Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Снижение цен на автомобили

Рекомендуемые сообщения

Suprim   

Знакомый позвонил - говорит, что слышал будто митсубиши в связи с кризисом снизил цену на Аутлэндер на 100тыс, а на ЛансерХ на 50тыс. Интересно, если так пойдет, что нас ждет дальше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mila   
точно. дутые зарплаты быстро проявятся )

это как? "дутые" - это у кого? у Тадепутов, что ли? Или у чиновников? Типа - у них уменьшатся? :lol:

В коммерции - дутых зарплат небывает: дураков выплачивать больше, чем люди наработали среди бизнесснюков - нету. :cry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

щас просто стандартные скидки везде на машинки 2008 года.

цены не упали, а вот очереди заметно уменьшились -)

интересно зачем снижать цены если эти машины и так покупали, покупают и будут покупать...

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
щас просто стандартные скидки везде на машинки 2008 года.

цены не упали, а вот очереди заметно уменьшились -)

интересно зачем снижать цены если эти машины и так покупали, покупают и будут покупать...

Рано для скидок на 2008 год. Да и 4 тыс.баксов - странная скидка...

А ты сама себе противоречишь - очередь уменьшилась пишешь и тут же - машины бпокупают и будут покупать... А отчего же очередь уменьшилась?

Я в 1998 году после кризиса через 4 месяца взял жигули новые за полцены от лета 1998 года. Тогда вообще машины перестали покупать.

А снижение спроса на авто в такой ситуации - закономерно. Если не уверен в "завтра" - деньги лучше вложить в доллары и евро, а не в машину, которую в случае кризиса ни в жисть не продашь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mila   
Если не уверен в "завтра" - деньги лучше вложить в доллары и евро,

ох, лучше ли? :unsure: (бакс - давно уже перестал быть "лучше" :prazdnik: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если не уверен в "завтра" - деньги лучше вложить в доллары и евро

В долго хранящиеся продукты питания лучше вложить. 2 центнера макаронов, центнер тушенки. В общем: провиант и оружие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Strekoza   

уж и не знаешь, что лучше...

да, кризис лично еще никого не коснулся, но покупать что-либо крупное народ уже остерегается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
МОРЕ   
В долго хранящиеся продукты питания лучше вложить. 2 центнера макаронов, центнер тушенки. В общем: провиант и оружие.

Соль,спички,крупы :130:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рано для скидок на 2008 год. Да и 4 тыс.баксов - странная скидка...

А ты сама себе противоречишь - очередь уменьшилась пишешь и тут же - машины бпокупают и будут покупать... А отчего же очередь уменьшилась?

Я в 1998 году после кризиса через 4 месяца взял жигули новые за полцены от лета 1998 года. Тогда вообще машины перестали покупать.

А снижение спроса на авто в такой ситуации - закономерно. Если не уверен в "завтра" - деньги лучше вложить в доллары и евро, а не в машину, которую в случае кризиса ни в жисть не продашь.

не рано, на прошлых выходных уже были такие предложения, так что не нада ля-ля

не противоречу, очереди сократились из-за того, что теперь кредитников меньше стало, а те кто за нал покупали, те и щас покупают и цены никто снижать не будет никогда, потому что они и дальше будут покупать...

какое ### снижение спроса??? вы о чем вообще?? попробуй себе щас машину купить, не найдешь блин :hello:

называется слышал чо-то а чо не знаю, салоны забиты людьми до отказу, постановка на учет в салоне раньше за деньги делалась 2 дня, теперь 2 недели....

нам после трешки скидку сказать скока сделали??? раза 3 по 4 тыщи баксов :lol::lol:

4 тыщи баксов как раз нормальная сезонная скидка, в декабре-январе еще немного скинут до 5-6, сеструха сидит блин ждет уже, чуть ли не одной ногой в салоне :D

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага а народ все продолжает блин бронировать машины и ждать одобрения по кредитам... одна радость после пары отказов эти машинки уходят на рынок свободно, очередей хоть меньше будет и суеты :dance:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ZzZ   
какое ### снижение спроса??? вы о чем вообще?? попробуй себе щас машину купить, не найдешь блин

вчера были в автосалоне Пежо, хоть сегодня покупай и езжай - машины есть. Я хочу в рассрочку, 50% оплата, остальное на год - не дают, только кредит :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кредиты не дают, написано же, ОЧЕРЕДИ СОКРАТИЛИСЬ

а у тебя например как спрос был - так и остался, поэтому ни о каком сокращении спроса речи идти не может... можно подумать, что все резко перехотели машины и перестали их покупать...

