот что бы ни одного вопроса не задала и начали скорее работать? Они по любому спросили начинать ли, можно ли и т.д. А не врывались как омон.

Глупо идти подстригаться не зная даже примерные "уровень" парикмахерской, вдруг там зверев какой нибудь или еще кто работает. Надеетесь на авось, и не спрашиваете примерный разбег цен - опять же ваше право (я не про вас конечно же, а про злосчастную маму)

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Whisker   
Ты смотришь цену заранее. По прейскуранту. И сам решаешь стоит на все это тратиться или тебе это дорого и можно уйти в другой магазин.

Но мама парня СНАЧАЛА посмотрела цены, потом кивнула головой и парни начали работу. Все законно. Цену она знала.

Цену за выполшнение тех или иных работ она знала, но сколько и какие именно работы нужны - нет. Суть здесь не в том, дорого или дешево, когда хочешь есть тебя не волнует цена хлеба; важно то, что многие фирмы впаривают клиентам как можно большее кол-во услуг, заведномо ненужных потребителю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мда, устрашает перспектива: а если лет через 20 это станет нормой? Так себя начнут вести почти все доктора, учителя итп...И главное, что скажут любители "на лошках не нажиться грех" итп? Типа, не знаешь медецины, так плати за непонятные действия скока скажут,так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Мда, устрашает перспектива: а если лет через 20 это станет нормой? Так себя начнут вести почти все доктора, учителя итп...И главное, что скажут любители "на лошках не нажиться грех" итп? Типа, не знаешь медецины, так плати за непонятные действия скока скажут,так?

Эка доктор вас на медицину потянуло....Так они уже давно так все делают,дикий российский капитализм жестокий и непонятный.Хоршо хоть у парня написавшего этот рассказец есть совесть.А с другой стороны-ну разбирайтесь тогда сами,читайте изучайте,невозможно же разбираться во всех областях техники,хотя при жизни в нашей стране это просто необходимо,иначе з......ся всем платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Типа, не знаешь медецины, так плати за непонятные действия скока скажут,так?
Хм. А разве не так? Подход в платных клиниках ну очень похожий. Найдут то чего нет и будут до-о-олго лечить.
но сколько и какие именно работы нужны - нет
А это собссно не проблема шерифа, это проблема индейцев. В уже упомянутых выше автосервисах разводки похлеще, типа замены АКПП при отошедшем или подкислившемся контакте (1 минута работы против 5000 убиенных енотов - некисло, да?).

хотя при жизни в нашей стране это просто необходимо,иначе з......ся всем платить
Ну досконально разбираться может и не совсем надо, но хоть чуть-чть чтобы лапшу потом с ушей не стряхивать - просто необходимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
_1_   
Суть здесь не в том, дорого или дешево, когда хочешь есть тебя не волнует цена хлеба;

Конечно не цена волнует. Но волнует что не впаривают ли тебе вместе с хлебом батон колбасы и бутылку кефира с мешком картошки в нагрузку.

важно то, что многие фирмы впаривают клиентам как можно большее кол-во услуг, заведномо ненужных потребителю.

Согласен, к сожалению это уже стало нормой. И многие даже гордятся этой "способностью впарить ненужное" (от америкосов это счастье пришло что ли к нам <_<_ :D). Или из девяностых... уже давно не то время, но привычки видимо остались.

Но потребитель всегда может поинтересоваться: за что отвечает следующий пункт сметы, следующий этап работы, и что будет если его пропустить и не выполнять. И рабочий обязан объяснить. Тут уже идет некое противостояние. Словесные и психологические какие-то баталии, кто кого переговорит и переумничает. Если рабочий запудрит мозги нанимателю, он получит денюшку. Если клиент докопается до истины "тупыми" вопросами, даже не понимая предмета разговора (а это возможно - поверьте, сталкивался в жизни), то сохранит свои деньги.

Простое правило: не уверен - не обгоняй. Не уверен что не наколют, либо не сможешь проконтролировать отток денег из своего кармана в чей то - не обращайся.

Изменено пользователем _1_

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

Dr.Bormental

Мда, устрашает перспектива: а если лет через 20 это станет нормой? Так себя начнут вести почти все доктора, учителя итп...И главное, что скажут любители "на лошках не нажиться грех" итп? Типа, не знаешь медецины, так плати за непонятные действия скока скажут,так?

сходи к зубному, узнай уровень цен...

1) Подготовка к установке (500р)

2) Установка диска с Xp в cd-rom (900р)

у нас в прайсе таких пунктов не было... было:

установка Винды - 1035

форматирование харда - 450

сохранение инфы - 570

поиск дров (за 1шт) - 300

настройка устройств - от 270р/шт.

доп ПО от 450р/шт

и т.д.

У меня по тем временам (2002-03 год) средний заказ выходил баксов на 60, где-то 30, где-то 150-200, что обеспечивало мне З\П ~ 800$

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   
Ну досконально разбираться может и не совсем надо, но хоть чуть-чть чтобы лапшу потом с ушей не стряхивать - просто необходимо.

