Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Правый руль

Правый руль (праворульные автомобили)  

56 проголосовавших

  1. 1. Правый руль имеет право на существование в РФ?

    • Да, пусть будет
      28
    • Нет
      11
    • Еще чуть-чуть и потом уже нет
      5
    • мне пофиг..
      12


Рекомендуемые сообщения


Suprim

да все прекрасно видно в зеркала тем более в мои лопухи,я в левое зеркало сразу два ряда просматриваю!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ИМХО вообще бессмысленно обсуждать удобства правого руля при правостороннем движении - очевидно, что левый удобнее.

При равных прочих - наверное да, да и то не для всех, знаю одного товарища, который пересел с леворукого Форестера на Эстима гибрид и доволен как паровоз. Ну, а если сравнивать с нашим автопромом или пустой европейкой, то на праворукой половчее передвигаться будет. Лично у меня процесс адаптации к правому рулю занял не более 15 минут, а дальше как родная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При равных прочих - наверное да, да и то не для всех, знаю одного товарища, который пересел с леворукого Форестера на Эстима гибрид и доволен как паровоз. Ну, а если сравнивать с нашим автопромом или пустой европейкой, то на праворукой половчее передвигаться будет. Лично у меня процесс адаптации к правому рулю занял не более 15 минут, а дальше как родная.

вопрос не в адаптации, а в стоимости б/у. правый гораздо дешевле, поэтому новый правый покупать не имеет смысла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Nissan Mistral. Классическая "чисто японская" праворулька. Может кто-нибудь с уверенностью заявить, что она собиралась именно в Японии?

ИМХО любителям ПР нужно все же пересмотреть ту часть их аргументов, касающуюся "родословной". Даже если сам автомобиль собран в Японии, не факт, что часть комлектующих не из Китая. А последние события с массовыми отзывами и штрафами только подтверждают это.

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nissan Mistral. Классическая "чисто японская" праворулька. Может кто-нибудь с уверенностью заявить, что она собиралась именно в Японии?

ИМХО любителям ПР нужно все же пересмотреть ту часть их аргументов, касающуюся "родословной". Даже если сам автомобиль собран в Японии, не факт, что часть комлектующих не из Китая. А последние события с массовыми отзывами и штрафами только подтверждают это.

А какая разница где собиралась машина? Лично мне пофигу где она собиралась, главное что бы секса не требовала. Я в свое время решил рискнуть пересесть с нашего авто на тойотку возрастом более 12 лет, кот уже не раз побывала в авариях и ты знаешь я был очень удивлен неубиваемостью авто ну и комплектацией - у нее даже задние колеса подруливали, а так же раздельный климат, автозапуск, автомат многорежимный, ионизатор воздуха, с кнопки что то менялось в подвеске и машина становилась какой то жесткой и это все на модельке 94 г.в. Наши тазы в такой комплектации в лучшем случае лет этак через 50 собирать начнут и то не факт. Так вот за год эксплуатации и пробег 65 тыс. я поменял только 2 передних шруза (прощелкал я, что пыльники порвались) и это все. Т.е. на ремонт авто я потратил не более 10 тыс. руб за год, а в остальном машинка бегала без нареканий, даже масло не ела при моем достаточно агрессивном стиле вождения (машинка была со спортивным характером). А то что японцы отзывают свои модели так это хорошо - о клиентах заботятся, а вот если в туже америку наши тазы отправить то сразу начнется третья мировая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   

Если я скажу, сколько я потратил на ремонт своего тазика, купленого сновья, за три года и 124 тысячи пробега, то меня тут сразу же назовут обманщиком. Пэтому цифру называть не буду. Скажу лишь, что меньше, чем 10 т.р...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если я скажу, сколько я потратил на ремонт своего тазика, купленого сновья, за три года и 124 тысячи пробега, то меня тут сразу же назовут обманщиком. Пэтому цифру называть не буду. Скажу лишь, что меньше, чем 10 т.р...

Вопрос ведь не только в стоимости обслуживания, но и в комфорте. За комфорт надо платить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
MaNera   
Если я скажу, сколько я потратил на ремонт своего тазика, купленого сновья, за три года и 124 тысячи пробега, то меня тут сразу же назовут обманщиком. Пэтому цифру называть не буду. Скажу лишь, что меньше, чем 10 т.р...

На мой взгляд, наши тазики года два (если ездить нормально)))))) без особых вложений обойтись могут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
На мой взгляд, наши тазики года два (если ездить нормально)))))) без особых вложений обойтись могут)))

Это вопрос очень философский...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
Если я скажу, сколько я потратил на ремонт своего тазика, купленого сновья, за три года и 124 тысячи пробега, то меня тут сразу же назовут обманщиком. Пэтому цифру называть не буду. Скажу лишь, что меньше, чем 10 т.р...

Если я тебе скажу, что за год не потратил ни копейки на новую иномарку, а на новый ваз за первые полгода потратил долларов 500, ты мне поверишь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
то меня тут сразу же назовут обманщиком.

Ну это ж не просто так так, а на основание личного опыта. Мой опыт общения с новым вазом обошелся мне гораздо дороже. Кто то когда то утверждал что на и летней резине очень удобно зимой ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
TUPAK   

Новый Таз надо до ума доводить 2года(тысячь сорок прбега),после этого он ходит без проблем целый год,а после начинает рассыпаться! :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самое безопасное место относительно смертности на дорогах досталось Приморскому краю с 0,33 погибших.

источник

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   
Новый Таз надо до ума доводить 2 года (тысячь сорок пробега), после этого он ходит без проблем целый год

это так грустно - два часа точить карандаш, чтобы час им пользоваться :'(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.