но если говорить о выборе - прям приходи и бери какую хошь, то до этого нам еще ооооочееееенььь далеееекооооооо <_< да и расходятся машины 2-3 дня, клювом прощелкал, она уже зарезервирована... так шо в общем, гон это все и провокация :dance:

и не надо забывать о том, что в наличии машины всегда были... вы так об этом говорите, как будто машину без очереди только сейчас стало можно купить... щас просто уже можно выбирать, правда быстро и не из многого.... :lol:

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Ну ладно, специально для тех кто в танке поясню: только в нашей стране голодранцы покупают на последние деньги автомобили. Поэтому, когда в воздухе пахнет жаренным - они перестают покупать их, но не все конечно, а более умные индивидумы. В свою очередь у производителей автомобилей падают продажи и прибыли соответственно. Поэтому производители снижают цены.

Катарсис, Детка! Если ты видела на прошлой неделе предложения по "сезонным скидкам", то это совершенно не значит, что они не вызваны падением спроса!!! Ты ж сама спец по рекламе или маркетингу, или тому и другому. Тебе все скажут красиво и завернут. Сколько тебе скинули раз по 4 штуки баксов? Это всего лишь значит, что те же 4 штуки предварительно накинули. :D Тоже мне "секрет Полишинеля".. Это ж общепринятая практика в России - скидка после накидки.

То, что машины, как ты говоришь - "всегда были" - полная фигня. Не было. Очереди были. На Логан 4-6 месяцев, а сейчас вообще нет. Это Логан, как пример. Думаю, что остальная картина схожа. И если Митсубиши делает скидку от розницы 1,5-2 штуки баксов на САМЫЙ продаваемый автомобиль марки, на который очередь была 4 месяца, то это говорит о многом.

А чтоб расставить точки на "и", на почитай:

auto.mail.ru

10 октября 2008, 09:19

Mitsubishi в России резко подешевели

Официальный дистрибьютор Mitsubishi Motors в России сегодня объявил о планах снижения цен на автомобили для всех дилеров марки на территории России. Как сказано в пресс-релизе, это решение принято «основываясь на оценке текущей экономической ситуации».

Митсубиши - честная. А тебе другие все про сезонные скидки трут :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
покупают на последние деньги автомобили
Ты говоришь это так как будто в этом есть что то плохое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тебе все скажут красиво и завернут. Сколько тебе скинули раз по 4 штуки баксов? Это всего лишь значит, что те же 4 штуки предварительно накинули. Тоже мне "секрет Полишинеля".. Это ж общепринятая практика в России - скидка после накидки.

И причем тут кризис-то??? :lol:

То, что машины, как ты говоришь - "всегда были" - полная фигня. Не было. Очереди были. На Логан 4-6 месяцев, а сейчас вообще нет. Это Логан, как пример. Думаю, что остальная картина схожа. И если Митсубиши делает скидку от розницы 1,5-2 штуки баксов на САМЫЙ продаваемый автомобиль марки, на который очередь была 4 месяца, то это говорит о многом.

не знаю мы себе друзьям и родственникам все "очередные" авто в прошлом году без очереди взяли, правда не совсем те, которые хотели, так что не нада меня переубеждать в том, через что я сама прошла, ок? :hello:

все было в наличие, как и сейчас, не совсем той комплектации и цвета, какие ты желаешь, конечно же, но выбор всегда был.

поговорим про очередь на мазды?

многие, кто заказывали себе авто под кредит, обломались, эти машинки вылились на рынок, как отказные, поэтому выбор увеличился, вот и вся песня.

знаю даже еще одну гражданку с форума, которая абсолютно также без очередей взяла себе машинку, по-моему весной, на которую тоже дикие очереди всю жизнь были...

В общем Suprim харош парить тем, чего никогда не было, тем более, что ТЫ конкретно с этим никогда не сталкивался, как я понимаю :hello:

И нельзя быть же таким наивным, у каждого свои маркетинговые ходы, особенно auto.mail.ru. Кто-то честно про сезонные скидки говорит, а кто-то про кризис и что мицубиши нахаляву раздают, чтобы все кинулись и скупили отказные машинки побыстрее, а то парковка небось заполнилась до отказа уже... :lol: В общем, смех, да и только :lol:

Кстати "очереди" на авто - это тоже своеобразный маркетинговый ход, большей частью они раздуты и надуманы были всегда :hello: И делается это для того, чтобы русским людям со странной логикой, доказать востребованность данного авто!

Ух тыыыы да на него очередь год, крутая тачка, надо брать, а на эту очереди нетууу никто не берет - говно машина :lol:

И читай комменты :lol:

Врут !

Летом паджеро стоил 1 350 000, вчера ходил в тот же салон в той же комплектухе он стоит 1 450 000. Снижение на 120 000 вернет цену которая была летом. Вас обманывают снова !