А еще лучше всё что можно делать самому,что бы за свои же деньги потом не переделывать :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эка доктор вас на медицину потянуло....Так они уже давно так все делают,дикий российский капитализм жестокий и непонятный.Хоршо хоть у парня написавшего этот рассказец есть совесть.А с другой стороны-ну разбирайтесь тогда сами,читайте изучайте,невозможно же разбираться во всех областях техники,хотя при жизни в нашей стране это просто необходимо,иначе з......ся всем платить.

Вопрос о масштабе...

Хм. А разве не так? Подход в платных клиниках ну очень похожий. Найдут то чего нет и будут до-о-олго лечить.

Ну досконально разбираться может и не совсем надо, но хоть чуть-чть чтобы лапшу потом с ушей не стряхивать - просто необходимо.

Есть еще гос.заведения..Пока что медецина "бесплатная".

сходи к зубному, узнай уровень цен...

И что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и ничего... уровень цен не напрягает?

Дак не о ценах же речь (хотя и о них тоже неплохо бы :) ). Всё знать невозможно, а коммунизьмЪ к 80-ому году не получился. Вот получается: кто кого "на большие бабки разведет". И не важно качественное оказание услуг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZED   

Вобщем-то наверно только у нас есть поговорка- не на.......шь не проживешь.Очень мудрый есть анекдот когда у представителей одной нации кто-то вылез из ада наверх и помогает другим выбраться,а у нас кто-то выбрался и ногой пинает всех вниз.Это я к тому,что как только появляется возможность, у какого-то россиянина,срубить бабла,так крышу сносит напрочь,т.к. не устраивает постоянный небольшой доход,нужно всё и сразу,нахапать,нахапать сегодня,ведь завтра фирму закроют или отберут или убьют :D

Ну а качество услуг типа не хочешь не бери,другой возьмет,у нас как-то не принято пока судится с магазинами и прочими жко т.к еще не везде документ дают о выполненной услуге.Если кто-то чего-то отсудил об этом можно услышать по радио-прецедент мол случился,а потом еще попробуй отсуженное получить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rover98   

Давеча подключался к велкому.

на протяжении 3х недель мне морочили мозг по поводу того что надо прийти и проверить возможно ли подключить меня.

все эти 3 недели я объяснял операторам что провод проложен и запитан на их свитч, но меня уверяли в обратном.

позавчера заявились "монтажники", походили, поцокали языками и приняли решение что меня подключить невозможно, потому что стояк забит и провод не проложить.

вчера мне позвонили из велкома и сказали что моя подключен не будет. "Так хочется ругнуться"

Я очень надеюсь что велкомовцы читают хоть иногда форум!

Пришлось с оператором Мариной или как ее там, разговаривать и объяснять, что я работал и монтажником и в саппорте и отличить подключенный провод от обрезанного могу. на что меня удосужились переключить в саппорт. Благо попался адекватный человек и сразу понял суть моего вопроса. За это ему спасибо!

Уважаемые Велкомовцы в частности руководство!

Увольняйте ###-р, некомпетентных сотрудников!

Поверьте такими движениями вы только отталкиваете клиентов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Edjah   

Вэлком расширяются и со связью реальные проблемы - 2 месяца тех работ.

На вопрос о качестве связи, сотрудница выпалила ~ следующее: "ну я же Вам говорю, придётся подождать" :D

По какому закону маркетинга я должен получать плохую услугу за полную абонентку и еще чего-то там ждать?? ))

P.S. а куда делись конкуренты? 1 Рескон остался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
а куда делись конкуренты?

а куда они могли деться, если у вэллкома больше 10 000 абонентов в Лыткарино?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   
P.S. а куда делись конкуренты? 1 Рескон остался

Все конкуренты на месте (по алфавиту):

Байт-сити ссылка

Рескон (Линет) ссылка

ЦИФРА-1 ссылка

IP-HOME ссылка

Изменено пользователем timka05

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

timka05, поделитесь числом лыткаринских абонентов этих китов местного рынка коммуникаций

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
timka05   

e_man

Представления не имею, но все с чего-то начинают. Особенно когда Акелла состарился :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
St0rm   
e_man

Представления не имею, но все с чего-то начинают. Особенно когда Акелла состарился :P

Мое видение рынка таково:

- Веллком: около 6-7 тысяч живых абонентов из 8000 возможных (не понятно, откуда взялась цифра 10 000, бредовая фантазия PR менеджеров);

- Байт-Сити: около 2500-3000 живых абонентов из 4000 возможных;

- Netts: около 5-6 тысяч живых абонентов из 8000 возможных;

- ЦИФРА-1 - думаю, что в районе 100 живых абонентов по Лыткарино :)

Цифры получены исходя из реальных анонсов BGP, поэтому фантазийные 10 000 сразу отметаю для первого случая.

2 timka05: если не затруднит, оставьте Excel файлик с тарифами пока (не убивайте). Я присоединюсь, добавим еще по возможности другую инфу.

Изменено пользователем St0rm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.