Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Снижение цен на автомобили

Рекомендуемые сообщения

Billy   
Автоваз поднимает цены из-за увеличения пошлин на ввоз авто. И это единственный завод в Европе, который поднимает цены. Остальные опускают.

А почему тогда не повышает цены Тагаз, Автотор, ГАЗ и АвтоФрамос? Более того, они значительно сокращают производство.

И это единственный завод в Европе, который поднимает цены.

Была же ссылка. Форд также повышает.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Suprim   
А почему тогда не повышает цены Тагаз, и АвтоФрамос?

Автофрамос - падение спроса на 50%, закрытие завода на 1,5 месяца. По Тагаз - не знаю. Видимо повышение цены в условиях кризиса так же может повлечь за собой падение спроса. А про повышение АВТОВАЗОМ... Вот сегодня 2107 новая стоит 161 тыс. Я брал 1,3 года назад за 150 тыс. Знаем, что инфляция минимум 11% в год. Получается, что даже немножечко упала цена :D

Billy, - повышение рублевой цены из-за роста курса доллара - вещь условная. Её вряд ли можно назвать подорожанием. Об этом выше же я писал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Завод Форд остановил сборку фокусов и вообще работу до конца января. На складах дилеров скопилась двухмесячная норма продаж автомобилей. Спроса нет. Скидка на базовую комплектацию - 40тыс рублей.

Кстати, обратили внимание на плакат близ Новорязанки, там где раньше был ТЦ и Салон Пежо? Теперь красный плакат гласит "Автосалон и техцентр переехали"... Видимо в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   

по телеку один спец заявил, что з-д Форд однозначно с января поднимет отпускные цены на 15%, и даже предположил, что дилерам придется потерять в своей марже, чтобы продажная цена не поднялась. Во как! ("дилеры - благотворители" - обоссат..ся :lol: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   

Дилеры - красавцы! Чтобы не терять прибыль от снижения продаж авто, они стали поступать следующим образом - повышать цены на техническое обслуживание!

Хочешь остаться на гарантии, обязан проходить ТО. Так что на блишайший год-полтора они себя обезопасили от планируемых убытков.

Дженсер, например, поднял цену на 30% :(

Хотел провести у них ТО-2, а потом решил сделать сам. Осталось всего полгода гарантии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Дилеры - красавцы! Чтобы не терять прибыль от снижения продаж авто, они стали поступать следующим образом - повышать цены на техническое обслуживание!

Хочешь остаться на гарантии, обязан проходить ТО. Так что на блишайший год-полтора они себя обезопасили от планируемых убытков.

Дженсер, например, поднял цену на 30%

Я так и думал. Да они в принципе и до кризиса в основном на ТО (а те, кто ВАЗы продавал на ТО и допах) бабло рубили. Маржа-то, как я понимаю и была минимальна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

На допах все бабло рубили нихило. Хоть на ВАЗ, хоть на ино. Причем на ино даже больше, т.к. там очереди длиннее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
FiSHka   
Кстати, обратили внимание на плакат близ Новорязанки, там где раньше был ТЦ и Салон Пежо? Теперь красный плакат гласит "Автосалон и техцентр переехали"... Видимо в никуда.

Инкомавто оставил один обслуживающий техцент в Тушино :ass: вместо пяти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
На допах все бабло рубили нихило. Хоть на ВАЗ, хоть на ино. Причем на ино даже больше, т.к. там очереди длиннее.

Ну а какие на иномарки допы? Там же варианты комплектации. Допов особо нет, а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Допов особо нет, а?

У меня из допов только брызговики, все остальное входит в заказываемую комплектацию.

Даже сигнализация в штате стоит.

На допах все бабло рубили нихило. Хоть на ВАЗ, хоть на ино. Причем на ино даже больше, т.к. там очереди длиннее.

Не вижу зависимости длины очереди и стоимости допов. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Не вижу зависимости длины очереди и стоимости допов.