Итого: я как обычно права :wub::D

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Sem   
Итого: я как обычно права :wub::D

Ахахахаххахахаха   умничка!!! )))

кстати интересно будет посмотреть на ситуацию на рынке машин (а так же квартир, и на рынке в палатке №3-4) через пару месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
В общем Suprim харош парить тем, чего никогда не было, тем более, что ТЫ конкретно с этим никогда не сталкивался, как я понимаю

Кстати "очереди" на авто - это тоже своеобразный маркетинговый ход, большей частью они раздуты и надуманы были всегда И делается это для того, чтобы русским людям со странной логикой, доказать востребованность данного авто!

Ух тыыыы да на него очередь год, крутая тачка, надо брать, а на эту очереди нетууу никто не берет - говно машина

И читай комменты

Итого: я как обычно права

Ну я в очереди на мазду точно не стоял и вряд ли попаду в нее вообще. Это факт. Про "раздутость" очередей - сомневаюсь. Сказочная теория. Обычно (ну это я так, чисто теоретически тебе практику говорю) срок ожидания стараются з а н и з и т ь. Почитай форумы того же фокуса или рено, судзуки и т.п. (мазду не читал я, прости).

Ну а коменты дебилов всяких читать - не царское дело. Ведь черным по белому написано было от 10 октября - п л а н и р у е т с я с н и ж е н и е... А дэбилы прутся в салоны за день до заметки (т.е. 9 октября) и говорят - "надо же, цена то не снизилась".. :D Ты не бери с них пример :ok:

Короче - как всегда ты погорячилась... Ух, горячая штучка :):wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ну я в очереди на мазду точно не стоял и вряд ли попаду в нее вообще

мазду не читал я, прости

Ну а коменты дебилов всяких читать - не царское дело

ну так сделай уже чо-нибудь, а потом рассусоливай

ps например почисть ящик

ps2 и негоже, раз не знаешь, меня было пугать очередями на мазду в конце прошлого ноября, кинуть ссылку, али сам догадаешься в какой теме это было? :roze:

Ведь черным по белому написано было от 10 октября - п л а н и р у е т с я с н и ж е н и е... А дэбилы прутся в салоны за день до заметки (т.е. 9 октября) и говорят - "надо же, цена то не снизилась".. Ты не бери с них пример :ok:

ты коммент-то повнимательнее почитай, да? причем тут на день раньше??? :lol:

Кстати интересно будет посмотреть на ситуацию на рынке машин (а так же квартир, и на рынке в палатке №3-4) через пару месяцев...

особенно про палатку крайне интересно почитать :lol:

кстати щас полазила по инету новости о снижении цен на авто сыпятся чуть ли не с мая-июня, в общем фуфло это все :lol: и ваще мне пофик :lol: просто я не верю, что в нашей жизни бывает что-то нахаляву и вам советую :D

Изменено пользователем catharsis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

Короче, если оперировать фактами, то:

а) заметка в инете есть - факт.

б) все помнят падение цен на автомобили в 1998 году. Это было - факт.

Учитывая не такой масштаб нынешнего кризиса - могу предположить, что падение в 2 раза не будет, а вот процентов на 10 вполне возможно.

И второе. Вышесказанное - моя субъективная точка зрения. Лично я в такой ситуации машину покупать не готов, т.к. один хрен процентов 50 надо будет брать в кредит. А на каких условиях его дадут и как пойдут дальше дела с рублем и долларом и во что потом мне этот кредит встанет - пока непонятно. Поэтому я лично лучше подожду когда ясность появится, а не пока цена на 10% упадет - меня это не сильно волнует.

p.s. ящик почищу :wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, если оперировать фактами, то:

а) заметка в инете есть - факт.

б) все помнят падение цен на автомобили в 1998 году. Это было - факт.

Учитывая не такой масштаб нынешнего кризиса - могу предположить, что падение в 2 раза не будет, а вот процентов на 10 вполне возможно.

И второе. Вышесказанное - моя субъективная точка зрения. Лично я в такой ситуации машину покупать не готов, т.к. один хрен процентов 50 надо будет брать в кредит.

А еще если после Нового Года, если не останешься без средств к существованию, то рынок будет наполнен бывшими кредитными машинами 2-6 месячными по полцены.

РС/ Суприм, не обращай внимание на наивные детские высказывания, кстати, почему ты считаешь что кризис менее значительный чем в 98 году? Еще не вечер. Денег правительству на поддержание рынков и рубля зватит только на 110 дней. А там посмотрим. То что медленнее развивается - это факт, но не факт что он будет не глубже.

Изменено пользователем Стронг

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.