Перейти к содержанию
  • Реклама

  • Социальные сети



    Новости сайта Лыткарино Online
    на главной странице Яндекса
    добавить на Яндекс
Авторизация  
Suprim

Правый руль

Правый руль (праворульные автомобили)  

56 проголосовавших

  1. 1. Правый руль имеет право на существование в РФ?

    • Да, пусть будет
      28
    • Нет
      11
    • Еще чуть-чуть и потом уже нет
      5
    • мне пофиг..
      12


Рекомендуемые сообщения

Уверен, что если начнут прижимать праворульки, с одновременным снижением пошлин на авто из Японии, то вдоль границы моментально появится куча фирм, где за некоторую сумму руль переставят как надо...

Блин,не руль переставлять надо,а фары!!!Купят техосмотр и ездят так,что фары на встречку светят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Никогда тебе и никому вообще не приловчиться - шея на метр не отрастет, как не ловчи :D

Почему есть специальные кольца. :)

3. Сергей, а почему ты не покупаешь себе авто с правым рулем? Ведь ты мог себе взять вместо своей - шикарную машину, какой-нить лексус и т.п.

Да я думал над RX 300 он же хариер, но постоянные дебаты в думе о запрете руля немного напрягают и жена ругается потому как уже 2 год подряд меняю по 3-4 машины за год. Пару месяцев назад пообещал что раф как минимум на год оставлю, так что мне еще долго срок тянуть.

И у тебя сколько было машин с правым рулем?

2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Блин,не руль переставлять надо,а фары!!!Купят техосмотр и ездят так,что фары на встречку светят.

А почему руль не переставить? Разве это плохо?

На престижности машины и годе выпуска. Большу тут ни на чем не сэкономишь.

Вот именно на этом владельцы ПР почему-то экономить не желают. Престиж им важнее, чем безопасность...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот именно на этом владельцы ПР почему-то экономить не желают. Престиж им важнее, чем безопасность...

Мне казалось, что чем свежее машина и богаче комплектация, тем выше требования к безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Billy   
Странно, вроде праворулька априоре лоховской вариант - причем тут престиж?

Не думаю, что владельцы ПР разделяют это мнение...

Мне казалось, что чем свежее машина и богаче комплектация, тем выше требования к безопасности.

Согласен. Но при чем здесь правый руль? Если только для водителя безопасность повышает... А на пассажира - пофиг :)

Изменено пользователем Billy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на пассажира - пофиг :)

пассажиром меньше станет, чего их жалеть? Ну а если серьезно, то не надо иметь семь пядей во лбу для того что бы нормально ездить с правым рулем. Посмотри на манеру езды праворуких, как правило, спокойный и предсказуемый стиль вождения, а камикадзе везде хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Престиж им важнее, чем безопасность...

Странно, вроде праворулька априоре лоховской вариант - причем тут престиж?

престиж тут не при делах, привлектает либо комфорт, либо моща, а чаще все вместе

тот же скайлайн в леворуком исполнении появился года два назад....

Изменено пользователем Mike

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
olesic   
Согласен. Но при чем здесь правый руль? Если только для водителя безопасность повышает... А на пассажира - пофиг :)

Водитель прежде всего покупает авто для себя, а не для пассажиров.

Для пассажиров есть общественный транспорт...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Mike   
Водитель прежде всего покупает авто для себя, а не для пассажиров.

Для пассажиров есть общественный транспорт...

не могу согласится... кто-то покупает свою жопу возить, а кто-то семью на дачу. Для кого-то автомобиль часть имиджа, а для кого-то дорогая игрушка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для людей с кучей предрассудков и комплексов НЕ ездивших на ПРавто в качестве водителя естественно такие авто кажутся - неудобными, небезопасными, несолидными...

Я сам поменял большое количество авто как с правым так и с левым рулем и однозначно могу сказать что правый руль абсолютно ничем не хуже левого, а местами так и гораздо лучше.

Насчет несолидности - не нужно мыслить категориями тех дешовых праворулек которые вы зачастую видите на улице и пытаться сопоставлять их с мерсами))) Зайдите на Авто.ру и посмотрите на цены праворульных японских авто класса премиум, после этого исследуйте свой кошелек и вы поймете что такое "несолидное" зачастую многим из вас даже и не по карману)

Насчет удобства при обгоне, старая избитая тема....Вы в многополосной Москве/области живете или в Урюпинске? Какие проблемы с обгоном в условиях многополосного движения?

Насчет "не думает о безопасности пассажира выходящего на проезжую часть" - я не таксист, и 95% времени езжу один, и полагаю при таких обстоятельствах должен больше думать о своей безопасности и о том что благодаря правому рулю на проезжую часть я не выхожу)

Достали те кто не пользуясь вещью, лишь на основании своих комплексов заложенных массмедиа и папиной копейкой в гараже делают отзывы об удобстве/неудобстве авто.