Объясняю. Тем, кто заказывает дорогие комплектации допы, конечно, не навязывают. Навязывают их тем, то берет самые дешевые версии (на них, как правило, и самые большие очереди). И человек, отстаяв очередь длинною в несколько месяцев, готов доплатить за всевозможные коврики/защиту двигателя/брызговики/магнитолу/сигнализацию и прочие "попогрейки"... Особенно это касается кредитных автомобилей.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
И человек, отстаяв очередь длинною в несколько месяцев, готов доплатить за всевозможные коврики/защиту двигателя/брызговики/магнитолу/сигнализацию и прочие "попогрейки"...

И снова не понял... Даже если человек и готов заплатить, зачем ему это делать против своей воли?

В процессе заказа заключается договор, после прихода машины в салон, все что свыше договора только на взаимном согласии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pepelatz   

На самом деле цены упали - это был первый порыв производителей/продавцов. Но несмотря на это покупателей не прибавилось, так что автопроизводители/продавцы поняли, что эта мера была неэффективной, и теперь цены вырастут до своего нормального уровня+падение рубля. О повышении цен на автомобили (в рублях) уже объявили почти все производители.

Изменено пользователем Pepelatz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Хочешь остаться на гарантии, обязан проходить ТО. Так что на блишайший год-полтора они себя обезопасили от планируемых убытков.

Дженсер, например, поднял цену на 30%

А наx она вообще нужна, гарантия эта? Вы покупаете НОВУЮ машину. Что с ней должно случиться за это время? Капремoнт двигателя? коробки? Посмотреть за сколько они масло меняют, я вообще ужаснулся... Деньги лишние есть?

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
serg7   
А наx она вообще нужна, гарантия эта? Вы покупаете НОВУЮ машину. Что с ней должно случиться за это время? Капремoнт двигателя? коробки? Посмотреть за сколько они масло меняют, я вообще ужаснулся... Деньги лишние есть?

Если жигули,то все что угодно! :hello:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
AlexStar   
Вы покупаете НОВУЮ машину. Что с ней должно случиться за это время?

Случиться может что угодно, в том числе и заводской брак.

На новые авто, как правило новый модельный ряд, устанавливают новые узлы и агрегаты, продукты современных технологий, которые не проходили массовых испытаний, кроме как в лаборатории и на полигоне. И как они себя поведут в реальной жизни сложно сказать. Через год-другой конечно большинство косяков подправят, если они вылезут. Вот если "они все-таки вылезут" и нужна гарантия, что это заменят бесплатно.

Ну а на наших авто брак устанавливают еще на заводе не стесняясь этого, Suprim не даст соврать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   
Ну а на наших авто брак устанавливают еще на заводе не стесняясь этого, Suprim не даст соврать.
не спорю что поломка-брак имеет место быть,но не на всех(я про жигули).у меня с новья в жигулях сломался только вод.стеклоподьемник и облезло зеркало,пробег 26т.км (3.5 года)и ни одной поломки.поэтому гарантии брать никогда не буду...

Вы покупаете НОВУЮ машину

полностью содидарен.на 100% все детали новые и процент поломки или брак очень мал.ни у меня,ни у знакомых серьезных поломок не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
не спорю что поломка-брак имеет место быть,но не на всех(я про жигули).у меня с новья в жигулях сломался только вод.стеклоподьемник и облезло зеркало,пробег 26т.км (3.5 года)и ни одной поломки.поэтому гарантии брать никогда не буду...

У меня вообще уже больше 87 т.км. И тоже проблем особых не было... Так что со следующей машиной с гарантией заморачиваться особо не буду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   
Случиться может что угодно, в том числе и заводской брак.

На новые авто, как правило новый модельный ряд, устанавливают новые узлы и агрегаты, продукты современных технологий, которые не проходили массовых испытаний, кроме как в лаборатории и на полигоне. И как они себя поведут в реальной жизни сложно сказать. Через год-другой конечно большинство косяков подправят, если они вылезут. Вот если "они все-таки вылезут" и нужна гарантия, что это заменят бесплатно.

Ну а на наших авто брак устанавливают еще на заводе не стесняясь этого, Suprim не даст соврать.

