Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Правый руль

Правый руль (праворульные автомобили)  

56 проголосовавших

  1. 1. Правый руль имеет право на существование в РФ?

    • Да, пусть будет
      28
    • Нет
      11
    • Еще чуть-чуть и потом уже нет
      5
    • мне пофиг..
      12


Рекомендуемые сообщения

как правило более чистая история авто (криминальный рынок сваренных, утопленных, угнанных авто не так развит как в Европе-Прибалтике)

конструкторов во Владике вряд ли меньше, а в остальном согласен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SlavaMMC   

Вопрос запрета автомобилей с правосторонним рулевым управлением чисто экономический. К безопасности имеет довольно опосредованное отношение. Господину "Владимиру-Красное Солнышко" нужно, чтоб вы покупали ТАЗики, у него в этом личный интерес. Лично я езжу на очередном "праворуком" автомобиле, в ДТП не участвовал, о потерянных 10 секундах на обгоне не сожалею. А вам с экрана ТВ парят мозг, что в той же Японии запрещен левый руль. Точно не запрещен! Я сам видел.

ЗЫ: Эксплуатацию не запретят, запретят ввоз (не пройдет и двух лет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне хоть руль посередине поставьте,мне по фиг самое главное чтобо было качество и цена!!!!

у самого праволапая шариот грандис семь мест климат контроль 2 штука все электро красота :what: и купил я ее за 200тык!!!вот вы мне скажите какой такой минивен можно купить за 200 в такой же комплектации и с левым рулем,а? а то что обгонять не удобно фигня все это дело привычки,да и потом эти машины сделанны для ЯПОНЦЕВ ,а они для себя делают тока самое лучшее даже мой леворукий аналог не блещет даже наполовину тем,что есть у меня!!!правый или левый руль выбиратьсамому,а я вот свой выбор сделал и правый руль не поменяю пока не запретят!!хороший руль левым не назовут :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Почему-то такие идиотские вопросы насчет нелегитимности неправильного руля возникают только в России. Представляю себе инициативу запретить левый руль в Великобритании, Японии, Индонезии, Сингапуре. Скорее всего направление на обследование к психиатру выпишут.

Возник десять лет назад мем, что мол правый руль - "мерзость", нечего ему в России делать, так и раскручивают его заинтересованные группы, веских аргументов нету, одни слова только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему-то такие идиотские вопросы насчет нелегитимности неправильного руля возникают только в России. Представляю себе инициативу запретить левый руль в Великобритании, Японии, Индонезии, Сингапуре. Скорее всего направление на обследование к психиатру выпишут.

Согласен полностью! Дайте людям право выбора И не подставляйте людей а то во Владике люди вложили кучу бабок в автобизнес а потом остались у разбитого корыта! И куча безработных!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

бред

не умеешь ездить - не садись

4-5 дней в неделю езжу на левом и 2-3 дня на правом

разницы не чувствую

все дело в привычке

если умеешь ездить, хоть посередине садись (карт, формула) и все будет ок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
все дело в привычке

если умеешь ездить, хоть посередине садись (карт, формула) и все будет ок

Поддерживаю ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
e_man   

сегодня один такой ездун на праворуле меня резанул после ташкентской, ибо сзади слева не видит нихрена он, пока не вылезет на пол ширины. учить его не стал, было лень)) но.. прям как "на ловца" - его тут же красиво к отбойнику отжал борзенький авео :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

e_man

таких ездунов и на левом руле, как грязи. Фишка не в том, что он не видит... Он любо не смотрит, либо просто борзый... а на правом руле все сзади слева прекрасно видно... также как и на левом сзади справа

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
e_man

таких ездунов и на левом руле, как грязи. Фишка не в том, что он не видит... Он любо не смотрит, либо просто борзый... а на правом руле все сзади слева прекрасно видно... также как и на левом сзади справа

Что характерно - на левом руле обзор в правое зеркало всегда намного хуже, чем в левое... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что характерно - на левом руле обзор в правое зеркало всегда намного хуже, чем в левое... :)

Я такого не замечал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   

ИМХО использование гнутых зеркал эту проблему практически решает, но мертвые зоны все равно никто не отменял.. что для левого руля, что для правого...

есть статистика у кого выше аварийность? нет. а на нет и суда нет... а на дорогах же, почему-то, чаще попадаются аварии с участием леворукого транспорта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
а на дорогах же, почему-то, чаще попадаются аварии с участием леворукого транспорта.