З.Ы. Я не ругаю левый руль, я говорю что правый не хуже)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
Для людей с кучей предрассудков и комплексов НЕ ездивших на ПРавто в качестве водителя

не нужно мыслить категориями тех дешовых праворулек которые вы зачастую видите

после этого исследуйте свой кошелек и вы поймете что такое "несолидное" зачастую многим из вас даже и не по карману)

Вы в многополосной Москве/области живете или в Урюпинске?

те кто не пользуясь вещью, лишь на основании своих комплексов заложенных массмедиа и папиной копейкой в гараже делают отзывы

про левый руль и впрямь ни одного плохого слова :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно пора руль посередине делать.

Вопрос к любителям ПР: почему новые тачки вы покупаете с левым рулем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   
Зайдите на Авто.ру и посмотрите на цены праворульных японских авто класса премиум, после этого исследуйте свой кошелек и вы поймете что такое "несолидное" зачастую многим из вас даже и не по карману)

Сравните такие же модели с левым рулём и вы поймёте, что они вам не по карману :cry: Правый руль покупают из желания выглядить (за те же истраченные деньги) на б/у авто более солидным! И не надо про качество! Купите Лексус с левым рулём...или праворульный ("Хариер", например) более качественный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Сравните такие же модели с левым рулём и вы поймёте, что они вам не по карману :cry: Правый руль покупают из желания выглядить (за те же истраченные деньги) на б/у авто более солидным!

2. И не надо про качество! Купите Лексус с левым рулём...или праворульный ("Хариер", например) более качественный?

1. О том и речь, что праворульки бушные дешевле

2. Ради справедливости надо сказать, что праворульки собирают в Японии, а Лексус (например) в Штатах - таки да, качество сборки отличается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Вообще-то, Лексус - авто для Америки и никак не может собираться в Японии. ML - то же собирается в Америке и что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
праворульки собирают в Японии, а Лексус (например) в Штатах - таки да, качество сборки отличается

Вообще-то, Лексус - авто для Америки и никак не может собираться в Японии

где собирают lexus

модель/завод

LS Tahara

LS Hybrid Tahara

GS Tahara

GS Hybrid Tahara

ES Kyushu

IS Kyushu and Tahara

IS F Tahara

SC Kanto Jidosha

LX Araco

GX Tahara

RX Kyushu and Cambridge, Ontario

RX Hybrid Kyushu

On September 26, 2003, the first Lexus RX 330 rolled off the line in Ontario, Canada. With this event, Cambridge factory became the first outside of Japan to manufacture a Lexus.

праворукие лексусы с 2005 г. ссылка

ссылка

10051001_200909.jpg

Изменено пользователем Иля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   
что вы хотели сказать этой фоткой?

мы хотели показать праворульный лексус, который собирают в японии для японского рынка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
vadim-s   

Спасибо........................................... (далее сленг известный)!

1) Вы хотите ущемить леворульных?

2) Поднять продажи Лексуса (с голубой эмблемой !!) праворульного?

3) востановить статус-кво? правый руль - вперёд!! ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иля   

vadim-s

да нет, мне, по большому счету, фиолетово на объемы продаж лексуса как с левым, так и с правым рулем. просто хотел немного развеять заблуждения по поводу

Цитата(Кайфолом @ 28.11.2009, 18:01:57)

праворульки собирают в Японии, а Лексус (например) в Штатах - таки да, качество сборки отличается

Цитата(vadim-s @ 28.11.2009, 18:27:49)

Вообще-то, Лексус - авто для Америки и никак не может собираться в Японии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нового праворульного я не купил лишь по той причине что в Москве ими оффициально не торгуют, а гнать под заказ с Приморья станет баснословно дорого и не знаю как будет выглядеть гарантия) Насчет цен, сейчас, в условиях нереально задранных пошлин стоимость праворульных авто практически сопоставима с их леворульными аналогами, если и есть то крайне незначительная...Почему я выбирал ранее для себя праворульные авто - как правило более чистая история авто (криминальный рынок сваренных, утопленных, угнанных авто не так развит как в Европе-Прибалтике), пробег авто как правило значительно меньше, комплектация авто значительно выше чем у аналога. При выборе например Хонды Цивика праворульный - пробег 60 000, полный фарш, в России я первый хозяин и леворульная Хонца Цивик аналогичного года - пробег в районе 100-110 тысяч, пустейшая комплектация, 2-3 хозяина.... и цена одинаковая или чуть выше. Смысл брать левый руль в данном варианте? Из-за стереотипов?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

Авторизация  

×
Яндекс.Метрика
Лыткарино Online - городской информационно-развлекательный портал, 18+
Контакты | Реклама на сайте
При любом копировании материалов сайта гиперссылка на источник обязательна.