У меня на такое только такие идеи:

1) НЕ покупайте советского лотерейного дерьма =) прости Билли, если обижу, знаю, ты не один такой, кому повезло с нашемарками, у меня друг на работе тоже имел 12-ку, купил новую, по его словам проблем он с ней не знал, я ему доверяю - у него две машины ( форд фокус и эта 12-ка, которую он уже продал, так что сравнить особенности эксплуатации нашемарок и иностранцев он мог), НО тех, кто купил нашу машину (тоже НОВУЮ) и обрёл себе геморрой, почему-то больше.

2) Стараться НЕ покупать машины, которые только что вышли и не простояли на конвеере хотя бы год - за это время уже скопится небольшая информация, по которой можно судить о тех.выживаемости на наших дорогах.

3) Не покупать китайцев... ( Прости, Художник =) )

Если покупаете новую машину, которая только встает на конвеер, не поленитесь узнать, потенциально слабые узлы, иначе, если лень - переплачивайте за гарантию.

З.Ы. Мой друг сейчас выбирает себе новую машину... Он исследует их вдоль и поперек: какой тип подвески спереди/сзади, какие косточки в подвески (шаровые или через втулку), читает про устройства и слабые места роботизированных коробок и вариаторов... вообщем влезает везде, где можно. Эта будет третья машина, которую он купит с новья, и третья которую он никогда не погонит на гарантию.

З.Ы.Ы. Любителям гарантии - ТАМ сделают ВСЁ, чтобы выявленный в процессе эксплуатации дефект был оценен экспертизой не как гарантийный, а как возникший именно по ВАШЕЙ вине ввиду неграмотной эксплуатации. Так что платить за то, что вас постоянно доят, а при случае ещё и нае@#ли, или не платить - ваш выбор.

Изменено пользователем Eroin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Мне в ИНКОМе даже уже при закончившейся гарантии (не стал проходить очередное ТО) поменяли бесплатно рулевую колонку в сборе (сняли с нового авто какого-то невезучего парня :D

А вообще я не верю в чудеса. Если у меня при пробеге 37тыс км было столько дефектов, сколько не было на других машинах лет за 5... Не могут они делать одну модель плохо, а другую хорошо. Поставщики у них одни и те же, принципы организации производства те же, персонал тот же. Чудес не бывает. Поэтому я, потрахавшись в начале, езжу спокойно. А вот тем, кто в начале ездит без гимора - советую срочно сбагрить авто, пока там все сразу не накернилось... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Eroin   

Suprim

Парень этот живет в деревни, далеко за Рязанью. Годовой пробег под 100 т.км. И уж галимых дорог его машины видели всяко больше чем те, что эксплуатируются здесь и изредка выезжают вдаль =) А про чудеса.... ну хрен знает.... Мой начальник говорит, что чудес не бывает...все чудеса творят люди.... Какие люди на автовазе я не знаю, но не зря же раньше не покупали машины, собранные после праздников? =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
waw370   

у закомого была семерка,за 40т.км и 2 года владения развалился подшипник помпы и фиксатор водит. двери. и потекли сальники полуосей...(50Р.)

у другого 15 шка,за полтора года и 50 т.км замена опор стоек(3000р.стоят+работа),и кнопка обогрева стекла...всё

плюс мой опыт.думаю ваз не так уж плох...чтобы делать гарантию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 была у меня 11 как то. так вот ее история.

2002 год - покупка товарищем

2005 год продажа мне. Он с ней не делал ничего. вообще. поменял только колодки и диски передние. Проьег 60 тысяч.

я с 2005 по 2007 проехал около 70 тысяч.

поменял :

магнитолу (вода на нее пролилась)

Шаровую опору (не знаю зачем)

кпп в сборе (катались зимой по льду озера и она не выдержала) причем развалились две коробки. на моей 11, и на приятельской 12 (как сказали этот дефект можно списать на неправильную эксплуатацию)

2 была и есть классика 2105. так вот с ней проблемы начались с пробегом в 15 тыс км.

В общем я могу сказать, что современные последние модели автоваза не так уж и плохи.

Роман

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что с ней должно случиться за это время? Капремoнт двигателя? коробки?
Залезь на ффклуб, там иногда такие страсти пишут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня зашел в автосалон и очень удивился такому ажиотажу народу куча все манагеры заняты при мне 2 машинки купили. :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.