так и трезвых водителей тоже среди виновников дтп больше в разы :D

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
так и трезвых водителей тоже среди виновников дтп больше в разы :D

Мне кажется если бы статистические данные показывали, что в том же Владике более высокий процент аварийности, то лоббисты автоваза козыряли бы этим на каждом шагу, а раз тишина значит и аварийность в норме. Да и вообще если смотреть с точки зрения безопастности то надо ВАЗы запрещать производить, а не на правый руль грешить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   

На праворульной опаснее перестраиваться в левый ряд, чем на леворульной. Обзор на праворульной в левое зеркало хуже, чем в тоже зеркало на левом руле. И никакие "гнутые" зеркала это не решают. В левое зеркало водитель леворульного автомобиля смотрит с расстояния 20-30 сантиметров, а водитель праворульного картинку того же размера разглядывает с расстояния 1,5 метра...

PS Да не надо его запрещать - выровнять на них цены и правый руль умрет навсегда сам собой.

Статистику ДТП подсчитать не так просто. Это же не колличество ДТП за год. Много параметров надо учесть. Я думаю, что у нас вообще такой статистики нет ни по какому городу. И еще - во Владике - все праворульки и движение специфичное. Это совсем не Москва, где человек на правом руле, прижимающийся в своей полосе к правой стороне и слеповато выезжающий в левый ряд, выбивается из общего потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На праворульной опаснее перестраиваться в левый ряд, чем на леворульной.

И наоборот - в правый ряд удобней на правом руле. Но тут есть один нюанс при перестроение в левый ряд ты пропускаешь авто на более высокой скорости и с помощью газа садишься ему на хвост, при перестроение в правый ряд на левом руле ты можешь кого ни будь догнать. По своему опыту могу сказать, что но при многополосном движение перестраиваться из ряда в ряд на правом руле удобней.

Обзор на праворульной в левое зеркало хуже, чем в тоже зеркало на левом руле. И никакие "гнутые" зеркала это не решают. В левое зеркало водитель леворульного автомобиля смотрит с расстояния 20-30 сантиметров, а водитель праворульного картинку того же размера разглядывает с расстояния 1,5 метра...

Ну не знаю, по мне так без разницы, ты же не муху пытаешься разглядеть, а предмет в разы больше самого зеркала.

PS Да не надо его запрещать - выровнять на них цены и правый руль умрет навсегда сам собой.

Одними ценами тут вопрос не решишь, поверь мне японское качество заслуживает отдельной похвалы. Японцы возрастом 10-15 лет, по качеству сборки фору дадут даже новым европейкам, не говоря о нашем гавне. Если в том же японце как правило ситуация на дороге напрямую зависит от прокладки между рулем и сидением, то нашем авто ситуацию прогнозировать сложнее, т.к. все что хочешь может произойти на скорости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ИМХО вообще бессмысленно обсуждать удобства правого руля при правостороннем движении - очевидно, что левый удобнее. Правый руль дешевле только б/у, чето я не видел любителей новых праворулек, что бы они там не пели про "правильный" руль. Ради халявы русский человек готов мириться с некоторыми неудобствами. На праворульке катался еси чо (Альтеза)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Overmind   

Очевидно, что с профессиональным шофером тоже удобнее, и аварийность намного меньше. Ездят сами за рулем только любители халявы. Я предлагаю законодательно запретить ездить без персонального шофера.

Изменено пользователем Overmind

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Suprim   
И наоборот - в правый ряд удобней на правом руле. Но тут есть один нюанс при перестроение в левый ряд ты пропускаешь авто на более высокой скорости и с помощью газа садишься ему на хвост, при перестроение в правый ряд на левом руле ты можешь кого ни будь догнать. По своему опыту могу сказать, что но при многополосном движение перестраиваться из ряда в ряд на правом руле удобней.

ПРАВИЛЬНО! В том-то вся фишка, что при нашем движении, при перестроении в левый ряд ты перестраиваешься в поток с более высокой скоростью, более агрессивный. И тут как раз и играет довольно большую роль размер изображения, который виден глазу и площадь обзора (площадь обзора в зеркало, которое около глаза - намного выше, чем в зеркало, которое далеко от глаза), т.к. все это здорово сказывается на правильности восприятия дорожной ситуации, быстроте и качеству принимаемого водителем решения.

А с правым рулем перестраиваться в потоке конечно удобнее - но только в ПРАВЫЕ ряды :)

Очевидно, что с профессиональным шофером тоже удобнее, и аварийность намного меньше. Ездят сами за рулем только любители халявы. Я предлагаю законодательно запретить ездить без персонального шофера.

Overmind, а еще нормальные люди имеют повара и домработницу. Так если ты убираешь себе сам и сам готовишь - даже боюсь подумать, кто же ты тогда... Так что пример - не в кассу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

ну вот и построили бы завод по переделке праворулек в леворульки, фары бы делали для них нормальные - вот и пожалуйста, и ввп и рабочие места и всем хорошо... а то построили завод по выпуску уазиков на дальнем востоке и жигули туда поездами гонят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
завод по выпуску уазиков на дальнем востоке и жигули туда поездами гонят

из жигулей уазики делают? крест-крест-крест

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.